Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2017 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

Круги на полях и алхимия мироздания.

ПользовательСообщение

16:33
4 Октябрь 2017

Malikorn

Постоялец

сообщений 722

796

Aragon пишет:

Благодаря этой картинке ,выражение “На ..ую вертел” обрело, небывалый доселе, божественно-эзотерический смысл.

Вот интересные параллели в связи с этим)) приходят на ум.                                                    В сериале ИП есть весьма калоритный персонаж Сандор Клиган “Пёс”. Он любит посылать своих оппонентов в пекло, как оказалось, это особенности перевода, в оригинальном  варианте это хорошо известные три буквы)).                                                                          Учитывая символику сериала оба варианта верны)).                                                               Пёс - это персонифицированный элемент снабжённый, автором произведения, личностью наподобии героев Золотого Ключика. Раскрывался он постепенно от сезона к сезону, но особенно отличился на озере в которое прижмурили дракона..это был эпик!)))                       Особенности Сандора хорошо проявляются в, том числе, на контрасте с Дунком, и хотя этих героев разделяет время порядка 90 лет, они связаны одной цепью, как форма и содержание.                                                                                                                       Дунк - это обёртка, форма, фантик. Он всю жизнь стремился к тому, чему, его наставник, по не знанию или умыслу, не обучил/не посвятил. А именно рыцарству.                                     Сандор - это суть, содержание, которое презирает форму которая его окружает в избытке. Он всю жизнь избегает звания рыцаря, однако же получая при этом должности связанные с этим статусом не прилагая других качеств кроме преданности и отваги.                                   Герб Клиганов - Три пса на жёлтом поле.                                                                                Прямая отсылка к Церберу. Одно туловище и три головы, для того, чтобы передать в символической форме, что пёс - один, а вот ошейника у него три.                                       Так же интересна игра слов и смыслов.                                                                                Цер_бер - Кер_бер.   Бер_сер_кер.                                                                                        Как известо берсерки( берсеркеры) славились, как воины -оборотни.                                     Собственно, имхо и кратенько)).. кому интересно и надо направление намечено, копайте сами.. жемчуга))))                                                                                                                                                                                         

9:52
11 Октябрь 2017

Lubava

Старожил

сообщений 5179

797

с недавних пор, в связи с некоторыми личными событиями, у меня появился интерес к Питеру ,раз тут уже писали об этом,немного продолжу про интересности этого города.

барельеф  на здании Адмиралтейства. Ну то что опять античные изображения уже не столь удивительно,как сказала Оратора это дань моде того времени,а вот что интересно,на заднем плане барельефа изображены здание Петропавловской крепости и здание с круглой крышей,про которое говорят ,что это Великокняжеская усыпальница ….что самое интересное,так это то ,что автором этого барельефа считается Теребенёв…который умер за 90 лет до строительства усыпальницы

и ещё один нюансик…раньше Нева текла в другую сторону??

из текста видно,что Нева вытекает из балтики и впадает в ладожское озеро. Кроме этого всё остальное осталось без изменения и всё верно отраженоЧто это? Ляп истории или действительно раньше Нева текла вспять?

11:35
11 Октябрь 2017

oratora

Гуру

сообщений 16266

798

Нева

История формирования дельты

В палеозое 300—400 млн лет назад вся территория современной дельты реки Невы была покрыта морем. Осадочные отложения того времени — песчаникипескиглиныизвестняки — покрывают мощной толщей (свыше 200 м) кристаллический фундамент, состоящий из гранитовгнейсов и диабазов. Современный рельеф образовался в результате деятельности ледникового покрова (последнее, Валдайское оледенение закончилось около 12 тыс. лет назад). После отступания ледника образовалось Литориновое море, уровень которого был на 7—9 м выше современного уровня Балтийского моря. По Приневской низменности с востока на запад примерно по современному руслу реки Невы протекала река Тосна, впадавшая в залив Литоринового моря. На севере Карельского перешейкаЛиториновое море соединялось широким проливом с Ладожским озером. Река Мга в то время текла на восток и впадала в Ладожское озеро в районе современного истока Невы; её бассейн был отделён водоразделом от бассейна Тосны.

