Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:54
2 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1396

Да  хоть на лоб себе эту инсталляцию прилепи))

алхимические картинки с символами планет солнечной системы  от этого никуда не денутся

в Алхимии всё строится на планетарном взаимодействии

На прямом и отражённом свете светил всё базируется, которые проникают внутрь “материи” в прямом и переносносном смысле, поэтому воздействуют на ядро -да, но не исходят от него!

Какую картинку не возьми - везде алхимия планет и светил

А если хочешь новое что-то придумать - так пожалуйста! “Почему бы и нет”, -как сказала Светлена)) Только ветка то называется “Круги на полях и Алхимия мироздания”, а не “Круги на полях как иллюстрации к новому течению в эзотерике, сочинённому его основателем  Соларстоуном”.

Ну, это тоже самое, что Кукуня про свою методику всё время здесь рассказывал, а ему предлагали открыть отдельную ветку, т.к. его тексты не стыковались с картинками и текстами алхимиков. И твои тексты и картинки с алхимией не стыкуются)) А так то я не против, сочиняй свои сказки про разумное ядро Земли -управителя вселенной.

17:03
2 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1397

solarstone2012 пишет:

занята очередным борщом 


Кстати, есть такая вещь как Звезда магов, согласно которой действовал бы маг.

Я не маг, но если бы пришлось варить именно магический борщ, а не обыкновенный, я бы воспользовалась Звездой магов))) На картинке простой вариант “Звезды”, а есть расширенный, где и часы указаны. Каждым часом, как и днем недели, управляет одна из планет септенера, да. Если ты маг, то пользуйся подсказками неба, а не ядра земли

8:51
3 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1398

А если хочешь новое что-то придумать - так пожалуйста! “Почему бы и нет”, -как сказала Светлена)) Только ветка то называется “Круги на полях и Алхимия мироздания”, а не “Круги на полях как иллюстрации к новому течению в эзотерике, сочинённому его основателем  Соларстоуном”.

Это не я придумал дорогая, зри в корень, всё уже придумано до нас.

Октавность понимаешь, 7 планет суть символы, а не планеты!Я же тебе говорил алхимики шифровали свои знания!

7 планет, 7 октав, 7 дней недели, 7 нот, 7 основных цветов спектра, сам мир символичен по этой же причине.

Ну показывают же тебе, рассказывают…

И говорят почти прямым текстом, что ты настроить свои октавы должна, т.е. сделать так тобой любимую алхимию мироздания, проиграть музыку 7-ми сфер!

До-Ре-Ми-Фа-Соль-Ля-Сииииии…октава взята - next level

12:35
5 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1399

solarstone2012 пишет:

7 планет суть символы, а не планеты!

…сам мир символичен по этой же причине.


Не пойму, ты теперь сторонник теории полой земли, что-ли?

14:32
5 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1400

Не пойму, ты теперь сторонник теории полой земли, что-ли?

какая глупость, я не сторонник ни чего. В этом и весь сок. А истина она дороже. Это не совсем полая земля, это слои планов, условно их 7, в центре Единый и там в центре нет ни времени ни пространства ни деления на объекты видимой нам вселенной. То, что учёные фантазируют под т.н. изначальным большим взрывом, породившим вселенную.  Именно по этому это т.н. потрал или кротовая нора, если говорить научными терминами во всё и во все “времена”. Это поистине сказачное место, а точнее состояние или лучше место-состояние, люди просто не представляют насколько)))

Кстати расскажи почему воскресение то? ПВСЧПС - Воскресение. ???

16:27
5 Июнь 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1401

в центре Единый

Так на матрёшку если глянуть то она везде как бы. И внутри и снаружи 

17:09
5 Июнь 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1402

Alissa пишет:



100% верная аналогия с тремя точками.

И тут далее я вижу, что капля с 8мью структурами внутри(8лучеавя звезда/неопалимая купина) лишь одна из. Как говорится: у Отца моего обителей(капелей) много.

