Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:54
27 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1366

Alissa пишет:

Семь лучей, исходящих от Лучезарной Дельты -это энергии “семи планет древности”, и главный луч (или просто первый, на который нужно обратить внимание) -это луч Сатурна.

Как и на этой алхимической грамме VITRIOL -то же самое на ней изображено, только с деталями,- кроме луча Сатурна, ещё все остальные обозначены.


картинки куда-то пропали)

VITRIOL

И ещё немного  по лунным узлам, по которым тоже  картинки испарились))

лунные узлы с точки зрения астрологии

 

Лунные узлы на шумерских барельефах, показывают, что значение им придавалось такое же важное, как и планетам.

Над головой Козерога -”Северный узел”

на пьедестале рядом с Козерогом- “Южный узел”

Кстати, это ещё раз показывает, насколько  важным считалось положение узлов на оси Рак-Козерог. Да оно и сейчас- самое важное, -что может быть важнее, чем высшие достижения  и поддержка своего рода.

В натальной карте каждого человека Раху и Кету стоят в определённых позициях, -показывают опыт предыдущего воплощения и цель этого.

Движущиеся лунные узлы (транзитные) меняют направление  примерно каждые 18 месяцев (или 1,5 года), при этом, делая полный оборот и возвращаясь в одну и ту же точку-  примерно каждые 18 лет (чуть больше) соответственно циклам Сароса

САРОС — (греч. saros -повторениеили дракони́ческий пери́од (отсылка к древней вере в пожирание планет Драконом)— это интервал времени, состоящий из 223 синодических месяцев ( 6585,3211 суток или 18,03 тропического года)  по истечении которого в одной и той же последовательности вновь повторяются солнечные и лунные затмения. Обусловлен периодическим повторением взаимного расположения Солнца, Луны и узлов лунной орбиты на небесной сфере.

 

­­

Северный узел (Раху) всегда указывает на область, которой необходимо уделять пристальное внимание в ближайшие 1,5 года: «туда ходи», а противоположный южный узел (Кету) –показывает на “чашу”, которая уже достаточно заполнена, чтобы на неё опереться: «туда пока не ходи» .

С 07.11. 2018 г. по 05.05. 2020 г. узлы находились на оси Рак-Козерог.

Т.е. в эти полтора года, в соответствии с циклами эволюционного развития, нужно было больше уделять внимания теме рода, семьи, детей, собственного дома, и т.д. Знак Рака и его управитель Луна–именно это и символизируют –материнство, семью, род. Под конец так и вообще всех разогнали по домам насильно – «Сидите дома!»)) 

Козерог и планета дисциплины Сатурн отвечают за тему достижений  в карьере, которой в прошедший период увлекаться не стоило . Занимаясь семьёй и домом, нужно было опираться на то, что уже было достигнуто. Особенно сильно влияние узлов (обновление или разрушение) испытывали те, кто родился под знаками Рак и Козерог,- соответственно.


Затмение солнца 21.06.2020 в знаке Рака- подведет итоги темы «семьи, дома и рода».

Вообще, какое-то есть ощущение принудительной “Мистерии”))) Карантин - это 40 дневный пост (карантин переводится как 40 дней) -происходил для всех и разом, правда затянулся. Семьёй и домом под конец драконического периода “рода” - заняты тоже: все и разом. 

Затмение 21 июня красиво обставлено в цифровом плане  -5 июня лунное затмение в новой теме -в Стрельце, 5 июля -лунное затмение в старой теме- в Козероге Посредине корридора затмений -ровно в день летнего солнцестояния, 21 июня, -происходит солнечное затмение в Раке, которое, как говорят астрологи  “поставит точку в теме Рода”. Ну красиво же? 

 В момент летнего солнцестояния в Раке -и кладётся  самый что ни на есть ” замковой камень ” в арке.

“Символика краеугольного камня плохо понимается, вследствие смешения между “краеугольным” и “основополагающим”. Эта ошибка встречается уже во времена, когда её невозможно приписать невежеству … подобный способ “сокрытия” символики “краеугольного камня”, указывал, что он рассматривался как заключающий в себе нечто таинственное…” (Рене Генон)

Сразу после затмения -7 июня, - католическая  Пятидесятница  -это когда в пасхально Мистерии, спустя 50 дней после Воскресения Христа на 12 апостолов и Богоматерь спустились языки святого Духа, в православии ” Троица”…почему-то

Спустились “языки” и каждый год в общем-то спускаются. Христианский символизм хорошо “читается” как циклический и  природный.

