Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:06
10 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

466

Я вообще не понимаю этой предъявы - “твои версии тоже не имеют никакого отношения к кругам как к явлению”. Это аналогично заявлению Светлены, что мы отрицаем форму))). 

Ну вот что это значит?…”не имеют отношения как к явлению”… ? 

Мои версии (и не только мои) имеют отношение к “кругам”, как к иллюстрации какого-то плохо понимаего нами смысла! я считаю, что круги неспроста возникли на стыке циклов, что само по себе (как явление) это означает ..либо кирдык, либо ожидаемые большие изменения на планете а это интересно наблюдать…А обсуждать их как “явление” …в плане почему колосья обработаны как в микроволновке… ну, вот это точно бессмысленно. 

Ещё я считаю, что круги создаются “нами же” (нашими Высшими Я), но находящимися в другом измерении… в параллельном мире… ну как в фильме Интерстеллар… не точно, но примерно…в системе эманаций это все легко себе представить, если эта версия “ложится на сердце”, конечно(мне ложится))

Мне понятно, когда Рене Генон говорит, что наш мир -проекция другого, высшего по отношению к нам, параллельного мира (который для нас обозначен как “черный”,т.е. невидимый) и что вся ,так называемая “сказочная” символика, в него спущена при начале цикла, -”вся” -это и графические символы типа точка в круге или цветок жизни, и сказки- эпосы, и священные тексты (Упанишады, Веды, Книга дзен и т.д.). И это всё связано между собой… поэтому рассматривать символ без текста -невозможно. Но это моя позиция.

К примеру, Пушкин,…он же не высасывал из пальца сказки Арины Родионовны, это была “традиция”, которую он передал дальше (в своей обработке). Но мы мало что понимаем в его сказках…И тот же Генон говорит, что чем глубже в кали-югу, тем меньше мы будем понимать о чем речь, а раньше это всё легко понималось… Так почему бы не попробовать?.. не потонуть окончательно в этой кали-юге…

пикты как иллюстрация смысла…

Ну к примеру, как “иллюстрация” - в последней пикте непонятны детали… хотя, я вот смотрю на эту загогулину (внизу)и ощущение, что я её уже где-то видела

интересна манера “исполнения” вот этих вдавленных пятен

Можно медитировать над деталями, но, если смотреть на изображение в целом, то, в принципе, виден некий сюжет: Живое древо (на контрасте с мертввым)…от него следы и свободно парящий в хлебной ниве купол , -я в этом рисунке вижу именно купол, а не солнце, он изображён в перспективе, если смотреть состороны дерева

это подтверждается и тем, что из “крышки” купола выступает маковка- т.е. на “солнце” никак не тянет (имхо конечно)

пример разных куполов

круг -это символ мира, купол это защитная оболочка вокруг мира - 

Струна осколком эха пронзит тугую высь
Качнётся купол неба большой
и звёздно-снежный

даже “хлебная нива” в которой висит этот купол -это тоже символ…тут уже интересно слово рассмотреть, и увидеть что оно связано с “водами”

…с “нижними водами”: низина, презрение, тяжелая болезнь))

Из литературных источников, …из того же Пушкина, сразу вспоминается Гвидон, который насильно был “отослан” от Отца, оторван от Родины, и основал в водах океана свое царство…

Ну разве не интересно такое совпадение, что и местность назвывается “путь Монарха”?

О Древе дающим 12 раз свои листья для исцеления народов говорится в Откровении Иоанна. Это ещё один штрих к образу Древа и к тому что оно связано с циклом - “12 раз”.

Все детали переплетаются между собой - этимология слов, картинки, тексты… ну и да,- остается много непонятного))) а тайна завораживает

И вот теперь скажи мне, Арагон, что из всего из этого “не имеет никакого отношения”? 

И что это за метод изучения “кругов как явления”, когда на них нужно просто молча пялиться, без текстов, дополнительных картинок и без общения -без обсуждения с теми, кому это тоже интересно? Твои придирки похожи на то, что ты просто выдавливаешь оставшихся участников с форума. Не знаю, зачем тебе это надо, но похоже на то 

9:41
10 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

467

Назови ветку “Круги на полях как повод поговорить обо всем” так будет честнее.

так блин…так и есть:

Весь мир это одно большое единое целое и знание о мире в нём самом, все разгадки в самой загадке! Мир соткан из подсказок каждому из нас и это далеко не случайность. Подсказки во всех сферах деятельности, потому что во всех сферах человек проявляет своё творческое начало. Задача человека научится читать эти подсказки, обращать внимание на знаки и символы, потому что так с нами общается “вечность”. Мы дети “вечности”. Она общается с нами через людей, которые очень часто не подозревают о своей роли, а просто движимы той или иной идеей, творческим порывом и.т.п.

