Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:17
13 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1066

Потому что телевизора у них не было

20:18
13 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1067

Elfen Lied пишет:

ура с нами снова Solarstone2012


20:18
13 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1068

Ayurveda пишет:

Потому что телевизора у них не было


Это точно. Хотя, скорее всего, зеркала.

20:32
13 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1069

Svetlena пишет:

21:45
13 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1070

Svetlena пишет:

oratora пишет:

Скорее уж не дурак, а шут, обманщик. Кроме того, он путешественник и вор. То есть чисто меркурианский тип , цвет голубой. 


Почему в каждом королевском дворе был шут?


В данном случае я писала про Ивана-царевича. 

А шут при дворе короля - это три в одном и всё тоже меркурианское. Невероятная коммуникабельность позволяет везде бывать и со всеми общаться, никто в серьёз не воспринимает, шпион + соглядатай, ну и всегда можно использовать против неугодного человека , которого приходится терпеть, причём громко и прилюдно. 

А вот четвёртый аспект -”уленшпигель или ваше зеркало” не со всяким сюзереном возможно было.

21:53
13 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1071

Alissa пишет:

Начальные условия для “второго уровня погружения” были сформированы “полётом” на Бураке.

Ну т.е. всё в том же сне? А почему тогда ты так уверена, что речь о “создании” им огненного тела

Я попробую объяснить, что я имела ввиду под огненным телом…

Алис, наверное потому что это “тело” - тело осоЗНАНИЙ. (буду выделять и большими и жирными, чисто для себя)))

Любое тонкое “тело”, по отношению к физическому, будет огненным (это условное название, а не огонь в его физ.смысле). Огненное - это значит информативное, ЗНАЮЩЕЕ=ведающее, и даже - желающее (в том смысле, что знающее, что желает, сюда же относится и творческий запал).

В мире физических форм и энергий любого физ.плана, огненные тела не проявленны, т.е. не видимы совсем (от слова никогда - это для Соларстоуна с его летающими шариками ради бонусов ютуба  ). 

Недаром все “летающие” и “возносящие” производили сии действия в состоянии сновИдения. Только в ИСС возможно увидеть огненные тела, да и термин “увидеть” тоже не совсем правильный, т.к. скорее “собрать” образ по заданному правилу (ключу). Правило задается мастерами сновИдения, а потом поддерживается адептами и посвящёнными определённой линии, школы, сообщества, религии и тыды. Поэтому адепты ( и верующие последователи) области сна “христианство” будут видеть одни образы огненного тела, адепты ислама - другие образы того же самого тела, шаманы - третьи образы. Но всё это одно и тоже - “огненное тело” осознаний.

Отсюда (чисто имхо), тетраморф, это собирательный термин, который не конкретные формы/виды подразумевает, а сам принцип соединения  информационных потоков и образования оГНенного тела = ЗНАНИЯ. Знание - ГНозис, оГНенное, аГНи. 

Никаких слияний йонергий, никаких прямых пониманий “пятого элемента”, никаких поднятий чего-то там по туловищу и прочия щекотки…, это чистое озарение = постижение = обретение знания и восторг от понимания. Это не тупое “ничонеделание в медитациях” и чтоб вдруг свалилось щастье и само собой обрелось откровение до рая))), это упорный умственный труд (а что сюда относится = поиск, поиск и ещё раз поиск, да и ошибки, и открытия), всё это, именно это называется = “стучите”, а не “дыхание в душе под музыку” или “очищение в бане” с ожиданием просветлений)))… И только тогда возможно “откроется” ну и обретётся, активируется то, что я выше назвала оГНенным телом, телом аГНи, ГНозисом.

Тетра - четыре. Морф - наименьшая формальная часть слова, имеющая значение. Т.е. получается, что стихия, выраженная как морф, это единица кирпичик самое истинное, самое начальное её понятие, корень, основа = информация.

