Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:21
20 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

706

oratora пишет:


А это

Капитошка


А капельки в любом порядке могут быть, главное, что стихия воды что-то готовит



Да, точно, Капитошка!))) Только, наверное, не все знают этот мультик, в котором Капитошка с началом весны всякий раз возвращалась надо напомнить, о чём речь.

https://www.youtube.com/watch?v=p-wCMVsfeSs

Что интересно, в Нидерландах всегда такие круги бывают, как будто “ни о чём”, какие-то кружочки,  капельки вокруг них. И “укладка” их отличается от английских,…какая-то более “природная”, что ли…похожая на наши “ветровалы”. Но только, у нас НИииива, есть чего “валить”, а уних “плешь”.

Сравните - российская пшеница в мае…

 и голландская… не знаю что

… пару раз была и у голландцев не-капельная тема, к примеру в 2015  ”Анкх” появился.

Но “голандский стиль рисования” всё равно сохранялся. Как будто кистью…

ну и редкий случай, когда в Англии такой “почерк” появился (частично) в прошлом году…

11:44
20 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

707

По поводу Нидерландов…в общем-то, они с Капитошкой дружат, как мне кажется… и я думаю, что траву у них больше понаехавшие курят, чем они сами… потому что голова у них хорошо работает.

На самом деле, у них воды слишком много (Нидерланды- низкие земли), а земель пахотных мало. И у них голова всё время работает над проблемой -как бы урвать кусок земли в сложившихся обстоятельствах. Результат - вот такая красота и жизнь в гармонии с водной стихией.

Жилой район на территории бывшего порта.

21:08
21 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

708

21:14
21 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

709

8:12
22 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

710

не угадал, она здесь делает выборку о “жидкостных” свойствах Натуры))

19:59
22 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

711

10:35
27 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

712

Так были же попытки выразить Природу (=Бого-родицу) двумя словами )))):

“Гора нерукосечная”. “Лествица Иакова” . “Ключ разумения”. “Купина неопалимая”. “Пренебесная Дверь” (кстати, та самая, в которую Дони верит)).

У алхимиков - “Нотр Дам” и плюс ещё множество названий, типа “сурьма”  и т.д (см. начало ветки))…. … Ну, т.е. тремя словами ну никак не выразить..По крайней мере, я не могу. 

Кстати,Алексей, и ролик этот про 5й элемент, тоже ведь не из трёх слов.  Хотя, если коротко , то Квинтэсенцией называют вот эти 4 элемента взятые вместе -красным обведено.

Т.е. если представить структуру Натуры из 5 -ти элементов, а не из 8-ми, то пятым элементом после слов “электрическая сила”, шла бы Квинтэсенция. Но она, это только объединение четырех стихий в одно целое….а там же ещё вон чего…и магнитизм и электричество…

Так что, мне кажется, не только трёх слов не хватит, а и жизни обычно не хватает, чтобы понять, что это такое - 

Le vaisseau“(варианты перевода: Сосуд, Посуда, Судно, Ёмкость, Приёмник, Корабль, Звездолёт) Алхимический Сосуд и Алхимическая Печь в одном лице.

 Звездолёт. Многопалубный. Потому Фулканелли и писал:

Скажите нам, вы, столь много трудившиеся, чего вы домогаетесь со своими печами и с целым набором ненужной посуды?

Так что, тремя словами этот Корабль описать никак не получитсяа то, что книжка с “ятями” и трудно читаема, так это же дополнительное препятствие только, которое  развивает наш Меркурий.

Вот, там ещё такая картинка есть (раскраска моя, чтоб понятнее было где что)) хотя в кругах алхимиков, раскрашивание гравюр считается кощунством)

если “яти” убрать, описание к ней в книге такое:

Надпись «Лика Зарабталам» на символическом изображении, найденном в 1556 году в Эфиопии, означает “Творец Миров”. Автор книги (К.Эккартсгаузен) объясняет сию фигуру следующим образом: Голова Старца олицетворяет собой Творца миров,- Единицу. Три пламени, окружающие его голову, -есть символ Совершенства – в телесном мире это -долгота, широта и глубина; число, мера, вес; в духовном мире – мысль, ум, душа. По отношению к душе, эти три пламени – разум, воля, память.

Две  руки, исходящие из головы, представляют собой первое число из Единицы изшедшее, –число Творения, –символ произведения. В руках  мы видим Солнце и Землю, связанные цепью. Фигура с распростёртыми руками есть знак Согласия, или Гармонии. Оно покоится на Книгах, запечатанных 7-ю печатями, которые есть Семь Книг Таинств Натуры.

