Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:38
26 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

301

главное что из “рога изобилия” сыплются знания а не пряники, и не “что-то”- “нечто”, что некоторые даже объяснить членораздельно не могут.

из рога изобилия сыплятся не знания дорогуша, а что то, что позволяет получать эти знания и видеть, не пользуясь эзотерической литературой, примерно как с той таинственной незнакомкой, которая разговаривает на каком то тарабарском языке и ты её до поры до времени не понимаешь. Так что знания сами по себе из рога изобилия сыпаться не могут. К примеру дай тебе щас реальные знания, так ты будешь смеяться и не правильно интрепретировать сказанное сквозь свои фильтры видения.

Из рога изобилия начинает сыпаться когда серая бетонная стена внутри тебя разрушена, пусть хотя бы не полностью, а вот когда ты наоборот пытаешься отгородится и “сепарировать” вот тогда стена только крепнет, её армирующий каркас усиливается!

19:01
26 Июль 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

302

наколочка для правильной интепретации символа

19:09
26 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

303

Alissa пишет:

Аркан Колесо Фортуны

…..

 …Камень Света (pierre de Die), изображающий Исиду, представляет ее как мать богов. Мы твёрдо знаем, что богиня Исида (Isis) — мать всех вещей, она вынашивает их в своей материнской утробе, она единственная распространительница Откровения и Посвящения.


Про Фортуну подумалось…

Фортуна, богиня случая и удачи (римская мифология). Слово fortūna - «судьба, случай», далее из fors «случайность, неожиданность», удача, производное от ferre «носить»  «преподносить, ниспосылать».
Фарт, подфартило, фартовый - это всё связанное с обретением чего-либо волей случая.
Фарт” - это сокращенная и искаженная форма от “Фортуна
У Даля:
ФОРТУНА ж. лат. счастье; судьба, рок. Фортунка ж. азартная лотерейная игра: ящик с колесом, для сего устроенный. (
ассоциация - сыграть в ящик ). Фортунщик, содержатель фортунки.
Слово это использовалось в лексиконе проф. игроков (”фортуна привалила”, “фортуна отвернулась”). Оттуда слова “фортуна”, “фартовый”, “фарт” и перекочевали в блатную лексику (безударная “о” в обиходе сменилась на “а”).

Фортуна или стоит на колесе, или оно рядом, либо она крутит колесо.

Но есть и слово “форт”, fort - лат. fortus «крепкий, твердый», крепость, укрепление, твердыня.
Вспомнилось ассоциативно:
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его“. (с)
“и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни

И ещё… о “сепарации” и …. маслодавилке-колесе))):

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное“(с)

“Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими“(с)

“Выход” из колеса Фортуны в центре… там же, где и вход. “Голая”(не существующая материально) ось “колеса” - и есть “узкие врата”.

Что за “ось” за такая? Выражение “нет в тебе стержня” всем знакомо, значит, что нет в человеке основопологающей Идеи=Духа.

Идея Мира была рождена Мыслью=Словом(Логосом=Голосом) Бога. Значит Ось Мира - Логос, линга=знак(символ языка=слова).

“И СКАЗАЛ Бог: Да будет Свет! И стал Свет”. Вот так творился наш мир СЛОВОМ.
Зачит выход через СЛОВО, каков и был вход.

Я есть Альфа и Омега, начало и конец. Никто не приходит к Отцу, как только через меня“(с) - кто это сказал? Это сказал Христос, то самое СЛОВО, что стало плотию в “колесе фортуны”.
Вот оно это колесо “колючее”, на какой части тела? А почему именно там? :


——————–

Всё верно, Алиса,     именно ЗНАНИЯ исходят из Рога изобилия. А где оно, это знание? Да вон вокруг! ВЕСЬ видимый мир в его великолепии - это и есть оно ЗНАНИЕ выраженное через образы материального мира.

