Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:08
9 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

451

Aragon пишет:“Высший мир” это разве не материя? )) 


Alissa пишет:нет .. кроме нашего мира плотной материи,  есть полу-материальные миры…состоящие из ” астральных вод“…  есть ментальный мир, тоже несколько уровней,


“все что не вода ,то не материя” - слова из глубин океана.       Плотность воздуха несомненно ниже,чем плотность воды. Но воздух это материя. Хотя для рыбы он полуматериален наверное . Огонь (плазма) это тоже состояние вещества.  

Уровень материальности ментальных структур разговор отдельный и почти беспереспективный. . 


16:54
9 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

452

“все что не вода ,то не материя” - слова из глубин океана.

справедливости ради)) у Алиссы уточняется, что “водами” и “огнем” тамошние субстанции названы из-за недостатка образов для сравнения.


16:59
9 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

453

Alin пишет:


“все что не вода ,то не материя” - слова из глубин океана.

справедливости ради)) у Алиссы уточняется, что “водами” и “огнем” тамошние субстанции названы из-за недостатка образов для сравнения.



да и рыба в пример приведена в качестве аллегории,а  не ввиду прямого сравнения с водами Алиссы.   

могу еще - у одного мешок с монетами и других форм денег он и не щупал потому как не судьба , у другого пачка бумажных купюр, у третьего миллионы на счету. Первый взялся утвердить “все , что не медяк- не деньги”  .Так ли он прав? 

17:08
9 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

454

Aragon пишет:


да и рыба в пример приведена в качестве аллегории,а  не ввиду прямого сравнения с водами Алиссы.   


да понятно

ну, и против этой фразы не возразишь:

Уровень материальности ментальных структур разговор отдельный и почти беспереспективный. 

кто там был с набором измерительной аппаратуры, тот пусть и делает выводы о материальности/не материальности тех самых структур. 

17:14
9 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

455

кто там был с набором измерительной аппаратуры, тот пусть и делает выводы о материальности/не материальности тех самых структур.

из старинных гравюр и современных картинок  люди “съалхимичили” себе прибор для измерения , и с помощью оного определяют материальность бытия)  Если нет на картинке, значит не материя))) 

22:04
9 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

456

Aragon пишет:

“Высший мир” это разве не материя? ))   

“все что не вода ,то не материя” - слова из глубин океана.       

Уровень материальности ментальных структур разговор отдельный и почти беспереспективный. . 

из старинных гравюр и современных картинок  люди “съалхимичили” себе прибор для измерения , и с помощью оного определяют материальность бытия) 


Арагон. Правильнее было бы сказать, ” люди из картинок съалхимичили прибор для измерения нематериальной стороны бытия”…

Но, походу, тебе лишь бы “уличить” в чем-то, в чем только? -до сих пор не пойму…Что ни комментарий, то, либо сарказм, либо, в который раз, указание на бесперспективняк обсуждений,… либо  ещё какая-нибудь издёвка… 

Я поначалу подумала, (утром) что ты  решил спуститься со своих соколиных небес к змеям, и нормально по человечески пообщаться , но закончилось в очередной раз каким-то обухом по голове…

Я же  спрашивала тебя уже, почему ты себе позволяешь говорить о нематериальных категориях образно, а если об этом пытаются говорить другие, то нужно обязательно попытаться  всё смешать …с навозом? Ну задумайся, пожалуйста, ответь в чём корень твоего такого раздражения?

Ну ты же тоже “алхимичишь” похлеще любого, получается, что только тебе можно, что ли? Или как?

Арагон “Старая сказка”:

«…  в одном слове множества историй можно прочесть. Великая Мудрость в правильном соединении и в правильном отделении - Великая химия Вселенной…”

Вадим Рабинович ” Алхимия”:

«…  эссенциальная суть алхимии — в слитности и, одновременно, в раздельности имени и вещи. И если современная позитивная наука не усвоит этого, она ни на йоту не приблизится к подлинному пониманию алхимии...”

Вот с какой стороны можно и твоё определение, и Рабиновича, применить к “материальности бытия“??? С какой стороны к “материальности бытия” можно притулить “чтение множества историй в одном слове”?… Или выжимку (эссенцию) из “имени” какой-либо “вещи”?