В добавок ко всему, в этом году ещё такие истересные цифры всё окаймляют, как 0, 1, 2 : 12.01.2020г.  - произошло соединение Сатурна и Плутона (с Сатурна начинается VITRIOL “спустись в недра земли и исправлением обретёшь оккультный камень”, а Плутон  как раз руководитель подземелья - “Аида” в греческой мифологии). Начался вирус короны.

12.11.2020г. -они ещё раз соединятся в ретро движении, -возможна будет ещё одна коронная “волна”, если не что нибудь похлеще,-посмотрим.

21.12.2020г. -Сатурн соединится с Юпитером.

Ну, это вот самые знаменательные события, а так ещё куча разных затмений и соединений будет, после чего “мир изменится” как говорят..перейдём, типа, окончательно в эру Водолея

А, да, чуть не забыла про узлы,- для тех, кому  это интересно.

 

С 05.05. 2020  до 18.01.2022 г.  узлы меняют знаки на Близнецы - Стрелец . (темы оси информационные : «ученик - Учитель»; «обучение –Учительство»; «развитие ума – расширение Сознания», смена круга общения).

Созвездием Близнецов управляет Меркурий – основной герой алхимических “сказок”. В Таро представлен как шут, или дурак - 0 или 21 аркан. Всё те же цифры -0,1,2.

Меркурий отвечает за развитие ума и интеллекта. Туда и будет теперь направлен указатель «туда ходи». Стрельцом управляет Юпитер – это духовный Учитель, расширяющий сознание, – «туда» пока ходить не рекомендуется, но стоит опираться на то, что уже в этом секторе  наработано, это опора и фундамент, чтобы в новом цикле снова “начать с нуля”, но на новом уровне.

 Вектор развития социума на ближайшие 1,5 года перейдет в сферу обучения и информации. Это время для  новых  контактов, и новых знаний, которые в дальнейшем потребует новая эпоха –эпоха Водолея, предполагающая развитие логического мышления, умение анализировать поступающую информацию, овладение информационными технологиями.

Вообще, Меркурий иногда изображался как дух мира, и встречаются алхимические картинки,, на которых этот дух “испущен” -”финиш мунди”, как говорили алхимики,но я думаю, что это что-то вроде смены эпох, а не совсем шандец, хотя вот Фулканелли считал иначе, что совсем почти конец -небольшая горсткатолько  останется, тех, кто продолжит род человеческий на обновлённой земле.

Типа, сколько вас здесь можно развлекать.

 

Да, ну так вот советы астрологов

К ЧЕМУ необходимо СТРЕМИТЬСЯ в данный период и ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ

Целесообразно использовать все меркуриальные свойства :

1. Поощрять любознательность, развивать объективность, повышать квалификацию, читать, анализировать информацию, учить языки.

2. Учиться быстро адаптироваться к любым быстроизменяющимся условиям жизни, самому активно менять окружающую обстановку. Развивать находчивость и предприимчивость. Научиться взаимовыгодному обмену - услугами, продуктами, товарами.

3.  Развивать внутренний туризм , путешествовать на близкие расстояния - в пределах своего города, региона, страны. Желательный транспорт для путешествий  – автомобиль , а не самолёт.

4. Взаимодействовать с ближним окружением (Близнецы- близкое партнёрство)-родственниками, друзьями, соседями, без упора на идеологию, религию, политику. Использовать в общении общий кругозор , интеллект и  проницательность;  «смотреть под ноги» и заботиться о повседневных вещах, а не об отвлечённых проектах и абстрактных идеях.

5. Взаимообмен и партнёрство - сфера Меркурия и знака «Близнецы» . Торговые отношения нужно поддерживать с географически близкими, «сопредельными» странами, без упора на идеологию, религию и политику (это всё сферы «идейного» Юпитера и знака Стрелец, где сейчас будет находиться южный узел: «туда не ходить»).

Нецелесообразно и даже вредно!!!:

1.  Развивать международный туризм, уезжать далеко от того места где родился, иммигрировать.

2. Искать признания и придавать чрезмерное значение статусам , рангам, и научным степеням; стремиться к роскоши и изобилию (это всё зона Юпитера).

