Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:16
25 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

271

solarstone2012 пишет:

ты сказал что ты зрячий, я и уточнил у тебя что ты видишь на пиктограмме, памятуя о нашей беседе о разделении и отдельности одного от другого, а так же темы ветки, я что то не правильно сделал?

Я сказал, что нужно различать. Я объяснил, что различать означает быть зрячим. Так что я сказал? И с чем ты не согласился? Ты считаешь, что зрячий не должен различать?! Ты с этим несогласен? Мы что обсуждали, тебя, меня, или мы говорили о понятиях?

16:17
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

272

Я не первый день уже читаю в постах Алисы, как она просит тебя покинуть эту ветку! Ты считаешь этого недостаточно?

но мне интересно там где мне интересно и в той и в этой ветке, ещё в какой то, бывает я вообще покидаю форум, может для меня важно таким образом развиваться тебе то какое дело?

16:18
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

273

Acypa пишет:

solarstone2012 пишет:

ты сказал что ты зрячий, я и уточнил у тебя что ты видишь на пиктограмме, памятуя о нашей беседе о разделении и отдельности одного от другого, а так же темы ветки, я что то не правильно сделал?

Я сказал, что нужно различать. Я объяснил, что различать означает быть зрячим. Так что я сказал? И с чем ты не согласился? Ты считаешь, что зрячий не должен различать?! Ты с этим несогласен? Мы что обсуждали, тебя, меня, или мы говорили о понятиях?


будь любезен растолкуй пиктограмму!

16:23
25 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

274

scanira пишет:


———


Алиса, это бесполезно, ты никогда не сможешь ничего объяснить …там же вирус….


 ”Вирус” в этой ветке начинается отсюда: П.134.

 Земной человек только  наполовину человек, а на другую половину он животное и “ещё какое” (символом чего является кентавр) а если бы не было “гибридизации” он  был бы просто животным, так что мне, например, нравится, что когда-то нам были “привиты” некоторые “неземные качества”, правда это не делалось воровством земных девок для операций на плоти, это всё скрыто от глаз происходило.

Сначала одни сущности из непроявленного мира (сейчас можно сказать из параллельного мира) создали тонкие тела (сосуды) :

Из материальных миров нисходят те, кто образует физического человека при начале новой Манвантары. Они низшие Лха (Духи), обладающие двойным телом (Астральным внутри Эфирообразной Формы). Они являются формовщиками и создателями нашего тела иллюзии…

Мы видим, что Лха (этакие “инженеры из запределья”) как бы “из себя” создали наши тела…такое выражение встречается в текстах - “Лха отбросили свои тени”, но сейчас, я бы сказала, не тени отбросили, а создали свои проекции (голограммы).

… … …

Незнание законов Эволюции, отрыв от своего естества  и порождает подобных горе - ”алхимиков”, и соответственный “духовный рост”

Следствие “первой пуговицы”,  застёгнутой неправильно.

16:25
25 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

275

solarstone2012 пишет:

но мне интересно там где мне интересно и в той и в этой ветке, ещё в какой то, бывает я вообще покидаю форум, может для меня важно таким образом развиваться тебе то какое дело?

Ты ровным счетом смог подумать только о себе. Об этом я и сказал, что нужно уметь уважать желания других людей.

будь любезен растолкуй пиктограмму!

Ты не знаешь как расшифровать данную пиктограмму? И как пиктограмма относится к тому, о чем пишу я?

16:29
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

276

Ты ровным счетом смог подумать только о себе. Об этом я и сказал, что нужно уметь уважать желания других людей.

давай ты начнёшь с себя и покажешь мне этим пример, а именно не будешь совать свой дух в не своё дело, глядишь и  я по твоему примеру подтяну свои двойки…ок?

Ты не знаешь как расшифровать данную пиктограмму? И как пиктограмма относится к тому, о чем пишу я?

расскажи, я слушаю


Ой ладно мальчики и девочки, сегодня я дико утомлён нашими очень инетересными дискуссиями, и думаю что на долго, отдыхайте.


