Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:06
13 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

796

фаллос - это форма, а не мужская писька..)))

да ну брось какая ещё форма, шалун, она самая!

16:14
13 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

797

Acypa пишет:

Я ни с кем пипи не меряюсь, я раскрываю суть вещей.


Ничего ты не раскрываешь. Ты лжёшь. Ты уходишь от сути вещей и истины сам, и постоянно пытаешься заболтать любую мало мальски интересную тему и увести других людей в совершенно противоположную (от сути вещей и истины) сторону.


Если начать истинно трактовать эти понятия, вот тогда и будет истинное понимание того, о чем пишется в Библии.


Не тебе говорить об истинном понимании Библии.

17:48
13 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

798

Кстати вспомнил тут один интересный очень масштабный ритуал, который недавно был растирожирован по масс-медиа. О поднятии из жарких нижних южных земель первобытной дикой природной мощи, заключающей в себе огромный жизненный потенциал, который способен вдохнуть новую энергию трансформации в загнивающую высококультурную старушку.

При чем там, внизу, где рождается эта энергия - в горячих южных странах происходит самый настоящий огненный ад, языки пламени которого устремляются вверх.

При этом чистая духовность Европы, обладающая огромным запасом знания и культуры, но на протяжении веков подавляющая свою природную силу постоянно ужесточающимися рамками и нормами, находится в застое и оцепенении от сильнейшего кризиса  - кризиса основопологающих идей, кризиса морали, экономики, нравственности. Она буквально начинает утопать в болоте и ей просто необходимо добавить в свою кровь первобытного дикого огня.

А для этого ей необходимо поступится своей духовностью и высокомерием. Необходимо снизойти и соприкоснуться с тем, что высокая духовность считает таким грязным, некультурным, необразованным, животным и недостойным - иначе ей просто не выжить. Она должна вступить с этой силой во взаимодействие и вложить в её разум, который очистит и облагородит её - оседлает её дикий природный пыл и направит его на благие цели.

Что означает этот ритуал ?

Как это соотносится с алхимией процессов, происходящимих в человеческом теле ? Где рождается духовность и культура и где рождается энергия и сила ? И много ли стоит одно в отрыве от другого ? Что является драйвером расцвета культуры, что её питает и когда она начинает хиреть и приходить в упадок, хватаясь за остатки былого величия ?

Интерестно, с чего бы это, что самый высокий, белый и чистый пастырь, находящийся на самой вершине духовной иерархии пал и снизошел вдруг до того, что омывает грязные ноги да еще и чьи ?  Прямо аль + кхеми.

Шарада, кто разгадает ?


19:19
13 Июль 2017


lyda

Участник

сообщений 185

799

13-й, отгадать мало. Как это принять, даже поняв?. Ведь это сильнейшая проверка  . Сам акт омовения ног  - символический. Но ведь нужно жить с ними рядом. Вернее, принять истину о себе, без самообмана. Я видела сон. Приснилась Европа. Я зашла в один дом. Там сидела приличная семья. Но лица у них были, как у прокаженных. Я спрашиваю:”Что с вамм случилось?” А мне в ответ начинают рассказывать, как хорошо они живут. Все есть у них. И притом все самое лучшее. Лучше не бывает. Это сон. Но ведь и мы своими рассуждениями о духовности самообманываемся.  И последние станут первыми. А победа от слова беда.  И змея закусила свой хвост. А мы не видим и не слышим.  И даже Папа уже помыл ноги  пришедшим из ада. А Дух все летает, где хочет. Может он  и приземлиться не может.  А как же стяжание духа святого?.  .кто стяжает? Может тело?  А может Дух должен познать как тело творит себе подобных? Тело для чего создано? Чтобы отказаться от него? Так мы итак помираем. Тогда для чего стяжание духа Святого? И почему мощи святых благоухают? А знаете  ли вы зачем  эти мощи  возят по церквям для приложения к ним?

19:43
13 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

800

Svetlena пишет:

Acypa пишет:

… я раскрываю суть вещей.


Ничего ты не раскрываешь. Ты лжёшь. Ты уходишь от сути вещей и истины сам, и постоянно пытаешься заболтать любую мало мальски интересную тему и увести других людей в совершенно противоположную (от сути вещей и истины) сторону.