Бог говорит Словами=Образами. И хозяйка этого безмолвного знания Она самая — Пресвятая Дева Мария. И да, для нас безмолвного!!! только для нас, потому что мы не понимаем язык образов, язык Бога. Мы его можем видеть, слышать, чувствовать и даже попробовать на вкус, но не понимаем. Поэтому Хозяйка=Матерь материального мира - Она, а не человек. Чтоб понять, приблизиться к Отцу,  нам и дан РАзум от Отца, дан через Мать, то есть через возможность чувствовать свои мысли/действия и учиться управлять ими(мыслями, а не йонергиями!) не причиняя ущерба окружению, нести ответственность за то, что творим своими словами/помыслами, ибо только от помыслов исходят негативные действия: войны, убийства, насилие. Вот через чувства и обучаемся думать без лжибез неосознанной лжи!
Ибо пока детки у мамкиной сиськи, то неведали, что творили, … ну а чё.. всё естественно, всё на животной основе, мама уберёт, подотрёт. Но человек должен вырасти в Духе=Разуме. Как в сказке, когда Иванушка-дурачок набирался ума-разума, и пройдя через испытания, стал Добрым Молодцем, за которого и замуж САМА(ОНА) вышла.
То есть Она САМА вручила Молодцу себя. Свершилось таинство посвящения - свадьба = проникновение в тайну (всё тайное стало явным). Тайну можно только уЗНАть, а чем обычно узнают?
И человек СТАЛ ПОНИМАТЬ безмолвное знание, а не просто чувствовать его, как любая зверушка. Смысл СВАДЬБЫ (той самой) - обретение(проникновение) Ума=понимание, просветление, осенение, Ум Христов…. (а не йонергияме обмен)))) И теперь для него(человека),  Знания, щедро рассыпанные ВЕЗДЕ из рога изобилия, стали ДОСТУПНЫ. Не “рог открылся” - он ВСЕГДА открыт, а “голова” открылась, то есть РАзум человека получил связь с Отцом. Вот именно тогда человек стал Сыном и сел одесную от Бога, как равный.

имхо


19:23
26 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

304

Malikorn пишет:


Река вынесла Артура к трём девицам одетым в красное с “места пересечения” или перекрестка с красными фонарями. Они связаны и с перекрестком и с водой. Так же присутствуют ткани в плетеных корзинах. Тут и символика Гекаты и Норн, в одном флаконе. Какие в п(цензура)у, ремесленники и купцы?!


Я написала, ЕСЛИ БЫ река вынесла его не к неприкасаемым (красный фонарь - проститутки), а к купцам или крестянам или ремесленникам, то шансов стать королём у него не было бы. Вы читать умеете?????

ПС. я вообще не обсуждала фильм, я его не смотрела. И написала-то изначально не вам, а Владлену. Он дал инфу по фильму, только то, что дал. Ему я и написала, что именно внекастовый статус Артура и позволил ему подняться до короля.  С вами , Malikorn , я не спорю .  Ну откуда мне знать, какие символы были в фильме, если я его не смотрела????

19:39
26 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

305

А Макошь -Древо. Познания или Жизни? Два же, вроде,  древа-то в раю было.


Макошь это древо жизни.  Она удерживает небо и землю  в равновесии. Древо это не осязаемо. Начало берет в царстве белого света  ,доносит до нас этот свет и воспринимается нами  как белый свет. Вообще очень интересная Богиня. Считается главной  роженицей богов,богиней белого света и богиней мирового дерева. Рядом с ней ее помощницы, Лада и Леля.

В нижней  ипостаси Макошь это Ягыня. Та самая знаменитая Яга))). Мать ветров . Ей подвласны и жизнь и смерть в равной мере.