***

Сложное объяснение, даже без “ятей”)) Одно только понятно, что семь печатей наложены на Книгу таинств Натуры. И ещё, автор книги, трактуя этот символ, почему-то ничего не сказал о покрывале (завесе?), на котором лежат книги, и о деревянном постаменте-пне , на который это покрывало наброшено…Зачем оно его покрывает?…На покрывале видны знаки зодиака…Кстати, как я вижу, - слова “Лика Зарабталам” (Творец Миров) написаны на деревянном потрескавшемся постаменте -пне. Именно на нём. Так что,  тот чувак-лира с четырьмя струнами, к которому цепями прикованы “солнце и земля” , вовсе и не Творец Миров… в общем, это описание -всего лишь трактовка автора к “символу найденному в Эфиопии”, а не истина в последней инстанции…все мы что-то трактуем) и ничего не знаем.

Помнится, была ещё такая гравюра, как будто из одной серии…(эта не мной раскрашена, так и было))

Получается, что центр креста стихий, или то, что их связывает (квинтэссенция) сам по себе представляет собой книгу тайн за семью печатями…а вы говорите “из трёх слов”…

Гравюры зело интересные, особливо та, что с Эфиопии. Вообще, эта страна/территория полна тайн и загадок, уже то, что постройку их знаменитых подземных храмов связывают с деятельностью падших ангелов( по легендам, ессно), делают их мифологию и историю весьма привлекательными для изучения искателями

Да, интересное явление, и не поленились же из-за символизма долбить скалу

Про деятельность падших ангелов на территории Эфиопии я не слышала, но если учесть, что это всё тот же “чёрный”  ”ал-химический” континент, на котором расположены “земли Хама” (Хам=Кхем=Химия), то, вполне возможно, что эти подземнные храмы больше отношение к ал-химии имеют, чем к христианству… и ведь, именно об Эфиопии писал Генон, что слово “эфиопия” означает “обожжённые лица” и такое название -”эфиопия”- давали в глубокой  древности разным странам:

“… древние давали  имя «Эфиопия»  очень разным странам, …и даже сама Атлантида звалась “Эфиопией”…и это имя никогда не давалось  странам, населенным представителями черной расы. Здесь речь идет о чем-то другом… вполне естественно становится поискать его подлинное, символическое значение…

В глубокой древности и китайцы  называли себя  ”черным народом” (ли-минь). Кроме того,  иероглифы «сюань» и «хэ» (kien и he), обозначающие «черный», изображают пламя; тем самым смысл этого выражения еще больше сближается со смыслом имени «эфиопы». 

Древние египтяне называли свою страну Кеми или “черная земля”… Известно, что в своем высшем смысле черный цвет символизирует изначальное состояние непроявленности…”

По гравюре: если брать по моим ощущениям, на вскидку, то возможен не точный перевод. “Творение Мира” звучит, как то более убедительно, учитывая цепи, луну- как подсознание, солнце - как сознание, а лиру - как их лучшего “друга”                   

Да, возможно, кстати, что не только перевод неточный, но, к тому же, автор  ошибся, когда написал, что это “солнце и земля” прикреплены цепью к Творцу миров…  

скорей всего,  саму Землю  и символизирует тот старый пень, который покрыт небесной завесой, …а над ней - Книга Жизни. Или Книга Натуры, что по сути одно и тоже.

Так что да- этот “пень”, это именно творение, а не Творец… Причем “творение миров”. Разных миров. Сотворили вот, и пень уже весь потрескался, а завесу никак не снимут

11:51
27 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

713

  История с Хамом снова вспомнилась))), в которой отец его, Ной, возделывал виноградник,  и в процессе “возделывания”, напился  и  уснул в своём шатре. Когда в шатёр вошёл сын его Хам, то увидел, что его легендарный папаша, по воле Высших Сил спасшийся от мирового потопа, ныне валяется в совершенно непотребном виде, по причине одурманенности алкоголем. Хам был возмущён, и решил обсудить это безобразие с братьями, мол что-то же делать  с этим надо: пиво-секс-наркотики.. .. пиво-секс-наркотики  …А два других сына-Сим и Иафет, мало того, что осудили младшего брата за разглашение позора отца, они потом его ещё и заложили папаше,  когда тот протрезвел. Мол, мы вот, как порядочные, зашли в шатер задом и прикрыли твой срам на ощупь, дабы этого твоего морального падения воочию не лицезреть, а вот сын твой Хам, поступил “по-хамски”- не стал заниматься покрывательством…такие вот две разных точки зрения на “хамство” - алхимическая и обывательская.

