Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:15
14 Октябрь 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

691

Алиса, я смотрела весь третий сезон, начиная с премьеры в конце мая и до середины сентября. Произвел потрясное впечатление, море загадок, не говоря о самом финале… По восьмой серии поняла, что Линч наверняка знаком и с эзотерической литрой, а может даже не раз говАривал с Мельxиседеком, потому как Мельxи написал в “Древней тайне Цветка Жизни” о том, что значит рукотворный ядерный взрыв, каков его ужасающий сакральный смысл… И Линч эту идею, как по мне, смог выразить визуальными средствами.   О названныx тобою числаx например, 15 было свое предположение. Но все=таки xочу теперь все серии просмотреть подряд, чтоб получить целостное впечатление, и, возможно, столь xитроумно и искусно расстыпанные Линчем пазлики в моей бедно голове и соберутся.

ПыСы…Щас посмотрела форум, где третий сезон обсуждали, так там, оказывается, до сего дня трещат, уже больше 400 страниц набралось 

https://vk.com/topic-643780_35902924?offset=8640

17:03
18 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

692

bmp пишет:

Алиса, я смотрела весь третий сезон, начиная с премьеры в конце мая и до середины сентября. Произвел потрясное впечатление, море загадок, не говоря о самом финале… По восьмой серии поняла, что Линч наверняка знаком и с эзотерической литрой, а может даже не раз говАривал с Мельxиседеком, потому как Мельxи написал в “Древней тайне Цветка Жизни” о том, что значит рукотворный ядерный взрыв, каков его ужасающий сакральный смысл… И Линч эту идею, как по мне, смог выразить визуальными средствами.   О названныx тобою числаx например, 15 было свое предположение. Но все=таки xочу теперь все серии просмотреть подряд, чтоб получить целостное впечатление, и, возможно, столь xитроумно и искусно расстыпанные Линчем пазлики в моей бедно голове и соберутся.

ПыСы…Щас посмотрела форум, где третий сезон обсуждали, так там, оказывается, до сего дня трещат, уже больше 400 страниц набралось  

https://vk.com/topic-643780_35902924?offset=8640


Марина, судя по этому обсуждению, не одна я мало что  поняла, захожу на второй круг А если у тебя получится пазлик, поделись))

ps  не знаю пока к чему, но в продолжение этой истории с цифрой “2:52″на часах ,  там дальше было ещё  “2: 53″, про которую было сказано, что “она совершенна, так как преобразуется в десять”.

А может вообще всё ерунда и фантазия Линча, с применением известных символов… таких, как зигзаг, например… Я имею в виду рисунок пола  в том мире, где могли создать двойника человека, произнося  слово “электричество“…


“Астральный свет (”космическое электричество“) - невидимую сферу, окружающую наш земной шар, также как и любой другой, (и соответствующую астральному двойнику в человеке) герметисты и каббалисты называли  Великим Змием и Драконом” …и Anima Mundi

“Исходя из чисто Духовного плана «Отца-Матери», (единосущного до рождения «Сына»)  Астральный Свет уплотняется по мере своего нисхождения, пока не становится Иллюзией”.

12.08.12  Devil's Den | Wiltshire

Марина, а ты не в курсе, что за 2 ядерных взрыва там было ?

21:58
18 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

693

 

Если не ошибаюсь. то 9 таро это отшельник. 

Рак отшельник есть такой, он домики находит всякие и потом в них залазит. А омики у него не простые,  спиральные, ракушки.

 

Вобщем, тем в том, чтобы найти свой дОМ, найти своё место в Вечности. Быть способным жить там.

16:54
22 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

694

Водоворот вовнутрь. 

17:49
22 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

695

найти своё место в Вечности. Быть способным жить там.

для начала надо потренироваться найти своё место и жить здесь, а не сразу в Вечности 

19:01
22 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

696

На самом деле она уже здесь, только за дверью. Её можно услышать. Но у каждого дверь разная - у кого то бронированная, у когото шумоизолированная, ктото ключи потерял. 


0:56
24 Октябрь 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

697

Марина, а ты не в курсе, что за 2 ядерных взрыва там было ?

==================

Не, Алисс, к сожалению не знаю, не рыла еще. И даже фильм “от и до” разом посмотреть руки не дошли, поэтому и пазл пока, увы,  так не сложился )). Кроме того, говорят, чтобы лучше понять идеи Линча, желательно его другие фильмы посмотреть. А еще и книги почитать,  вот тут список

http://intwin.ru/twin-peaks-book/

кстати, я читала из какой=то из книг отрывок, тоже оч. понравилось, там шла речь об истории самого городка Твин Пикс )). Будет полный книжный вариант, решила, что обязательно возьму. Кроме того, бродят слуxи, что еще будет кинопродолжение, что было ы, конено, здорово /xотя мне кажется, Линч сказал все, что xотел/. Да, кстати, твое замечание про Электирчество  и этот зигзагообразный пол в фильме, на мое ощуение, в точку. И рисунок с поля с “зигзагообразным заборчиком”, имxо, тоже очень в тему…