 Да, преследуя цель: опустить оппонента до своего уровня понимания

20:12
13 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

801

Svetlena пишет:



Рождение любви — не что иное, как трансформация сексуальной энергии.

… Вся жизнь, все выражение, все цветение основано на сексуальной энергии.

  Лишь сексуальная энергия питает энергию любви.

.

 Если мы посмотрим на энергию жизни обычного человека, если мы заглянем внутрь нашей собственной жизненной силы, мы не увидим ни бога, ни посвящения, ни молитвы, ни почитания, ни даже медитации.
И что же такое мы там найдем, если попытаемся проникнуть в самую суть человеческого существа? …Если мы внимательно посмотрим на природу, то обнаружим, что в ней происходит лишь один процесс, всего один искренний, беззаветный процесс — процесс постоянного творения, воспроизведения, постоянного возрождения жизни в новых формах. Цветы питают плоды, плоды питают семена. А чем будет заниматься семя? Семя будет расти и превращаться в новое растение, в новый цветок, в новый плод… Если присмотреться, то ясно, что жизнь — это непрерывный, бесконечный процесс воспроизведения. Жизнь — это энергия, занятая постоянным воспроизведением.


…Ну, и чего же хочет человек? Он постоянно жаждет создавать новую жизнь. Мы назвали это стремление «сексом», назвали его «сексуальной страстью», «вожделением». Но в чем же действительный, основной смысл этого вожделения?

Основное значение всего лишь в том, что человек не хочет заканчиваться, он хочет продолжать жизнь. Но зачем? Может ли так быть, что сама человеческая душа пытается дать рождение лучшему человеку, сверхчеловеку? Это без сомнения так. Конечно, душа стремится к лучшему человеку, к высшему существу. От Ницше к Ауробиндо, от Патанджали к Бертрану Расселу — мечта все еще находится в самом центре человеческого сердца; дать рождение высшему человеческому существу.

Но каким образом может родиться лучший человек? … Правда состоит в том, что в человеческой жизни нет ничего более важного, чем эта потребность.

http://ezobox.ru/osho/books/208/read/


Svetlena, благодарю за ссылку.

20:44
13 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

802

Интерестно, с чего бы это, что самый высокий, белый и чистый пастырь, находящийся на самой вершине духовной иерархии пал и снизошел вдруг до того, что омывает грязные ноги да еще и чьи ?  Прямо аль + кхеми.

Шарада, кто разгадает ?

В алхимии ,субъект,подверженный  черноте,преследуемый смертью и разложению,подлежит омовению. Только тут не алхимия,а религия. Папа сравнил себя с Иисусом и омыл ноги беженцам в знак того,что перед творцом  все равны. Показал себя смиренным  христианином. Вот только чуток не так сделал ,надо было раздеться и перепоясаться полотенцем,которым потом вытирать ноги,ну чтобы совсем по библии….

“Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан” (Иоанна 13:3-5).

Вот только ноги Иисус не целовал,а Папа и ноги перецеловал всем. Хотел показать что он еще смиренее Иисуса?

20:57
13 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

803

Svetlena пишет:

“Я хочу сказать, что секс божественен. Энергия секса — это божественная энергия, энергия бога. Вот почему эта энергия создает новую жизнь. Это самая великая, самая мистическая сила, скрытая во всем сущем.

Перестаньте относиться к сексу враждебно. Если вы хотите, чтобы любовь изливалась на вас, откажитесь от конфликта в отношении секса. Примите секс как благословение. Признайте его блаженство. Идите в своих поисках все глубже и глубже. И вы удивитесь: чем больше вы будете принимать секс и его священную природу, тем более святыми будете становиться”.

http://ezobox.ru/osho/books/208/read/


 у Ошо можно найти цитаты для всех возрастных категорий и для всех уровней развития, потому что он был хитрец, он не уточнял, что каждому возрасту и уровню развития- своё, а просто проговаривал все известные варианты  -чтоб каждый выбрал то что ему нравится)

Вот, у него есть вариант, подходящий для женщин, которые по возрасту больше не обладают  ”энергией создающей новую жизнь”.

Ошо:

«…Я написал лишь одну маленькую книгу, которая называется «От секса к сверхсознанию», но никто не обратил внимания на сверхсознание, все читали только о сексе. 

Есть более высокие уровни разума, более высокие уровни сознания, и когда вы начнете воспроизводить высшие уровни разума и сознания, вы удивитесь: интерес к сексу как таковому начнет исчезать, потому что теперь секс будет создавать нечто гораздо большее, чем жизнь, он будет создавать сознание. Жизнь — это низшее явление, сознание — высшее. И как только вы научитесь воспроизводить сознание (consciousness), у вас не будет барьеров, запрещающих вам заниматься любовью, но это занятие покажется вам чрезвычайно скучным.  Оно перестанет приносить вам радость, оно будет выглядеть, как пустая трата энергии. Вы захотите использовать энергию для создания все более высоких пирамид сознания до тех пор, пока не достигнете высшей точки, того, что я называю просветлением…»

“секс будет производить сознание и вы устанете от секса и он покажется скучным” Это называется “мели Емеля -твоя неделя!”  Но зато каждый кто  устал от секса, или в свои 70 лет уже не может “сексом создавать сознание” может  увидеть в этих словах  признаки просветления. Круто…

Ну а вообще, я так понимаю, вы эту тему можете длить и длить…

Когда женщина, заботливо затаривающая чулан компотами для внуков, пишет, что в сексе у неё проявляется божественная суть..

при чем тут секс.?.. в отношении к данному вопросу по большей части и проявляется наша божественная суть

…я начинаю понимать, что разговоры о сексе здесь не закончатся…вот, всё-таки, природа раньше гормоны как-то так распределяла, чтобы во второй половине жизни ещё успеть и о душе подумать, а тут рассвет фармацевтики  смешал всё в доме обломских…

В общем, лично у меня большое желание эту тему “Круги как апокалипсис о сексе ” оставить тем, кому она пришлась по душе, ведь если ничего больше в жизни не осталось, как только бесконечно о сексе говорить, … ну что ж… пусть будет и такое  ”понимание символов”…

а я другую тему создам

21:05
13 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

804

а я другую тему создам

Давай. Мне тоже надоели эти хождения по мукам

21:06
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

805

solarstone2012 пишет:

фаллос - это форма, а не мужская писька..)))

да ну брось какая ещё форма, шалун, она самая!

Фаллос изображается в виде кинжала поднятого острием вверх, если речь идет о символе, отражающем принцип, а не изображение мужского члена в натуральном виде.  И я писал про форму и суть, что скрывается за ней. Сакральный - скрытый. Что значит скрытый? Если бы форма отражала суть, то суть не была бы скрытой (сакральной), она лежала бы на поверхности в виде кругов на воде.

А это тебе для справки:

Фаллос (греч. phallos), в обыденной речи и в сексологии это слово часто употребляются как синоним пениса, но на самом деле они обозначают совершенно разные вещи. Пенис - материальный анатомический предмет, которой висит и шевелится у мужчины между ногами и с помощью которого он мочится и ведет сексуальную жизнь. Фаллос не обладает материальным существованием, это лишь обобщенный символ маскулинности, включая сексуальное желание. Фаллос, который лишь по форме напоминает пенис, всегда должен быть большим, сильным, жестким, неутомимым. Фаллические культы, существовавшие у всех народов мира и занимающее важное место в мужском обыденном сознании, подразумевают не плодородие, любовь или похоть, а могущество и власть. Недаром на древних наскальных рисунках мужчины более высокого ранга изображались с более длинными фаллосами.

Потому свои шалости оставь при себе и не позорься.

21:14
13 Июль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

806

Lubava пишет:

В алхимии ,субъект,подверженный  черноте,преследуемый смертью и разложению,подлежит омовению. Только тут не алхимия,а религия. Папа сравнил себя с Иисусом и омыл ноги беженцам в знак того,что перед творцом  все равны. Показал себя смиренным  христианином.

Омовение Христом ног своим ученикам - это не знак равенства и смирения, это знак высшей сущности, которая не боится опуститься ниже всех и прикоснуться к грязи. Ибо свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Так и чистота не может испачкаться в грязи.

0:24
14 Июль 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

807

Lubava пишет:

В алхимии ,субъект,подверженный  черноте,преследуемый смертью и разложению,подлежит омовению. Только тут не алхимия,а религия. Папа сравнил себя с Иисусом и омыл ноги беженцам в знак того,что перед творцом  все равны. Показал себя смиренным  христианином. Вот только чуток не так сделал ,надо было раздеться и перепоясаться полотенцем,которым потом вытирать ноги,ну чтобы совсем по библии….

“Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан” (Иоанна 13:3-5).

Вот только ноги Иисус не целовал,а Папа и ноги перецеловал всем. Хотел показать что он еще смиренее Иисуса?


В данном случае следует рассматривать не личности Папы, Иисуса и беженцев, а то, что они собой символизируют. В каждом человеке присутствует та часть, которую символизирует толпа беженцев и та, которую символизирует Папа. Часто бывает ситуация, когда человек отождествляет себя (Я) с тем, что он считает хорошим и приемлемым и это свое я всячески холит, лелеет и отделяет от другой своей части - от той, которую он не считает самим собой.

В различных интерпретация это может называться персона и тень, сознание и подсознание, дух и материя, информация и энергия. Когда они находятся в разделении, то такой человек говорит, что Я, светлый и небесный чистый дух спустился в грязную материю (которая вовсе не есть Я), чтобы её очистить. При этом уже на уровне базового восприятия материальная природная часть как бы выводится из области сознания на периферию и отделяется от того, что человек отождествляет с собой. При этом все, что не отождествляется сознанием с Я вытесняется в подсознание - в природную инстинктивную часть.

И самое интересное то, что человеком по большей части управляет не его сознание, не то, что он отождествляет с Я, а то, что он отвергает вытесняет и не отождествляет с Я. Вторым интересным моментом является то, что в человеке, находящемся в состоянии разделения на Я и не Я, обе этих полярных части, на которых он сам себя поделил являются крайне не развитыми, по сути детскими. Поскольку развиваться, действительно расти и восходить они могут только лишь вместе - пребывая во внутреннем браке и союзе.

И вот кто-то думает, что он великий светлый Дух, управляющий одной мыслью целыми звездами и планетами, который спустился в грязную обитель материи чтобы её очистить и облагородить, а на деле, будучи добровольно разделенным в самом себе на две части, две этих части являются по уровню развития самыми настоящими малыми детьми, что кстати является нормой в нашем мире, поэтому и сравнить особо то не с чем. Человек не развит ни в информационном плане, ни в энергетическом, хотя и обладает этим в потенциале, о котором пока лишь только мнит:

И ведь каждый, если так по честному сказать, в большинстве своем прекрасно знает что это так - что он никакой не великий ученый или мыслитель, как носитель высочайшего духа, так и никакой не выдающийся творец, политик или общественный деатель, как обладающий огромным уровнем творческой энергии. А потому-что внутренние М и Ж разделены и не происходит никакой аль-кхимии, никакой тантры и религии.

Папа, омывающий ноги беженцам означает то, что человек полностью принимает себя таким какой он есть, включая свои самые неприятный для него вещи, в которые во все времена люди не хотели верить, а хотели от них отгородиться и не отождествлять с собой. Придумывая для обозначения этого разные отвращающие от этого вещи, типа дьявола, ада, сатану и прочее. И лишь полностью приняв себя, во всех аспектах, пусть даже и неприятных, обретается возможность начать реальное, настоящее восхождение, став единым в самом себе, вместо того чтобы продолжать бегство в выдуманные и активно рекламируемые и продвигаемые красивые образы, отрезая от себя при этом здоровенный кусок и пряча его в пыльном чулане. И считая при этом, что Я - это чистый дух-алмаз, а грязный чулан - это не про меня, это не моё, это ад и я туда вовсе не хочу спускаться. И называя это все духовностью.

А в реальности грязный чулан совершенно точно есть в наличии у каждого, а вот хотя бы реальный маленький алмазик, позволяющий осветить этот чулан светом - это уже не всегда и под вопросом. Но если такой алмазик есть, то спустится с ним в чулан просто необходимо. 

P.s. Ну вот и произошел долгожданный и неизбежный хардфорк. Приятное от неприятного отдельно, отторжение одного и тяготение к другому - деление себя напополам. 


4:49
14 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

808

13th пишет:

вместо того чтобы продолжать бегство в выдуманные и активно рекламируемые и продвигаемые красивые образы, отрезая от себя при этом здоровенный кусок и пряча его в пыльном чулане.


“Пока мы бредем общим стадом, жизнь бывает относительно проста, со своими взлетами и падениями - успехов немного, но вроде бы не слишком много и неудач; однако, как только мы хотим покинуть общую колею, восстают тысячи сил, вдруг очень заинтересованных в том, чтобы мы вели себя “как все”, - мы воочию убеждаемся, как хорошо организовано наше заключение. Кроме того, мы узнаем, что можем пасть лишь так низко, как высоко можем подняться - наши падения находятся в точной пропорции с нашей способностью к восхождению. Многое открывается нам, когда с наших глаз спадает пелена. Если мы хотя немного честны по отношению к самим себе, то увидим, что мы способны на все, и воистину, как говорит Шри Ауробиндо, наша добродетель - это претенциозная нечистота10. Лишь те, кто никогда не выходил за пределы фронтальной личности, могут лелеять какие-то иллюзии по поводу самих себя”.

http://lib.ru/SATPREM/satprem.txt


Рекомендовано к прочтению

11:18
14 Июль 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

809

13th пишет:

Что означает этот ритуал ?



это сродни с ежедневным умыванием, только ноги ещё быстрее вновь запачкаются..

моет и типа приговаривает: не ходити лукавыми путями по стезям еуропейским

13:45
14 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

810

Сакральный - скрытый. Что значит скрытый? Если бы форма отражала суть, то суть не была бы скрытой (сакральной), она лежала бы на поверхности в виде кругов на воде.

Молодец! Ты сам фактически и ответил на свои же претензии. Иногда мне кажется, что ты сначала восстаёшь против себя же, но себя через пару веток обсуждения. Потом ты сам же приводишь аргументы, которые удовлетворяют твои же претензии. Я тут как говорится совершенно не при чём )))

Есть у меня одна знакомая дама, отношение у меня к ней не менялось с момента знакомства и оставалось всегда положительным, НО дама сама делала какие то измышлизмы на основе моих рассуждений, уж не знаю, может ей кто парралельно шептал на ухо, подружки какие…с которыми она всем делилась…,что скорее всего и она то ли напуганная, то ли введённая в смятенее чужим мнением сама, повторюсь, делала измышлизмы, делала выводы потом естественно обижалась на то, что надумала, ну и понятное дело начинала боевые действия по опровержению того, как она считала, что я сказал. В итоге порвала все контакты и ушла в глухую оборону…А я как стоял на своём месте молча, так и продолжал стоять с удивлённым видом. Со стороны выглядит комично конечно, но и не менее трагично. Жаль конечно человека.

Вот примерно в таком ракурсе и у тебя:

Фаллос (греч. phallos), в обыденной речи и в сексологии это слово часто употребляются как синоним пениса, но на самом деле они обозначают совершенно разные вещи. Пенис - материальный анатомический предмет, которой висит и шевелится у мужчины между ногами и с помощью которого он мочится и ведет сексуальную жизнь. Фаллос не обладает материальным существованием, это лишь обобщенный символ маскулинности, включая сексуальное желание. Фаллос, который лишь по форме напоминает пенис, всегда должен быть большим, сильным, жестким, неутомимым. Фаллические культы, существовавшие у всех народов мира и занимающее важное место в мужском обыденном сознании, подразумевают не плодородие, любовь или похоть, а могущество и власть. Недаром на древних наскальных рисунках мужчины более высокого ранга изображались с более длинными фаллосами.

вот по этому я и привёл символ лингама и йони, два символа мускулинности и феминности. А ещё есть такое понятие как потенция и оно тоже имеет свой сакральный смысл. А про письку я пошутил, подражая тебе раннему не более.