Необязательно “тетра”морф… может быть и два и три, шесть соединений. Например два - это соединение инь-ян, а три - троица. Все такие со-Единения (Единство - как Один) в буддизме, (ну условно) рисуются в виде свастик, а в индуизме ещё могут условно рисоваться в виде лотосов чакр (вот поэтому НЕТ никаких таких физически видимых чакр на физическом теле)… эта морфема(форма, вид) - принятое в определённой области сновИдений Правило “изображения” того, что невозможно увидеть на физ.плане…

ну как-то примерно так))

22:58
13 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1072

Кстати, а я вот может не в тему немного напишу, но может кому пригодится, так как по поводу огненного тела -навело, вспомнилось буквально описание: 

«Американка Бетти Мальц

в своей книге «Я видела вечность» описывает, как сразу после смерти она оказалась на чудесном зеленом холме.

Ее удивило, что, имея три операционные раны, она стоит и ходит свободно, без боли. Над ней было яркое синее небо. Солнца не было, но свет распространялся повсюду. Трава под ее босыми ногами была такого яркого цвета, какого на земле она не видела  каждая травинка как живая. Холм был крутой, но ноги двигались легко, без усилия. Вокруг Бетти видела яркие цветы, кусты, деревья. А потом заметила слева от себя мужскую фигуру в мантии. Бетти подумала, что это ангел. Они шли, не разговаривая, но она поняла, что он не знал ее. Бетти чувствовала себя молодой, здоровой и счастливой. «Я понимала, что я имею все, чего когда-либо желала, была всем, чем когда-либо хотела быть, шла туда, где я всегда мечтала быть, - говорила она, вернувшись.  Потом перед моим взором прошла вся моя жизнь. Я поняла, что была эгоисткой, мне стало стыдно, но я по-прежнему чувствовала вокруг себя заботу и любовь. Мы со спутником подошли к чудесному серебряному дворцу. Я слышала слово «Иисус». Передо мной открылись ворота из жемчуга, а за ними я увидела улицу в золотом свете. Я хотела войти во дворец, но вспомнила отца и вернулась в тело».»

Источник

23:08
13 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1073

Сканира, я поняла. Но всё-таки, есть же привычная терминология, которой мы столько лет придерживались… Есть книга “Семь тайн космоса” Рериха, где описана последовательность пребывания души в каждом из трех миров - физическом, астральном и огненном, и  “сбрасывания” более плотных тел при переходе из одного в другой слой. Астральное тело в моём понимании, далеко не огненное. Ну помнишь, сравнение души как дыхания, а духа как запаха? Дыхание не всегда мы видим, но всё же оно есть. Запах есть, но никогда не видим. Глазами не видим. И через фотокамеру не видим,, но возможно огненным сущностями он и виден. Думаю, что Высшее Я - огненная сущность, а не астральная. И всегда невидимо наблюдает за своим земным воплощением))) его же не увидеть никогда. Ну или только когда с ним воссоединишься(если хорошо постараться). А по шее от него можно  получить (да, я думаю, что В.Я.  и ангел хранитель - одно и тоже. А ты Это называешь куратором, не суть))

Астральные тела может фиксировать камера, они похожи на дымку. Глаз не видит её, а в объективе как дым от сигареты летит.  У осетин есть пословица “ангелоподобный видит ангелов”, …как-то так приблизительно. Есть один знакомый, который был вообще ни во что не верующим, и вдруг стал видеть таких дымчатых существ просто глазами, без камеры. Очень изменился. И я ему верю, что он их видит. Не знаю почему -обычный человек, агрономом в горах работает. Единственно что, -неизвестно же, ангелы  это или души неприкаянные… А может элементалы. Кстати, такие тоже на камеру попадают, чудики всякие. И даже что-то эгрегориальное камера видит. Надо поискать одно фото - в темноте три человека стояли разговаривали, я их снимала и в объектив видела, что они окружены темным красноватым шаром, отвожу камеру -не вижу глазом, смотрю в объектив - вижу. Потом они вышли из этого шара, а он остался))  Страшновато, но думаю, это эгрегорик они такой создали, пока говорили)) Точно я не знаю что это, могу только предполагать, но факт то, что невидимый мир существует. И астральные тела тоже. Безмозглые астральные тела. А не только мозглое сознание. Сознание это вообще интересная штука, один раз такое случилось, что видела со стороны, как после сна в родничок втянулась дымка астрального тела. Т.е. глаза мои где-то рядом с головой были, на расстоянии полметра-метр.  В общем-то, это не единичный случай в мировой истории, давно известно, что астральное тело погуливает недалеко от физического. Недалеко. А сознание да, может на другую сторону земли заглянуть… ну уже написала своё мнение, что у Души есть нейронные связи. И рассказывала, как видела во сне происходящее за много километров от меня. И это действительно происходило, это не было сном, фантазией.У меня такие случаи спонтанные и редкие, но есть люди с которыми это часто бывает, информации много накоплено. Про чакры ничего не могу сказать, но думаю так уж отрицать их тоже не стОит,  кто-то же их реально видит. 