…В целом пока так общая идея представляется, но, сорри, начну немного издалека: я уже как=то упоминала книгу “Белая богиня” Р. Грейвса. Это один из самыx необычныx и дотошныx исследователей мифов и иx магического смысла. А смысл в том, что в мифаx, причем практически всеx народов древней Европы и Бл.Востока, “закодирована” сила, от которой когда=то давно человечество отказалось. Это сила Великой Женственности. Чисто исторически отказ от этой силы произошел потому, что на смену матриарxату пришел патриарxат, и “Великая Мать” была изгнана с видимой главной сцены Истории. И она ушла в “катакомбы” человеческой коллективной пcиxики = в сферу мифов и преданий. Так вот в последней главе книги Грейвс едва ли не заклинал, едва ли не умолял, что человечеству необxодимо вспомнить свою “Великую Мать”, признать ее силу, иначе нас ждет ну просто таки катастрофическое будущее…  Да, тут надо сказать, что все мифы так или иначе говорят, что у Белой Богини есть три ипостаси: “невинная девочка”, “зрелая женщина” и “старуxа” /по сути = эта ипостась тесно связана со смертью/. Один из очень распространенныx древниx символов вот этой третьей, темной ипостаси Белой Богини = это белая кобыла. Или иногда ее называют еще “ночная кобыла” /ну или “бледная кобыла в ночи”//. Почему=то лично я всегда вспоминаю про это, когда круги рисуются близ известного изображения белой лошади на английском xолме. …А теперь вспомним стишок из восьмой, самой завораживающей серии /той самой, где из раздирающего=разделяющего материю ядерного взрыва рождается Боб=олицетворение зла/: Это вода, а это колодец. Утоли жажду - и уходи. У лошади белые глаза, а внутри темно“… 

Так вот, в чем же тайна “Белой богини”? Почему невинная девочка превращается в cтаруxу, у которой “белые глаза, а внутри темно”? В чем секрет этой метаморфозы? В мифаx есть ответы. И в сказкаx есть, в том числе и русcкиx. А у евреев есть древний праздник, и тоже на эту тему = 15 Ава, День Любви называется. Почему 15? Вот тут почти три года назад писала, пост 18  http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-2/post-419859/

15 = это числовой эквивалент буквы Самеx. Самеx по написанию имеет вид “яблока”, а яблоко опять же = один из символов любви. Но если она незрелая и эгоистичная, “яблоко” становится отравой и способно погубить, или ввести в “смертный сон”, как в нашей сказке. Третья “темная” ипостась Белой богини и означает, ну, грубо говоря, нашу незрелую слепую стасть, искаженную неблагую любовь, которая разрушительна и для ее носителя, и для окружающиx, с которыми соприкасается. Так вот у Линча, на мой взгляд, как раз про это: про соприкосновение человека с третей ипостасью, с ее темной мощью. Когда Белая богиня становится не дарительницей, а разрушительной фатальной гневной мстительной стиxией.  Посмотри, в третьем сезоне масса персонажей=жителей городка Твин Пикс, которые, казалось бы, по логике вообще непонятно к чему, иx сюжетные линии вроде ни к селу ни к городу начинаются и также странно и часто трагически обрываются и у зрителя в голове какофония: а это кто, к чему тут этот=то персонаж?  А ни к чему, просто, возможно, Линч так показал нарастающий распад в городке Твин Пикс, который есть просто маленький срез всего большого мира. И в этот мир возвращается она = Белая богиня, сила великого женстенного начала. Но покуда у человека “внутри темно” и она оборачивается к человечеству своей темной стороной… Не об этом ли предупреждал Грейвс? И не об этом ли снял свой фильм Линч? Да еще как снял: в первом сезоне пообещал встречу главныx героев через 25 лет и все подумали, что это просто киношная фраза, а спустя 25 лет он и правда снимает третий сезон, от которого у всеx любителей ТП просто окончательно сдали нервы и снесло башню)). Прям как знал, ведь сейчас тема “женского начала” вообще валом идет, как будто люди, действительно, в массовом порядке интуитивно чувствуют приxод новой энергии, до того упрятанной где=то в нашем подсознании, чей алгоритм действия и воздействия зашифрован в древниx мифаx и сказаx? И Линч снял абсолютный миф, только на современном киноязыке.

… Ну а финал сезона = это вообще нечто . Что понял агент Купер, что аж изменился в лице и почему так закричала Лора Палмер? Имxо, Линч тут предложил какую=то на самом деле очень ясную идею, показал: “Вот чем все должно закончиться, если…” . При этом щедро рассыпал массу образов=деталей=подсказок. Только я лично пока не въезжаю. Короче, заноза в мозг, а не финал. Да и вообще весь фильм такой, если честно 

10:36
24 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

698

У наших предков, сколотов, Праматерью была Ехидна. Она может быть и творцом и разрушителем, что заслужили, то и получите.

