Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:48
24 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

196

Каких ресурсов тебе не хватает, чтоб войти в дух, оторвавшись от всего материального, и понять, что материя - это лишь производная от духа?! Ты понимаешь, что значит “производная”?

Чтоб войти в дух, нужно иметь развитый ум, что разумом зовется. Ибо ум и дух одно! Но, что это такое, объяснять тому, кто ума не имеет, бессмысленно. Ибо понимает человек не телом, а исключительно умом! И потому человек должен ум в себе развивать.

путаешь понятия, попробуй в ОСе найти УМ!

второй момент, даже что бы иметь развитый ум, его нужно где то развить, а для этого нужны ресурсы. ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? Или ты просто подумал и у тебя стал развитый ум, понял что материя лишь производная от духа и тут же оторвался от всего материального и вошёл в дух. Потрясающе! Гениально! Так всё просто и главное бесплотно, неосязаемо, где то там  в теории.

10:55
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

197

Acypa пишет:

 ты  не понимаешь, о чем пишут Алиса и Маликорн!


только в плане того, что слово “страсть” имеет родство со словами “страдание” и “старость” а например пост Маликорна 189 я сама не поняла, да боюсь спросить

Но, возможно, понял Соларстоун-дветысячи-двеннадцать

11:22
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

198

oratora пишет:

Кришна,Изида, Осирис, Сэт, Гор 

Они все, как и мы с тобой - это разные аспекты Одного Единого Существа. Ты здесь, пришедши в инкарнацию, имеешь физическое тело? Вот и все они , проявляя себя в физическом плане имели физические тела.  Миссия такая была у них.  

   Уверена\знаю, что все они проходили через проявление себя в физическом мире , чистой воды миссионерство. Кроме того, эфирный мир я тоже отношу к физическому уровню.  Праздник Богоявления не зря так называется. Христос проявляет себя в эфире , с ним можно общаться и получать от него наставления.

Все эти богини под разными именами проявляли себя на физическом плане , некоторые из них и сейчас находятся в инкарнации. 

Частота энергий нашего физического мира начала резко повышаться.

Дальше ещё круче будет. Ну а “Боги” живут среди нас.


Оратора… совершенные люди… даже не боги, нет, а просто просветлённые Знанием, но всё-таки люди, поскольку они всё ещё находятся в реинкарнации, …могут читать астральный свет, так как в нём есть всё -прошлое, будущее  и настоящее. Все отпечатки.

Кто-нибудь, в конце-то концов, может прочитать в астральном свете, где находится Док? Кто может точно, без гаданий (чтобы уже все успокоились) увидеть след -куда он отправился - на перезагрузку… в лес… в гору… куда?

Я не думаю, что кто-то это может. Но богами себя мнят многие в мире иллюзий.

Только один есть показатель, что ты бог - боги в физический мир не возвращаются, они за ним наблюдают. Физический план -это  общеообразовательное учреждение. Тем, кто школу закончил, нужно идти дальше -институт, лаборатория (образно выражаясь) …и т.д. не знаю что там у богов бывает))) А! “Дом отдыха” ещё есть -дэвачан)

Я, например, совершенно точно знаю, что я здесь “холерный больной выпаривающий свои опилки” а никакой не бох.

а тот, кто уже хотя бы бого-человек,  пусть это докажет одним простым действием

12:04
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

199

solarstone2012 пишет:

путаешь понятия, попробуй в ОСе найти УМ!



а что там?

второй момент, даже что бы иметь развитый ум, его нужно где то развить, а для этого нужны ресурсы. ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?

а ты разве не знаешь? сам же говорил, что ум можно развить не книжки читая, а  разглядывая картинки с лебледями… Вот ведь, всё сам знаешь, а у Асуры спрашиваешь…

12:19
24 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

200

Alissa  пишет:

а например пост Маликорна 189 я сама не поняла, да боюсь спросить


Я вот не понимаю к чему эти смешки? Что, то же премудрость , как у Ораторы, мешает понять простого феллаха? Или чё?

