Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:14
14 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1096

Только через ИСС и сновИдение. А там точно такой же принцип видения, как и в программе “дополненная реальность”, только иллюзии транслируются сильным сновидцем=гипнологом, вводящим в транс (и даже массовый) внемлющие сознания)))

Что я могу ответить на это? Лучше меня уже ответили:

Иисус сказал им:
Когда вы сделаете двоих одним,
И когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону,
И внешнюю сторону как внутреннюю сторону,
И верхнюю сторону как нижнюю сторону,
И когда вы сделаете мужчину и женщину одним,
Чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, […]
Тогда вы войдете в [царствие].
Евангелие от Фомы, лог. 27

Это значит, что внутреннее связано с внешним, но спящим и разделённым это неведомо, их фокус внимания либо во внутреннем, либо во внешнем, но есть срединный путь!

Со всеми вытекающими отсюда выводами.

13:19
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1097

Elfen Lied пишет:

Боюсь Зоря … Асура придрётся к слову “мозг”…


Пускай придирается хоть хтоЯ ж заранее объявила всем(!), что у меня “нет мозгов”

13:20
14 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1098

zor-russ

Посмотри два последних видео. Думаю, тебе будет интересно.

Фразочка одна запомнилась: мы находимся в мире, а мир находится в мозгу.

Гляну видео в выходные… а насчет того, что мир находится в мозгу, то мне больше нравится фраза “весь мир внутри”…))

13:27
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1099

scanira пишет:

 “Мир существует пока мы знаем, как удерживать его образы”(с)

Наш мир для нас - реальный с жёсткими законами, но он вполне себе может быть чьим-то сновИдением (что скорее всего и есть, если опираться на легенды и мифы о “спящем Боге”).


 Что такое реальность?   “Субъективная реальность это то, что не измеряется ничем” 

” Мы живём в тех мирах, которые сами себе создаём”(с)

13:29
14 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1100

zor-russ пишет:

Да прям не видел! Наблюдаю/видю каждый день и ночь тоже  

Бог это всё - вся Вселенная и я с/при ней.  Вселен-на/в я  -  мой Бог

Мы видим проявления оного, но тот, кто себя так проявляет, остается невидим.

Почему? Очень просто. Одежек у тебя может быть много, но в любой из этих одежек все равно будешь ты и только ты, хотя и будешь каждый раз выглядеть хоть немного, но по-разному. И сколько бы одежек ты себе не сообразила, разве ты сможешь всю себя показать какая ты есть и на что ты там еще способна? ))) А у тебя фанатзия богатая. И потому ты все равно будешь больше. А если б это было не так, то тебе хватило бы всего одной одежки, чтобы всю себя показать. Но твое внешнее проявление при этом никогда бы не менялось.

13:35
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1101

Acypa пишет:

Мы видим проявления оного, но тот, кто себя так проявляет, остается невидим.

Одежек у тебя может быть много…


Видю…потому, что  люблю ходить, плавать, летать….без “одёжек” - голенькой

13:55
14 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1102

Malikorn пишет:


Вот это сейчас чо было и о чём?                                                                                                               
 


Маликорн, у меня от смеха аж бутерброд из руки вылетел блин, на пол упал, я теперь полу-голодная до вечера останусь. Это же “имхо” было))  каждый на него имеет право.

skanira пишет:

пытаюсь понятно разделить мечту, сказку, легенду и…. нашу “жёсткую” реальность, и объяснить, что все чудеса, “где леший бродит и русалка с тетраморфом” - это создания нереальные, принадлежащие сновИденным мирам…

ну ладно… в общем))) закругляюсь с имхами)))

Сканира, русалки не из сновиденного мира, но ты, конечно же , имеешь право на своё имхо

14:03
14 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1103

zor-russ пишет:

Видю…потому, что  люблю ходить, плавать, летать….без “одёжек” - голенькой


А  голенькая ты как выглядишь?

14:16
14 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1104

Svetlena пишет:

А вот solarstone2012 очень интересно почитать.