Идёте вы по улице и вот вам подсказка:

ваш взгляд целяется или не цепляется, а что это там за узорчики, а что они значат, а почему…а может вам просто время ещё не пришло и вы проходите мимо и считаете что всё это случайность обо всём. Заходите на площадь, а там фонтан:


да это просто фонтан, говорит вам ваш “цербер”, да…да успокойся ничего удивительного ни в форме ни в традиции ни в том что это фонтан, а почему пол шахматный? Да просто так же…случайность, дизайнерский ход!

и всё это ничего не значит, гуляй дальше дядя!

И вот ты видишь на афише яркую рекламу индийского фильма, смотришь его и ничего не понимаешь,

кроме внешней обёртки…белиберда какая то. Конечно же белиберда, ведь главное спецэффекты, твоё внимание отвлечено частностью и ты полностью уверен в том, что ты видишь внешне

и по этому ты как раз и не видишь, не чувствуешь! Ведь это поставили как символ победы:

точно, говорит твой цербер, не парься, ведь Лев символ шведов:

С тобой проделывают фокусы, скрывая от тебя реальность и предлагая сделать выбор из двух, поделить всё на внешнее и внутреннее, правое и левое,ну в какой руке?

противопоставить это и иронизировать, а ты даже не подозреваешь что ты на арене в цирке и за тобой наблюдают! Слушают, ждут когда ты начнёшь взрослеть и задавать правильные вопросы. Но время идёт, оно уже почти упущено, а ты даже так и не начал. Зачем приходил? поиронизировать? Похохотать? Рассказать всем что всё просто так? Пониамешь, в ветках о кругах на полях активно общаются (не всегда ровно) люди, которые что то поняли, что то увидели и почувствовали, что то, что имеет отношение к целому, гармоничному, изначальному. Что то, что помогает видеть мир в новом свете! Понимать подсказки “вечности”. Только и всего.

Aragon

ну сходите в музэй

или театр, ну как вам подсказочка?

тамошняя атмосфера очень способствует пробуждению,

кроме того посмотрите на внешнее:

вспомните о разговорах “обо всём”

авось что то отзовётся внутри…и может быть вам удасться вспомнить зачем вы здесь! Ну а не удасться, просто хорошо проведёте часть драгоценнейшего ресурса и будете не без основания считать себя культурным человеком. Это же прекрасно!


10:03
10 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

468

Lubava пишет:А разве это плохо? Ну вот где ещё можно поговорить о том,что интересно и распирает? 


А кто говорит, что это плохо?  Где такое написано? Если кого то цепляют выводы сторонних наблюдателей , то где корень проблемы?  Раз ты решил выкладывать на люди свои изыски , то не пеняй ,если они могут быть оспорены или осмеяны. 

Алисса, требуя от других серьезного отношения так ли уместен тюремный жаргон? О каких предъявах речь, ты читай сообщения до конца, там все сказано  ”Так вижу. Не упрекаю. Понимаю. Не жалею , ерничаю ”

Ещё я считаю, что круги создаются “нами же” (нашими Высшими Я), но находящимися в другом измерении… в параллельном мире…

Вооот… именно поэтому я и предложил “выкинь из головы все картинки,мультики и тексты и опиши своими словами то что ты пытаешься прочитать на этих полях )))) Что тебя тянет к понимаю того,что там “сказано”?”     Но тяжесть медяков, набитых в копилку давлеет авторитом.

Интересно, версия про высшее я рисующее картинки на полях из параллели это авторкая гипотеза или же плод переваривания чьего то алхимического варева?   Жаль если второе. 

И вот теперь скажи мне, Арагон, что из всего из этого “не имеет никакого отношения”? 

Мое БЕЗПРЕДЪЯВНОЕ мнение ,что все кроме твоего предположения про авторство высшего я не имеет никакого отношения  но так ли важно, что бы Арагон принял старания Алиссы? 

10:15
10 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

469

solarstone2012  

По вашему , то что вы  ищете во всем совпадение форм, является показателем пробужденности?

 Ну не знаю… по мне так это зависмость ))) визуалоголизм))

Я не утверждаю, что чрезмерное прибухивание картинками вредит здоровью.   Эта тема не до конца исследована 

11:31
10 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

470

По вашему , то что вы  ищете во всем совпадение форм, является показателем пробужденности?

