Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:29
18 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

76

Любава, ну половцы, конечно, украсть дитя могли, но не каннибалы они, детей не ели.

13:49
18 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

77

oratora пишет:

Любава, ну половцы, конечно, украсть дитя могли, но не каннибалы они, детей не ели.


  а разве в сказке гуси-лебеди ели детей? Они просто выполняли волю злодея,в образе Бабы-Яги.

одно из названий половцев-кумане. Кум в переводе-лебедь. А имя половецкого хана Кзака происходит от слова каз, то есть в переводе с тюрского-гусь. ..Вот вам и гуси-лебеди.

17:33
18 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

78

Пока, некоторые дамочки, пишут какую-то хню про алкоголь, и отсутствие ума от синематографа, последний, как раз таки, полон подсказок.                                                                      Фильм ” Чужой против Хищника”, произведение в котором символических закладок с вагон и маленькую тележку. Поскольку ” нас”)), на данном этапе, интересует ” зелёный лев”, то обратим внимание на эпизод в пирамиде связанный с залом жертвоприношений. Главный момент: в этот ” зал” может “войти” лишь тот, кто избран. В  помещении)) семь столов- лепестков. Когда начинается “игра”, то ” зал” закрывается, запечатывается. В середине спиралевидное отверстие, через которое можно  ” пройти” только  по  ” зеленому лепестку”  в  езультате трансформации. Отверстие служит переходником между ” залом” и тоннелем, который ”  ведёт в низ”. Далее открываются другие уровни, в той же самой пирамиде, что важно! Не выход из, а туннели к выходу, которые ещё надо пройти. Так же, показано, что трансформацию проходят разные существа, и соответственно получают разные способности. Там есть и ” Боги”  получающие, в результате активации, такие ништяки, как плазменные пушки, похожие по принципу действия на гаджеты)) Индры и Зевса, т.е Ваджра. Причём, хорошо показано в чьих ” руках” они работают, а в чьих бесполезный “металлолом”.    Вобщем смотрите, думайте)), смекаете, фильм очень информативен, имеет несколько символических слоев/ уровней восприятия. Всё, ессно, имхо.)))

17:51
18 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

79

oratora пишет:

Любава, ну половцы, конечно, украсть дитя могли, но не каннибалы они, детей не ели.


Вот нашла у Олжаса Сулейменова…

: «Если русских обозначают — соколы, то степняков — гуси и лебеди. В «Задонщине»: «Тогда гуси возгоготаша на речкы на Мечи, лебеди крилы въсплескаша. Ни гуси возгоготаша, во поганый Мамай на Русскую землю пришел, а выводы своя привел» (Список И-1). «Уже бо те соколы и кречеты за Дон борзо перелетели и ударилися о многие стада гусиные и лебединые. То ти наехали рустиие сынове на силную рать татарскую».
Параллель половцы — лебеди у автора «Слова» не вызывает возражения. Все, что имеет какое-то отношение к половцам, часто несет в поэме четкий знак лебедя». И сразу понятным становится описание, где половцы «побегоша к Дону великому», и «крычатъ телегы полунощы, рцы лебеди роспущени». Cкрип половецких телег, плеск колес по болотинам, хлопанье на ветру полотняных палаток, вскрики женщин и детей напоминают автору лебединый всполох.
В некоторых былинах мать Тугарина сравнивается с «лебедью белой». Половецкие воины, возвращаясь с неудачного набега, прихватывали подвернувшихся ребятишек.


18:44
18 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

80

Lubava, детишек часто воровали и воспитывали потом как своих будущих воинов. Такой пацвнчик вырастал уже половцем или янычаром турецким. Да и Баба-яга на лопате в печи ребёнков лечила, а не ужин готовила.  Сейчас наши половцы рядом с нами живут и считают себя русскими . Вот актёр Черкасов - типичный половец , а изображал русского князя Александра Невского

Признаки половцев : высокий рост, широкая кость , косая сажень в плечах, круглолицесть, волосы цвета половы (пожухлой соломы), глаза серые и серо-голубые. Тоже славяне . А междуусобные стычки русских с половцами и даже между собой бывали постоянно. Фиг его знает , чё поделить не могли. Но не ели друг друга. Даже полонян долго не задерживали , домой отпускали. 

19:34
18 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

81

Malikorn пишет:

Пока, некоторые дамочки, пишут какую-то хню про алкоголь, и отсутствие ума от синематографа, последний, как раз таки, полон подсказок.