Кстати, есть такая фишка - капитель. от лат. capitellum, ит. capitello — головка венчающая часть колонны или пилястрыИспользуется во многих архитектурных стилях, начиная с Древнего Египта и античности.

И чтото мне подсказывает, что 8 палочек внутри “капли” можно представить в виде колонн, которые повсеместно используются в классицизме как архитектурном стиле, и при этом имеют глобальный смысл.

Капитолийская Триада — три важнейших бога в Древнем Риме: ЮпитерЮнона и Минерва, почитавшиеся в Капитолийском храме.

18:02
5 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1403

Так на матрёшку если глянуть то она везде как бы. И внутри и снаружи.

Дони, глянуть, вообще-то, мы можем только на физический план, а об остальных шести только в эзотерических источниках говорится, мы на них так вот просто глянуть не можем.

Разве что когда-нибудь изобретут  волшебные очки:

В любом случае, речь о параллельных мирах, а не о “матрёшке” - внутри, или снаружи. Все тонкие планы существуют параллельно( не слоями, как торт, а взаимопроникают) хотя схематически и рисуются как матрёшка, иначе просто никак и не нарисуешь.


Кстати, на астральный план таки можем глянуть -во сне. К ядру Земли для этого не нужно пробиваться, как и лететь куда-то на ракете…Да и на ментальный план можем глянуть.Блаватская  говорила - закрой глаза, и ты на ментальном плане))) Но, я думаю, что это скорее шутка была. Да, на этом плане мы свободны делать думать всё, что хочешь). Но мы же не видим, какие мы в нём следы при этом оставляем. Плохо понимаем, что можно думать, а что нельзя))). И что вслух можно произносить. И это даже, скорее, из-за астрального плана (акашного) он ведь тоже- не где-то далеко, а “здесь и сейчас” -в параллельной реальности, и в него всё впечатывается  и потом на нас же отражается. Та же астрология, она же не сама события формирует, а только подсказывает, что и в какой момент может прорасти из того, что было ранее посеяно.Непростая игра, что уж говорить)).

Я только не понимаю, откуда вот это вдруг смогло всё прорасти? А, Стоун? При чём тут чакры и дни недели?

На что нам надо настроить “это” (сахасрару что-ли?)), чтобы увидеть “то”?  Что?

Кстати расскажи почему воскресение то? ПВСЧПС - Воскресение. ???

У нас он “воскресенье” называется, влияние христианской религии сказалось, а у многих славянских народов последний день из семи называется “неделя” -от “не делать”. А у англичан -Сандэй, например, -день солнца. Так что непонятно, на что ты  намекаешь, и как эта пикта связана с ядром Земли.


19:19
5 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1404

donbraun пишет:

100% верная аналогия с тремя точками.


Под  “тремя точками” ты  эти три горящих  шара имеешь в виду?

Ты как-то был на фестивале в Туве и  делился здесь фотографиями, -так вот то, что в седле у коня - это 100% аналогия. Может быть ты знаешь, что это за символ,- расскажи. 

А на пикте 6 точек, а не три, так что там- не совсем 100% аналогия. Может у тебя из-за огня внутри Земли ощущение аналогии появилось? Так пиктограмму в этот огонь Соларстоун засунул, а так-то там просто капля , без всякого огня. Так что и “неопалимая купина” пролетает)):

И тут далее я вижу, что капля с 8мью структурами внутри(8лучеавя звезда/неопалимая купина) лишь одна из. Как говорится: у Отца моего обителей(капелей) много.

И чтото мне подсказывает, что 8 палочек внутри “капли” можно представить в виде колонн

Ну, может это и обители, лишь бы это не от усталого святого духа прилетело…по цвету травы не поймёшь же.