Почему-то, ёрничаешь над моими словами, что Высший мир не материя, и над тем, что нечто нематериальное изображается символическими картинками…словесными и графическими… Но сам, тем не менее, позволяешь себе рисовать картинку:

Поведаю я тебе, странник, про Меч Любви весть, а ты уж сам решай, что тебе важным увидится, а что лишним… Любовь имеет силу такую, что не в силах ей противостоять тьма.

Еще одно тело должно сотвориться нами, что бы могли мы достойно встретить братьев своих. И это тело творит для нас Меч Любви. Но, кто не поймет, как им пользоваться, может убить и  те тела, что существуют ныне.

Знай.. Не заноси Меч тот над головой своей, место ему на уровне сердца - не выше не ниже. Иначе порежешь и сам порежешься.

Рубя Мечом любви тело другого, рубишь свое.

 

Я уже задавала тебе этот вопрос и приводила этот пример, но ты не ответил и ситуация не изменилась, поэтому приходится задаваться вопросами и далее

смотри, есть материальная вещь - табурет

его можно сфотографировать, нарисовать, описать словами,, просто назвать по “имени” и все поймут о чем речь…

А есть нематериальные “вещи”, такие как любовь  или мысль или звук (ну я уж о душе и духе не говорю, многие не понимают о чем речь ))… их не сфотографируешь, не нарисуешь, их можно только описать как-то символически. Причём, сколько людей, столько будет и описаний их понимания любви…А значит, нематериальные вещи ещё и безграничны.. Хотя ты и описываешь любовь  как Меч. Запаковываешь метафизическое понятие в “корпус”. Таков наш мир форм, тут иначе никак))

А в библии как Меч описывается Логос… .. Это называется, люди придумали себе метод ( “съалхимичили”) художественного описания  нематериальных категорий бытия.

Любовь божественная -это Высший мир? …она “всё что не вода”? )))

Арагон, ну я, честно, не понимаю, почему человек способный говорить образно о том, “чего нельзя сфотографировать”, постоянно язвит и ёрничает по отношению к другим… таким же практически)) 

“Я иду к тебе отец - сказал сокол и пополз как змея” (Арагон)


22:30
9 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

457

Алисса, не буду разбирать твой манифест по цитатам. Вольноимпровизирую.

Вот смотри, ты замечаешь ерничанье якобы на тобой или над кем то другим из коллег по цеху (сам факт этого не отрицаю и даже не каюсь, самоирония в помощь) но  категорически не видишь, что сама та еще ёрница ))) причем если мое практическое сходство (другими,таким же практически) с кругознатцами более чем сомнительно,то ты легонько “чморишь” такого же, только халат у него на другую сторону запахнут  и да, это не уличение, это еще одно ёрничание.Ерничание как способ познания Мира)))Вы предлагаете модель, я предлагаю альтернативный взгляд на нее. Не нравится? Так может не ёрничание зло, а модель нелепа?

Кстати вообще не возражаю насчет ироний, сарказмов и т.п в адрес моей “химии”.  Велком!

“съалхимичили”(с) - применяется мной не как синоним изобрели, открыли, придумали, создали, а как аналогия “слепили из того что было” , тут табуреткой не пахнет (имхо) 

22:37
9 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

458

Любовь божественная -это Высший мир? …она “всё что не вода”?

Не знаю как у вас у “полевых”, я полагаю, что Любовь это не Мир, это проявление неких процессов свойственных Миру . Впрочем воды налить на эту тему можно окияны. Это не будет проявлением ее.

“Нематериальные “вещи” …. звучит как немузыкальная песня, ну или нечеловеческие люди Зачем лепить такие горбатые выражения для объяснения необъянимого?

22:37
9 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

459

это называется “сама такая”, а не ответ по существу вопроса))

 ты замечаешь ерничанье якобы на тобой или над кем то другим из коллег по цеху (сам факт этого не отрицаю и даже не каюсь, самоирония в помощь) но  категорически не видишь, что сама та еще ёрница )))

почему  не вижу, вижу и если б ты просто надо мной издевался, я бы реагировала так-же как обычно - зеркалила бы. Что, -ты разве надо мной не издевался? и не получал в ответку?…я тебя раздражаю и ты, конечно, имеешь право на меня раздражённо реагировать. Реагируй, но ты ж понимаешь, что получишь за это)))

Но  сейчас я спросила не о себе, а о теме вообще! Ты ёрничаешь по отношению к теме. Вот это мне интересно, с чего бы?