З.Ы. Асура пиши пиши я прочту…

16:51
25 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

277

Стоун, странные у тебя проявления любви, однако, пусть они останутся на твоей совести,..как говорится ближе к делу.

Я сейчас  тебе расскажу про рог изобилия. Чтобы ты понял,  что у всех символов есть определённое значение, и не нужно ничего сочинять, книжки читать надо. Письменность не вчера изобрели и устная традиция уже давно вся положена на письменные “лингамы”.

Символы этотрадиция“, которая пережила и не таких  фантазёров , пытающихся её извратить.

Аркан Колесо Фортуны

 

или вариант просто Фортуна, без колеса

Или в самом известном исполнении Уэйта без рога изобилия, но с колесом -для сравнения

Десятый Аркан считается символом прогресса, а никакой прогресс не дается даром. Он является плодом прошлых и настоящих усилий, прохождения ценных уроков, накопления знаний и мудрости. Совершенствование себя и всего, что окружает - занятие нелегкое. Согласно Валентину Томбергу, Десятый Аркан представляет всю совокупность идей, связанных с проблемами Эволюции и Инволюции, Грехопадения и Реинтеграции. Эта стадия в развитии ставит задачу Духовной Алхимии, достижения внутреннего единства (символизируемого осью Колеса), за счет трансмутации низменных инстинктов в их светлые изначальные прототипы (Тетраморф на карте, «четыре зверя Апокалипсиса»). Причем достичь этого можно, строго соблюдая четыре герметических правила: Знать, Дерзать, Желать и Молчать, соответствующих четырем магическим добродетелям (Знание, Отвага, Воля, Молчание).

“…Изображение Фортуны -древнеримской богини удачи,приспособляется к целому ряду персонификаций, стоящих с нею в более или менее тесной связи: Felicitas, Hilaritas, Concordia, Fides и др. .. В силу всеобъемлющего её значения с нею легко сливаются другие божества; так Фортуна сливается с Изидой…”

 …Камень Света (pierre de Die), изображающий Исиду, представляет ее как мать богов. Мы твёрдо знаем, что богиня Исида (Isis) — мать всех вещей, она вынашивает их в своей материнской утробе, она единственная распространительница Откровения и Посвящения. Профаны, имеющие глаза и невидящие, имеющие уши и неслышащие, к кому возносите вы свои молитвы? Разве вам не известно, что к Исусу можно приблизиться, лишь имея ходатаем Его Мать — sancta Maria ora pro nobis(80)? Деву, всегда одетую в голубое.

Рог изобилия:

Бараний рог (шофар) означает раскрытие тайной мудрости в широких массах, являющееся предварительным и обязательным условием полного избавления.

«Распространение этой мудрости   подобно шофару — бараньему рогу, звук которого разносится на большие расстояния. Так же и отзвук этой мудрости будет разноситься по всему миру, пока  народы не услышат и не признают мудрость Творца.»

Шофар  связывют с Моисеем, который по легенде был косноязыкий и когда Бог повелел ему “вывести евреев из Египта”, он  противился этому повелению:

“я тяжело говорю и косноязычен…”

Но Бог сказал ему “…иди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить..”

Вот что такое рог изобилия.

18:04
25 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

278

a_str_a пишет:


 ”Вирус” в этой ветке начинается отсюда: П.134.

 Земной человек только  наполовину человек, а на другую половину он животное и “ещё какое” (символом чего является кентавр) а если бы не было “гибридизации” он  был бы просто животным, так что мне, например, нравится, что когда-то нам были “привиты” некоторые “неземные качества”

Незнание законов Эволюции, отрыв от своего естества  и порождает подобных горе - ”алхимиков”, и соответственный “духовный рост”

Следствие “первой пуговицы”,  застёгнутой неправильно.


Что, так жизнь сложилась, что никогда не попадались такие выражения как “в конце третьей расы на землю пришли Сыны Разума”? Или я сейчас буду первая, кто Вам объявит, что “человек соединяет собой небо и землю”?  …Что вы здесь делаете? Развиваетесь из амёбы до астры по теории Дарвина?