3. Осуществлять культурно-религиозную экспансию; заимствовать иностранные идеи и традиции; совершать паломничество к дальним святыням.

4. В государственных торговых отношениях расширять зоны влияния по континентам, продвигая свои глобальные интересы; прилагать усилия к расширению территориальных границ; расширять взаимодействие с иностранными государствами в общественно –политической и социальной сфере.

5.Не надейтесь нагосударство (Юпитер), надейтесть на свой ум и руки (Меркурий)

 Меркурий, управитель Близнецов  ещё же и за руки всегда отвечал в астро-медицине древности. “Рука руку моет”. Руки связаны с полушариями мозга.

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец))) Светлена, пошла нафиг,-это на всякий случай)))


22:54
27 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1367

частица Бога, которая управляет твоей родной планетой!

Ну пусть управляет, ты что от меня хочешь?

 И всё это даёт возможность огненное тело, которое не стеснено ни  временем ни пространством, ровно как и никакими другими ограничениями. Такие дела…

Согласна на огненное тело, пиши рецепт.

0:16
28 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1368

Alissa пишет:

Svetlena, веселушка ты наша ))) открою тебе страшную тайну- если вдруг что-то забыла сразу написать, или если сделала ошибку, как в последнем посте, то можно нажать на карандашик сверху там)) и всё исправить . Ну, если ты, конечно,  не хочешь добрать количество постов до “гуру”. Поверь, немножко прибабахнуто ты всегда смотришься со своими пятидесятью постами по три слова) что хочешь, сама не знаешь. Офелия))


Алиса, вообщета я знаю. В четвёртом посте то ли сайт заглючил, то ли мой комп, не удалось поправить пост. Пришлось писать четвёртый. Но, как по мне, Асура Маразма (или как там его ещё, запамятовала) писал гораздо хуже (но, на вкус и цвет туварисчей нет). А так то, мы боремся с Вермут за дом высокой культуры.

0:19
28 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1369

Alissa пишет:

Светлена, пошла нафиг,-это на всякий случай)))


Ага, размечталась.

9:41
28 Май 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1370

VITRIOL

Ну и расскажи нам как разбирающийся в алхимии что же такое VITRIOL?

О да! Это прекрасная пиктограмма, как раз на тему VITRIOL и тебе в помощ!

Unknown Location (1). Reported 26th May 2020

10:27
28 Май 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1371

говорят астрологи  “поставит точку в теме Рода”. Ну красиво же?

никто не отрицает того факта, что есть взаимосвязь и влияние “небесных” тел друг на друга, в том числе на обитателей планет, биологию и.т.п. всё таки планета земля это такое же небесное тело как и все остальные пребывающие на небесах.  Вообще вся эволюция направляется и корректируется из Единого центра по всему древу фрактала мироздания. Так Единый познаёт сам себя, в различных ипостасях постоянно расширяя сферу своего познания и получаемого от этого опыта.

Согласна на огненное тело, пиши рецепт.

кадр из фильма “Священная гора”

К ЧЕМУ необходимо СТРЕМИТЬСЯ в данный период и ОТ ЧЕГО ОТКАЗАТЬСЯ

это просто потрясающе! особенно в свете всего происходящего это

Нецелесообразно и даже вредно!!!:

1.  Развивать международный туризм, уезжать далеко от того места где родился, иммигрировать.

Дааа это вообще очень вредно оооочень, особенно когда приезжающие из таких стран люди везут с собой степень сравнения о чём бы то ни было. У таких людей обычно меняется взгляд на происходящее и они потенциально опасны для … Это очень вредно с одной стороны и очень полезно с другой, смотря с какой стороны посмотреть и для чего это нужно и кому. А так можно на этом фоне любую тему замутить у доверчивых людей. Типа звёзды сказали так полезно, так вредно, это делай, а это не делай. Доверчивый так и будет поступать, но есть ли уверенность в том, что рекомендации астролога не продиктованы чем то иным нежели звёздная карта и насколько это карта близка к истине!

11:01
28 Май 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1372

 В момент летнего солнцестояния в Раке -и кладётся  самый что ни на есть ” замковой камень ” в арке.

дело в том, что символизм о таком понятии как великое делание шифруется различной символикой из различных сфер, это могут быть и знаки зодиака и просто животные и звёзды и планеты, которых обычно в таких шифрах по 7 штук и всё что угодно. Обычно результат великого делания или желаемый результат, искомое шифруется т.н. балансирными или взаимодополняющимим символами, теми что по центру. Например:

или

Т.е. это стилизованный под зодиакальные смыслы символ Инь-Янь или единства и борьбы противоположностей.

