Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:27
29 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

556

Alin пишет:

Lubava пишет:
И именно жаворонками

странно, что ты их вспомнила. Я написала в ответ где то там выше пост о жаворонках, но не опубликовала. Телепатишь между делом? Или я все же опубликовала, но не вижу?

Про жаворонков - это какая то ошибка.

Раньше на Руси не отмечался Новый Год и Рождество ( аристократов в расчет не берем). Правильнее наверное будет сказать, что эти даты не имели влияния. Встречали весну и символом ее был жаворонок. 

И голубь в одном ряду с жаворонком тоже не внушает доверия. Голубь-не славянский символ. Неопрятная птица. Горлинки были…


Я твой комментарий про жаворонков не читала  почему считаешь что ошибка? День поминовения предков в старину отмечали 9 марта,этот день также считается днем прилета жаворонков.

Кстати, горлицы это те же голуби,только дикие.Дикие бывают сизый лесной и горлица. Никто тебя не называл на старорусский лад? ..голубка ты моя,сизокрылая…

1:24
30 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

557

Кстати, горлицы это те же голуби,только дикие

семейство одно, а внешний вид разный. Да и поведение.

День поминовения предков в старину отмечали 9 марта,этот день также считается днем прилета жаворонков

возможно и так

собственно проблема в том, что я не помню, по какому поводу “жаворонков” пекли

Ассоциации остались со втречей весны, как “новой вехи”

11:21
8 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

558

scanira пишет:

По последней пикте подумалось, что это что-то похожее на рунический календарь, тем более нарисована она была в преддверии солнечного затмения. (Кстати клеточек 21 плюс нщё одна с “тёмным” кружком - 22)


Привет всем!

Сканира, да, действительно похоже на календарь, хотя сначала подумала, что похоже на клинописный какой-то алфавит согласных (22 штуки) , которые , как обсуждали, являются непроявленным остовом всех  “вещей”.

Но, скорей всего, это, всё-таки, календарь. И если привязываться к дню затмнения, который, возможно показан темным квадратиком (как начало отсчета), то “ключ зажигания” приходится на 11 сентября. Или на 12-е…

Кстати, это всё снова происходит вокруг того-же  аэропорта Саутенд в графстве Эссекс, вокруг которого была целая серия пикт в 2014.

12:36
9 Сентябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

559

Alissa пишет:

Кстати, это всё снова происходит вокруг того-же  аэропорта Саутенд в графстве Эссекс, вокруг которого была целая серия пикт в 2014.


В этом аэропорту, накануне появления последней пикты (16.08.17), прогремел взрыв. Что-то взорвалось (или было уничтожено) в одном из пустых ангаров, никаких данных о пострадавших и причинах.

Это бывший военный аэродром, сейчас он служит нуждам гражданской авиации. Со времён ВОВ там остались 50 дотов и подземный бункер, где располагалась диспетчерская.

Вроде всё обычно, но меня привлекла скульптурная композиция у здания аэровокзала:

 

Чем-то она (схематично) напомнила последнюю пикту))) Три луча, основание - круг в круге.
Эта скульптурная композиция отображает лучи света от прожекторов. Интересно, что последних недавних вспышек класса Х на солнце было тоже три. Опять же ураганов (воронок) в Атлантике сейчас три.

Солнечный ветер 09.09.17 на 11:00

Интересный календарик))

12:31
10 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

560

В этом аэропорту, накануне появления последней пикты (16.08.17), прогремел взрыв. 

Это бывший военный аэродром, сейчас он служит нуждам гражданской авиации. 

Вроде всё обычно, но меня привлекла скульптурная композиция у здания аэровокзала

Чем-то она (схематично) напомнила последнюю пикту))) Три луча, основание - круг в круге.


О как. Про взрыв и пожар в ангаре, и о том, что аэродром изначально военный, я не слышала… но, раз внимание к этому факту привлечено, наверное, можно рассматривать его как знак, связанный с военными действиями…

Добавлю  эту трёх-лучевую пикту на схему 2014 года, …хотя понятно, что понятней она от этого не станет

…интересно ещё вот что, - в прошлом году, на том же поле, уже была пикта, которую, судя по деталям, нужно рассматривать в комплексе с нынешней…

кстати, слева от одного из “лучей” находится церковь “Всех Святых”  и кладбище при ней… не знаю, поможет ли это в “расшифровке”

На сайте Crop Circle Connector (в августе 2016-го)  кружочек с “рожками и плюсиком”  сравнивали с “шутовским колпаком Кетцалькоатля”

что-то в этом есть…хотя к колпаку шута эта вариация “солнечного камня” ацтеков отношения не имеет… 


Это очень интересное изображение (не смогла найти источник -где найдено, где сейчас находится, и что о нём специалисты по Мезоамерике пишут)

Сравните с “солнечным камнем” - на нём всё симметрично, и, как и на любом другом изображении небесной цикличности, присутствует четырёхчастное членение - Север,Восток,Юг,Запад

А может это не стороны света, а стихии? Не может же одна из сторон света раздуться в пузырь с крестиком)) как здесь:

Ну вот что это? у нас на форуме есть специалисты по “солнечному камню”?


18:40
10 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

561

scanira пишет:

Рунические календари, которыми пользовались в Скандинавии, уходят своими корнями в далёкое прошлое (самые ранние из них датируются XIV от р.х.). В Дании их называли римстоками (rim = календарь, stok = палка), в Норвегии их называли проиставами (prim = золотое число). Они имели вид палки или посоха длиной от нескольких дюймов до 5 футов.



У Велимира Хлебникова есть такой труд как “Доски судьбы”…трудно сказать, бред это или нет, но известно, что он высчитал, что в 1917 году следует ожидать гибели Российской Империи и даже написал об этом письмо министру… ну, размуеется, что никто на это внимания не обратил… а может просто, если написано что-то на “доске судьбы”, то это уже -Мактуб. Не предотвратить… Раз суждено было декорациям поменяться, значит им нужно было поменяться.

После разрушения башен-близнецов 11 сентября 2001 года, вспомнили ещё о поэме Хлебникова “Ладомир” (он любил придумывать новые слова и это слово означает не имя старорусского князя, а что-то типа мировой гармонии)

Ладомир

И замки мирового торга,
Где бедности сияют цепи,
С лицом злорадства и восторга
Ты обратишь однажды в пепел.
Кто изнемог в старинных спорах
И чей застенок там, на звездах,
Неси в руке гремучий порох -
Зови дворец взлететь на воздух.
И если в зареве пламен
Уж потонул клуб дыма сизого,
С рукой в крови взамен знамен
Бросай судьбе перчатку вызова.
И если меток был костер
И взвился парус дыма синего,
Шагай в пылающий шатер,
Огонь за пазухою - вынь его.
И где ночуют барыши,
В чехле стекла, где царский замок,
Приёмы взрыва хороши.
И даже козни умных самок…

….

И т.д….Интересные совпадения…может и “случайные” .

Очень, конечно, хотелось бы узнать - чей же это “алфавит” на полях. Из-за линий с точками было подозрение на мезоамериканский, хотя больше ничего и не совпало

Такие-же линии с точками встречаются в египетских текстах, хотя и не часто.

мне больше нравится вариант с Египтом, т.к. Египет (египетская культура) ближе к теме Алхимии)) чем ацтеки и майя.

Вообще, когда начала просматривать египетские письмена, аж голова кругом пошла - оказалось , что у египтян ( и вообще на африканском континенте) очень много  разновидностей письма… Кроме иероглифического есть ещё, к примеру,

иератическое письмо


и демотическое письмо

хотя, вот, есть в этой “надписи” что-то майянское -какие-то пирамиды, лесенки

может в Атлантиде так писали? …

А этот календарь (как мы уже определили) напоминает вавилонскую клинопись

верхняя часть “календаря”,  изображает что-то “планисферное”

или “астролябное” …

почему-то две точки здесь

вообще, астролябия непростая штука… это ж какие мозги надо иметь, чтобы такое соорудить

в общем, если завтра что-нибудь жахнет, то это календарь, а если день тихо пройдёт - то что-то другое


9:05
14 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

562

Британская версия: Радиовещательная башня, намекающая на прилёт Кетцалькоатля.



8:58
15 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

563

solarstone2012 пишет:

смысвловое значение “ключа” для прочтения пиктограммы (пиктограмм):

Знак намекает на то, о чём эти “звёздные” пиктограммы.


Натуральнейшая алхимия!


Мэтр, кто бы сомневался. Но, только, ты пока отдыхал, забыл, что эта ветка об алхимии мироздания.


16:18
15 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

564

познай себя и ты познаешь мир

Раз ты уже познал, может  расскажешь, что здесь изображено?

намёк как раз на единство! Видно ли вам это мадам?

я когда на эту твою картинку смотрю, особенно на вариант справа, так и хочется её назвать “когда мозги набекрень”

а эту: “когда мозги набекрень, я думаю, что на самом деле выгляжу так”

18:28
15 Сентябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

565

Логотип аэропорта Саутенд чем-то напоминает пересекающиеся множества (второй вариант):


Вариант 2: АВ - соблюдение условия А и условия В создаёт событие (общая область пересечения).


Alissa пишет:
Британская версия: Радиовещательная башня, намекающая на прилёт Кетцалькоатля.

Да, Алиса, похожие “загогулинки” уже неоднократно наблюдались на полях. Но вё же это не один и тот же символ, хоть и похож. Но что их объединяет?