Ну развивайтесь тогда, вы же на эзотерическом форуме, а не форуме домохозяек :

Со времен греческой античности кентавры — мифические существа с туловищем лошади и торсом и головой человека — являются символом двойственности. Они представляют собой олицетворение низшей природы человека, его животной натуры, соединенной с высокой природой, человеческими достоинствами и способностью суждения. Это комбинация слепой силы инстинктов и направляющего духа.

http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/centau...

18:45
25 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

279

solarstone2012 пишет:

давай ты начнёшь с себя и покажешь мне этим пример, а именно не будешь совать свой дух в не своё дело, глядишь и  я по твоему примеру подтяну свои двойки…ок?

Так ты смотри внимательней и увидишь..)))

Ты не знаешь как расшифровать данную пиктограмму? И как пиктограмма относится к тому, о чем пишу я?

расскажи, я слушаю


Я тебе вопросы задал, ты не заметил?))


З.Ы. Асура пиши пиши я прочту…

Я обещал что-то начать писать?

18:48
25 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

280

Alissa пишет:

Ну развивайтесь тогда, вы же на эзотерическом форуме, а не форуме домохозяек


Читая твои посты, складывается впечатление, что мы на форуме домохозяек…


… “в конце третьей расы на землю пришли Сыны Разума”?


Кстати… А это, наша, какая раса по счёту?… Чота запамятовала…

18:50
25 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

281

 solarstone2012 пишет:

  Ты не знаешь как расшифровать данную пиктограмму? И как пиктограмма относится к тому, о чем пишу я?

расскажи, я слушаю


Поддерживаю. Хотелось бы услышать/прочитать компетентное мнение.

18:54
25 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

282

 … “в конце третьей расы на землю пришли Сыны Разума”?


Вот ещё что подумала…  Может, это они нам и вставили нейронный чип?…

19:56
25 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

283

Согласно древнеиндийским текстам, в середине эволюции Третьей Расы, «пришли на Землю»  «Сыны Разума» (МанасаПутры)- Светлые Существа, о которых упоминается как о «Сынах Огня», благодаря их сверкающему виду/

«Сыны Огня»  появились на Земле как Божественные Учителя юного человечества. Их предводителем был мудрый Шукра (  как и европейский Люцифер, индийский Шукра отождествляется с  Утренней Звездой/ Венерой). Он же Риши Ушанас.
Некоторые из “Сынов Разума” действовали как проводники для Третьей волны Логоса, внося в животного человека искру, из которой образуется Разум ( Манас) .
Таким образом, произошла индивидуализация духа, его инволюция в форму, и этот дух, заключенный в “пребывающее тело”, и есть душа, истинный человек. Это  есть час рождения человека, ибо - хотя сущность его вечна (не рождается и не умирает) - его рождение во времени как индивидуума, вполне определено. Человеческая душа, созданная “по образу Божьему”, начала тогда свою эволюцию.
Каждая из семи великих Рас, рождающаяся на Земле,  получает свой Свет, свои жизненные силы и мощь от Духа Солнца  через посредство своего особого Дхиани, - планетарного Духа. 
Слово «Дхиани» происходит от санскритского «дхиана», что значит «медитация».
Первая Раса рождается под Солнцем; Вторая под Брихаспати, божеством молитвы и жертвоприношения (планета Юпитер); Третья под Лохитанга (Марс) и Шукра (Венера); Четвертая, Раса Атлантов, под Сомою (Луна) и Шани( Сатурн); Пятая, арийская, - под воздействием Будхи (Меркурия). 
Грядущая шестая раса оформляется из шестой под-расы  пятой коренной расы и будет испытывать на себе сильное влияние Урана.

В «Махабхарате» Шукра (санскр. -ясный, чистый, светлый)) предстает наставником Асуров.