Хотя, нам Соларстоун всегда расскрасить может всё цветами радуги

Не знаю что это даст, но у меня скорее  ассоциация со снопами, чем с колоннами 

предположим, со снопами - когнитомами, (от лат. cognitio -осознание)

“При допущении понимания разума как гиперсетевой структуры мозга, любой мозг рассматривается как сетевая структура, обладающая когнитивной гиперсетевой функцией — когнитомом метафорически сравниваемым с «вавилонской библиотекой мозга».

Но, хотя, снопы и колоннами могут быть, как например …забыла как у германцев это “световното древо” называлось,))- то что справа (другой картинки под рукой не нашлось)

Не знаю, правда, если это ” 8 колонн”, они  помогут понять символику всей капли? Может всё-таки снопы? Тогда хоть “идущих за снопом” туда можно припаять))


21:17
5 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1405

такую хорошую алхимическую иллюстрацию нашла ,  передающую смысл Троицы, с изображением  кармических узлов (! что редкость большая) вместе с Меркурием, и у меня поломался комп , даже не знаю, сохранится ли папка

Комп починили, папка сохранилась, ура, вот картинка:

Это, конечно, не классическое понимание Троицы -”Отец, Сын, Дух святой”, но одна из интерпретаций. Все слова нормально переводятся с латыни, кроме нижнего ”ƩPAR“, его примерно перевела.

надписи вдоль внешнего круга

DeusБог; Messias-Мессия, Ниспосланный; HomoЧеловек

внутренний круг

Богословие; Астрономия; Медицина

по кругу в центре тетраэдра(в “Платоновых телах” тетраэдр символ огня)

Sancta –Святость; Individua-отдельный субъект; Trinitas-Троица

(individuare  на итальянском: выделить, отличить, распознавать, обнаружить;

а так-же: in (в, из) divi (dīvīsiō «разделение», dīvidere « делить», далее из dis- (приставка, означающая разделение, разъединение) + viduare «лишать». ) duе –два)

значки стихий  вокруг тетраэдра:

ignis, aer,  aqua –огонь, воздух, вода

Слово посредине :

Terra- земля (варианты:суша, почва, грунт, смесь)

Слова и символы в  кругах по углам тетраэдра: 

Левый круг :  СOR ♄  (Солнце, СЕРДЦЕ, Сатурн, Юпитер) ;

Правый круг:  Сerebru  (Луна, МОЗГ, Марс, Венера)

Нижний круг: ☿ ƩPAR ☊ ☋ (Меркурий, Партнёр, лунные узлы)

не нашла точный перевод ƩPAR, но думаю,  можно взять вариант “напарник” или “партнёр”, причём, “сделанный по образу и подобию” , т.к.:

PAR  лат. – равный;  par –испанск. – равный, одинаковый, напарник, крутящий момент; por el estilo – подобный; apariencia –облик, форма, внешний вид

Помедитируйте

21:48
5 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1406

scanira пишет:

 ассоциативно)):

 

 



Вот ещё встретилась картинка, тоже ассоциативно, но это из-за сердца, больше ничего их не связывает))

и вот ещё на сайте Crup Circle сравнили с кругом из 2016-го

Но у меня такое чувство, что этот круг подделка, не зря адрес не указывается и съёмки сверху нет, такая вот только  ,на ней видны огрехи -кривенько как-то всё.


здесь все последние

Кстати, обратите внимание,  как над “кляксой” провода проходят, мне кажется, это первый раз такое.

14:04
6 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1407

Но у меня такое чувство, что этот круг подделка, не зря адрес не указывается и съёмки сверху нет, такая вот только  ,на ней видны огрехи -кривенько как-то всё.

Конееечно! Я лично подделывал! После того как оформил 3 часть обзора на фильм матрица, попросил своих друзей там в англиях, или где она там появилась….запостить  Ну и раньше тоже я …хулиганил…

Главное что бы только не было связано с саморазвитием, духовной эволюцией и всем таким прочим. Пусть лучше будут тарелки, пришельцы, календари и зодиаки, на худой конец подделки, так спокойнее:


На что нам надо настроить “это” (сахасрару что-ли?)), чтобы увидеть “то”?  Что?