20:14
26 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

306

Оратора, признаю, что я чутка ” завёлся”, но Вы тоже маленько не правы, в том плане, что судить, даже поверхностно о фильме не посмотрев его, это не.. комильфо, так сказать.               Фильм с первых кадров ” намекает”, для думающей  публики ессно, о чисто символической подаче легенды о легендарном)) короле, потому как три боевых слона каждый размером с многоэтажный дом, причем на одном пирамида с верхушкой горящей красным огнём, это уже не документальное прочтение истории об Артуре, и это мягко говоря. Всё остальное в том же духе. Поэтому, если рассуждать об сценарии, как он есть( что не является правильным подходом к данному произведению), то да, имел место публичный дом. Но по символике, это не более чем метафора указывающая на материю, 3D реальность. Скорее можно предположить о рождении будущего претендента на престол в бедной дворянской семье, не первенцем, в следствии чего вынужденного промышлять крышеваним, рекетом и мелким бандитизмом. Таки, имхо.

20:22
26 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

307

Malikorn,  ну может быть. Посмотрю, тогда и смогу что-то сказать. Я не фильм обсуждала, а отвечала Владлену, что даже по его арнументам о фильме, Артур вполне мог стать королём.

А вообще, об Артуре столько разных версий написано и фильмов снято…. По одной из них Артур должен вернуться в конце времён.

20:28
26 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

308

oratora пишет:


А вообще, об Артуре столько разных версий написано и фильмов снято…. По одной из них Артур должен вернуться в конце времён.


Почему бы, и нет? Пущай возвращается, чай не комета, переживем как нибудь, ну, или не переживем)). Вобщем поглядим там, чего и как выйдет. По идеи и нашему какому нибудь богатырь не мешало вернуться и порядок навести. 

23:21
26 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

309

Как то поздно вечерком сидели девицы на балконе, делать было нечего и решили они заняться чем то полезным и добрым. И обявили они лишний вес злом, а не лишний добром и сели на жёсткую диету что бы творить добро и сепарировать зёрна от плевел дабы не попасть в не светлые миры, а непременно в светлые и что бы не утилизировали их вдруг за зло …(говорят и пишут в эзотерических справочниках что утилизируют в светлых и правильных мирах всех тех кто не соблюдает диету и кушает после 18.00. Газовые камеры наверное у них там или более гуманный светлый способ утилизации…светлые всё таки. Да и термин то какой филигранный и возвышенный вы только гляньте- УТИЛИЗАЦИЯ! Вот это я понимаю натуральный духовный рост…прямая дорога к свету просто! Ничёси идейка весёлая…

Сказано сделано! Поняли девчёнки что сиски мамкины им уже не нужны они сами сусами, подумали и всё порешалось и свершилось и рог изобилия с колесом фортуны уже приготовили для них тонны знания…в виде фолиантов эзотерики таков вот он оказывается рог изобилия. В общем оторвались от одной сиськи и начали жить по новому…с этим самым рогом в обнимку, т.е присосались к другой… А тело что тело…фигня полная, ведь всё по настоящему светлое доброе и правильное оно где то не здесь происходит, а невидимо неосязаемо нечувствуемо витает. Во как.

Гурджиевы..фулканелли…википедии всё обясняли чётко и правильно и про колесо фортуны и про рог, хотя  вроде как та же Блаватская писала о нирманакаях, что большая удача, фортуна тому у кого огонь поднялся до определённого уровня и что таки да это частенько дело случая…лотерея. ну да ладно это уже не важно, тело то порочное тут совершенно не при чём…неет, главное после 18.00 не есть и не набрать лишнего, а то зло это и в светлых мирах точно не потерпят утилизируют к чертям собачьим!

Тайну можно только уЗНАть, а чем обычно узнают? 

А откуда берётся и чем питается, пестуется то чем обычно узнают?

1:07
27 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

310

Чиста экспромт

“Серый мир, блёклый свет,
Бытовуха кругом.
Нет любви, цели нет,
Раздражает весь дом.
Все чего-то хотят,
Тупо веруют в СМИ,
То не жизнь, это АД!
Боже! Их ВРАЗУМИ!
Дай мне силы помочь,
В чём спасенье, скажи!”…
И услышала Ночь
Клич бродяги-души…
Обняла тишиной,
Одарила огнём:
“Подойди, мальчик мой,
Мы с тобою вдвоём
Воспарим в небеса!
Стану жизнью твоей,
Подарю чудеса!
Поцелуй, не робей!”
Тут малец ошалел
И в тот миг пацана
Ток пробил сотней стрел,
От макушки до дна.
……
Дева смехом зашлась:
“А ведь ты дурачок!
И попался ты враз
На… “телесный крючок”.
Рановато тебе
О Любви говорить.
Отправляйся к Судьбе
Умо-разум нажить!”
Так сказала и …пшик,
Скрыла лик свой Она…
Мальчик выдохнул крик,
А в ответ - Тишина….
Крутит Жизнь колесо,
Шанс у каждого был…
Время стёрло в песок
То, чем мальчик любил….