  Расшифрую, раз непонятно)))
Итак: “Я встал посреди мира. И я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными. И не нашел никого из них жаждущими. И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.” (с)

На картинке ниже (условно) показан “десант Духа в материю”.
Система “отражений луча”  в конечном итоге образует семь творящих “единиц”, которые снисходят, испуская радужный “веер” каждый(там слово написано - колор=цвет), которые в совокупности своей создают иллюзию света/звука - СИНЕМА… называемую Майей = нашим миром физичекой реальности.

В итоге получилось, что “ПервоСвет” - творящий свет мира, образовал слой=плёнку, называемую “Земля”(кста, это не планета, а понятие физ.мира, плёнка физ.реальности и может быть где угодно, можно сравнить её с тонкой плёнкой мыльного пузыря в огромной пене Вселенной… вот этот тонкий слой и есть Земной План) …
А вот это наше разноцветье и разнообразие форм и видов - есть следствие отражений=преломлений=дифракции Лучей Первосвета в этой плёнке и называется условно”СИНЕМА” (иллюзия, майя).
Другими словами, Дух смотрит фильм под названием “материальный мир”, при этом смотрит он его изнутри картины, то есть САМ и актёр и зритель… он играет.
Сюжет захватывает его, он забывает кто он и откуда (фильм “Девятки”)…
Это называется - “по пьяне закрутилось и не выберисся” - аллегория.
Исходя из того, что Дух(Единорог у меня) пьян от испития радужного напитка=мира иллюзии = СИНЕМА, я сделала сравнение со словами “синема, синема, синема, от тебя мы без ума“. Дух обезумел и поглощён игрой. “Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом”(с).
На мысль эту навела картинка Алисы “десятка Кубков”, Ваш намёк на “отражение луча проектора” и… то, что когда я пошла посмотреть как выглядит “десятка Кубков” в других колодах Таро, то странным образом обнаружилось, что в 20-ти вариантах колод присутствует радуга, или же кубки изображены дугой в небе
Фонтан из бокалов шампанского аналогичен чашам сефирот (условно) в одном из изображений Десятки Кубков.

И ещё попалось то, что Витриол (зелёный лев) то ли был образован “винным духом”, то ли образовал “винный дух”, пока не поняла эту информацию, может накладки перевода.
Вот такая селява.
имхо

20:47
18 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

82

Мда.. обмишурился чуток, только сей чуток потянет лет примерно на пяток!( с)  

22:26
18 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

83

Я вот тоже не поняла, какой криминал был в шутке с алкоголем?…про алкоголь и алхимики любили “пошутить”, .. не бухали же..потом, ещё “дионисийская” тема есть, связана с виноградом и вином…

Вообще, я думаю, что при тех событиях, что сейчас творятся, нужно ценить каждый день прожитый в тепле, сухоте и с интернетом))) И поменьше обзывать “дамочек” из своего “кружка по интересам”, ведь всё это общение может прерваться в любой момент.

Сейчас расскажу , как я до этой мысли дожила. Иду в среду домой, думаю ,-сейчас приду, и пост Асуры одной картинкой проиллюстрирую)) По дороге захожу в супермаркет, чтобы купить какой-нибудь вкусненький кофе…чот так кофе на ночь глядя захотелось), к тому же на улице дождик моросил, уже привычный этим летом… Захожу и пока не понимаю, что случилось -какой-то полумрак, лампочки как-то тускло горят, народ у кассы как-то тихо толпится…Девушка у стойки с кофе говорит мне, что кофе помолоть не может, так как электричества нет, только какой-то “дежурный свет”. Я говорю, -да ладно, я дома помолю, дайте в зернах.

Когда из магазина вышла, дождик уже сильнее лил. В последнее время, я заметила, земля как будто воду не впитывает, потому что лужи бывают совершенно неадекватные силе дождя, ничего такого особо не происходит, ну дождь и дождь, а вот так вот плаваем всё лето.

В общем, домой я шла по щиколотку в воде (хорошо ещё, что не по горло)), по совершенно темным улицам,-оказалось что свет вырубился во всём районе. В подъезде “глаз выколи”, ступеньки подсвечивала телефоном,  кофемолку включить было невозможно, как и найти картинку  в компе, о которой думала)). Вот так враз лишиться “всех удобств”)))это прям какой-то мини-конец света. Кстати, у картинки было подходящее к вечерочку название:

FINIS GLORIA MUNDI

А слова Асуры были такие:

 О Духе  забыло современное человечество в массе своей!  все свои изыскания посвятили, практически, вопросам плоти, что смертна по природе своей, ибо из праха была создана и в прах оборотится, как бы современное человечество не ухищрялось, пытаясь обмануть природу и продлить существование своей бренной оболочки.

