Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:09
2 Апрель 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1261

как-то по-особенному мозолит мой глаз любителя символов ))  «яндекс-кошелёк», чувственно размещённый под твоим “высокодуховным” творчеством.

Ну, проводникам через Стикс всегда оплачивали, а уж за выход из Матрицы шекелей совсем не жалко

17:18
2 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1262

donbraun пишет:


Ну, проводникам через Стикс всегда оплачивали, а уж за выход из Матрицы шекелей совсем не жалко


таки дело говришь, и кто тебе только сказал…

18:11
2 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1263

donbraun пишет:

Ну, проводникам через Стикс всегда оплачивали, а уж за выход из Матрицы шекелей совсем не жалко

Сейчас людей больше интересует , как в этой “матрице”  безопасно в магазин сходить, а не как из неё выйти. Поэтому,  у рекомендаций по пошиву масок  количество просмотров намного больше, чем у Стоуновских нарезок из фильма)) Тысячи просмотров за пару дней! Кстати, можно и копейку за это людям перечислить, да только не просят, даром советами делятся

18:48
2 Апрель 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1264

Кстати, на тему масок посещают меня некие символические аналогии.. Т.е. вот эта маска как архетип да, если в общем взять.. Ну, сначала про сейчас:вроде как защита. В др. случае: сокрытие лика, чтобы оставаться не узнанным. И тут как бы в таком режиме неузнанности разные дела можно творить, в основном преступные деяния творятся под маской. Под маской благочестия как известно. Шкура овечья тоже маска по сути. 

Но и Робин Гуд (Зорро ))) тоже ведь маску одевал. Т.о. амбивалентный символ получается, смотря на какой ты стороне.

А бабусю спрашивают: вы не боитесь? А она грит: а чё бояться, всё равно одной ногой уже там. Это как у Цветаевой в как то затронутом: Я тебя отвоюю..

От того, что я на Земле стою лишь одной ногой 

Маска – это символ преобразования, изменения и одновременно сокрытия, тайны. Маска наделяется способностью преобразовывать наличное в желаемое, преодолевать грань собственной природы.

21:45
2 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1265

Alissa пишет:

donbraun пишет:

Ну, проводникам через Стикс всегда оплачивали, а уж за выход из Матрицы шекелей совсем не жалко

Сейчас людей больше интересует , как в этой “матрице”  безопасно в магазин сходить, а не как из неё выйти. Поэтому,  у рекомендаций по пошиву масок  количество просмотров намного больше, чем у Стоуновских нарезок из фильма)) Тысячи просмотров за пару дней! Кстати, можно и копейку за это людям перечислить, да только не просят, даром советами делятся


нуты блин сравнила букву Ж с буквой П. Ты бы ещё пошив трусов сюда что ли притащила. Я тебе ещё больший секрет открою. если ты будешь есть какашки на камеру, подвешенная за одну ногу на 15 этаже или эпично блевать оттуда же, то ты вообще быстро миллионершей на просмотрах станешь, ага…такие дела.

Не смущает тебя сайт, на котором ты общаешься нет? А то вдруг ты не знала. Вот ребята наверное бабла то поднимают…

15:23
3 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1266

Матрица скрытый смысл фильма ЧАСТЬ 4 - Восставший из пепла-Анонс обзора


13:09
4 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1267

solarstone2012 пишет:

Не смущает тебя сайт, на котором ты общаешься нет? А то вдруг ты не знала. Вот ребята наверное бабла то поднимают…


Нет, не смущает, я понимаю, что для человека, который этот форум организовал, это работа, он здесь не “несёт духовные знания в массы”. А ты “несёшь”)), вернее, пытаешься, завидуя при этом чужому “баблу”. В итоге,- не туда и не сюда, из тебя одни только бесы лезут, а не духовные знания:

сравнила букву Ж с буквой П. Ты бы ещё пошив трусов сюда что ли притащила. Я тебе ещё больший секрет открою. если ты будешь есть какашки на камеру, подвешенная за одну ногу на 15 этаже или эпично блевать оттуда ..

14:58
4 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1268

solarstone2012 пишет:

где там “сердце постоянно маячит на мониторе”?

Смотреть надо внимательнее. Но если не твоё, то чёты вообще в это полезла то? Для очень узкого круга сия тема. По этому денюжки свои оставь при себе и будет тобе счастье. А мне если вдруг смогёшь по старой памяти скинь сюда цитату Блаватской по сердечному центру. Никак не могу найти что то, если помнишь конечно.