2:04
27 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

311

scanira пишет:

Время стёрло в песок
То, чем мальчик любил….


Разве мальчики любят этим?… Мальчики, так же, как и девочки, любят СЕРДЦЕМ. А всё остальное - не любовь.

7:02
27 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

312

Malikorn пишет:

oratora пишет:


А вообще, об Артуре столько разных версий написано и фильмов снято…. По одной из них Артур должен вернуться в конце времён.


Почему бы, и нет? Пущай возвращается, чай не комета, переживем как нибудь, ну, или не переживем)). Вобщем поглядим там, чего и как выйдет. По идеи и нашему какому нибудь богатырь не мешало вернуться и порядок навести. 


дык по версии англичан Артур русский князь, в валлийского Арту переводится как медведь,а на его гробнице написано «REX ARTU RIUS» , в переводе -царь орды русской…так что по-любому наш возвернуться должен


7:21
27 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

313

Svetlena пишет:

scanira пишет:

Время стёрло в песок
То, чем мальчик любил….


Разве мальчики любят этим?… Мальчики, так же, как и девочки, любят СЕРДЦЕМ. А всё остальное - не любовь.


 да ты чё? Неужели дошло и до тебя?? Ты ещё это Стоуну объясни.Вон он ,опять беснуется

А тело что тело…фигня полная, ведь всё по настоящему светлое доброе и правильное оно где то не здесь происходит, а невидимо неосязаемо нечувствуемо витает. Во как.

А то у тебя получается как с теми украми. Собиралась на Оратору чуть ли не в суд подавать ,за оскорбление, а оказалось ,что это название для них комплимент … Так и тут .Утверждаешь ,что мы не понимем его, а сама по-ходу ,даже не читаешь диалоги

Рекомендовано к прочтению

7:27
27 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

314

Такс…вернусь к Макоши

самое древнее изображение,образ неолитического происхождения.

До сих пор исследователи древней славянской культуры не сошлись в едином мнении о том, как на самом деле звучит имя этой богини. Ее называют по-разному: Макошь, Мокошь, Мокуша, Мокешь, Мокушка и т. д. По мнению некоторых ученых, именно ей обязана своим наименованием нынешняя столица  – Москва. 

Что интересно,раньше идолов Макоши вырезали чисто из осины.Не из-за этого ли потом в христианстве осину стали считать плохим деревом,так как не могли избавиться от культа Макоши??  А уже после стали использовать и другие породы деревьев с женским началом:берёза,сосна,ель.

Кстати ,чертог Макоши находится в созвездии большой медведицы,то есть ковша. А что если предположить,что рог изобилия у Макоши это ковш? Мать ковша -Макош ? Наш,русский рог изобилия-ковш,круто же ,чего уж мелочиться на бараний рожок 


8:21
27 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

315

а мне, почему-то, всегда представлялось что Ма-кошь, это “мать кожи”…ну, т.е. та, которая отвечает за внешние оболочки. Кошара -плетень для овечьего загона, кошелка(сетка).

Опять-же, на санскрите, коша это оболочка:

Коша (санскрит कोश, IAST: kośa IAST) – в соответствии с ведантой это оболочка покрывающая «дух», «высшее Я» и ограничивающая уровни человеческого сознания

PS недавно вот ещё какое слово на санскрите встретилось

тут тебе и птица Сва и лебедь (англ. -swan)и тантра - ткань, плетение, ткацкий станок, а всё вместе - Своеволие и независимость и только женский род))