Так вот, сидела я при свечке и думала, а ведь опрометчиво  я радуюсь интернету и тому, что в нём можно любой текст найти без этих всех походов в библиотеку и заказыванием нужной книги, …что, всё-таки, неплохо было бы иметь  книги живьём, потому что “слава мирская” со всеми благами (как-то: интернет, кофемолка, горячая вода, телефоны, машины и т.д. и т.п.)) может накрыться медным тазом в любой момент. Ну, как-то жить, конечно, будем. Но с меньшим комфортом.

Кстати, алхимики же предсказывали “двойной катаклизм”, каким-то образом вычислили его по символике этого монумента в Андае… так что всё может быть 

Пикта одна подозрительная тоже была.

Трудно сказать, правильная ли была “расшифровка” андайского креста у алхимиков, время покажет, но Фулканелли в Тайне соборов” пишет:

На каждой из четырех сторон пьедестала изображен различный символ. На одной изображено Солнце, на другой — Луна, на третьей — большая звезда и на последней— герметическая фигура, применяемая, как мы уже сказали, посвященными для обозначения солнечного цикла. Это простой круг, разделенный проведенными под прямым углом диаметрами, на четыре сектора. Они имеют надпись А, что обозначает их, как четыре возраста мира в этом полном символе вселенной, составленном на условных знаках неба и земли, духовного и мирского, макрокосма и микрокосма, в котором встречаются основные эмблемы: искупления (крест) и мира (круг).

Железный век не имеет печати, кроме печати смерти. Его символом является скелет с атрибутами Сатурна: пустыми песочными часами, символом истекшего времени, и косой в форме цифры «семь», делящейся числом трансформации, разрушения и уничтожения. Евангелие этой роковой эпохи написано св. Матфеем. MaqhmatoV, по-гречески MatqaioV, происходит от Maqhma, MaqhmatoV, что означает знание. Это слово дало MaqhsiV, maqhsewV,учение, познание, от manqanein, учить, обучаться. Это Евангелие Знания, последнее для всех, но первое для нас, ибо оно учит нас, что, кроме небольшого количества избранных, все погибнут. Ангел является атрибутом св. Матфея, ибо только знание способно проникнуть в тайну вещей существ и их судьбы, может дать человеку крылья, чтобы он поднялся на них к познанию самых высоких истин и достиг Бога.

Честно сказать, как-то пофиг, что будет, но внутренне готовым надо быть ко всему. А лучше к худшему чтобы ценить то, что имеем.


22:39
18 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

84

Alissa, когда нам Украина устроила электроблокаду, первое что сделала, пошла и купила ручную кофемолку. Давно на неё облизывалась, но там были только дорогие. Даю наводку - продаются в отделах, где дорогой кофе на развес продают. Кстати, мелет хорошо. 

23:26
18 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

85

oratora, точно! Надо купить ручную кофемолку и кофем на всю оставшуюся жизнь запастись)))

23:48
18 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

86

Alissa  пишет:

..  Я вот тоже не поняла, какой криминал был в шутке с алкоголем?…про алкоголь и алхимики любили “пошутить”, .. не бухали же..потом, ещё “дионисийская” тема есть, связана с виноградом и вином…

Вообще, я думаю, что при тех событиях, что сейчас творятся, нужно ценить каждый день прожитый в тепле, сухоте и с интернетом))) И поменьше обзывать “дамочек” из своего “кружка по интересам”, ведь всё это общение может прерваться в любой момент.


Ну.. мне показалось, что со стороны Сканиры был тонкий такой троллинг, эзоповым языком, расшифровок фильмов, к тому же было выделено про Ум, а мы ведь по этой теме так и не сошлись во мнениях, ну и наложилось одно на другое.. при этом я в принципе ничего против алкоголя не имею, как и против секса, а то тут прям всё вывернули на изнанку некоторые недопросвитленцы- чакроковыряльщики и иже с ними. Я против подмены понятий в символике, и приводил достаточно показательные примеры этому.                                                    По поводу моего выпада.. был не прав.. прошу прощения.                                                                       Насчет катаклизмов.. мы живём в эпоху ” перемен”, так, что ожидать можно чего угодно, а готовым быть к главному .. - ” Если окажитесь одни среди цветущего луга, обжигаемом Солнцем, ничего не бойтесь. Ибо вы уже в Элизии, и вы мертвы! (с).                                                    Конечно, возможны варианты)), но принцип понятен. Собственно, как то, так, я думаю.

0:48
19 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

87

Оооо! И ещё штрих!