не только сахастрару, в символике это называется снять 7 печатей с книги или пройти 7 запертых врат из темницы духа. Символическая сцена в Мио мой Мио. Но для этого у героя должен быть обнажён меч Духа! По другому 7 врат темницы не пройти.


Кстати расскажи почему воскресение то? ПВСЧПС - Воскресение. ???

У нас он “воскресенье” называется, влияние христианской религии сказалось, а у многих славянских народов последний день из семи называется “неделя” -от “не делать”. А у англичан -Сандэй, например, -день солнца. Так что непонятно, на что ты  намекаешь, и как эта пикта связана с ядром Земли.

С ядром земли потому что solarstone или солнечный камень или философский камень или камень основания, положеный во главу угла при строительстве храма или Алатырь камень или пуп земли:

Надеюсь символ “Пупа земли” из храма “гроба Господня” ты узнаёшь, а кто то приводит в качестве противопоставления вашему знанию, их глубину знания, где символ т.н. пупа земли очень часто появляется на полях:

ещё раз:

Не всё так просто как кажется на первый взгляд! Я уже не первый раз тебе сообщаю, что ты не совсем понимаешь где находишься и для чего! Но тебе постоянно намекают.

христианская религия, как и все здесь на земле это символические сказки основанные на очень древнем гнозисе, по этому не влияние христианства, а наоборот, древний гнозис стал основной в том числе и для этой религии. Сама идея прикованного к кресту героя или к скале к камню героя пожертвовавшего собой ради людей, а это и Прометей и Христос, могут символически рассказывать как раз о том, что некий Бог решил пожертвовать собой, что так же является символом

и дать жизнь и возможность духовно эволюционировать целому миру. Мы кстати и у Ридли Скота видим уже хорошо знакомый нам символ, где оставшийся пилот, давший пинка Вэйланду, создавшему бездушную техногенную поделку и посчитавшему себя Богом, это как раз элемент огня скорее всего,

Ну а дальше нам просто в этой истории показывают  к чему приводит техногенка без души и что может создать бездушный техногенный робот Дэвид не понимающий истинный замысел Творца как и его создатель Вэйлад, который хотел продлить свою физическую жизнь до бессмертия.

Ядро земли и сама земля это то как мы называем ЭТО с точки зрения нашего нынешнего мировоззрения пропитанного т.н. наукой, опирающейся исключительно на материальные костыли. Но даже здесь наука нам помогает ибо по аналогии микрокосм-макрокосм, как внизу так и наверху, в ядре клетки находится вся генетическая информация о клетке и организме. Ядро клетки регулирует всю активность клетки, по этому я бы более серьёзно относился к этому священному символу!

Т.е. это не просто какое то там ядро земли в привычном бездушном научном смысле или что то там под ногами зарыто. Это то самое священное, сказочное и непостижимое о чём есть память абсолютно во всех культурах! Это одна из звёзд, один из небесных Духов Творцов на своей ветке мироздания. Наш Отец и наша Мать.

Мы же дети его, ибо когда Сварог ударял сволим молотом по Алатырю камню из искр его рождались новые Боги!

Всё это очень древний символический гнозис! И сегодня т.н. ядро земли пытается связаться с тобой, выйти на контакт, что бы напомнить об этом древнем знании, приводя в качестве противопоставления своё символическое знание!

Обычно подобные вещи случаются в какие то поворотные периоды, какие то рубежные периоды или когда всё совсем тяжко на внешней сфере этого детского садика.


Вот ещё встретилась картинка, тоже ассоциативно, но это из-за сердца, больше ничего их не связывает))

Их связывает абсолютно всё! Главным образом алхимия мироздания. Лунное, солнечное крыло, сердечный центр, его значение в духовной эволюции и вознесение в новые вибрационные сферы. Всё ближе и ближе к вибрационному уровню того, что называют ядром планеты земля именно по этому “пока не настроите это…”

А воскресение это и есть вознесение или sanday - день солнца, свободный день ничего не делания, день освобождения от мирской суеты, день рождения в Духе.

