Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:04
28 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

676

Alin, да не один Пётр вернулся-то, много, кто с ним возвернулись, Алексашка (Меньшиков) тот же, Лефорт. Это сразу, навскидку. Да и жёнушка совсем и не любимая была, так, навязанная сожительница .

19:06
28 Сентябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

677

oratora пишет:

scanira, ага, по типу отключения электроэнергии. Вполне допускаю, что Яесмь каждого чела - это его пункт управления тушкой . …


“Падение разума=духа в материю” - это возвышение/просвещение для материи и деградация “отемнение”  для духа.  Что такое деградация для духа - это примерно следующее: когда восторженное состояние от созерцание красоты формы (это описано, как “пленение сынов неба красотой дочерей земли”) сменяется сперва на желание ею обладать (спустились таки сыны неба и брали в жёны дочерей земли), потом, после достижения желаемого, переходит в фазу навязчивого вожделения, далее сменяется устойчивой наркоманией физ.чувств и стремлением всячески расширить(повторить) варианты ощущений. Это рождает т.н. “спектр страданий и любви” со всеми вытекающими… Где взлёты творческой материальной мысли тесно связаны с желанием наслаждаться результатами творчества. Именно желание наслаждений(новых ощущений и новых возможностей) двигает любой прогресс материального плана и псевдо-духовного, т.н. “развития себя=тела”… хотя второе, это естественное желание “формы” стать бессмертной.

Дух “забывает” себя, пленившись чувственными метаниями, которые ему обеспечивает материя, а ощущения=чувства физического мира - это тот самый нектар, привлекающий дух в материю, то что заставляет опять и опять возвращаться “молодняк” в песочницу физич.чувств, и так до тех пор, пока материя не выжмет все соки из “батарейки”. Сиё состояние для духа называется “лёд”, “тьма”, “дно”, вернуться оттуда крайне сложно. Вспомнаем, что Христос спускался в ад … за своими, чтоб вывести застрявших.

Остальные “искры” же по принципу засасывания в воронку “ощущений” и далее летят вниз, при этом думая, что возносятся… пребывая в плену материальных чувств.
И так… Есть некий предел “падения”, после достижения его  идёт возврат духа, при этом поисходит “оглупение мат.форм”(лишение отдельных форм возможности личностного осознавания=понимания “Я Есмь”), то есть идёт возвращение материи в первоначальное, гармонизированое состояниее безмолвия при котором “формы” лишённые отдельного разума=Я, начинают существовать, как единый организм в так называемом “раю”(рою), ну как пчёлки, муравьишки (муравейник), рыбки (косяк), птички (стая) и т.д.
Наверное это и есть “выключение света”, когда живые (разумные) будут завидовать мёртвым (лишённым разума)?

20:24
28 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

678

scanira, но тут возникает вопрос: мы же сами решили пройти этот опыт, значит для чего-то он нужен, значит для последующего развития нужна отработка этого качества. У тебя получается, что сущность привлекается искушением сладострастия ( разного типа) . Я же считаю, что всё по плану и план включает в себя такой “спуск”, по крайней мере я так чувствую. Почему многократный? Потому , что пока полностью не отработаешь качество , придётся возвращаться и возвращаться обратно. Отсюда и спецальное обнуление\потеря памяти. Так как создаются условия для отработки определённого качества и прошлый опыт\знания\умения могут только помешать.  Ну и “палочка-выручалочка” в виде приходящего периодически Спасителя нужна , конечно, для тех, уто застрял и не может самостоятельно “оттолкнутся от дна”.

ПС.  А само наслаждение нужно, конечно, иначе все быстренько начнут сбегать, нужен же бонус-то.  

21:44
28 Сентябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

679

oratora пишет:

scanira, но тут возникает вопрос: мы же сами решили пройти этот опыт, значит для чего-то он нужен, значит для последующего развития нужна отработка этого качества. У тебя получается, что сущность привлекается искушением сладострастия ( разного типа) . Я же считаю, что всё по плану и план включает в себя такой “спуск”, по крайней мере я так чувствую. ….