“Алхимия –  древнейшая герметическая  наука о трансформации человека”.

Слово Алхимия происходит от:

- от египетского  chemi — “черный”,  «черная земля».
«… арабы, в благодарность мудрецам Древнего Египта, дали своей науке название “алхимия”, от того, что она  имела дело с «черной землей», - с тяжелым, темным, земным, с материей. Целью этой науки была великая трансформация, великое превращение…»

-от имени одного из сыновей Ноя, чьим именем в древности и назывались земли Египта:  “Земля Хама” (или Кхема).

- от др.-греч. χυμος — «сок», «эссенция».

- от др.-греч. χυμα — «сплав », «литье». 

ps

самое интересное, что Ной, после всего этого, проклял не Хама, почему-то, а его сына - Ханаана)) 

 Ной проспался от вина и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: «Проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих» (Бытие, гл. 9).

12:12
27 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

714

Buckland Down, Nr Cerne Abbas, Dorset. Reported 26th May.

14:46
27 Май 2018


oratora

Гуру

сообщений 22586

715

4 руны огня, а посередине с учётом растущей луны и маем -  руна приплода\увеличения( добра, урожая, богатства)

15:44
27 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

716

Alissa пишет:

“Алхимия –  древнейшая герметическая  наука о трансформации человека”.

Слово Алхимия происходит от:

- от египетского  chemi — “черный”,  «черная земля».
«… арабы, в благодарность мудрецам Древнего Египта, дали своей науке название “алхимия”, от того, что она  имела дело с «черной землей», - с тяжелым, темным, земным, с материей. Целью этой науки была великая трансформация, великое превращение…»

-от имени одного из сыновей Ноя, чьим именем в древности и назывались земли Египта:  “Земля Хама” (или Кхема).

- от др.-греч. χυμος — «сок», «эссенция».

- от др.-греч. χυμα — «сплав », «литье». 

ps

самое интересное, что Ной, после всего этого, проклял не Хама, почему-то, а его сына - Ханаана)) 

 Ной проспался от вина и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: «Проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих» (Бытие, гл. 9).


По тырнету)) ходит гипотеза, что:                                                                                                                                                                                                                                             С этой точки зрения, весьма примечателен фильм режиссёра Балабанова “Жмурки”. Есть мнение, что в нём( фильме) много скрытого смысла. В данном случае один из эпизодов:         18+ ..на всякий случай))                                                                                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                   

16:53
27 Май 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

717

ps

самое интересное, что Ной, после всего этого, проклял не Хама, почему-то, а его сына - Ханаана)) 

Согласно канонам, то что благословил бог, человек не имеет права проклинать . А по библии бог благословил и Ноя и его жену и его детей, в том числе и Хама. Поэтому Ной не посмел проклясть Хама, побоялся гнева божьего, но зато имел право проклять его младшего сына Ханаана, тем самым сделать плохо и его отцу. …оть такой добрый дедушка. 

И кстати, Хам средний сын, а не младший. Просто тогда разницы не делали между сыновьями и внуками, это был один род,поэтому так и написали- меньший сын его.


17:36
27 Май 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

718

По тырнету)) ходит гипотеза, что:                                                                                                                                                                                                                                             

Не…к славянам относится Иафет. После разделения языков ,внуки Иафета двинулись в Европу…..Хаананские земли, это Ливан,Палестина. Поэтому до сих пор там они между собой и воюют.

Рекомендовано к прочтению

17:38
27 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

719

по той же версии Ханаанские земли были зачищены от коренного населения современными обитателями после 40 их блужданий в пустыне.

19:52
27 Май 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

720

рискну вставить пару слов насчёт картинки с русским текстом и ятями о Ханаанском языке и славянах как потомков тех кто населял вот эту землю ханаанскую. С точки зрения ДНК генеалогии с территории Русской равнины примерно три с половиной тысячи лет назад на Ближний Восток включая земли нынешней Палестины мигрировали так называемые митаннийские арии, а славяне как и митаннийские и другие арии ушедшие в Индию и Иран с той же Русской равнины одного рода, так что славяне это не потомки, а родственники Митаннийских Ариев — тех кто ушёл в Месопотамию и дальше на юг на землю ханаанскую
http://pereformat.ru/2016/08/r1a-migration-4/