18:02
6 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1408

solarstone2012 пишет:

Конееечно! Я лично подделывал! После того как оформил 3 часть обзора на фильм матрица

Главное что бы только не было связано с саморазвитием, ..так спокойнее:


Не поддается воображению страшное одиночество пилигрима, бредущего по пустыне и обреченного умереть от жажды, если он не найдет источника жизни.

Все, что я  сказал тебе, можно найти в священных книгах любой религии, всюду толкуют про пришествие нового царства,  укрощение плоти и  одиночество. И все же с этими ревнителями своей веры нас разделяет непроходимая пропасть. Они веруют в приближение дня, когда добрые войдут в рай, а злые попадут в адский котел. Мы же знаем, что придет время, когда многие будут разбужены и отделены от спящих, …ибо спящим не понять бодрствующих…

Советовать не берусь. Лучше и благороднее сорвать горький плод по собственному решению, чем по чьему-то совету созерцать висящий на дереве . Только не уподобляйся тем многим, которые, хоть и знают прописную истину: „Испробуйте всё , но возьмите впрок лучшее”, поступают наоборот – ничего не пробуют и берут что попало

Г. Майнринк “Зелёный лик“ 

Стоун, а что за истерика такая со страусом? Снял 3 обзора на фильм Матрица и остался непонятым?  Да подумаешь, трагедия, ты вот от моих постов про планеты тоже голову в песок прячешь, я же не плачу))

Давай попробуем вернуться к тому, что ты уже “пробовал”,  - может там тоже было что-то полезное, а то всё “шарики”, да “шарики” плазменные. Во всяком случае, раньше у тебя героики больше было, а теперь только шарики и мечты о вечной сауне с расслабляющим массажем:

 портал или кротовая нора, если говорить научными терминами … Это поистине сказачное место, а точнее состояние или лучше место-состояние, люди просто не представляют насколько)))

Ну вот что  это за “сказочное место”, в котором кайфует матрёшка? Нирвана что-ли?

Вернёмся к нашим баранам. вернее к “спящим ангелам”.Или к тому, что уже испробовали. Ты когда-то увидел “Ключ” в планировке этой части Рима, в чём твоя заслуга перед алхимией (на мой взгляд)) намного больше, чем все эти идеи с плазменными  нло, болтающимися без дела)):

Голова Ключа с Петром связана, т.е. с Камнем, а гребешок -с падшим ангелом.

Историю про этот мавзолей-замок-крепость рассказывают такую, что сначала он строился как усыпальница, потом были войны разные, её разграбили, потом в ней сделали  тюрьму, во вдоре которой проводились казни. А замком св.Ангела назвали, якобы потому, что во время эпидемии чумы на крепость спустился архангел Михаил с мечом в руке и убрал этот меч в ножны, эпидемия  сразу и закончилась. В честь этого события водрузили на крепость статую Михаила.

Но неважно, в один прекрансый момент появились алхимики и оставили в крепости свои знаки , думаю в средние века это произошло. Внутри крепости есть дворик, который по некоторым источникам называется Двор отверженных. Там, напомню, стоит скульптура ангела с  крыльями “сделай сам”, датированная 1544 годом.

Ангел никуда не рвётся, но слегка так поглядывает в сторону лестницы, у подножия которой мы видим шар с пчёлами.

Лестница проходит под аркой, и это всё символы Великого Делания -падший ангел, искусственные крылья, пчёлы, лестница, арка…

Ещё пару отрывков из “Зелёного лика” , связанных с символом пчёл в алхимии:

…Хаубериссер начал рыться в рукописи и как будто нашел продолжение.

Создавалось впечатление, что неизвестный, к которому обращался автор, решил выбрать «языческий путь овладения мыслью», о чем свидетельствовал текст новой страницы, имевший подзаголовок:

«Феникс».