Цитат Блаватской по сердечному центру здесь никогда и не было. На него любила упирать Е.Рерих, которую ты процитировал в своём фильме

Развитие сердца в нашу эру является наиглавнейшей задачей. Без развития сердца и кундалини не будет действовать со всей мощью. Именно огни сердца дают ощущение несказуемого блаженства….Но, возжечь огни сердца труднее, чем осуществить поднятие кундалини. …

Какая-то некрасивая история произошла в 30-е годы прошлого столетия. Елена Рерих самолично объявила себя последователем Блаватской, и теософии в общем. При этом, пропагандируя что-то своё, которое никак не согласуется с тем , что говорила и писала Блаватская… и прочие теософы.  Теперь и последователи нового учения  - Агни-Йоги, автором которого является лично Е.Рерих, тоже приписывают себе преемственность теософии… Я написала уже своё мнение о Рерихах (проведя небольшое “расследование”)) в посте 918 на 62 странице

Если коротко - у Е.Рерих был небольшой “сдвиг по фазе” и какие-то свои фантазии, “приходы” и “заходы”, а Николай Рерих был художником, путешественником, политическим деятелем -миротворцем, собирателем  легенд Востока(спасибо ему за это)и любящим мужем. Писал жену в образе Матери Мира,  в образе Царицы и т.д. Верил, что жена его - Урусвати -Управитель какой-то волшебной планеты , что несется к нам из Космоса воцариться вторым солнцем на небосводе…и т.д. Верил в неё беспрекословно! И всех заставил поверить… а может просто не хотел признавать, что у его любимой с головой не в порядке…. Что-то не хочется мне думать, что обман с их стороны был продуманным и преднамеренным…Что это были великие лиса Алиса и кот Базилио))

В том же письме, из которого ты взял цитату о блаженстве в сердце от поднятия Кундалини, Е.И.Р. пишет:

я против широкого оповещения личных опытов. Главным образом потому, что этим самым дается готовая программа , канва для вышивания по ней узоров. Прочтя такие описания, многие впечатлительные психики начинают немедленно видеть и ощущать подобные же явления. Но ценность именно в том, чтобы каждый самостоятельно подмечал у себя огненные явления, ибо явления эти не должны быть подсказаны,  они должны разниться у каждого индивидуума

Короче говоря, судя по этим словам, каждый должен своё что-то фантазировать (фантазия это “наше всё” для психики, как говорил Юнг… не дословно, конечно)) , таким образом, и приверженцев нового течения легче привлечь, и всегда можно сказать - “я же говорила” -что у всех “огненные явления разнятся”, ну, если они вдруг разнятся, а не по канве вышиваются… И так и так- неплохо, правда же?))

Далее, в том же письме:

Нужно иметь ключ, чтобы понять разбросанные намеки в трудах Е.П.Б. …Чую, что накопила полный карман Кармы за преждевременную выдачу не подлежащего широкому оглашению.

Вот с чего, интересно знать, Елена решила, что у неё ключ от написанного Блаватской? Какие такие она видит “намёки”, которые  не может разгласить, но имеет ключ?)) кто её вообще уполномачивал  решать “разглашать” или нет, если после Е.П.Б. остались её книги,  и вот что она в них писала - о чакрах, мозге и сердце :

Чакра - Chakra (Санскр.) Заклинание. Диск Вишну, оружие Вишну; колесо времени, колесо Зодиака и т.д. Символом божественной власти Вишну. Одна из шестидесяти пяти фигур Шрипады, или мистического отпечатка ступни Будды, который содержит это число символических фигур. Чакра используется в месмерических феноменах и других анормальных опытах.

В теле человека имеются три главных центра: сердце, голова и пупок;

Сердце, как сказано, есть центр духовного сознания;

Голова есть центр психического сознания, а пупок – центр камического сознания.


Наши семь Чакр все расположены в голове, и именно эти Руководящие Чакры являются теми, которые управляют семью главными плексусами (сплетениями) в теле, кроме тех сорока двух меньших плексусов, которым Физиология в этом названии отказывает.

Семеричное волнение света вокруг шишковидной железы отражается в сердце или, вернее, в «области» вокруг сердца, которая вибрирует и озаряет «7 мозгов сердца» так же, как и аура вокруг шишковидной железы… (7 мозгов- 7 полостей -4 нижних и 3 высших, так странно отвечающих подразделению человеческих принципов)

Психоинтеллектуальный человек весь в голове с ее семью вратами; духовный человек – в сердце.

В сердце есть точка, которая умирает последней, точка, отмеченная крошечным фиолетовым светом; это – вместилище Жизни, центр всего, Атма (или Атман); первая точка, которая живет в эмбрионе, и последняя, которая умирает.

Сердце есть центр духовного сознания , как мозг – центр интеллектуального.

Но человек не может управлять этим духовным сознанием и его энергией, пока совершенно не сольется с Буддхи-Манасом. А до той поры духовное сознание предпринимает попытки «достучаться »… отсюда и муки раскаяния …, и угрызения совести, … Они исходят из сердца, а не из головы.