В «Агни-пуране» приводится легенда о происхождении слова «асуры». Во время пахтанья Молочного океана из него появилась Варуни -богиня хмельного напитка сура

 Дэвы приняли её и стали называться сурами, а дайтьи отвергли и соответственно стали называться Асурами («неупотребляющими суру»). Сура в отличие от сакральной сомы, считалась профаническим напитком, предназначенным для людей.

За то, что Разумом-рожденные Сыны  отказались создавать потомство, они были прокляты Брамой и осуждены родиться людьми. Они низвергаются на Землю, которая позднее превращается по теологической догме в “Адские  Области”.

Эпизод из жизни Асуров.

Чтобы сделать Асуров непобедимыми, их Дхиани  Шукра  совершает подвиг: тысячу лет он висит вниз головой над жертвенным костром, вдыхая его дым.

Когда подвижничество успешно завершилось, боги послали к Шукре дочь Индры Джаянти, чтобы она отвлекла и задержала его своей любовью. Шукра и Джаянти исчезли из вида на десять лет, а тем временем к Асурам явился Брихаспати (Юпитер; божество молитвы)
Приняв облик Шукры, он отправился к Асурам, и те встретили его с искренним восторгом, полагая, что тот вернулся после тяжёлых испытаний. Десять лет был Юпитер учителем и наставником Асуров.
По прошествии десяти лет Шукра расстался с Джаянти и вернулся домой. Увидев двух Шукр, Асуры были ошеломлены. В замешательстве они провозгласили настоящим того, который был их учителем десять лет. Подлинный же, ужаснувшись их неблагодарности, пришёл в негодование и проклял их, предрекая близкую гибель. Вскоре после этого Юпитер принял свой настоящий облик и вернулся на небеса. Асуры, оставшись словно овцы без пастыря, отправились к Шукре и стали молить о прощении. В конце концов, он смягчился и вновь стал их наставником. Однако проклятие его возымело действие, и ещё много веков Асуры оставались бессильны перед богами…

(всё копипаста, разумеется, так что с претензиями о “вирусах” не ко мне))

Рекомендовано к прочтению

20:20
25 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

284

Svetlena пишет:


Вот ещё что подумала…  Может, это они нам и вставили нейронный чип?…


 о боги!  Светлена у тебя стоит чип? И куда тебе его вставили ?

11:13
26 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

285

Стоун, странные у тебя проявления любви, однако, пусть они останутся на твоей совести,..как говорится ближе к делу.

ну ты же знаешь эту любовь…она такая…

Я сейчас  тебе расскажу про рог изобилия. Чтобы ты понял,  что у всех символов есть определённое значение, и не нужно ничего сочинять, книжки читать надо. Письменность не вчера изобрели и устная традиция уже давно вся положена на письменные “лингамы”.

Символы этотрадиция“, которая пережила и не таких  фантазёров , пытающихся её извратить.

Аркан Колесо Фортуны

Потрясающе, спасибо, но я уже когда то читал и ты опять берёшь предложенное в справочниках эзотерического толка, а там ничего дельного кроме “обёртки” второго после бытового уровня! Нет дельное есть конечно, но … А пиктограммы, они где то ближе к 33-му уровню понимаешь, это где то на уровне позвонка входящего в черепную коробку, ну как то вот так:

По этому

Десятый Аркан считается символом прогресса, а никакой прогресс не дается даром. Он является плодом прошлых и настоящих усилий, прохождения ценных уроков, накопления знаний и мудрости. Совершенствование себя и всего, что окружает - занятие нелегкое. Согласно Валентину Томбергу, Десятый Аркан представляет всю совокупность идей, связанных с проблемами Эволюции и Инволюции, Грехопадения и Реинтеграции. Эта стадия в развитии ставит задачу Духовной Алхимии, достижения внутреннего единства (символизируемого осью Колеса), за счет трансмутации низменных инстинктов в их светлые изначальные прототипы (Тетраморф на карте, «четыре зверя Апокалипсиса»). Причем достичь этого можно, строго соблюдая четыре герметических правила: Знать, Дерзать, Желать и Молчать, соответствующих четырем магическим добродетелям (Знание, Отвага, Воля, Молчание).