или как вариант :


Человек с внешним фокусом внимания и будет читать поверхностный, профанный смысл. Иными словами всё зависит от уровня читающего, именно по этому сакральные знания и именно по этому они никогда не скрывались. Их прочитать не все могут. Т.е. пока сам человек почву не подготовит, он не увидит, не узнает. 7 планет должны быть открыты!


13:37
28 Май 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1373

и расшифровка:

18:37
28 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1374

мы боремся с Вермут за дом высокой культуры

Боритесь за высокую культуру, конечно. Никто из культурных, думаю, не против.

Можете даже опереться на статью 20.1  КоАП РФ

И статью 282, УК РФ

и из своих глаз перед этим не забудьте брёвна вытащить

Это всё, с чем вы можете бороться на форуме . Неадекватно как-то диктовать взрослым людям, (здесь же взрослые люди, или это колония для несовершеннолетних?))- что, где , как писать, как думать, думать ли вообще, за какую черту не заступать, пора ли уже обращаться   за психиатрической мед.помощью или так пока походить, писать ли по три слова в 20 постах, или можно обойтись одной простынью.

А так-же, раздавать советы -что  именно надо выкинуть из головы …


…а что положить на освободившееся место.

Вот когда в моё ведро будет положено столько же, сколько в твоё:


тогда я сама о нём и позабочусь без представителей со стороны недремлющей общественности. Мандат есть, чтобы “бороться”?  

19:08
28 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1375

Ну и расскажи нам как разбирающийся в алхимии что же такое VITRIOL?

Я не разбирающийся, а пытающийся разобраться. Немного уже понимаю, да, может и расскажу как-нибудь, под настроение. Но не “что такое ВИТРИОЛ”, а что я об этом думаю.

 Это прекрасная пиктограмма, как раз на тему VITRIOL и тебе в помощ!

о. пиктограммы появились, думала, что уже и не увидим больше

это просто потрясающе! особенно в свете всего происходящего этоДааа это вообще очень вредно оооочень, …можно на этом фоне любую тему замутить у доверчивых людей. Типа звёзды сказали так полезно, так вредно, это делай, а это не делай. Доверчивый так и будет поступать, но есть ли уверенность в том, что рекомендации астролога не продиктованы чем то иным нежели звёздная карта и насколько это карта близка к истине!

Да смейся, пожалуйста, смешно дураку, что ухо на боку…я это написала для тех, кто наблюдателен, записывает или помнит события своей жизни , и может сопоставить и сделать выводы -  правы астрологи, или можно начинать над ними смеяться. Ну, а по части  “замутить тему для доверчивых” у тебя опыт большой, верю что это возможно, и главное, что можно всегда потом оправдаться- “да ладно чё ты, это  же прост этап такой был”) В отличие от твоих изысканий с потолка, у астрологов есть  систематические многолетние наблюдения, на основе которых они дают советы, а уж твоё дело- следовать им или ржать. Кстати, не обязательно это делать вслух, в своём стремлении   принизить их труд.

Человек с внешним фокусом внимания и будет читать поверхностный, профанный смысл. Иными словами всё зависит от уровня читающего, именно по этому сакральные знания и именно по этому они никогда не скрывались. Их прочитать не все могут.

Как же уже надоела эта твоя “линейка”, которой ты постоянно измеряешь  чужой “профанный поверхностный опыт ” на фоне твоего глубокого и профессионального читать  тошно, хоть бы чего новенького уже придумал, как робот заведённый одно и то же повторяешь.

19:14
28 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1376

solarstone2012 пишет:

 огненное тело,  рецепт.


Спасибо за рецепт, встречаемся после карантина в небе над Нью-Йорком.

19:41
28 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1377

Alissa пишет:


тогда я сама о нём и позабочусь без представителей со стороны недремлющей общественности. Мандат есть, чтобы “бороться”?  


А что тут не так? До сих пор за свои слова отвечаю.

И кто с тобой борется?…

19:43
28 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1378

Кому ты вообще нужна?… Со своим долбаным эго.

Рекомендовано к прочтению

19:46
28 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1379

Возомнила из себя какую то важную птицу.

19:47
28 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1380

Прочитав пару книг.