В районе Ладожского озера суша поднималась быстрее, и озеро со временем превратилось в замкнутый водоём. Уровень воды в нём стал подниматься, и когда он превысил уровень водораздела, озёрные воды, затопив долину реки Мги, прорвались в долину реки Тосны. В месте прорыва образовались пороги — нынешние Ивановские порогина реке Неве. Таким образом, 4 тыс. лет назад возник пролив между Ладожским озером и Финским заливом, ставший долиной реки Невы, а реки Тосна и Мга стали её притоками.

Долина Невы сложена озёрно-ледниковыми и постледниковыми отложениями. Последние 2,5 тыс. лет рельеф почти не менялся[9]. В это время сформировалась дельта Невы, которая фактически является псевдодельтой, так как по очертаниям она похожа на дельту, но образована не аккумуляцией речного материала, а врезанием в ранее сформировавшиеся морские и озёрно-морские отложения.

Рельеф и гидрография реки

Вытекает из Шлиссельбургской губы Ладожского озера, протекает по Приневской низине, впадает в Финский залив (Балтийское море). Её длина от истока до устья при впадении Большой Невы в Невскую губу у Невских ворот Санкт-Петербургского торгового порта — 74 км. Расстояние от истока до устья Невы по прямой — 45 км.

—-

Через Неву в Финский залив поступает вода с площади бассейна Ладожского озера. Площадь собственного бассейна Невы составляет 5 тыс. км², а включая бассейн Ладожского озера — 281 тыс. км². На этой территории осадки значительно превышают испарение: на него идёт лишь 37,7 %, а на суммарный сток реки — 62,3 %[13].

При своей относительно небольшой длине, Нева занимает 6—7 место среди рек Европы по среднегодовому стоку.

и т.д. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D...

Могли чё-нить соединить али канал какой запузырить, образовать новое русло, а название старое оставить.  Или две реки с одним названием - плёвое дело, особненно , если меньшая исчезла. А скорее всего , это просто ляп- ошибка

14:07
11 Октябрь 2017

Lubava

Старожил

сообщений 5179

799

Оратора,чет много ошибок в истории только одного Питера Это что ж тогда делается по всей истории? 

А с барельефом что? Тоже ошибка в дате изготовления или в авторстве?

14:36
11 Октябрь 2017

oratora

Гуру

сообщений 16266

800

Lubava, а с барельефом всё просто. Поди во времена скульптора там уже стояла усыпальница, которую потом разрушили и построили новую. Вон Иисакиевский собор три раза перестраивали и всё на одном и том же месте, причём архитектурно все три здания похожи между собой, разница с материале и деталях\размерах

16:01
13 Октябрь 2017

Alissa

Старожил

сообщений 3585

801

Lubava пишет:

с недавних пор, в связи с некоторыми личными событиями, у меня появился интерес к Питеру ,раз тут уже писали об этом,немного продолжу про интересности этого города.

барельеф  на здании Адмиралтейства.

вот что интересно,на заднем плане барельефа изображены здание Петропавловской крепости и здание с круглой крышей,про которое говорят ,что это Великокняжеская усыпальница ….что самое интересное,так это то ,что автором этого барельефа считается Теребенёв…который умер за 90 лет до строительства усыпальницы

и ещё один нюансик…раньше Нева текла в другую сторону??

из текста видно,что Нева вытекает из балтики и впадает в ладожское озеро. Кроме этого всё остальное осталось без изменения и всё верно отраженоЧто это? Ляп истории или действительно раньше Нева текла вспять?

Любава, чувствую я, что ты почитываешь каких-то конспирологов, которых расплодилось нынче немерено Теребенёв какой-то))…не такая уж прям известная фамилия Теребенёв, и тем более, мы не можем знать, за сколько лет до сооружения купола усыпальницы он умер, чтобы это оспаривать. Хотя, обо всём этом можно почитать, если задаться целью знать ВСЁ.

Вообще, все эти подозрения в отношении Питера, Венеции, формы Земли  и т.д., …начинают смахивать на какую-то коллективную шизофрению….

Ну вот  посмотрите, до чего уже мы школьников довели

… извините, конечно, его, за его “французский”, но это же страшно, на самом деле… разве Карма когда-нибудь не должна настичь тех, кто все эти разговоры когда-то начал? Ведь, из-за них, ребёнок … практически уже сошёл со своего неокрепшего ума….