«Отныне ты принят в наше сообщество и новым звеном влился в цепь, протянутую от вечности к вечности.Тем самым моя миссия исполнена, и ты переходишь под начало другого, кого ты не увидишь, покуда глаза твои еще принадлежат земле.

Он пребывает за бесконечными далями и все же совсем рядом с тобой. Он отделен от тебя не пространством и, однако, отстоит дальше внешних пределов вселенной. Ты объят Им, как плывущий в океане омыт соленой водой. Но ты не воспринимаешь Его, подобно пловцу, который не чувствует морскую соль, если у него мертвы нервы языка.

Наш символ – Феникс, олицетворяющий вечное обновление, сказочный орел древних египтян, дитя небес в красно-золотом оперении, он сжигает себя в гнезде из мирроносных ветвей, чтобы спустя века вновь восстать из пепла.

Я сказал тебе, что начало пути – твое собственное тело; тот, кто знает это, может начать странствие в любую минуту. Научу тебя первым шагам.

Ты должен отделить себя от тела, но не так, будто твоя цель – покинуть его, ты должен разъять себя с ним, подобно тому как человек, созерцающий огонь, разлагает его на свет и тепло (понимает и чувствует, что огонь -это  свет и тепло).

И уже здесь тебя подстерегает первый враг.<…> Ведьмы летят на шабаш, но это лишь дьявольская иллюзия, на самом деле они лежат бесчувственными колодами в каком-нибудь закутке. Они просто променяли земное мироощущение на духовные миражи и потеряли лучшее, чтобы добиться худшего…Надеюсь, уже теперь тебе ясно, что это никак не путь пробуждения. <…>  Если ты остановишься на полпути и будешь принимать людей только за призраков, то не впитаешь ничего, кроме яда, и станешь таким, о ком сказано: „Если он любви не имеет, он останется пустым, как медь звенящая”. Но коль скоро уловишь глубинный смысл, сокрытый в каждом видении, имеющем человеческий облик, ты узришь духовным оком не только его, но и свою живую суть. И тогда будет тебе, как Иову, сторицей возвращено все у тебя отнятое.

И будешь ты там, где и был, на смех глупцам, ибо им не постичь, что вернуться домой после долгих скитаний совсем не то, что оставаться все время дома.

Обретешь ли ты на этом пути чудесную силу, данную ветхозаветным пророкам, или же вечное упокоение, -сие никому не ведомо. Такая сила есть добровольное даяние тех, кто хранит ключи от великих тайн. Если ты их получишь и сумеешь правильно ими воспользоваться, то это совершится только во благо рода человеческого, который нуждается в знамениях.

Наш путь выводит лишь к ступени зрелости, если ты достиг ее, значит, достоин дара, а вот получишь ли его, – не знаю. Но тебе не заказано стать Фениксом. Так или иначе, добиваться этого – твоя воля.

Прежде чем я прощусь с тобой, ты должен узнать, какие знаки укажут тебе, призван ли ты во время „великого равноденствия” воспринять чудесную силу. Итак, слушай.

Один из тех, кто хранит ключи к тайнам магии, остался на земле, дабы искать и собирать призванных. Ему не суждено умереть, и точно так же не будет предана забвению легенда о нем. Одни говорят, что это Вечный Жид, другие называют его Илией, гностики уверяют, что это – евангелист Иоанн, но всякий, кто якобы видел его, описывает его на свой лад.<…>   Неудивительно, что его видят по-разному. Такое существо, как он, то есть некто, обративший свое тело в дух, не может быть запечатлен в неизменном образе…

Вообрази его существом зеленого цвета. На самом деле такого цвета не существует, хотя ты вроде бы можешь видеть его – он возникает из смешения желтого и синего…если доведется тебе встретить зеленоликого человека, не думай, что он открыл тебе свое истинное лицо.