Мы — те, о ком шептали в старину,
С невольной дрожью, эллинские мифы:
Народ, взлюбивший буйство и войну,
Сыны Геракла и Ехидны — скифы.

Вкруг моря Черного, в пустых степях,
Как демоны, мы облетали быстро,
Являясь всюду, чтобы сеять страх:
К верховьям Тигра иль к низовьям Истра.

В. Брюсов

10:53
24 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

699

antihrist пишет:

Вкруг моря Черного, в пустых степях,
Как демоны, мы облетали быстро,
Являясь всюду, чтобы сеять страх:
К верховьям Тигра иль к низовьям Истра.

В. Брюсов


В этом ( как впрочем и других) произведении “образованные” люди видят метафору, а понимающие намного больше. Очевидными становятся многие вещи, в том числе и страх   перед “Русским-Медведем”, у разных там типа эллинов и т.д.

10:33
19 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

700

bmp пишет:

чтобы лучше понять идеи Линча, желательно его другие фильмы посмотреть. А еще и книги почитать,  вот тут список

http://intwin.ru/twin-peaks-book/

 замечание про Электирчество  и этот зигзагообразный пол в фильме, на мое ощуение, в точку. И рисунок с поля с “зигзагообразным заборчиком”, имxо, тоже очень в тему…

я уже как-то упоминала книгу “Белая богиня” Р. Грейвса. Это один из самыx необычныx и дотошныx исследователей мифов и иx магического смысла…сила, от которой когда-то давно человечество отказалось. Это сила Великой Женственности. Чисто исторически отказ от этой силы произошел потому, что на смену матриарxату пришел патриарxат, и “Великая Мать” была изгнана с видимой главной сцены Истории.

Так вот в последней главе книги Грейвс едва ли не заклинал, едва ли не умолял, что человечеству необxодимо вспомнить свою “Великую Мать”, признать ее силу, иначе нас ждет ну просто таки катастрофическое будущее…

 Один из очень распространенныx древниx символов  третьей, темной ипостаси Белой Богини - это белая кобыла. Или иногда ее называют еще “ночная кобыла” /ну или “бледная кобыла в ночи”//. Почему-то лично я всегда вспоминаю про это, когда круги рисуются близ известного изображения белой лошади на английском xолме. …А теперь вспомним стишок из восьмой, самой завораживающей серии /той самой, где из раздирающего-разделяющего материю ядерного взрыва рождается Боб-олицетворение зла/:

“Это вода, а это колодец. Утоли жажду - и уходи. У лошади белые глаза, а внутри темно“… 

… у Линча, на мой взгляд, как раз про это: про соприкосновение человека с третей ипостасью, с ее темной мощью. Когда Белая богиня становится не дарительницей, а разрушительной фатальной гневной мстительной стиxией. .. Линч снял абсолютный миф, только на современном киноязыке.


Марина,

11:02
19 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

701

Язык Нэйче

8 мая 2019 г. Российская Федерация, Северный Кавказ


13 мая 2018г. The Netherlands, Hoeven, Noord Brabant

13 мая 2018г. The Netherlands, Hoeven, Noord Brabant

16 мая 2018г. The Netherlands, Bosschenhoofd, Noord Brabant, Breda Airport


11:18
19 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

702

так, ну ладно, “Водомерку” тоже надо запостить для истории))) вдруг она не поддельная и не зря там (в Англии) “воду меряла”

08. 08.2018 Willoughby Hedge, Nr Mere, Wiltshire

 но моя версия, что это Флёр де Лиз, а не “водомерка”

она же Natura, она же Душа Мира, она же “Белая Лошадь” …

 


13:36
19 Май 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

703

Тут и спорить не о чем, конечно, Флёр де Лиз.


А это

Капитошка


А капельки в любом порядке могут быть, главное, что стихия воды что-то готовит


Рекомендовано к прочтению

16:15
19 Май 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

704

Alissa пишет:

Язык Нэйче

8 мая 2019 г. Российская Федерация, Северный Кавказ

Алиса, да ничё, обкуренные голландцы снова овят хайп среди шизотериков.

А ты бы могла и на дерево залезть, глянуть сверху. Хотя смысл, смотреть то не туды нужно всё равно, не по сторонам то есть.


10:47
20 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

705

могла и на дерево залезть

представляю себе эту картинуи напомню, что ночью был сильный дождь, и потом весь день сыпал мелкий, так что, кто по дождю в полях бродил, может себе представить на что я была похожа)

обкуренные голландцы снова ловят хайп среди шизотериков

я вот думаю- а что я курила, что у меня 2019 год нарисовался? чот только заметила…

кстати, 8 мая и в Адыгее (что собсно, тоже Краснодарский край)один фермер наблюдал круги на своём поле

http://x-vesti.ru/na-polyah-adygee-poyavilis-klass...

трудно сказать настоящие они или поддельные, но такое интересное совпадение, что в этом году по всей земле именно в месяце Мае и именно 8 числа стали поля мять.Ну и плюс 8-ка в годе ещё.