Кстати, термин новый появился - “немоглики”. Это так называют тех “авторов”, которые пишут о Питере, что “люди это не могли построить”))) Прочитала недавно, что осенью случается обострение у немогликов… но это вряд ли, что только осенью). Как видно по датам в блогах- круглогодичное оно. В декабре пишут, что Питер ещё до потопа атланты построили, а Пётр его только отрыл…а в июле, что “Исаакиевский собор - ведический храм бога солнца Ярилы”… 

https://ladaria.livejournal.com/4773970.html

Ну нормально-нет?…не знаю я, что с людьми творится..как-то даже тревожно уже…

PS Любава, по сравнением с храмом Ярилы, твой вопрос с течением Невы, - это цветочки, конечно, а что у тебя за “личные события”, что тебя этот факт так заинтересовал? Предположим, Нева в каком-то из прошлых тысячелетий, действительно, могла течь так, как в этой книге было написано. Ты что же, теперь из-за этого в Питер не поедешь?))

18:27
13 Октябрь 2017

Lubava

Старожил

сообщений 5179

802

Алисса,у меня дочь переехала  жить в Питер, вот я и решила почитать про этот город поподробнее….соответственно в инете чего только не найдешь, ну а про Неву показалось интересным ,вот и спросила

не такая уж прям известная фамилия Теребенёв, и тем более, мы не можем знать, за сколько лет до сооружения купола усыпальницы он умер, чтобы это оспаривать

Ну вот это ты зря))) Александр Иванович Теребенев известный скульптор и график ,умер в 1815 году, княжеская усыпальница была возведена в 1896 году …это известные факты. ..что-то мне кажется что ты невнимательно читаешь )) я понимаю что это не связанно с алхимией и тебе просто не интересно…извини что засорила тему. Больше не буду.

23:07
13 Октябрь 2017

Alissa

Старожил

сообщений 3585

803

Это здорово, надеюсь, будешь ездить в гости и сама всё лично там пощупаешь! 

Любава, я не против спонтанных разговоров, но всё как-то совсем уж перепуталось в доме обломских))) В  одних “кругах” про Матильду и Поклонскую, в других про Питер, в теме целительства про КОР и РОК, даже жалко, что ценные изыскания размазываются по несоответствующим темам.

И, так как, тема “фальсификации истории” неисчерпаема, предлагаю продолжить её здесь

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-2447/page-11/

Вот там как раз и  напишу кое-какие комментарии, а здесь немножко попугаю “рубильниками”  мироздания, сегодня же  ”пятница тринадцатого”

Смотрю, короче, Твин Пикс. Получив удовольствие от повтора двух первых сезонов, пытаюсь осилить третий… Кто-нибудь его смотрел? Там есть один очень очень странный момент, который я не поняла, но он завораживает. Завораживает мыслью “к чему бы это”?

В третьей серии  агент Купер оказывается на крыше какого-то металлического куба, летящего (или висящего) в межзвездном пространстве. Внутри куба находился щиток с цифрой 15, на этом заострили внимание.

Вместе с агентом Купером на крышу куба вылезла   женщина, у которой вообще нет глаз, но всё равно понятно, что она из “узкоглазых”)…не знаю, спроста это или нет…

На кубе две выступающие конструкции…и пока Купер держался за эту…

на другой (колоколообразной) слепая нащупала руками рубильник и вырубила свет, который…шёл ниоткуда как бы…

Куб сотрясло и женщина улетела  куда-то в тар-тарары…

Купер вернулся внутрь куба,  и увидел, что на щитке цифра поменялась с 15 на 3, а на диване спиной к зрителю, сидела уже другая женщина, которая показала циферблат своих часов с цифрой 2:52

чуть позже, в кадре появилась та же цифра, но уже на часах с надписью Линкольн

…ещё в космосе было лицо и надпись “голубая роза”

…толи Дэвид Линч что-то  зашифровал, толи он не знал, чем ещё удивить…и хотя третий сезон  растянут до ощущения что он “высосан из пальца”, нельзя скидывать со счетов принадлежность Линча к ордену французского Почётного Легиона, который по словам генерала Де Голля явлется “сообществом элиты живых” («la Légion d’honneur est une élite de vivants»). Такие пироги… надо до конца досмотреть