Рассматривая варианты карт Десятка Кубков из разных колод, обнаружила не только радугу или дугу, но и ещё кое что общее с фильмом… “Девятки”.
На многих картинках ОДИН основной мотив: семья (муж, жена, дети) или дама с детьми, а сверху над ними радуга-дуга из кубков, или свод-вход(врата). Приведу ниже несколько:

И тут же вспомнилась легенда про рыбку “валёк” из рассказов Сергея Алексеева. Занимательная в аллегорическом смысле легенда!

“Валёк отличается от других рыб не размерами, красотой или вкусом, а тем, что по достижению определённого возраста приплывает в реки из океанских глубин один раз в жизни, чтоб наглотаться золотых самородков. Рыба эта точно знает все речки, ручьи и проточные озёра, где есть россыпи, и если поймал, значит, тут и золото ищи. Причём, её ничто не задержит — ни пороги, ни высокие водопады, ни мели, только б воды было с вершок, везде пройдёт, перепрыгнет. Заходя в реки через холодные северные моря, в поисках россыпей, поднимается до самых Саян и Алтая. Бывает, ловят валька даже в горных ручьях за многие тысячи километров от моря. А наглотавшись золота, спускается эта рыбка вниз и возвращается в океаны, где и живёт до смерти на страшной глубине, никакой сетью не достанешь.
Вот она-то и есть сказочная золотая рыбка!
Если поймать валька и вспороть, можно найти до горсти самородков. Объяснялось пристрастие этой рыбы к драгоценному металлу не жадностью, как бывает у людей, а жестокой необходимостью: золото выполняло роль балласта, чтоб спускаться на дно океана за каким-то специфическим кормом. Размером она была не крупная, ровно сорок сантиметров, как на подбор, и вес имела не большой, до двух фунтов, потому без дополнительного груза спуститься глубоко не могла. А если она не поест этого корма, то не может отметать икру, то есть размножаться. Так что, чем больше в желудке золота, тем дольше валёк может оставаться на дне, кормиться и продлять свой род. Однако же иные рыбы от жадности глотали такие крупные самородки, что потом всплыть не могли и погибали от высокого давления.”

3:38
19 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

88

Alissa пишет:

  …вечно убирающий “блоки из тела”…бессмертного))   


“Опубликовано: 18 мая 2017 г.

Трансмутация. Симптомы Квантового Перехода.

В последнее время у многих началась глобальная и глубинная трансформация уже и физических тел, как результат разворачивания матрицы тела Нового Человека, Человека Новой Эпохи, и ее «наложения» на физическое тело”.

https://www.youtube.com/watch?v=0MivlJ39NAo

Рекомендовано к прочтению

10:32
19 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

89

Svetlena пишет:

Alissa пишет:

  …вечно убирающий “блоки из тела”…бессмертного))   


“Опубликовано: 18 мая 2017 г.

Трансмутация. Симптомы Квантового Перехода.

В последнее время у многих началась глобальная и глубинная трансформация уже и физических тел, как результат разворачивания матрицы тела Нового Человека, Человека Новой Эпохи, и ее «наложения» на физическое тело”.


Svetlena, ты опыт с сахаром не провела? Ты проведи, помогает. Трансмутация физ.тел  и глубинная трансформация сознания, -всё-таки, это разные вещи. Причём, возможно и то и то. По крайнеё мере, в Тайной доктрине говорится, что через много много много лет земные тела вернутся к тому состоянию, с которого всё начиналось, при этом сознание уже будет совершенно другим. Собственно, дух/разум/сознание  и поменяет потихонечку своё “жилище” -тело. Ты что не понимаешь, что твое тело само по себе ничего не значит? Как и твоя квартира. Не будешь всё время её украшать и ремонтировать, она сама по себе не “трансмутирует”.

Таким образом, Svetlena, ещё раз повторю -материальный мир не исчезнет никогда. Я не знаю, для чего он нужен… пишут, что Высшее Я таким образом приобретает здесь “опыт”)) Я предполагаю, что так как Высшая Сущность всё время “излучает”, то Ему надо якориться в материи.

Вот, замечательная схема, но только надо помнить, что это схема. Как по схеме холодильника ты не поймёшь как выглядит холодильник внешне, нужен ещё образ.

Так вот образ лучше даст опыт с сахаром. Девиз алхимиков “Одна Вещь, один Путь, один Сосуд”. Это о мире в целом, состоящем из параллельных миров разной плотности и состояния сознаний.

11:00
19 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

90

Malikorn пишет:


… а то тут прям всё вывернули на изнанку некоторые недопросвитленцы- чакроковыряльщики и иже с ними…


Malikorn, “допросвИтленцы”, к которым ,как я поняла, ты себя относишь, … от слова свИта?