я не имел ввиду совпадение форм и это очевидно, я имел ввиду ключ, общий ко всей сакральной символике от начала времён и до ныне. Я повторюсь, если вы видите в этом только совпадение форм, то предлагаю вам посопоставлять различные формы и получить ключ, а затем понимание того о чём эта символика форм которые вы сопоставили. 

ищете во всем совпадение форм

примитивнее понимания темы я ещё не встречал.

З.Ы. сопоставляем формы, упустил одну пиктограмму:

11:45
10 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

471

Если кого то цепляют выводы сторонних наблюдателей , то где корень проблемы?  Раз ты решил выкладывать на люди свои изыски , то не пеняй

Мое БЕЗПРЕДЪЯВНОЕ мнение ,что все кроме твоего предположения про авторство высшего я не имеет никакого отношения

Арагон, а смысл постоянно об этом говорить? Почему ты не видишь проблемы  в своих цепляниях не по теме , но видишь её в реакции того, кто общается по теме?

Что касается “тюремного жаргона”, то я знаю слово “предъява” не из тюремного опыта, а из жизни. Да, это жаргон. Но почему же именно тюремный? Жаргон это вообще язык алхимиков, в этом слове зашифровано слово Арго. Т.е. жаргон это разговор на языке аргонавтов))) искателей золотого руна, которые вообще  не стеснялись выражений. Вот, например, что сказал Рабле по поводу того, кто не понимает истинного значения слова “квинтэссенция”:

Королевство Квинтэссенции… называется Энтелехия.

Энтелехия - вот её настоящее имя!
Срать мы хотели на тех, кто назовёт её иначе.
Так какая цель у твоих предъяв   о том, что ничего из того, что я здесь пишу( кроме слов “высшее я”))), не имеет отношения к теме… ? ты, почему-то, так и не пролил свет на этот момент…
Чего ты конкретно хочешь? Чтобы я свалила (жаргон )с форума?  Чтобы я засунула своё мнение подальше? (жаргон) И заткнулась в тряпочку? (жаргон))
Ну, с каких радостей (жаргон) я должна принять такую твою предъявную точку зрения?:
раз ты решил выкладывать на люди свои изыски ,  то не пеняй , если они могут быть оспорены или осмеяны.
тем более, что ты, вот лично ты,  ничего здесь и не оспариваешь, только цепляешься, спорю я с другими людьми здесь… а что тебе нужно никак не могу понять…
Ещё раз попрошу -напиши о своей нечитаемой  цели. Ибо, явно она есть, просто не лежит на поверхности.

15:00
10 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

472

15:02
10 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

473

solarstone2012 пишет:






15:11
10 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

474

Alissa пишет:

solarstone2012 пишет:




ага…такие дела

15:34
10 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

475

Alissa пишет:

 смотрю на эту загогулину (внизу)и ощущение, что я её уже где-то видела

… совпадение, что и местность называется “путь Монарха”?


холодное оружие что ль какое-то

наверное, это любви Меч - голову с плеч!

….

Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны…

И велел царь созвать тайноведцев, и гадателей,.. чтобы они рассказали царю сновидения его-

если вы не скажете мне сновидения и значения его, то в куски будете изрублены, и домы ваши обратятся в развалины… вы видите, что слово отступило от меня.

…и тогда Даниил вошел, и упросил царя дать ему время, и он представит царю толкование сна.

И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ..Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.

Мне тайна сия открыта не потому, чтобы я был мудрее всех живущих, но для того, чтобы  ты узнал помышления сердца твоего.

У  истукана голова была из чистого золота, грудь  и руки  – из серебра, чрево  и бедра  медные,голени  железные, ногио частью железные, частью глиняные.

….

Ты, царь, царь царей, …всех сынов человеческих, зверей земных и птиц небесных…

Ты – это золотая голова.
И видел Царь другой сон  на ложе своем…
…как  нисшел с небес Бодрствующий и Святый и воскликнув громко,  сказал: «срубите это Дерево, обрубите ветви его, стрясите листья с него и разбросайте плоды его; но главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных (купоросы)) среди полевой травы орошается небесною росою, и с животными пусть будет часть его в траве земной. Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. 

Повелением Бодрствующих это определено,…».

И тогда Даниил… сказал:

 Дерево, которое ты видел,  большое и крепкое, высотою своею достигавшее   небес,..
 это ты, Царь, возвеличившийся и укрепившийся, .. и власть твоя – до краев земли.
…тебя отлучат от людей, и обитание твое будет с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, росою небесною ты будешь орошаем, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.

А что повелено было оставить главный корень дерева, это значит, что царство твое останется при тебе, когда ты познаешь власть небесную.
 Все это сбылось над царем Навуходоносором.
 По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне,
 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я  силою могущества моего …!
 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: « царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
…и прошли над ним семь времен…
По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне…

15:39
10 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

476

Alissa пишет:

 из “крышки” купола выступает маковка-


круг -это символ мира, купол это защитная оболочка вокруг мира

Струна осколком эха пронзит тугую высь
Качнётся купол неба большой
и звёздно-снежный

хлебная нива


…….

Я купол небесный,
Я недра земные,
Молитвы святые
И смрадная бездна,
Я мать твоя Рейстлин,
Я смерть твоя Рейстлин,
Соперник и недруг,
Сестра и невеста.
Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслажденья.
Прочти эти знаки,
Что я начертала
,
Со смутного лика
Сорви покрывало!

(Последнее испытание. Изида под покрывалом)

16:12
10 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

477

Соларстоун

Один человек когда то давно был гонщиком(а может механиком, а может просто любителем автогонок), а потом его контузило. Есть обрывки памяти..даже не обрывки, а ошметки. Все что он помнит, это ключ..что бы ездить нужен ключ. И он начал рыскать среди груды металлолома , и складывать и сопоставлять гайки от Камаза, болты от подводной лодки, поршни от самолета. Это все были детали и человек думал раз он понимает, что это детали, значит он идет правильным путем. А те кто не понимают его пути , они просто не доросли до понимания, что сопоставление болтов и гаек это и есть пусть к разгадке ключа.Куча гаек, болтов и прочих “вещей” росла день ото дня, из них даже можно было складывать разные картинки.

А вот ключ он выбросил в ведро с ненужными деталями от швейных машинок , он не был похож на принадлежности механизмов, это был другой ключ…от гаража в котором стоял автомобиль

16:20
10 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

478

Alissa пишет: Ну, с каких радостей (жаргон) я должна принять такую твою предъявную точку зрения?


Да воще не понимаю схрена ли ты решила запариваться на мои зацепы? (разговорн.) 

Ещё раз попрошу -напиши о своей нечитаемой  цели. Ибо, явно она есть, просто не лежит на поверхности.

Не могу, для тебя эта информация не будет иметь никакой практической пользы, а мне потом будет неинтересно. Попробуй после прочтения моих сообщений читать матру “Это он не про меня.Это он не ко мне.Это он вообще.”  должно помочь  

 любви Меч - голову с плеч!

а ведь и то верно, скольким людям любовь напрочь сносила башню )))


Рекомендовано к прочтению

16:44
10 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

479

Соларстоун

Один человек когда то давно был гонщиком(а может механиком, а может просто любителем автогонок), а потом его контузило. Есть обрывки памяти..даже не обрывки, а ошметки. Все что он помнит, это ключ..что бы ездить нужен ключ. И он начал рыскать среди груды металлолома , и складывать и сопоставлять гайки от Камаза, болты от подводной лодки, поршни от самолета. Это все были детали и человек думал раз он понимает, что это детали, значит он идет правильным путем. А те кто не понимают его пути , они просто не доросли до понимания, что сопоставление болтов и гаек это и есть пусть к разгадке ключа.Куча гаек, болтов и прочих “вещей” росла день ото дня, из них даже можно было складывать разные картинки.

пример некорректен! Ключ к сокровищу не так односложен как ключ к замку зажигания. Что бы оценить сложность устройства этого ключа вам следует очень вдумчиво посмотреть вторую часть фильма “Матрица” где Нео искал мастера ключей. Или сказку “Заперщённый приём”. Этот ключ многомерен, многогранен объёмен и открывает множество дверей ведущих в итоге в сокровищницу, что бы попасть в неё, прежде, нужно открыть этим ключом множество других дверей на пути. От этого ключ становится более совершенным и открывает более сложные двери. А сравнение с металлоломом крыльев, цилиндров, проводов зажигания это знаете ли не удачный пример. И да к сожалению для вас вы по всей видимости тоже не доросли пока ещё до понимания, раз ставите вопрос столь односложно с таким примером. Ну что ж есть куда стремится и это не плохо!

17:16
10 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

480

solarstone2012 пишет:пример некорректен!


Структура твоего восприятия не позволит тебе понять всю корректность и многомерность и многовариантность этого неоднозначного и простого примера, односложный ты наш (писал я  не для тебя. Ты всего лишь элемент примера)