Неужели тебя коробит от темы,  потому что я в ней присутствую? ..ну как бы, других объяснений у меня нет, потому что тема символики,  сама по себе, тебе близка

“Нематериальные “вещи” …. звучит как немузыкальная песня, ну или нечеловеческие люди  Зачем лепить такие горбатые выражения для объяснения необъянимого?

тем не менее, алхимики вылепили такую вещь:

Одна Вещьодин Путьодин Сосуд

считаешь всех дурней себя?

22:42
9 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

460

Alissa пишет:

это называется “сама такая”, а не ответ по существу вопроса))


ну что смогла прочитать, то и твоё)))

23:07
9 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

461

Ты ёрничаешь по отношению к теме. Вот это мне интересно, с чего бы?Неужели тебя коробит от темы,  потому что я в ней присутствую?

Я много в каких темах “ерничаю”..половина моих блогов это ерничание, во второй половине оно (ёрничание) кое где между строк. Я думаю, Ты слишком ревностно относишься к тому, что для тебя так важно и всячески пытаешься уберечь его от ироний.  Перестань беречь и посмейся со мной , возможно ситуация покажет тебе другую огранку. 

Тема символов мне и правда близка ,да и тема кругов не чужда. (правда я не одержим поиском аналогий и совпадений, да и расшифровка кодов для меня не столь значима как для “псевдосолнечного мутанта”. Тут другое отношение.)

Хочешь мааааленький совет? Нет? Да и ладно, все равно советну)- выкинь из головы все картинки,мультики и тексты и опиши своими словами то что ты пытаешься прочитать на этих полях )))) Что тебя тянет к понимаю того,что там “сказано”?

тем не менее, алхимики вылепили такую вещь:Одна Вещьодин Путьодин Сосуд считаешь всех дурней себя?

Стараюсть не привязываться к дурномерной шкале, дурное это дело

но , я не считаю мудростью, называть правило - вещью.

Песня понравилась -вещь, кино понравилось -вещь … “Мало слов осталось верных, разбросали алфавит небесный”

p/s/ Спасибо что напомнила мне тот блог. Освежил память. Ты наверное по диагонали начало читала)))


23:22
9 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

462

подожди-ка, я что замучилась вопросами - что  же меня так тянет?  я знаю, что и куда меня тянет и я свои ощущения могу себе и так описать, без выкидывания мультиков из головы….их, кстати, там не много)))  Но ветка -то не обо мне, а о кругах на полях.

Ты слишком ревностно относишься к тому, что для тебя так важно и всячески пытаешься уберечь его от ироний.  Перестань беречь и посмейся со мной.

ты думаешь я царевна несмеяна? да я тут иногда так ржу, когда читаю все ваши “иронии”, что соседи прибегают)) я не от иронии пытаюсь уберечь… я пытаюсь

а) понять некоторые непонятные мне мотивации, потому что не только Владлену интересны люди))

б) иронию я люблю, но у тебя не ирония, …а что -я уже не хочу объяснять, если судьба и сам поймёшь, а не судьба значит так тому  и быть

23:28
9 Август 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

463

Alissa пишет  Но ветка -то не обо мне, а о кругах на полях.


Щас будет ёрничание.

На мой взгляд -Круги здесь вообще косвенны. Назови ветку “Круги на полях как повод поговорить обо всем” так будет честнее. Все твои версии тоже не имеют никакого отношения к кругам (как явлению). Это скорее повод поговорить о распирающей голову информации  )))

Так вижу. Не упрекаю. Понимаю. Не жалею , ерничаю алхимия!

Рекомендовано к прочтению

23:30
9 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

464

фсё. давай

6:46
10 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

465

Aragon пишет:

 Все твои версии тоже не имеют никакого отношения к кругам (как явлению). Это скорее повод поговорить о распирающей голову информации  )))



А разве это плохо? Ну вот где ещё можно поговорить о том,что интересно и распирает? Тут, в пылу дискуссий много интересненького можно прочитать. Конечно,фильтровать надо,кто бы спорил, а так то эта ветка единственная ,в настоящее время,на сайте,где можно ещё о чем то поговорить с интересными людьми вот ты ж тоже заглядываешь сюда

Хочешь мааааленький совет? Нет? Да и ладно, все равно советну)- выкинь из головы все картинки,мультики и тексты и опиши своими словами то что ты пытаешься прочитать на этих полях )))) Что тебя тянет к понимаю того,что там “сказано”?

Ты шо? как можно такое? картинки из мультиков самое то..вот такие Стоуну нравятся

как же не разгадывать,чтобы это значило?