Если же узришь его таким, каков он есть, как некую геометрическую фигуру, знак, начертанный на небесах, который никому, кроме тебя, не виден, можешь считать себя призванным и признанным чудотворцем. Мне он явился во плоти, и я мог вложить руку в ребра его…

путем упражнений обрел он спасительный берег в собственной душе, где мог укрыться, чтобы почерпнуть новые силы для своих надежд и сокровенного роста, который для тех, кто не постиг его в самопознании, на всю жизнь останется пустым звуком, сколь бы часто они о нем ни слышали…

Притча о Фениксе, пернатом провозвестнике вечного обновления, день ото дня все сильнее впечатляла его, обогащалась все новыми смыслами, позволяя увидеть разительное отличие живых символов от мертвых. Все, чего он искал, казалось, заключено в этой неисчерпаемой метафоре. Она разрешала все загадки, подобно всеведущему существу, дающему единственно правильные ответы на любые вопросы.

Например, упражняясь в усилиях овладеть ходом своих мыслей, Фортунат заметил, что порой у него на редкость хорошо получается, но затем, при попытках уяснить, каким именно способом он достиг такого результата, из памяти изглаживалось все, что могло бы пролить на это свет. В мозгу не оставалось никакого следа, и приходилось все начинать сызнова, чтобы придумать новую методу…

«Сон тела, -вот кто похитил у меня сорванный плод», – говорил он себе в таких случаях и, чтобы впредь не допустить этого, принимал решение больше не ложиться спать. Неизвестно, как долго ему пришлось бы изводить себя бессонницей, если бы однажды утром его не осенило: эти странные пустоты в памяти – не что иное, как «пепелища», а из пепла непременно должен восстать вновь обновленный Феникс. И незачем изобретать методы, а потом припоминать их, прав был Пфайль, когда говорил в Хилверсюме: истинная ценность не в готовой картине, а в таланте художника.

С тех пор как Фортунат уразумел это, овладение мыслями превратилось из утомительной головоломки в неизменное наслаждение, и он восходил от ступени к ступени, даже не считая их, пока в один прекрасный день не обнаружил с великим удивлением, что уже владеет ключом к могуществу, о котором и мечтать не мог.

-У меня такое чувство, что до сих пор я был жертвой мыслей, они роились в моей голове, добывая из нее пищу, – рассказывал он Сваммердаму, с которым все еще по обыкновению делился своими переживаниями, – а теперь я могу усилием воли отправить их в полет, и они возвращаются ко мне, и у каждой – медоносный взяток смысла. Раньше они опустошали меня, а теперь обогащают.

Спустя неделю он случайно наткнулся в дневнике на описанный почти теми же словами сходный духовный казус и не мог не нарадоваться тому, что стоит на верном пути, который нашел сам.

Листы с этими строками, слипшиеся от плесени и сырости, просохнув под лучами падавшего из окна света, отделились друг от друга и теперь поддавались прочтению. Он чувствовал, что и во всем строе его мыслей происходит нечто подобное.

В последние годы – до и во время войны – он всякое слышал и читал про так называемую мистику. И все, что с этим связано, в большей или меньшей степени служило идее «туманности», ибо, насколько он мог судить, было как будто нарочно размыто, стушевано и чем-то напоминало экстатическое бормотание курильщиков опиума.

И хотя он не сомневался в справедливости своего приговора, а то, что с чьей-то легкой руки именуется мистикой, считал ни чем иным, как блужданием в тумане, теперь он мог поверить в реальность истинного мистического состояния, которое трудно обрести, а еще труднее вызвать каким-то усилием, – оно не только не уступает в яркости обыденному восприятию жизни, но и значительно превосходит его живой естественностью.

Это уже не имело ничего общего с сомнительной усладой экзальтированных «мистиков», со смиренными всхлипами соискателей персонального «спасения», для коего непременно нужен кровавый фон в виде осужденных на вечные муки грешников. Но и сытое чавкающее самодовольство человеческого быдла, убежденного в том, что переваривает свою жвачку на почве реальности, тоже казалось чем-то далеким, как полузабытый тошнотворный кошмар.