20:15
14 Октябрь 2017

bmp

Завсегдатай

сообщений 1363

804

Алиса, я смотрела весь третий сезон, начиная с премьеры в конце мая и до середины сентября. Произвел потрясное впечатление, море загадок, не говоря о самом финале… По восьмой серии поняла, что Линч наверняка знаком и с эзотерической литрой, а может даже не раз говАривал с Мельxиседеком, потому как Мельxи написал в “Древней тайне Цветка Жизни” о том, что значит рукотворный ядерный взрыв, каков его ужасающий сакральный смысл… И Линч эту идею, как по мне, смог выразить визуальными средствами.   О названныx тобою числаx например, 15 было свое предположение. Но все=таки xочу теперь все серии просмотреть подряд, чтоб получить целостное впечатление, и, возможно, столь xитроумно и искусно расстыпанные Линчем пазлики в моей бедно голове и соберутся.

ПыСы…Щас посмотрела форум, где третий сезон обсуждали, так там, оказывается, до сего дня трещат, уже больше 400 страниц набралось 

https://vk.com/topic-643780_35902924?offset=8640

9:06
15 Октябрь 2017

tri_O

Завсегдатай

сообщений 1983

805

Alissa пишет:

Вообще, все эти подозрения в отношении Питера, Венеции, формы Земли  и т.д., …начинают смахивать на какую-то коллективную шизофрению….

Ну вот  посмотрите, до чего уже мы школьников довели

… это же страшно, на самом деле… разве Карма когда-нибудь не должна настичь тех, кто все эти разговоры когда-то начал? Ведь, из-за них, ребёнок … практически уже сошёл со своего неокрепшего ума….

Ну нормально-нет?…не знаю я, что с людьми творится..как-то даже тревожно уже…

Видеоролик впечатляет. 

Некоторые очень похоже отстаивают свою позицию  

За детей, в первую очередь отвечают родители. А потом уже “другие”.

Дети - это родительская “карма”.

Твои страхи это тоже твоя карма. Как и то, что ты пишешь/говоришь и кому/чему  веришь.

9:41
15 Октябрь 2017

Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1096

806

Lubava пишет:

Алисса,у меня дочь переехала  жить в Питер, вот я и решила почитать про этот город поподробнее….

Сколько лет дочери… экстраверт?

А то мы младшего (Габена 29-и лет) ни как женить не можем…

9:58
15 Октябрь 2017

Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1096

807

Alissa пишет:

Скорее другое… не шизофрения, а пробуждение интуиции и сознания…

Слишком много явных нестыковок и противоречий в официальной истории…

Захожу в лес… и не вижу ни одного дерева старше 150 лет… ладно возле городов и поселений… но кольцевая дорога идёт сквозь большие леса… и там один “молодняк”…

На моём участке растёт сосна… посажена в 60-е годы… есть с чем сравнивать…

Что касается Питера… он действительно полон загадок… Недаром Гитлер хотел стереть его с лица земли… чтобы не смущал европейских историков…

10:42
15 Октябрь 2017

Alin

Завсегдатай

сообщений 1390

808

Захожу в лес… и не вижу ни одного дерева старше 150 лет…

это точно мимо

в городе Янги-Абад в горах растет (росло во времена моего детства) реликтовое дерево (дуб кажется, хотя внешне ничего общего, листочки мелкие, как у самшита). Ему 2 тысячи лет

Святыня у местных мусульман, у его корней похоронен лет 700 назад какой то почитаемый предок. Дерево уже тогда было древним и имело имя “Одинокое Дерево” 

Уверена, что это не единственный случай

Рекомендовано к прочтению

10:46
15 Октябрь 2017

Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1096

809

Alin пишет:

это точно мимо

в городе Янги-Абад в горах растет (росло во времена моего детства) реликтовое дерево (дуб кажется, хотя внешне ничего общего, листочки мелкие, как у самшита). Ему 2 тысячи лет

Одно старое дерево на всю страну?

Я говорю о Питере… и теории наводнения, которое смыло в 17 веке… великую Северную цивилизацию…

Не Азиатскую…

10:49
15 Октябрь 2017

Alin

Завсегдатай

сообщений 1390

810

Уверена, что это не единственный случай

Ответ в тему: Круги на полях и алхимия мироздания.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: