Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:38
22 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

151

вообще с этими братьями-сестрами явно что то не то

Всюду в истории мы видим явное подражательство, когда правители женились на свои родственниках и ничем хорошим этот не заканчивалось. У Тутанхамона ни один ребенок не выжил, европейские династии были носителями генетических заболеваний. 

Так что либо пантеон составляли существа не человеческой расы, либо (как следствие) это были остатки предшевствующей расы (атланты, арии - на любой вкус) и они просто были вынуждены обстоятельствами так поступать. 

 К слову мне однажды снился очень реалистичный сон на эту тему))) уж, извините

http://www.sonarium.ru/snovideniya/sny-o-proshlom/...

12:40
22 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

152

Приставка “А”  означает отрицание. Посему  “Хам-Са” - НЕ является эквивалентом слова  “А-хам-са”

Вам и другим,” балдеющим” от “Тайной доктрины”,  лучше знать, что понимала и чего не понимала Блаватская

Астра, не я не вы не знаем санскрита, чтобы вы ходили  за мной хвостом и доказывали мне, что я балдею не от того человека, от которого следовало бы… на ваш взгляд… Вы хотите чтобы я от Вас прибалдела, что ли?

Как  же вы  достали своей прилипчивостью…

ну…слушайте сюда, как говорят у нас в Одессе:  Да, есть в санскрите такая частица отрицания, как “а”, это все знают по слову “Асуры”. И возможно, есть какой-то скрытый смысл в том, что слово “Я” на санскрите начинается с буквы “а” : “Ахам“.


Возможно в слове АХАМ (я) есть скрытый смысл, означающий, что  ”я не хам” …а может быть это значит  ”не черный” (читайте пост Любавы о том что Хам/Khem имеет значение черный)…а может быть, в нём и то и другое и третье: “Ахамса”= Я есть ТО

или вот ещё что  Блаватская пишет о слове ХАМСА-  что в нём ещё можно увидеть Сохам:

разделенное  другим способом, оно будет прочтено “Со-хам” - “Он (естb) Я”; В этом одном слове для того, кто понимает язык мудрости, заключена Мировая Тайна, доктрина тождественности естества человека с Божественным Естеством. … То же слово может читаться, как “Калахам-са” или “Я есмь Я в вечности времен”, соответствуя Библейскому выражению или, вернее, Зороастра - “Я есмь то, что Я есмь”.

Развивать мышление относясь к слову как к анаграмме, это очень интересно, в детстве этим любила заниматься в поездах дальнего следования

Но, прочитать как анаграмму санскритское слово ХАМСА ни я, ни вы, не можем, поэтому я доверяю человеку, который знал санскрит. И вообще много чего знал… а вам раздутый пузырь вашего эго не дает это рассмотреть….Вы только умеете увидеть, что кто-то не балдеет от белоснежных лядвей или богини-вагины на ножках, как это делаете вы.

Астра, вот вы снова припёрлись, куда вас не звали, и отвлекли от темы, потому что речь-то ведь не о санскрите шла, а  о символе лебедя, как божественной Мудрости, которой не вырваться никак из жара животных интересов, на которых некоторых  так заклинило, что даже собака уже просто охренела

 а говорила же дураку, чтобы голову включил

Так что идите Астра, идите и идете… в ветку “откровений”, окровенничайте там и бросайте чепчики, у вас там лучше получалось. Кстати, как любитель языка, можете вооружиться 

“фонарем алхимика” -тем, что на безымяном пальце

Рука философа с тайной за семью печатями: «Мудрец приносит клятву этой рукой, что не будет учить Искусству Делания без иносказания». 

Итак, Астра, берете сей фонарь, спускаетесь дружно в недра земли

и копаясь в корнях всего, что растёт на поверхности, объясняете содержание слова “страсть”,  и расшифровываете символ  алхимической “печи”-атанор. Там.

Там вы можете писать о печи как о теле, как и учил мастер кукулькан. И кидать чепчики тем, кто эти символы именно так рассматривает. А здесь мы будем рассматривать печь, как символ нашего мира, многопланового и многоуровневого ..Со всеми  его (мира т.е.) ангелами и львами.

Окей?


14:08
22 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

153

Malikorn пишет:

интересная параллель. ведь Кришна черненький, как и осел-сурьма-атанор.


Чисто  рифманулось)): атанор - танатор. Танатор( Thanator) - животное на Пандоре. Является последним звеном пищевой цепи.                                                                                                                    


Как раз, это пример анаграммы: Атанор -Танатор,… ведь и Пандору назвали Пандорой скорей всего, не случайно Разгерметизировала то, что было хорошо упаковано.

Насчёт “пищевой цепи” и того, что кто-то кого-то ест,-в отношении богов процесс “питания” представляется несколько иначе, ведь они в нашем мире не “во плоти”.

Отрывок в упанишадах, где сказано, что боги кормятся людьми*, означает то, что высшее Эго пожинает свой земной опыт через посредство низшего

иногда это и изобразить могли)))

но у “богов” всё не так, как у нас, а как следует из цитаты выше :Высшее Я получает опыт жизни в материи,  воплотившись (частично, а не полностью) в этой материи посредством “низшего я”, ну как Сканира когда-то приводила пример с перчаткой

http://2012god.ru/perchatki/comment-page-1/

где “перчаткой” является астральное тело, посредством которого и собирается земной опыт и как написано  в ещё одной любимой мной цитате)) оно же, это астральное тело и не даёт стать с Высшим Я единым целым. Пока опыт не будет собран до конца. Т.е. не низшему эго решать -конец игры или не конец. 

В общем, связь с танатором на Пандоре немного прослеживается. Посредством астрального света Высшее Я получает опыт. “Кормится” им. Если смотреть на Высшее Я в точке Фохата, где нет разделения ни на последующие  ”семь сыновей”, ни на все эти нижние ” пионерские звенья” или “близнецовые пламена”…в общем, если смотреть в единый центр, куда стекается вся информация  из опыта пребывания в проявленной материи

То становится понятно, что астральное тело (сосуд)  Бога, через который Он получает свой опыт, представляет из себя весь наш мир. И в этом сосуде есть нижние уровни (где астральный свет сгущается и превращается в искусителя) и это уровень “пекла”. А есть высшие уровни, которых если сознание достигает, то оно уже не в пекле -там уже не огонь печи, а  ”дым опыта” и свобода . Таким образом, в этом атаноре главный работающий Принцип, это воля. Она источник энергии. 

 Тесла (ещё раз)) :

Возможности силы воли и самоконтроля чрезвычайно притягивали мое живое воображение, и я начал дисциплинировать себя. Если у меня было печенье или сочное яблоко, которое я до смерти хотел съесть, я отдавал его другому мальчику и испытывал Танталовы муки, с болью но и удовлетворением.

Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же.Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов.

Эти переживания настолько тесно связаны с моим открытием вращающегося магнитного поля, как будто они составили его существенную часть; если бы не она, я бы никогда не изобрел индукционный мотор.

Выделила “волю” и “желание”. Астрально-ментальное тело человека называют “тело желаний”. И оно же атанор алхимика. Но это относительно земного человека, который находится на самом дне мирового атанора, в котором уровней-то много на самом деле. Лестницей изображаются.

“Алхимия изображена в виде женщины, чья голова касается облаков…. Эта Дева-Мать, откинувшая свою символическую вуаль, есть ничто иное, как олицетворение первичной субстанции, которую использует Творческий Принцип для реализации своих замыслов”.


весь наш мир со всеми его “параллельными мирами” /уровнями состоит из астрального света -он и есть  Сосуд в печи -атанор 

Герметический атанор, колба, в которой совершается Великое Делание, по мнению некоторых исследователей, получил свое название от греческого слова атанатос, «бессмертный»; можно установить также аналогию между постоянно поддерживаемым в этой колбе невидимым огнем и жизненным теплом, которое сосредоточивается в сердце (Р.Генон)

14:27
22 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

154

Alissa пишет:

 Т.е. не низшему эго решать -конец игры или не конец.  


Конечно. Именно высшее эго решает, когда перчатке конец (гейм овер).

14:40
22 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

155

“Астра, чтобы вы ходили  за мной хвостом и доказывали мне…”

Мои комменты не для вас, Алисса


15:21
22 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

156

Alissa пишет:


Астра, вот вы снова припёрлись, куда вас не звали

…Так что идите Астра, идите и идете… в ветку “откровений”


Если ты хочешь удалить из своей мозаики какой то пазл, ты никогда не получишь целостную картину.

И потом - это открытый форум, или я что то не поняла?…

15:41
22 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

157

Alissa пишет:


Так и продолжаем Высшие силы представлять в виде М и Ж Антропоморфизм рулит!

Вот из того, что людям свойственен антропоморфизм и вытекают такие представления о “зевсах”, которые заглядывали под юбки “данаям”))


Нее, ну у тебя другая крайность. Высшие же воплощались на Земле : Иисус, Кришна,Изида, Осирис, Сэт, Гор , все боги Олимпа. … И земные тела они имели вполне себе антропоморфные.  И потом, люди всегда судят по себе. Отсюда и неверные выводы. Но это пол-беды. Они ещё и подражают . Даже вон теория есть, что супер-гении рождаются только у пары близких родственников. В Египте вообще фараоны женились только на сёстрах. Хорошо, хоть у них и другие жёны\наложницы были и детей законными считали. 

Люди вообще помешаны на сексе. Ну не верят они только в духовную близость. Чего далеко ходить за примером. Сейчас набирает обороты версия о том, что Иисус был женат на Марии Магдалине и имел детей от неё. Не, ну то, что они были женаты, вполне возможно. Иисус всё-таки по матери был царского рода и происходил из дома Давидова. А правоверный иудей , войдя в возраст, обязан был жениться. И что? Никого не интересует духовное единение Иисуса и Марии. Ведь именно ей первой он явился после воскресения. Всё сводится к земным антропоморфным отношениям. 

Да и не только в сексе. Вспомни, как описываются взаимоотношения олимпийских богов. Если их понимать буквально, то коммунальная квартира нервно курит в сторонке. 

ПС. ещё вспомнила. За Аполлоном-то тоже стая фанаток ходила . Он играл на кифаре, а они вокруг него хороводы водили. 


16:01
22 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

158

Оратора, люди бывают разных возрастов, среды обитания, воспитания и т.д. и они на разном помешаны -каждый на своём. 

Для меня слова ап.Павла о том, что древние пророки говорили “образами” для тех, кто достиг “последних времен” имеет определённый смысл. … ну в общем, что-то  у нас сейчас очень жарко, чтобы снова начинать антимонию о символических образах Христа, Изиды, Осириса и т.д.

16:06
22 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

159

a_str_a пишет:


“Астра, чтобы вы ходили  за мной хвостом и доказывали мне…”

Мои комменты не для вас, Алисса



Астра. Блаватскую цитирую я.

Слова о том, что Блаватская чего-то там “не понимала”, пишите вы:

Приставка “А”  означает отрицание. Посему  “Хам-Са” - НЕ является эквивалентом слова  “А-хам-са”

Вам и другим,” балдеющим” от “Тайной доктрины”,  лучше знать, что понимала и чего не понимала Блаватская…

Кому посвящены ваши комменты о “балдеющих”, позволите поинтересоваться?

16:17
22 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

160

Alissa, да ради бога.

17:47
22 Июль 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

161

Алиса, вот те.. изучай

17:50
22 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

162

oratora пишет:

Нее, ну у тебя другая крайность. Высшие же воплощались на Земле : Иисус, Кришна,Изида, Осирис, Сэт, Гор , все боги Олимпа. … И земные тела они имели вполне себе антропоморфные.  И потом, люди всегда судят по себе. Отсюда и неверные выводы. Но это пол-беды. Они ещё и подражают . Даже вон теория есть, что супер-гении рождаются только у пары близких родственников. В Египте вообще фараоны женились только на сёстрах. Хорошо, хоть у них и другие жёны\наложницы были и детей законными считали. 

Люди вообще помешаны на сексе. Ну не верят они только в духовную близость. Чего далеко ходить за примером. 