В ” Тайне Воланда”, которую Вы никак не дочитаете , на доступном языке, описана миссия Бартини, а именно поиск “потеряшек”, если они здесь есть. Для Ораторы, я это изложил в понятном виде а ля советская космическая фантастика: космос, крушение космического корабля, пришельцы и т.д. Хотя, в принципе, это не сильно отличается от того, что написано в книге. Потеряшки  попали в круг сансары “уснули” и вполне могут рождаться в телах людей или каких других гуманоидов на других ” обитаемых островах”. Насчет викингов. У них та же история, что и с рыцарями, какой то карго культ, иначе и не скажешь, честное слово. Внешнее копирование без осмысления сути учения. Дом викинга, ладья- в символике, это физ.тело человека, единственное, что у него есть и то во временном пользовании. Жизнь викинга, поход - собственно тут и комментировать не чего. Смысл жизни викинга, битва - опять таки, это внутренняя битва, для обретения “меча”. Смерть викинга, в бою с мечем в руке - символика руки понята знающим людям, обретая в ней меч, соискатель готов к переходу на ” тот свет”. Ну, и дальше вообще чистая алхимия, похороны викинга, где бойца помещают в ладью с оружием и другим скарбом, что символизирует вехи его жизни, там же должна, по инструкции и его супруга оказаться, после чего лодку отправляют по течению воды поджигая горящими стрелами. Есть вариант обряда в котором похоронная лодка должна проплыть через арку искусственную или природную, не важно. Ну, и самое главное, это место, куда попадает герой после смерти. Всё это, по идее, должно было стать ” плугом” который вырежет из земли-материи потерянные ” камни”, а стало ” секирой” в руках пиратов- головорезов избавляющей их от моральных рамок и страха перед смертью, что в комплексе делало из них первоклассный бойцов. При второй попытке, с рыцарями, был введен культ Дамы Сердца, чтобы смягчить и направить в нужное русло внимание “опыляемых”)), что, как мы знаем из истории средних веков, успеха, в принципе не имело..в общей массе. Имхо, однако.

13:41
24 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

201

solarstone2012 пишет:

путаешь понятия, попробуй в ОСе найти УМ!

Ты считаешь, что  ум имеет материальную природу?
Материя не умеет думать, это лишь плод (результат) некой мыслеформы. Все, что ты видишь, слышишь, или ощущаешь, а в ОСе тем более, ибо  мир сновидений более реален, чем режим бодрствования, - так это благодаря уму(духу). Ты не руками ощущаешь, руки - это тоже плод мышления. Человеку, который привык отождествлять себя с телом (аватаром), сложно понять, что мир материй есть лишь плод воображения, и не более того. Просто не человек является Богом Создателем мира сего, потому и не может напрямую влиять на материальный мир. Отсюда и создается подобная иллюзия, что материя существует сама по себе. И для того, чтобы воистину стать равным Богу, человеку нужно развивать в себе свой ум, свою силу духа. Потому человек и должен более всего радеть о духовном, нежели гнаться за материальными няшками. Материя – это тлен. Дух – вечен. Потому и сокровище свое человек должен не здесь на земле собирать, а исключительно в плане духовном. «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.» (Мф.6:19-20).

второй момент, даже что бы иметь развитый ум, его нужно где то развить, а для этого нужны ресурсы. ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? Или ты просто подумал и у тебя стал развитый ум, понял что материя лишь производная от духа и тут же оторвался от всего материального и вошёл в дух. Потрясающе! Гениально! Так всё просто и главное бесплотно, неосязаемо, где то там  в теории.

Чтобы развить ум, им (умом) нужно как можно больше ворочать, думать, мыслить, соображать и размышлять. Других ресурсов и способов для развития ума нет и не требуется. А без развитого ума человек цепляется за материю, ибо ничего кроме материи не имеет. Ум же проникает в глубины тайн, ибо не ведает преград. Потому тайны мироздания можно постигнуть только умом, но никак не телом. И мне искренне жаль, что некоторые думают, что при помощи развитой задницы смогут пролезть в игольное ушко..)))

14:08
24 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

202

Acypa

а чего й  то ты здесь обитаешь и мыслишь, оттачивая свой “ум”, ежели он бесплотен, а не где то таааам в бесплотных сфэрах? Значит это зачем то нужно для твоего “ума”, который таки как то не хило связан и зависит от “железа”. Или операционку написали сразу в другой операционке? Опять вопрос…зачем ты здесь в плотском теле? Погулять пришёл?

14:25
24 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

203

Погулять пришел. На таких как ты посмотреть.. еще вопросы есть? )))))))

Тело имеет свои функции. Зачем оно дано – это отдельный разговор. Вот только думает человек, если он думает, точно не мозгом. Мозг – это машина (программа), которая может лишь создавать иллюзию мыслительного процесса. У некоторых, кроме мозга, более ничего нет, и потому, что такое ум, им просто нечем понять, как не объясняй. Такова природа стереотипов. И потому ты в ОСе, как ни старайся, ума не найдешь. Ибо нельзя найти то, чего отродясь не было. Не всем волчатам стать волками, не каждый взмах сулит удар. Есть странный дар – лететь на пламя, чтоб в нем остаться навсегда.(с) Надеюсь, я понятно объяснил.