ты забыла, что за любой мудростью и любой трансмутацией стоит средство или место или инструмент, с главной помощью которого всё и происходит. Нет инструмента нет мудрости и нет трансмутации.  Если ты заметила:

опять и снова все голяком. Не будем конечно заострять внимание на этом, но почему? Это конечно отдельный вопрос. Колесо оно круглое и одной частью обода оно касается земли и лежащего на ней (”низменные инстинкты”  - земля), а второй частью обода колесо касается неба и восседающего на нём. Если мы развернём плоскость поверхности колеса в линию, то на ней окажутся оба персонажа.  Дальше, у колеса 5 спиц в этой версии, что тоже имеет своё значение. Центральная ось колеса является основой из которой произрастают крылья

и оттуда же спускаются две красные ленты, правая и левая. Эти же две ленты вплетены в волосы восседающей на колесе (нет в её “голове” ни низменного ни возвышенного, всё уравновешено центром), она же держит в руках рог. Рог не простой по правую руку он изогнут вниз сторной изобилия, по левую вверх, и руки расположены так, что замыкают контур, а сидящий является центром!

 

следующая крайне интересная деталь внимание:

на внешней стороне колеса перед сидящей сверху “вверх” по колесу бежит огненный лис, сзади сидящей сверху от лисы “вниз” убегает белый заяц. Это в символическом смысле равнозначно уравновешенным и компенсирующим друг друга, циркулирующим потокам тёплому и холодному,

условно “доброму” и “злому”, “низменному” и “возвышенному”, “тёмному” и “светлому”, “правому” и “левому”. Опять мы наблюдаем низ замкнут колесом с верхом - проводимость, а право  с левом (руки на роге изобилия и лис с зайцем). Вот таким вот образом из рога изобилия и сыплется огненное золото!

Итого, “колесо фортуны” в более понятном не эзотерическом виде с заготовленными объясняющими шаблонами выглядит следующим образом, ну тыж уже видела ну что ты я не знаю как в первый раз…!

Колесо фортуны:

Золото, которое высыпается это тот самый дождь от грозы, столкновения и циркуляции тёплого и холодного фронтов - СВЕТ! А если у тебя фронт только тёплый ты иссохнешь, а если только холодный ты замёрзнешьи колесо никуда в своей половине не поедет, и птица не полетит с одним крылом и даже на навершии башни на заднем плане два флага по правую и по левую стороны!

Профаны, имеющие глаза и невидящие, имеющие уши и неслышащие, к кому возносите вы свои молитвы? Разве вам не известно, что к Исусу можно приблизиться, лишь имея ходатаем Его Мать — sancta Maria ora pro nobis? Деву, всегда одетую в голубое.

Иисус - мужское, Его Мать - женское, опять то же самое, к примеру огонь страсти в человеке это женское, огонь разума это мужское, лёд и пламень в семи королевствах уже замыкают круг, а у тебя как дела?


НАУЧИСЬ ЧИТАТЬ СИМВОЛЫ!!! А не их эзотерическое объяснение из книг!

Дальше:

символ мужской треугольник вершиной вверх, женский треугольник вершиной вниз, взаимопереплетены по центру тот самый рог изобилия, окантовка правая и левая пересекаются, опять всё та же картина и заметь не калеки на один глаз, а полная!

Бараний рог (шофар) означает раскрытие тайной мудрости в широких массах, являющееся предварительным и обязательным условием полного избавления.

«Распространение этой мудрости   подобно шофару — бараньему рогу, звук которого разносится на большие расстояния. Так же и отзвук этой мудрости будет разноситься по всему миру, пока  народы не услышат и не признают мудрость Творца.»

осёл “Тимон” и его цветастый рог изобилия, “прилепленный” к спине не так прост как кажется на первый взгляд!

З.Ы. чтению учат ещё бывает и в детском садике, в вот видеть можно не научится и за всю жизнь.