Хм.. Оратора, Вы не находите, что данный топик весьма специфичен, для того, чтобы     основным его участниками обращать внимание на то, чем озабочены/ помешаны все люди?    Я не знаю поймёте ли Вы рассуждения простого феллаха, учитывая уровень Вашей премудрости)). Ну, я попробую объяснить некоторые моменты, в силу своих возможностей, ессно.)).                                                                                                                                                                        Есть один феномен. Это возникновении такого явления, как рыцарство. Обычные объяснения, что этому способствовали условия того времени, или попытками неких сил привить определенную мораль высшему военному сословию, не прокатывают, для думающих людей, конечно. В древнем Риме был господствующей класс патрициев/ всадников, что то типа тех же помещиков- феодалов, которые, при желании, проходили службу в элитной кавалерии, и собственно на этом всё. Ни каких предпосылок для образования новой элитной касты- корпорации не требовалось, ни тогда, ни позже. Рыцарство, это искусственно привнесенное явление, являющейся калькой с другого, отличного от нашего культурного наследия. Я не смогу, и что более важно)), не хочу описывать все детали и обьяснять все нюансы, остановлюсь лишь на главном. Образ, стиль и смысл жизни рыцаря это Путь, по которому он должен выполнить определенные квесты. Хочу сразу заметить, что задуманная ” реформа” сознания воинов, отличалась от реализации, как небо от земли, по той же объективной причине, чужеродности для восприятия основного контингента людей. Итак, Путь и Поиск. Версии сих вех претерпели изменения, но при внимательном изучении просматривается концепция служения Даме. Чувства которые должен был испытывать рыцарь к предмету поклонения лежали исключительно в платонической плоскости. Как правило деву похищало чудовище, и соискателю надо было найти подлую тварь, прикончить , и освободить Даму. Позже возникли варианты сего действа адаптирующие его к человеческому пониманию. Их было много и все они уводили от сути, которая заключалась в следующем: рыцарь отправлялся в путь в поисках Дамы Сердца  похищенной( внимание! не драконом, а змеем), которого находил “в горе”, вступал с ним( змеем) в поединок, побеждал, после чего воссоединялся с Дамой, к которой не возможно было питать сексуальных чувст ибо всё это был Путь в себе и к себе..только зашифрованный.    Понимаете, Оратора? Это не нужно большинству людей.  Хотя и не исключает для немногих единиц путников обычных человеческих радостей. Воины Тольтеки могли позволить себе и секс, если у них было достаточно лишней Силы, которую можно было потратить на что то помимо Личной Битвы.   Не знаю, донес я до Вас свою мысль или нет, но вот Вам картинка в тему:.                                                                                                                                                                                                                                     

18:34
22 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

163

Недавние некоторые пикты - все “цветковые”.
Слева накануне  Ивана Купалы, как бы “схема”, набросок цветка, а справа уже после праздника, распустившийся “объёмный”.

А вот ассоциации с этой пиктой(что ниже) возникла такая -  распускающийся “каменный цветок”. Не распустившийся, а пока распускающийся (вторая “стадия”, когда “чаша” уже сделана и начинает снизу проявляться цвет=свет красный=красивый).

Вспомнилась сказка “Каменный цветок”, как Данила-мастер ушёл к хозяйке медной горы, чтобы сотворить Чашу для её цветка…. Зелёную, малахитовую чашу)))) Да так сотворить, чтоб воплотилась в чаше вся сила камня. И тогда из зелёной каменной чаши вырастет красивый цветок.

 

Малахит, природный минерал, излюбленный камень уральских мастеров, имеющий потрясающий “змеистый” рисунок и изумрудный цвет.
По древним поверьям считалось, что малахит тесно связан со Вселенной и является своего рода медиумом, проводником силы жизни из Вселенной на Землю. Верили в древности еще и в то, что этот камень способен сделать человека невидимым, и что если он будет долго пить из малахитовой чаши, то однажды научится понимать язык зверей и птиц
. (потрясающие образы! естественно не для прямого понимания)


Ну и пару слов о самой Хозяйке медной горы. В сказах представлялась как прекрасная девушка в платье из «шелкового малахита», или ящерица с короной. Горный дух и дух-хранитель ценных минералов.
Внешность Хозяйки представлена антропоморфной, нулевоморфной и гибридной ипостасями. Она является в обликах:
    Необычная прекрасная девушка. Бажов описывал её так:
 -     девка небольшого росту… Из себя ладная…Коса ссиза-черная и не как у наших девок болтается, а ровно как прилипла к спине. На конце ленты не то красные, не то зеленые. Сквозь светеют тонко этак позванивают, будто листовая медь.
-    «погань» с телом ящерицы и головой человека: «вместо рук-ног — лапы у её зеленые стали, хвост высунулся, по хребтине до половины чёрная полоска, а голова человечья».
- невидимый дух, проявляющийся акустически. Голос Малахитницы необычайно звонок. Она разговаривает на человеческом языке, однако чаще её речь неразборчива (или непонятна) и подчеркнуто насмешлива.
«Лопочет что-то, а по-каковски — неизвестно, и с кем говорит — не видно. Только смешком все. Весело, видно, ей».

Ящерица с короной на старом гербе Екатеринбурга(слева) и герб города Полевской (справа)  (Урал):
 

Рекомендовано к прочтению

19:41
22 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

164

Malikorn, достаточно было написать Путь рыцаря и всё. Знакома я с такой практикой. Только Дама там - просто символ + фетиш в виде ленточки цвета Дамы. Это путь отработки служения в чистом виде , не конкретно кому-то , а посвящённое отработке внутреннего качества самого рыцаря. Да, там не было сексуального подтекста к самой Даме, так как невозможно иметь сексуального влечения к символу. Да и сама Дама чаще всего была замужем. В каком-то худпроизведении два рыцаря повздорили на ровном месте  из-за того , чья Дама круче, вспыхнула ссора , вот-вот должен был начаться бой. Дама одного из  рыцарей попыталась разнять их и даже сказала что-то типа “Я запрещаю вам драться” . И оба рыцаря одновременно воскликнули : ” А вы-то тут при чём?”

Malikorn, видите ли , когда я писала , что люди помешаны на сексе, я имела в виду то, что судят по себе и уж если похищают девицу, то только с одной единственной целью. Только и всего. Считаете , что это не так? Это у вас конкретно не так. А возьмите современную Европу. 2% людей, родившихся в физтелах не того пола (как они считают), которым сам бог велел в этой инкарнации вообще придерживаться  целибата, поставили пол-мира с ног на голову.

И последнее, мой пост, который вы процитировали , был ответом на другой. В нём я писала, что не верю в похищение девиц богами с целью сексуального удовлетворения.  Сексуальный оттенок им придали люди, которые просто другого объяснения не предполагают. А меня почему-то обвинили, что я не понимаю, что высшие силы не разделяются на М+Ж.

Пс. не хотелось бы вас разочаровывать, но вы всё-таки ознакомьтесь , что творили рыцари во время Крестовых походов.  Но, конечно, собственную Даму они не трогали никогда. 

20:18
22 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

165

Оратора, Вы не поняли ни хр..на, но очевидно, это мой косяк, не смог донести. Ладно. Попробуем тоже самое, только  вид с боку)). Праздник на Купалу, хоровод, выбор суженой, бег сквозь ручеек, прыжок через костер, ныряние в воду, переплыть на другой берег и любовное соитие. Алхимия в чистом виде. Знание сохранение в зашифрованном виде в..действии. Алхимическая свадьба, это соединение в одно целое то, что было разделено в одном человеке. Ни какая эротика, сексуальное влечение тут и рядом не стоит! Об этом речь. Путь рыцаря, та же херня! Дама Сердца, это вторая половина соискателя по пути внутри себя. А то, что это натянули на традиции военообязанного дворянства и дало такие побочные эффекты о которых я намекал, а вы упомянули. Формальное,показноее соблюдение в своем кругу и полное пренебрежение по отношению к остальным слоям населения.                                 Настоящая алхимия Духа, это трансформация без всякого сексуального контекста и использования энергии нижних чакр. Или используйте, но тогда, это будет уже не алхимия, а что то другое!