Не мы, а  та разумная сущность, которая “Я Есмь” очаровалась красотой собственного творения и “пала”, чтоб напитать его Жизнью. Это жертва, не опыт. Испускание, отдача, просветление, одухотворение своего собственного создания. Конечно же привлекается оЧАРОванием сперва, но чем глубже влез, тем сложнее вылезать, ибо есть опасность, как те праведники - “застрять в аду”. Ад, как я думаю, это не место, а так аллегорически отображено состояние мятущейся в материальных перипетиях Души. И здесь не только “наслаждение” привлекает, а буквально всё-всё-всё.. и страдания, и переживания, и радости, и горе, и восторг, и муки… и всё это чувства, рождённые от восприятия материального мира всеми “фибрами животной души”. То есть Дух(Разум) так интегрируется в материю - “место” своего пребывания, что становится оматериализованным (очарованным, пленённым),… и он начинает творить(!). Творчество цивилизации - это только человеческий способ самовыражения, обычно бывает в виде искусства или науки. Другими словами - производится “работа с материей (= телом). Все результаты “труда” только материальны.

Период, когда молодые Сыны Разума только-только спустились для “отдачи” - есть расцвет творческой мысли, взлёт, Золотой век… материи. Затем постепенно происходит затухание и запустение, сопровождающийся нравственным упадком и поглощением природой результатов материальных следов расцвета цивилизаций. Апофеоз - “лёд” (ледниковый период)… ну или великий “сон”. Затем всё по новой.

ПС.  А само наслаждение нужно, конечно, иначе все быстренько начнут сбегать, нужен же бонус-то. 

Сбежать практически невозможно , ибо возврат последует с отягощением. И отказаться им было нереально. Как там: “У Порога Четвёртого Сынам указано создать свои Подобия. Одна Треть отказывается. Две повинуются. Проклятие произнесено: они будут рождены в Четвёртой, страдать и причинять страдания. Первая Война зародилась.” (с)

22:19
28 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

680

scanira, Ну как бы я не согласна, что это была жертва, скорее эксперимент.  А отягощение происходит, потому как дживы-то были не готовы (поэтому треть-то отказалась). Кстати, ещё один вопрос : дживы были не готовы ( с изъяном?)  , но пришлось их использовать. А почему? Что за спешка была? Что заставило использовать несовершенные скафандры?  Конец квартала?

Я вот в это “прельщение красотой собственного творения и падение ” не верю.  По-моему мнению - это большой проект Земля , с выбором места (перекрёсток нескольких галактик) , особенное строение СС. Причем , было несколько неудач в проекте (Фаэтон, Марс).  Скафандры деффектные.  Искусственная изоляция . Скорее , что-то пошло не так, на третьей планете уже пытаются исправить. А пока мы в ловушке и может даже в хронопетле  да ещё и с прогрессирующей деградацией. 

А может быть , просто “дно ” ещё нами не достигнуто , ещё оттолкнутся не от чего.

6:33
29 Сентябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

681

 Вспомнаем, что Христос спускался в ад … за своими, чтоб вывести застрявших.

Вот не понимаю я этого. За кем он спускался в ад? Енох и Илья вознеслись. Моисей являлся к Иисусу.Лазарь попал на  лоно Авраамово и там утешался….. Кого выводил то? И вообще ,как праведники в ад  попали? 

Вот чисто моё имхо,перепутали опять всё . Скорее всего Иисус приходил на землю и это названо адом. И ни в какой другой ад он не спускался.

18:43
29 Сентябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

682

Lubava пишет:

Вот не понимаю я этого. За кем он спускался в ад? Енох и Илья вознеслись. Моисей являлся к Иисусу.Лазарь попал на  лоно Авраамово и там утешался….. Кого выводил то? И вообще ,как праведники в ад  попали? 

Вот чисто моё имхо,перепутали опять всё . Скорее всего Иисус приходил на землю и это названо адом. И ни в какой другой ад он не спускался.


Любава, в апокрифических текстах есть о схождении Иисуса в ад, там не указано конкретно кого из праведников он вывел, кроме прародителя Адама . Вот, как описано в некоторых источниках:

…Сойдет Сын Божий… и будет в образе вашем. И князь мира… прострет руки свои на Него, и повесят Его на древе, и убьют, не ведая, кто Он. И сойдет Он во ад, и нагим и опустошенным сделает всю призрачность его, и возьмет в плен князя смерти и сокрушит всю силу его и воскреснет в третий день, взяв с Собой некоторых праведников, и пошлет проповедников Своих по всей вселенной…

…увидели выходящих из гробницы трёх человек, двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними. И головы двоих достигали неба, а у Того, кого вели за руку, голова была выше неба. И они услышали голос с небес: «Возвестил ли Ты усопшим?» И был ответ с креста: «Да»