Что-то ты совсем каким-то скептиком стала)))

23:11
13 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1074

Как я представляю себе буквально цвета мироздания которых нет на Земле?

Их можно изобразить Виртуально:


 

Вокруг типа ауры - это “огненные тела”. Если буквально.

Только в самом Высоком качестве Разрешения

23:12
13 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1075

Alissa пишет:

solarstone2012 пишет:

Непосредственно на этом видео из Мексики ты можешь наблюдать то, что обсуждаешь как Борака или сивку бурку воочию.

Этот метализированный бликующий внутренним светом  “фантик” является тем самым огнём пятой стихии


solarstone2012,  ты что, реально не видишь, что это бликует кусок прямоугольной фольги, а не сивка бурка скачет?

Вот как тут не обзываться?


Кусок фольги? Тут уже у меня вопросы, что с твоим зрением и способностью анализировать, сопоставлять и делать выводы, хотя мы это уже проходили и я встречаю подобное почти постоянно за редким исключением. В основном это связано с людьми, которые в принципе боятся таких тем и живут обыденной повседневной жизнью. Сивка бурка, жарптица, Джинны и духи в сказках, как и все эти мифические животные и существа они именно что мифические,т.е. символические, естественно что в реальности они выглядят несколько иначе, хотя при определённых обстоятельствам могут принять форму более понятную человеку.

Кусок фольги возле МКС точно такой же природы как в Мехико у земли:

Т.е. проявление этой как ты говоришь “фольги” фиксируется не только в атмосфере и в непосредственной близости от земли но и в околоземном пространсте, в данном случае возле МКС. С первого взгляда конечно обычная такая фольга…как у тебя на кухне.

Дальше, в атмосфере фольга несколько странно себя ведёт, а именно не только собирает себя из пустоты, НО и разбирает себя как бы аннигилируясь. Простая фольга не имет таких волшебных свойств, хотя если у тебя есть такой опыт спорить не буду. Тем кому интересен феномен “фольги” смотрим с 5.52 до 6 минуты - разборка визуала

https://www.youtube.com/watch?v=YHWCqH2RAtE

Встреча “фольги” с человеком, человек в непонятках что перед ним такое. Такое, т.е. “фольга” ведёт себя крайне странно на 6,56 - 7 мин.

минуте, отчётливо видно, как оно перетекает в мгновение ока из одной формы в другую.

Такая же встреча возле военной базы в Мексике:

Фольга в Турции на улице, фиксируется камерами наблюдения.

Питер:

И так следует отметить следующее наблюдение, что феномен невесомой летающей фольги фиксируется в трёх средах,в непосредственной близости от земли, даже замечены случаи близкого визуального контакта с человеком, в атмосфере планеты, в околоземном прострастве в космосе. Фольга ведёт себя крайне странно. Меняет форму, трансформируется, имитирует различные формы, вплоть до формы человека, парящего в небе, бликует внутренним ярким светом, имеет способность  быстро и почти мгновенно уменьшаться в объёме вплоть до как бы сворачивания в точку, в ничто. Есть случаи когда вмгновение ока кусок фольги сворачивается до комариных размеров и так же мгновенно улетает. Наблюдателями энтузиастами в США проводились эксперименты следующего характера, выкладывали на земле цифры над предполагаемым объектом наблюдения, к примеру 52 и  наблюдаемая в небе фольга или нечто вроде светящегося шара постепенно принимало форму фольгезированного воздушного шарика с этими цифрами, т.е. 52. Такого рода эксперименты проводились не раз. Так же с земли посылались импульсы яркого света и фольгезированный объект отвечал серией бликов.  Кроме того теми же исследователями зафиксирован объект принявший форму фольгезированных воздушных шаров ОБЫЧНЫХ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ в виде надписи PRAY,  что  в свете обсуждаемой темы, а так же темы кругов на полях весьма кстати. Особенно кстати, когда мы говорим о т.н. тетраморфе, т.е. трансформации элементов четырёх стихий! Пятая стихия летуча, невесома, над ней не властно время и пространство и она напрямую связана с “рекомендацией” PRAY. Т.е. молись или молитва. А молитва как мы когда то выяснили родственна медитативным практикам. Зачем медитативные практики в таком деле как пятая стихия разбираться придётся каждому самостоятельно, ну или на худой конец посмотреть Люка Бессона и его “Пятый элемент”.

подборка фольги:

Ещё одно интересное близкое видеосвидетельство с камер наружного наблюдения.

Сидит на дереве аки птица, меняет форму бликует светом (La Luz)

Это кстати не первое видео среди деревьев, эти существа, несомненно разумные и живые как бы принимают форму того куда садятся, как бы хамелеон:

Турция: Люди наблюдающее подобное крайне возбуждены от того, что они видят. А это как бы просто фольга бликует.

ещё одна…”зацепилась” за куст, пытается прикинуться ветошью:

Ну а это..а это знакомая нам по пиктограммам ЮЛА:

Дело в том, то Бурак или Борак, аки бур вращается как веретено!

И последнее, быть дебилом не так обидно и страшно, как слепым дебилом. Но всё равно спасибо, ценю.

23:23
13 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1076

Кусок фольги? Тут уже у меня вопросы, что с твоим зрением

Мне всё равно, что ты думаешь про моё зрение, и давай ты фантики с другими будешь обсуждать,  мне это уже не интересно. 

23:35
13 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1077

Alissa пишет:

Кусок фольги? Тут уже у меня вопросы, что с твоим зрением

Мне всё равно, что ты думаешь про моё зрение, и давай ты фантики с другими будешь обсуждать,  мне это уже не интересно. 


Так я не с тобой обсуждаю, а зашёл поделиться с теми кому всё ещё интересно и интересен символ 4 стихий не как символ 4-х сторон света, а с гностической точки зрения, зашёл ненадолго и чего уж точно не ожидал, так такой неадекватной хамской реакции. Знаешь мне конечно не обидно самому, всякое уже было, обидно за тебя, всё таки выражение “кусок дебила” оно характерно для определённой маргинальной категории граждан понимаешь. Как то немного режет ухо в такой ветке с такими темами и таким безобидным постом. А в общем развлекайся, чего уж там.

23:39
13 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1078

Про чакры ничего не могу сказать, но думаю так уж отрицать их тоже не стОит,  кто-то же их реально видит.

Человек видит то, во что верит. И потому, чтобы понять что есть что, нужно познать принципы человеческого мышления (иже восприятия).

Рекомендовано к прочтению

23:41
13 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1079

В мире физических форм и энергий любого физ.плана, огненные тела не проявленны, т.е. не видимы совсем

Так они и невидимы совсем, правильно, до тех пор, пока не захотят стать видимыми и не соткут себе видимое нашему глазу в нашем спектре восприятия одеяние из пространства мирового эфира. Т.е. сложат элементы так, зададут им такие вибрации, что ни станут проявленными в нашем мире:

ещё раз:

23:41
13 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1080

Знаешь мне конечно не обидно самому, всякое уже было, обидно за тебя, всё таки выражение “кусок дебила” оно характерно для определённой маргинальной категории граждан понимаешь.

Категория граждан  тут не при чём, в общем-то, это просто слэнг, на котором можно общаться только с близкими, в своём кругу. Поэтому, прошу прощения.