14:31
24 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

204

Acypa

конечно понятно, ты в очередной раз полный молодец и самый духовный ум, которых я встречал. Продолжай в том же духе!

Тело имеет свои функции. Зачем оно дано - это отдельный разговор.

почему надо всё время что то делить? Наверное оно точно дано не для того что бы совершенствовать что то…пользуясь ресурсами этого тела. Да?

14:38
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

205

Malikorn пишет:


Я вот не понимаю к чему эти смешки? Что, то же премудрость , как у Ораторы, мешает понять простого феллаха? Или чё?

В ” Тайне Воланда”, которую Вы никак не дочитаете , на доступном языке, описана миссия Бартини, а именно поиск “потеряшек”, если они здесь есть. Для Ораторы, я это изложил в понятном виде а ля советская космическая фантастика: космос, крушение космического корабля, пришельцы и т.д. Хотя, в принципе, это не сильно отличается от того, что написано в книге.


Это сильно отличается от того, что там написано (на взгляд через мою призму), но,в принципе, ответ устраивает

Для Ораторы, я это изложил в понятном виде а ля советская космическая фантастика: космос, крушение космического корабля, пришельцы

можно я снова посмеюсь просто настроение в последние дни хорошее

PS  я смеюсь не над тем, что Вы феллах, я таких и слов то не знаю, а над тем, что Вы меня своим стилем общения запугали так, что я уже  лишний раз предпочитаю ничего не уточнять “на свою голову” 

14:40
24 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

206

Но, возможно, понял Соларстоун-дветысячи-двеннадцать

в последнее время я особенно не понимаю что пишет и что хочет сей страдающий индивид, но иногда понаблюдать интересно и весело.

15:07
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

207

в последнее время я особенно не понимаю что пишет и что хочет сей страдающий индивид, но иногда понаблюдать интересно и весело.

 за тобой гораздо веселее наблюдать, глядя, куда ты присобачиваешь рога изобилия

и глядя на то, как ты воспринимаешь символы, думая что они “портреты” всяких летающих в воздухе хреней

вернее, весело наблюдать,  как ты НЕ понимаешь символы, думая что они портреты каких-то сказочных существ…

а так-же, как ты больше не понимаешь разницы между мозгом и умом,…как ты не понимаешь, как можно “оттачивать” ум, если он не мозг… и т.д.

Я думаю, что, на данном этапе своего  пути, ты намного больше похож на страдающего индивида

Можно только ждать, что ты вылечишься, если у тебя хватит силы воли вырвать свою лебедь из печи страстей. Что-то одно, ты же знаешь… печь страстей это тоже мамона.

Пока не вырвешься, будешь здесь такууую околесицу нести, что мама не горюй))) Надо нам запастись терпением, и ждать когда поправишься.


15:09
24 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

208

Но богами себя мнят многие в мире иллюзий

это в мой огород что ли камень?

я же Олю потролила, взяв за основу известный момент с лже-ИванВасильевичем из фильма.

“-позвольте представиться : царь и тд”

а насчет Дока…

вариантов- то два. И тут возникает дилемма. Предположим “второй” вариант.  Что нужнее правда или надежда?

Так что видят или не видят - все равно не скажут, потому что речь не о постороннем человеке.

Рекомендовано к прочтению

15:14
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

209

Стоун,  с твоим призывом “протереть глаза”, эти расшифровки смотрятся особенно круто-

Купите золото огненное, белую одежду и протрите глаза, чтобы видеть

и вот мы протираем глаза, и наконец-то видим, откуда берется рог изобилия

15:14
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

210

Alin пишет:

Но богами себя мнят многие в мире иллюзий

это в мой огород что ли камень?



госпидя, да конечно нет

это и было сказано к словам Ораторы, когда она написала что мы здесь боги в физическом платье)) ну я и предложила проверить -а боги ли мы?

а насчет Дока…

вариантов- то два. И тут возникает дилемма. Предположим “второй” вариант.  Что нужнее правда или надежда?

вариантов у всех два, только если, действительно “видеть”, а не гадать, и “предчувствовать”, то нужно взять и описать все действия (а как говорят, “все слова и мысли и действия” оставляют отпечаток в акаше) -от двери квартиры и до… того места где можно его найти. Но этого не знает никто. Значит и богов среди нас нет.