…Иисус сказал: «Блажен ты, возлюбленный мой Варфоломей, что узрел чудо сие, и ныне все, о чём бы ты ни спросил меня, возвещу тебе. Ибо когда Я исчез с креста, тогда Я сошел во ад, чтобы вывести [оттуда] Адама и всех иже с ним, по ходатайству Михаила Архангела»

 

Но я так же считаю, что речь не о конкретном мистическом или историческом))) событии и возможен вариант,  как ты написала, что было спасение своих из земного “плена”(ну условно, потому в кавычках). Или же это вообще аллегорическое описание некого алхимического действа. Вот есть такое толкование схождения “Христа в ад” (из сборника химических философов). Очень интересное определение, как по мне!:

«”Тинктуриальная сила“, исшедшая из Его (Иисуса Христа) пролитой крови, проникла в глубины земли, воскресила мёртвых, разбила скалы и вызвала полное затмение Солнца, когда она дошла до центра земли, донесла туда свет, озаривший тьму по всей окружностии заложивший основу будущего прославления мира.
Со времён смерти Иисуса Христа божественная сила, привнесённая в центр земли его пролитой кровью, неустанно трудится, отделяя оттуда все сущности (substances), постепенно становящиеся способными осуществить великий переворот, уготованный миру»
(с)

Особенно в свете последней пикты “с рубильником” и лучами

16:33
4 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

683

Aragon пишет:

Благодаря этой картинке ,выражение “На ..ую вертел” обрело, небывалый доселе, божественно-эзотерический смысл.


Вот интересные параллели в связи с этим)) приходят на ум.                                                    В сериале ИП есть весьма калоритный персонаж Сандор Клиган “Пёс”. Он любит посылать своих оппонентов в пекло, как оказалось, это особенности перевода, в оригинальном  варианте это хорошо известные три буквы)).                                                                          Учитывая символику сериала оба варианта верны)).                                                               Пёс - это персонифицированный элемент снабжённый, автором произведения, личностью наподобии героев Золотого Ключика. Раскрывался он постепенно от сезона к сезону, но особенно отличился на озере в которое прижмурили дракона..это был эпик!)))                       Особенности Сандора хорошо проявляются в, том числе, на контрасте с Дунком, и хотя этих героев разделяет время порядка 90 лет, они связаны одной цепью, как форма и содержание.                                                                                                                       Дунк - это обёртка, форма, фантик. Он всю жизнь стремился к тому, чему, его наставник, по не знанию или умыслу, не обучил/не посвятил. А именно рыцарству.                                     Сандор - это суть, содержание, которое презирает форму которая его окружает в избытке. Он всю жизнь избегает звания рыцаря, однако же получая при этом должности связанные с этим статусом не прилагая других качеств кроме преданности и отваги.                                   Герб Клиганов - Три пса на жёлтом поле.                                                                                Прямая отсылка к Церберу. Одно туловище и три головы, для того, чтобы передать в символической форме, что пёс - один, а вот ошейника у него три.                                       Так же интересна игра слов и смыслов.                                                                                Цер_бер - Кер_бер.   Бер_сер_кер.                                                                                        Как известо берсерки( берсеркеры) славились, как воины -оборотни.                                     Собственно, имхо и кратенько)).. кому интересно и надо направление намечено, копайте сами.. жемчуга))))                                                                                                                                                                                         

9:52
11 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

684

с недавних пор, в связи с некоторыми личными событиями, у меня появился интерес к Питеру ,раз тут уже писали об этом,немного продолжу про интересности этого города.

барельеф  на здании Адмиралтейства. Ну то что опять античные изображения уже не столь удивительно,как сказала Оратора это дань моде того времени,а вот что интересно,на заднем плане барельефа изображены здание Петропавловской крепости и здание с круглой крышей,про которое говорят ,что это Великокняжеская усыпальница ….что самое интересное,так это то ,что автором этого барельефа считается Теребенёв…который умер за 90 лет до строительства усыпальницы

и ещё один нюансик…раньше Нева текла в другую сторону??

из текста видно,что Нева вытекает из балтики и впадает в ладожское озеро. Кроме этого всё остальное осталось без изменения и всё верно отраженоЧто это? Ляп истории или действительно раньше Нева текла вспять?


