Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:40
24 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1216

Svetlena

может и так  

но в фильме именно про знания тема, собрать части (пазл) и познать истину (узреть истину) 

я просто не силён в этой теме, может это одно и тоже древо в конечном итоге.

просто мысль возникла по конкретному поводу, я поделился. 

это всего лишь один пазлик

14:44
24 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1217

Yoda пишет:

я просто не силён в этой теме, может это одно и тоже древо в конечном итоге.


Yoda, я тоже думаю, что одно и то же. Но, пока сама с этим разбираюсь.

16:44
24 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1218

Svetlena

скорей всего одно и тоже. 

16:44
24 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1219

Svetlena

скорей всего одно и тоже. 

16:59
24 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1220

Yoda пишет:

древо познаний …

корни - как основа  


Думаю, это не Родовое, а “Вселенское” “древо познаний”

Но  я тоже “не силён в этой теме”

Мне так кажется/видится чисто интуитивно 

18:35
24 Февраль 2020


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1221

solarstone2012 пишет:

Символ в краснодарском крае говорит о том, что один из полюсов, должной быть в равновесии системы, крайне перевешивает, если говорить в целом и просто то внимание человека перегружено внешней стороной бытия и именно отсюда берутся гипотезы о внешних астрономических катастрофах, страхи на этой почве и теории заговоров, в то время как истинная катастрофа уже произошла внутри и эта пиктограмма об этом и

рассказывает. Это как камень, груз, который тянет вниз одно из крыльев.

А почему тянет вниз правое “крыло”, а не левое?


19:26
24 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1222

А почему тянет вниз правое “крыло”, а не левое?


Дабы исключить  бесполезные споры конкретно у вас своя ситуация  и перевешивает у вас в только известную вам сторону. Что касается правого, если по простому и обобщить, то правое это внешнее, или сознание. Вы в куда больше сосредоточены? 


“Магические практики - это всего лишь проекции психологических процессов, попытка повернуть эти процессы вспять, в направлении psyche, попытка околдовать собственную личность. Это означает, что с помощью определенных действий внимание (вернее, интерес) снова сосредотачивается на внутренней священной области, которая является источником и целью души и в которой содержится единство жизни и сознания. Прежнее единство было утрачено, и сейчас его вновь необходимо обрести. 



Карл Юнг Комментарий к “Секрету золотого цветка”"


21:25
24 Февраль 2020


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1223

solarstone2012 пишет:

А почему тянет вниз правое “крыло”, а не левое?


Дабы исключить  бесполезные споры конкретно у вас своя ситуация  и перевешивает у вас в только известную вам сторону. Что касается правого, если по простому и обобщить, то правое это внешнее, или сознание. Вы в куда больше сосредоточены? 


Вы, вроде, расшифровку конкретной пикты показали? При чем тут моя ситуация. Или для каждой отдельной ситуации есть своя отдельная расшифровка?

11:42
28 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1224

Igor-Zah пишет:

solarstone2012 пишет:

А почему тянет вниз правое “крыло”, а не левое?


Дабы исключить  бесполезные споры конкретно у вас своя ситуация  и перевешивает у вас в только известную вам сторону. Что касается правого, если по простому и обобщить, то правое это внешнее, или сознание. Вы в куда больше сосредоточены? 


Вы, вроде, расшифровку конкретной пикты показали? При чем тут моя ситуация. Или для каждой отдельной ситуации есть своя отдельная расшифровка?


Игорь как я могу вам объяснить то, для понимания чего необходим определённый уровень? Попробуйте для начала подружиться с Меркурием перед этим и наше взаимопонимание совершенно определённым образом станет более простым.

Из бесед с Евгением Головиным.

«Теперь мы остановимся на главном понятии алхимии на понятии Меркурия. Это имеется и Бог Гермес Меркурий, имеется в виду и тайный магический агент, благодаря которому в принципе возможна алхимия. Что имеется ввиду!? Французский алхимик Фулканелли 20 века дал в одной из своих книг очень красивый пример. Он сказал так, что если мы в темноте расколем кусок сахара появится голубая искра. И Фулканелли спрашивает, где мы найдём в молекуле сахара эту голубую искру? Она не учтена, т.е. её просто там нет. Это значит, что молекула сахара не является объяснением исчерпывающем для куска сахара. Это значит, что он состоит ещё из чего то, что мы познать не можем или можем познать только при совершенно иных не научных экспериментах. Проще говоря, целое как таковое мы не можем объяснить составлением отдельных частей. Целое есть всегда нечто загадочное и то, что соединяет части в целое, называется в алхимии Меркурий. Это то начало, которое может гармонически объединить мужское и женское начало или допустим разбитую чашку с помощью Меркурия можно соединить таким образом, что не будет заметно, что она была разбита.»


12:20
28 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1225

solarstone2012

вот эта жёлтая птичка мне кой чего напоминает, по пермскому зверинному стилю, она принесла (привезла) жизнь.



сердечко кстати это не сердце, а лико! 

15:19
28 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1226

15:43
28 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1227

solarstone2012

Я к тому, что современная интерпритация сердечка как сердца, не совсем верна.
Это лик Бога или чада Бога (который по образу и подобию). Можно конечно ассоциативно притянуть к физическому сердцу внутри тела, но изначально этот символ это - лик Бога.

15:54
28 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1228

Yoda пишет:

solarstone2012

Я к тому, что современная интерпритация сердечка как сердца, не совсем верна.
Это лик Бога или чада Бога (который по образу и подобию). Можно конечно ассоциативно притянуть к физическому сердцу внутри тела, но изначально этот символ это - лик Бога.


Это место и как символ соединения двух змеек, двух контуров, мужского и женского это соединение открывает своего рода портал! В этом символе верх соединяется с низом, правое с левым. Гармония!


Рекомендовано к прочтению

16:12
28 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1229

solarstone2012

согласен. так как это и есть БОГ. 


10:14
29 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1230

Yoda пишет:

solarstone2012

согласен. так как это и есть БОГ. 



Да. Это ещё и ответ на вопрос: кто/что раньше - курица или яйцо. 

Курица с яйцом внутри. 

… 

Янтра. Пятая стихия. -  наглядно очень. 

Спасибо!