Светлена, а ты же вот Ошо с Толле слушаешь (хотела написать “ты же умная”, а потом вспомнила, что ты ум отключила) Ты можешь чем нибудь проанализировать ролик

El Extraño Ser de Ciudad Nezahualcóyotl

(Странное существо из города Незахуалкойот

https://www.youtube.com/watch?v=S7rwZa02CKs&fe...

проанализируй его на предмет предмета пролетающегоо над входом в арку здания

И скажи, ты видишь здесь фольгу или Сивку-Бурку с ядром, которое- цитирую solarstone2012: “вращается или “вращается”, пульсирует и создавая положительное или отрицательное давление, выводит из равновесия т.н. эфир, получая энергию и элементы для построения видимого нам тела”

посмотрю на твою объективность

14:19
14 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1105

Acypa пишет:

zor-russ


А  голенькая ты как выглядишь?


народ к разврату готов?))

14:23
14 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1106

К раздеванию…))))))))

14:26
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

1107

Malikorn пишет:

Вот это сейчас чо было и о чём?  Иллюзии.. транс.. массово..   Вы хотите сказать, что в древности , то что описанно почти документально, у германцев, никакого симбиоза у берсекеров не было..т.е это просто массово транслируемая иллюзия?  И Карлос Кастанеда тоже всё выдумал?  


Метафорой: “сказку сделать былью”, я хотела сказать, что желание сделать мифических существ и сказочные события, такие, как “пахтанье океана” и полёты на Бураке - реальными… нереально. Верить можно, но сделать физически - нельзя. Все манипуляции (чудеса) , это результат или психических воздействий, или технических, которые уже в примитивном варианте вполне доступны. Но саму “физику мира” не сломать без энергетических(огромных) затрат. 

В частном случае, морок может быть наведён локально (на одного, несколько чел), а вот в глобальном… тут частной иллюзией не обойтись. Нужна серьёзная смена восприятия. Не знаю, что (кто) в рамках нашего мира (ну внутри) на подобное способен. Могу предположить, что технологии имеются.

Про то, что описано у германцев документально я не знаю.

КК много написал как раз о сновиденных состояния (повышенной осознанности) когда ломаются шаблоны и мир воспринимается с другой точки видения. Он это назвал сдвигом ТС. Выше описала, как я это понимаю.

В книге «Искусство сновидения» Кастанеда утверждает, что снови́дение (англ. dreaming), как особый процесс восприятия, выходит за пределы воображаемого. Так же Кастанеда критиковал и само слово «снови́дение» как причину, по которой комплекс его практик связывают с сонным фантазированием.
Он предполагал, что есть независимая энергетическая реальность и выход(постижение) в неё - есть освобождение от любых Правил любых сновиденных миров.
Я предполагаю, что энергетическая реальность - вторична и так же имеет Правило, непостижимое для объектов внутри, т.к. является абсолютным Хаосом.

Ну вот такие мои выводы на сегодняшний момент.. чё уж….(имхо)

14:59
14 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1108

scanira пишет:

Про то, что описано у германцев документально я не знаю.


уже оскомину набило повторять, но раз просют)), то опять на бис:                                             ..    Это превознесение военной доблести в значительной мере объясняет успехи варваров. Храбрость, в их глазах, не только и даже не столько моральное качество, достигаемое воспитанием, тренировкой и т. д., сколько проявление харизмы (передаваемой в латинском языке словом « virtus», которое предполагает вмешательство сверхъестественного и которое, уже в Средние века, обозначало чудо). Ярость( furor) воителя — также из области мистического, сакрального {13}. Она достигается через инициацию в ходе сакральной или магической церемонии, которая, как нам представляется, преодолевает рубеж, отделяющий человека от зверя, и обращает первого во второго. В языческой антропологии (германской в первую очередь) человек (его душа) неесть индивид, то есть нечто простое и неделимое: каждый человек имеет своего двойника, который обладает способностью менять внешность и обращаться в животное. При этом он приобретает от зверя не только облик, но — и физические, даже, в известном смысле, моральные качества. Такого рода верования обнаруживаются в большинстве так называемых «примитивных» языческих обществах. Христианству пришлось немало потрудиться, чтобы их искоренить или, скорее, приспособить к своим собственным вероучениям. Такого рода верования, претерпев некоторые изменения, продолжат свое существование на всем протяжении и европейского Средневековья, уже в христианском обществе: они живы в легендах об оборотнях, то есть о людях, которые превращаются преимущественно в волков, но способны и на иные метаморфозы. Живучесть представлений такого типа подтверждается и обрядом покаяния, предписанным Бурхардом Вормским {14}. В эпоху расцвета рыцарства следы этих представлений видны как в «звериных» прозвищах, которыми награждаются особенно храбрые воители (например, Ричард Львиное Сердце), так и в геральдике.(с)  Жан Флори                                                                                                                                                    Карлос Кастанеда умер от цирроза печени..  смотрим внимательно следующий ролик:                                                                                                                                                                                                                                                                               