11:35
11 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

685

Нева

История формирования дельты

В палеозое 300—400 млн лет назад вся территория современной дельты реки Невы была покрыта морем. Осадочные отложения того времени — песчаникипескиглиныизвестняки — покрывают мощной толщей (свыше 200 м) кристаллический фундамент, состоящий из гранитовгнейсов и диабазов. Современный рельеф образовался в результате деятельности ледникового покрова (последнее, Валдайское оледенение закончилось около 12 тыс. лет назад). После отступания ледника образовалось Литориновое море, уровень которого был на 7—9 м выше современного уровня Балтийского моря. По Приневской низменности с востока на запад примерно по современному руслу реки Невы протекала река Тосна, впадавшая в залив Литоринового моря. На севере Карельского перешейкаЛиториновое море соединялось широким проливом с Ладожским озером. Река Мга в то время текла на восток и впадала в Ладожское озеро в районе современного истока Невы; её бассейн был отделён водоразделом от бассейна Тосны.

В районе Ладожского озера суша поднималась быстрее, и озеро со временем превратилось в замкнутый водоём. Уровень воды в нём стал подниматься, и когда он превысил уровень водораздела, озёрные воды, затопив долину реки Мги, прорвались в долину реки Тосны. В месте прорыва образовались пороги — нынешние Ивановские порогина реке Неве. Таким образом, 4 тыс. лет назад возник пролив между Ладожским озером и Финским заливом, ставший долиной реки Невы, а реки Тосна и Мга стали её притоками.

Долина Невы сложена озёрно-ледниковыми и постледниковыми отложениями. Последние 2,5 тыс. лет рельеф почти не менялся[9]. В это время сформировалась дельта Невы, которая фактически является псевдодельтой, так как по очертаниям она похожа на дельту, но образована не аккумуляцией речного материала, а врезанием в ранее сформировавшиеся морские и озёрно-морские отложения.


Рельеф и гидрография реки

Вытекает из Шлиссельбургской губы Ладожского озера, протекает по Приневской низине, впадает в Финский залив (Балтийское море). Её длина от истока до устья при впадении Большой Невы в Невскую губу у Невских ворот Санкт-Петербургского торгового порта — 74 км. Расстояние от истока до устья Невы по прямой — 45 км.

—-

Через Неву в Финский залив поступает вода с площади бассейна Ладожского озера. Площадь собственного бассейна Невы составляет 5 тыс. км², а включая бассейн Ладожского озера — 281 тыс. км². На этой территории осадки значительно превышают испарение: на него идёт лишь 37,7 %, а на суммарный сток реки — 62,3 %[13].

При своей относительно небольшой длине, Нева занимает 6—7 место среди рек Европы по среднегодовому стоку.

и т.д. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D...

Могли чё-нить соединить али канал какой запузырить, образовать новое русло, а название старое оставить.  Или две реки с одним названием - плёвое дело, особненно , если меньшая исчезла. А скорее всего , это просто ляп- ошибка

14:07
11 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

686

Оратора,чет много ошибок в истории только одного Питера Это что ж тогда делается по всей истории? 

А с барельефом что? Тоже ошибка в дате изготовления или в авторстве?

14:36
11 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

687

Lubava, а с барельефом всё просто. Поди во времена скульптора там уже стояла усыпальница, которую потом разрушили и построили новую. Вон Иисакиевский собор три раза перестраивали и всё на одном и том же месте, причём архитектурно все три здания похожи между собой, разница с материале и деталях\размерах

16:01
13 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

688

Lubava пишет:

с недавних пор, в связи с некоторыми личными событиями, у меня появился интерес к Питеру ,раз тут уже писали об этом,немного продолжу про интересности этого города.

барельеф  на здании Адмиралтейства.

вот что интересно,на заднем плане барельефа изображены здание Петропавловской крепости и здание с круглой крышей,про которое говорят ,что это Великокняжеская усыпальница ….что самое интересное,так это то ,что автором этого барельефа считается Теребенёв…который умер за 90 лет до строительства усыпальницы

и ещё один нюансик…раньше Нева текла в другую сторону??


из текста видно,что Нева вытекает из балтики и впадает в ладожское озеро. Кроме этого всё остальное осталось без изменения и всё верно отраженоЧто это? Ляп истории или действительно раньше Нева текла вспять?



Любава, чувствую я, что ты почитываешь каких-то конспирологов, которых расплодилось нынче немерено Теребенёв какой-то))…не такая уж прям известная фамилия Теребенёв, и тем более, мы не можем знать, за сколько лет до сооружения купола усыпальницы он умер, чтобы это оспаривать. Хотя, обо всём этом можно почитать, если задаться целью знать ВСЁ.

Вообще, все эти подозрения в отношении Питера, Венеции, формы Земли  и т.д., …начинают смахивать на какую-то коллективную шизофрению….