Любой, у кого получится слиться воедино с духовным сознанием и высшим Манасом, достигает адептства, и может получать подсказки духа по желанию. Но высший Манас не может непосредственно направлять обычного человека; он действует через низший манас …однако следует непрестанно прилагать все силы, дабы сосредоточить сознание в сердце и внимать подсказкам духовного сознания, ибо если даже до успеха ещё далеко, -путь открыт, когда начало положено…

(Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы)

А про кундалини Е.П.Б. говорила как о Силе, лежащей в основе ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

 Kundalini, это электрическая, огненная, оккультная и фохатическая сила, великая первичная сила, лежащая в основе всей органической и неорганической материи; называется змеевидной ввиду ее спирального движения.

И говорила, что свет кундалини, при определённых условиях, струится из Буддхи:

Шишковидная железа соответствует манасу, пока ее не коснулся вибрирующий свет кундалини, что струится из Буддхи, и тогда он уже становится Буддхи-Манасом

ну пипец, у меня такое ощущение, что я это уже миллион раз цитировала)) какой “ключ от Е.Рерих” нужен, чтобы понять, что такое кундалини и  должна ли она подниматься, чтобы “вызывать блаженство в сердце”?

Где Агни-Йога и где теософия? Небо и Земля. Причём, сумасшедшая земля)) Каждый, конечно, волен себе учение по душе выбирать, но не надо же “карты путать”, …тем самым нарабатывая себе карму…карму жития на планете Урусвати, ага) 

Правильнее было бы сказать, что это такое вот новое “Огненное” учение, личное рериховское -и пожалуйста, экспериментируйте с организмом,  разбалансируйте своё  электричество… описывайте потом свои физические мучения, как это она и делала в своих дневниках, собственно говоря, по которым можно сделать выводы (когда есть чем)… но нет же, надо было к теософии примазаться и всех запутать. Хотя, может и это промысел божий, и всё та-же сепарация ?Типа -горите вы в своём аду “кундалинщики”, раз уж вам так хочется…

   Боже какой пустяк,
   Сделать хоть раз что-нибудь не так-
   Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.
   Но что-то всерьез менять,
   Не побоясь в мелочах потерять,
   Свободно только НЕБО над головой моей.

15:37
4 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1269

Кундалини это интеллектуальная сила 

Кундалини истекает в форме букв

Шабда(звук)-Брахман с целью творения проецирует самого себя в двух формах движения…

Шабда-Брахман — это сознание во всех существах, и оно принимает в себя Кундалини и обитает в теле всех дышащих существ в форме Праны, и проявляет себя через буквы в прозе и стихах. (Джон Вудрофф «Змеиная сила»)

16:08
4 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1270

Сердечный центр символически изображают зелёного цвета не потому, что там  зелёная “сердечная чакра” распустилась, аки цветочек.

А потому что зелёный цвет на спектре находится посредине. 

Подобно тому, как точка духа в сердце находится между животным началом и божественным -руководит всем оттуда, из “центра”. Зелёный -это центр, символически.


Зелёный цвет фильма Матрица, никак не связан с сердцем, с центром спектра и зелёным символом анахаты.

Он связан с компьютерной иллюзией , в которой пребывали герои фильма:

Зелёный фон Матрицы- это фон симуляции, созданной разумными машинами.  Так что никакого отношения к сердцу, к “любви Персефоны к герою”, этот зелёный отношения не имеет.

13:12
5 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1271

Alissa пишет:

Сердечный центр символически изображают зелёного цвета не потому, что там  зелёная “сердечная чакра” распустилась, аки цветочек.

А потому что зелёный цвет на спектре находится посредине. 

Подобно тому, как точка духа в сердце находится между животным началом и божественным -руководит всем оттуда, из “центра”. Зелёный -это центр, символически.


Зелёный цвет фильма Матрица, никак не связан с сердцем, с центром спектра и зелёным символом анахаты.

Он связан с компьютерной иллюзией , в которой пребывали герои фильма:

Зелёный фон Матрицы- это фон симуляции, созданной разумными машинами.  Так что никакого отношения к сердцу, к “любви Персефоны к герою”, этот зелёный отношения не имеет.


А кто говорил что зелёный потому что зелёная анахата? Ты же слышала в обзоре предупреждение? На кого он рассчитан?

Зелёный это цвет трансформации, а трансформация человека происходит главным образом через этот центр, в, ты правильно написала  середине, где происходит главное таинство сплавления противоположностей, их гармонизация - балланс в середине! Этот центр является триггером трансформации. Повторюсь это середина. И тема любви в этом фильме первостепенная, то что ты её не замечаешь это только твои трудности.