Тут подумалось, что это могут быть не языковые иероглифы (буквы), а математические обозначения.
Так вот,  “загогулинка” с последней пикты, к примеру -  знак функции, остальные (некоторые) знаки интеграла возможно:  или .

За знаком функции должен следовать аргумент)), ну и возможно какая-то математическая запись. Так вот, исходя из “пересечения областей” и предположения, что данная пикта - “календарная” запись, то можно предположить, что как раз средняя строка и есть описание события (в математической форме), которое получается при соблюдении условий(пересечения) верхней и нижней строк.
Поэтому располагать пикту следует так:

21:53
15 Сентябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

566

Маликорн в теме про предчувствия рассказал о своей ассоциации с птичкой Кетцаль. Это тот, кто из яйца никак недовылупится и птичкой не может стать…

12:23
16 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

567

scanira пишет:

Логотип аэропорта Саутенд чем-то напоминает пересекающиеся множества 

подумалось, что это могут быть не языковые иероглифы (буквы), а математические обозначения.

Так вот,  “загогулинка” с последней пикты, к примеру -  знак функции, остальные (некоторые) знаки интеграла возможно:  или .

За знаком функции должен следовать аргумент)), ну и возможно какая-то математическая запись. ..раз средняя строка и есть описание события …

Поэтому располагать пикту следует так:


Это красивая версия, - координаты… Путь, который по ним можно проложить, и всё такое… Ещё, значок” функции” -  - на знак “параграфа” похож - §, но вариант с параграфом отметаем, т.к. “параграф” представляет из себя сдвоенную s, а на пиктах ,скорее  всего, “рычаги” изображены…т.е. символы приложения сил с двух разных точек…

Ну вот, как у Архимеда было :«Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!»

  -зигзаг рядом со значком “рычага” вполне может символизировать энергетический импульс, т.к. похож на волну или молнию.

Значками, похожими на  ”рычаг”, как раз и обозначают переключатели электричества с двух разных точек. 


одноклавишные переключатели обозначаются так:

а на двухклавишных, по обеим сторонам “рычага” рисуются по две черточки:

в случае с последней пиктой, значок похож на одноклавишный переключатель, а на других пиктах нечто среднее-  как будто с одной точки действует одна клавиша , а с другой точки- две клавиши.

Да, кстати, может быть, это годовой календарь? И тогда нужно к точке отсчета (?) прибавить 21 год?


Текст, описывающий “няшки” включения-выключения света с двух точек , звучит довольно символично))):

Схема подключения проходного выключателя с 2х мест и ее конструкции значительно расширяют возможности управления осветительными системами. В спортивных, концертных залах, на стадионах, длинных коридорах и туннелях можно с одного из двух мест управлять освещением. 

С одним выключателем может сложиться ситуация, когда придется проходить к выходу в темноте по длительному маршруту, с многочисленными препятствиями, рискуя свернуть себе шею. При подключении проходных выключателей (переключателей), достаточно подойти к ближайшему выключателю от выхода и погасить свет во всем помещении.


16:54
16 Сентябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

568

Это штучка по мне является символом ключа. Включил выключил - закрыл открыл. Если открыл, а закрыть не можешь, значит ключа нет, и открыл кто-то другой. 

И войдёт и выйдет и пажить найдёт.

Рекомендовано к прочтению

22:57
18 Сентябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

569

Если бы меня спросили: “что изображено на этом артефакте?”

Я бы ответила: “вавилонская богиня Иштар”. Ну, просто прочитала об этом…когда-то.

Стоун, фраза “познай себя и ты познаешь мир” превратилась в какой-то глупый штамп, а ты довёл её до абсурда… Когда человек на вопрос “что здесь изображено?” отвечает аппликацией (абсурдной аппликацией), это только подтверждает, что мир, сидя в позе лотоса, не познаешь. Да, в общем-то , и себя, тоже. Честнее было бы сказать “я не знаю, что это”)) 

Я считаю, что “мир познают” , -от горшка до смерти, -приобретая жизненный опыт и знания. Общаются, учатся, работают, пытаются понять природу людей)))… часто безуспешно… читают, путешествуют, размышляют, сопоставляют, исследуют… ну  и т. д. Живут, одним словом. Параллельно, познают себя и совершенствуются. Или почивают на лаврах, считая, что уже всё знают, и  больше нечего познавать и совершенствовать…разные в жизни истории приключаются

6:59
19 Сентябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

570

Alissa пишет: может  расскажешь, что здесь изображено?


Прикольный артефакт. Ну то что это кетцалькоатль это понятно. А вот почему у него перед носом крест с четырьмя шариками? Может это так и выглядит в профиль? В фас то вот так