Ну вот  посмотрите, до чего уже мы школьников довели

… извините, конечно, его, за его “французский”, но это же страшно, на самом деле… разве Карма когда-нибудь не должна настичь тех, кто все эти разговоры когда-то начал? Ведь, из-за них, ребёнок … практически уже сошёл со своего неокрепшего ума….

Кстати, термин новый появился - “немоглики”. Это так называют тех “авторов”, которые пишут о Питере, что “люди это не могли построить”))) Прочитала недавно, что осенью случается обострение у немогликов… но это вряд ли, что только осенью). Как видно по датам в блогах- круглогодичное оно. В декабре пишут, что Питер ещё до потопа атланты построили, а Пётр его только отрыл…а в июле, что “Исаакиевский собор - ведический храм бога солнца Ярилы”… 

https://ladaria.livejournal.com/4773970.html

Ну нормально-нет?…не знаю я, что с людьми творится..как-то даже тревожно уже…

PS Любава, по сравнением с храмом Ярилы, твой вопрос с течением Невы, - это цветочки, конечно, а что у тебя за “личные события”, что тебя этот факт так заинтересовал? Предположим, Нева в каком-то из прошлых тысячелетий, действительно, могла течь так, как в этой книге было написано. Ты что же, теперь из-за этого в Питер не поедешь?))

Рекомендовано к прочтению

18:27
13 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

689

 Алисса,у меня дочь переехала  жить в Питер, вот я и решила почитать про этот город поподробнее….соответственно в инете чего только не найдешь, ну а про Неву показалось интересным ,вот и спросила

не такая уж прям известная фамилия Теребенёв, и тем более, мы не можем знать, за сколько лет до сооружения купола усыпальницы он умер, чтобы это оспаривать

Ну вот это ты зря))) Александр Иванович Теребенев известный скульптор и график ,умер в 1815 году, княжеская усыпальница была возведена в 1896 году …это известные факты. ..что-то мне кажется что ты невнимательно читаешь )) я понимаю что это не связанно с алхимией и тебе просто не интересно…извини что засорила тему. Больше не буду.

23:07
13 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

690

Это здорово, надеюсь, будешь ездить в гости и сама всё лично там пощупаешь! 

Любава, я не против спонтанных разговоров, но всё как-то совсем уж перепуталось в доме обломских))) В  одних “кругах” про Матильду и Поклонскую, в других про Питер, в теме целительства про КОР и РОК, даже жалко, что ценные изыскания размазываются по несоответствующим темам.

И, так как, тема “фальсификации истории” неисчерпаема, предлагаю продолжить её здесь

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-2447/page-11/

Вот там как раз и  напишу кое-какие комментарии, а здесь немножко попугаю “рубильниками”  мироздания, сегодня же  ”пятница тринадцатого”

Смотрю, короче, Твин Пикс. Получив удовольствие от повтора двух первых сезонов, пытаюсь осилить третий… Кто-нибудь его смотрел? Там есть один очень очень странный момент, который я не поняла, но он завораживает. Завораживает мыслью “к чему бы это”?

В третьей серии  агент Купер оказывается на крыше какого-то металлического куба, летящего (или висящего) в межзвездном пространстве. Внутри куба находился щиток с цифрой 15, на этом заострили внимание.

Вместе с агентом Купером на крышу куба вылезла   женщина, у которой вообще нет глаз, но всё равно понятно, что она из “узкоглазых”)…не знаю, спроста это или нет…

На кубе две выступающие конструкции…и пока Купер держался за эту…

на другой (колоколообразной) слепая нащупала руками рубильник и вырубила свет, который…шёл ниоткуда как бы…

Куб сотрясло и женщина улетела  куда-то в тар-тарары…

Купер вернулся внутрь куба,  и увидел, что на щитке цифра поменялась с 15 на 3, а на диване спиной к зрителю, сидела уже другая женщина, которая показала циферблат своих часов с цифрой 2:52

 

чуть позже, в кадре появилась та же цифра, но уже на часах с надписью Линкольн

…ещё в космосе было лицо и надпись “голубая роза”

…толи Дэвид Линч что-то  зашифровал, толи он не знал, чем ещё удивить…и хотя третий сезон  растянут до ощущения что он “высосан из пальца”, нельзя скидывать со счетов принадлежность Линча к ордену французского Почётного Легиона, который по словам генерала Де Голля явлется “сообществом элиты живых” («la Légion d’honneur est une élite de vivants»). Такие пироги… надо до конца досмотреть