Хаубериссер выключил свет, сел за стол и стал Ждать темноты. За окном опустился тяжелый занавес ночи


Майнринк, “Зелёный лик”: “Хаубериссер выключил свет, сел за стол и стал Ждать темноты. За окном опустился тяжелый занавес ночи…”

Фулканелли, “Тайна соборов”: “Скажите нам, вы, столь много трудившиеся, чего вы домогаетесь со своими печами и целым набором ненужной посуды? Тешите себя надеждой, что из разрозненных деталей и впрямь что-нибудь сотворите! Ваша надежда напрасна, ведь творить способен лишь Бог, … 

Каково же главное, первоначальное условие (condition primordiale) того, чтобы рождение было проявлено? Знайте же, что это полное отсутствие какого бы то ни было, даже рассеянного, смягчённого солнечного света.<…> А теперь работайте при дневном освещении, раз считаете нужным, но не сетуйте на нас, если ваши усилия ни к чему не приведут. Мы твёрдо знаем, что богиня Исида (Isis) — мать всех вещей, она вынашивает их в своей материнской утробе… Профаны, имеющие глаза и невидящие, имеющие уши и неслышащие, … Разве вам не известно, что к Исусу можно приблизиться, лишь имея ходатаем Его Мать — sancta Maria ora pro nobis? Деву, всегда одетую в голубое, вам в назидание изображают стоящей на молодом лунном серпе (croissant); голубой цвет, кстати, символический цвет ночного светила. Мы могли бы разобрать это более подробно, однако полагаем, что и сказанного достаточно”.

Конееечно! Я лично подделывал! После того как оформил 3 часть обзора на фильм матрица,  …Главное что бы только не было связано с саморазвитием, духовной эволюцией и всем таким прочим. Пусть лучше будут тарелки, пришельцы, календари и зодиаки, на худой конец подделки, так спокойнее

Обзоры, зодиаки, тарелки…Не, ну по любому же некая алхимия происходит, согласисьна солнце только не работай

solarstone или солнечный камень  … пуп земли

Я уже не первый раз тебе сообщаю, что ты не совсем понимаешь где находишься

да это-то понятно

Рекомендовано к прочтению

19:25
6 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1409

сегодня т.н. ядро земли пытается связаться с тобой, выйти на контакт, что бы напомнить об этом древнем знании, приводя в качестве противопоставления своё символическое знание!

 Всё ближе и ближе к вибрационному уровню того, что называют ядром планеты земля именно по этому “пока не настроите это…”

А воскресение это и есть вознесение или sanday - день солнца, свободный день ничего не делания

Сам-то понял что сказал? ..кроме того, что Воскресенье  - мечта лентяя)))

И если уж куда эта антенна - сахасрара полевая и пытается “настроиться”, то уж точно не на “ядро земли”, как ты этот символ называешь,  которое  сбоку от всей композиции  “пытается напомнить о древнем знании и выйти на контакт”)).  На белую лошадь она направлена -видишь, там, на холме? 

Символ же, расположенный на одной линии с ” манипурой” этой чакровой системы, больше похож на символ солнца у аккадцев, чем на “ядро земли”. Вообще ничего не знаю о символе ядра земли у древних народов. А вот светила они изображали- Син, Шамаш, Иштар (луна, солнце, венера)-главные светила-боги.

Т.е. судя по всей композиции, сахасрара пытается выйти на контакт с лошадью, судя по её направленности. А солнце хочет наладить связь с манипурой, но вот откуда ты сделал выводы, что ядро земли с тобой хочет познакомиться …


20:41
6 Июнь 2020


antihrist

Участник

сообщений 367

1410

Воскресение - это возвращение в Отчий Дом! К Богу. 

И без Солнца вы никогда его не достигните! Только через Солнце можно крещение Огнем получить, крещение же водой - это лишь начало Пути к Дому.)