У героини Тринити если мне не изменяет память глаза зелёные

и она очень не простой персонаж, потому что тринити. И кому как не тебе знать, что тринити очень частый символ на полях. Просто ли так? По моему мнению очень не просто и это связано с основной скрытой темой фильма Матрица. И этот символ трансформации непосредственно связан с зелёным цветом,  что я попытаюсь раскрыть в четвёртой части обзора. Как связан? Что олицетворяет этот символ?

Подумай пока. Например на тему как связан синий и красный с зелёным в каком контексте?

фильм Железная дверь

Трон-наследие

Тема очень не простая если что…не для всех.

13:13
5 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1272

Alissa пишет:

Сердечный центр символически изображают зелёного цвета не потому, что там  зелёная “сердечная чакра” распустилась, аки цветочек.

А потому что зелёный цвет на спектре находится посредине. 

Подобно тому, как точка духа в сердце находится между животным началом и божественным -руководит всем оттуда, из “центра”. Зелёный -это центр, символически.


Зелёный цвет фильма Матрица, никак не связан с сердцем, с центром спектра и зелёным символом анахаты.

Он связан с компьютерной иллюзией , в которой пребывали герои фильма:

Зелёный фон Матрицы- это фон симуляции, созданной разумными машинами.  Так что никакого отношения к сердцу, к “любви Персефоны к герою”, этот зелёный отношения не имеет.


А кто говорил что зелёный потому что зелёная анахата? Ты же слышала в обзоре предупреждение? На кого он рассчитан?

Зелёный это цвет трансформации, а трансформация человека происходит главным образом через этот центр, в, ты правильно написала  середине, где происходит главное таинство сплавления противоположностей, их гармонизация - балланс в середине! Этот центр является триггером трансформации. Повторюсь это середина. И тема любви в этом фильме первостепенная, то что ты её не замечаешь это только твои трудности.

У героини Тринити если мне не изменяет память глаза зелёные

и она очень не простой персонаж, потому что тринити. И кому как не тебе знать, что тринити очень частый символ на полях. Просто ли так? По моему мнению очень не просто и это связано с основной скрытой темой фильма Матрица. И этот символ трансформации непосредственно связан с зелёным цветом,  что я попытаюсь раскрыть в четвёртой части обзора. Как связан? Что олицетворяет этот символ?

Подумай пока. Например на тему как связан синий и красный с зелёным в каком контексте?

фильм Железная дверь

Трон-наследие

Тема очень не простая если что…не для всех.

13:16
5 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1273

Немного задаблилось)))


Нет, не смущает, я понимаю, что для человека, который этот форум организовал, это работа, он здесь не “несёт духовные знания в массы”. А ты “несёшь”)), вернее, пытаешься, завидуя при этом чужому “баблу”. В итоге,- не туда и не сюда, из тебя одни только бесы лезут, а не духовные знания:

Ну этот перл среди прочих, с недавних пор очень характерных для тебя оставим на твоей совести. Некоторым людям на определённом этапе бывает даже осознать не чем. Вот я читаю твой пост, пишешь ты, а стыдно за тебя почему то мне… 


Духовные знания в массы в такой теме как эта, я несу несоизмеримо ничтожно в меньшем масштабе, чем это позволяешь себе ты, если это вообще так можно назвать. И это просто смешно!


Рекомендовано к прочтению

13:40
5 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1274

А кто говорил что зелёный потому что зелёная анахата? 

Зелёный это цвет трансформации, .. у Тринити .. глаза зелёные

 она очень не простой персонаж, потому что тринити. ..  частый символ на полях.

По моему мнению очень не просто и это связано с основной скрытой темой фильма Матрица. 

Браво! Самоизоляция в голову, глаза Тринити в ребро а

Символ троицы на полях конечно же связан с фильмом Матрица, кто бы сомневался.

Я тебе ещё раз повторяю - зеленый цвет в фильме, это цвет иллюзии. Компьютерной иллюзии, в данном конкретном случае этого фильма, который я люблю зелёной любовью, как и многие жители 20-века. Пересматривать бесконечно не тянет, но люблю.

Ну этот перл среди прочих, с недавних пор очень характерных для тебя оставим на твоей совести. Некоторым людям на определённом этапе бывает даже осознать не чем. Вот я читаю твой пост, пишешь ты, а стыдно за тебя почему то мне

Лучше бы тебе за себя было стыдно, но у тебя же совесть отсутствует. На всех этапах))

13:53
5 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1275

А вообще мне в последнее время кажется что с тобой произошли тоже какие то трансформации в сторону злого обиженного ребёнка, с кем поведёшся как говорится. Или это вообще не ты и твоим аккаунтом просто кто то завладел, настолько бросается в глаза твоя трансформация. Такая вот матрица…