                                                https://www.youtube.com/watch?v=8cfJrLQNAyk      особо! с 0:45..                                                                                                                                                                                   Павлины фантазии говоришь?                                                                                               

                                              https://www.youtube.com/watch?v=5iMY5CoZK7E                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 п.с.                                                                                                                                 

                                  https://www.youtube.com/watch?v=PAIL982pSuQ&t=...

Рекомендовано к прочтению

15:01
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

1109

solarstone2012 пишет:


Только через ИСС и сновИдение. А там точно такой же принцип видения, как и в программе “дополненная реальность”, только иллюзии транслируются сильным сновидцем=гипнологом, вводящим в транс (и даже массовый) внемлющие сознания)))

Что я могу ответить на это? Лучше меня уже ответили:

Иисус сказал им:
Когда вы сделаете двоих одним,
И когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону,
И внешнюю сторону как внутреннюю сторону,
И верхнюю сторону как нижнюю сторону,
И когда вы сделаете мужчину и женщину одним,
Чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, […]
Тогда вы войдете в [царствие].
Евангелие от Фомы, лог. 27

Это значит, что внутреннее связано с внешним, но спящим и разделённым это неведомо, их фокус внимания либо во внутреннем, либо во внешнем, но есть срединный путь!


Опять моё имхо:
это“(что выше жирным) совсем не о том, что в тексте от Фомы. Не о внутреннем(огне) и внешнем(материи). Ибо внешнего… не существует истинно.. это всё лишь вариант восприятия = сборки образа. Поэтому не с чём тебе соединяться во вне))) Реально только внутренее, а внешних сборок может быть много…. разных.

А вот о чём эти слова.. внутреннюю СТОРОНУ, как внешнюю СТОРОНУ. Ключевое слово - СТОРОНУ. Форма - это внешняя сторона информации. Сделать внутреннюю сторону, как внешнюю, это значит постичь истинный смысл образа…. находясь по сути в образе))). Другими словами - постичь свою истинную природу “огня”… В общем-то и всё.

По поводу съёмок “объектов”, то мой пример с расширенной реальностью (программно) - примитивный, ну чтоб понятно было. А так то технологии есть… не отличишь от реального мира ни разу. Ну а то, что ты представляешь,это (повторюсь) скорее всего фейк (кино), или, что былает тоже, но ооочень редко - неизвестные природные явления этого мира(!) не того, который огненный, а этого, нашего…. Ну вот не знаем мы пока о них ничего, или очень мало знаем.

Алиса, русалка, как пример была)) Есть ли они в реальности я не знаю, вполне возможны и такие формы жизни, свидетельства вроде бы имеются. Но они не те, сказочные, которые на ветвях и тыды.. они существа, как и мы, как и дельфины, а может и более продвинутые.

15:01
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1110

Acypa пишет:


А  голенькая ты как выглядишь?  


Не так: ““весь мир внутри”.  А так  - “что внутри, то и снаружи” 

Считаю, что это относится ко всем без исключения. Проявляется ОНО (внешнее и внутреннее) таким образом.