Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:25
27 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

31

Якорь, арканящий рыбу —  образ фиксации ртути, восходящий  ко временам раннехристианской Disciplina Arcani(с).                                                                                                           Как по мне, так на картинке изображена рыба арканящая якорь))

17:04
27 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

32

 

 мне нравится эта пикта. даже больше чем та, хоть и суть у них одна


17:16
27 Май 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

33

..а что за сиреневым квадратом?

17:19
27 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

34

хах, щас пока глядел на пикту в соседней комнате из телека: СОЕДЕНИСЬ! 

об этом ещё моменты от Иисуса вспоминаются про соединение верха и низа , левого и правого и т.д. ксттаи не могу найти это изречение, кто бы мог помочь найти

если вы мне скажеете, что те будто “часовые стрелки” в кругах - это направление к соединению против или по часовой стрелки,- тооооооооо, расшифровывайте дальше ))) надо время 


p.s. Gudrun,  http://2012god.ru/den-sedmoj-intuiciya/ почти улыбвчив ))))

19:37
27 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

35

Malikorn пишет:

Какие меркантильные, однако, замашки у “нашего”) соционика.


Яхта и плаванье по тёплым морям, это романтика, а не меркантильность…

Но ты не успел прочесть обращённый к тебе пост… Сканира его снесла… а повторять я не буду…

Оставайся в неведении о причинах его написания и содержании…

С твоим негативным взглядом на жизнь… ты бы всё равно не понял…

Видимо Сканира знает это и специально его стёрла, чтобы не мучить твой не романтичный, заточенный на разгадывание мёртвых тайн,  мозг…


19:43
27 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

36

Vladlen пишет:

Malikorn пишет:

Какие меркантильные, однако, замашки у “нашего”) соционика.


Яхта и плаванье по тёплым морям, это романтика, а не меркантильность…

Но ты не успел прочесть обращённый к тебе пост… Сканира его снесла… а повторять я не буду…

Оставайся в неведении о причинах его написания и содержании…

С твоим негативным взглядом на жизнь… ты бы всё равно не понял…

Видимо Сканира знает это и специально его стёрла, чтобы не мучить твой не романтичный, заточенный на разгадывание мёртвых тайн,  мозг…



У этого мужика явно проблемы. Бес в душе изощряет иво мозг -_- Давайте выгоним беса из него

19:50
27 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

37

Alissa пишет:

эх, Bладлен,жаль, что Сканира вычистила ваши высказывания о том, что мы тут чего-то “разгадываем”, потому что в реальной жизни  не имеем того, “что вы имеете”


Вы тоже не поняли моего поста…

Вероятно долгое общение с мёртвыми картинками… закрывает третий глаз…

П.С. Диабло не рулетка, а культовая компьютерная игра…

Я стоял у истоков игровых приставок… в восьмидесятые, мы Спектрумы делали… привозя процессоры из Тайваня… ну и подсел на игрушки… а приятель стал миллионером… Он Робеспьер по соционике… они не подсаживаются ни на что кроме работы…

19:50
27 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

38

У этого мужика явно проблемы. Бес в душе изощряет иво мозг -_- Давайте выгоним беса из него

нет в нём никаких бесов, обычный человек, во-всяком случае  ему телевизор не отдаёт команды “СОЕДИНИСЬ”

Вероятно долгое общение с мёртвыми картинками… закрывает третий глаз…

я не только с картинками общаюсь так что у меня глаз даже на затылке

Я стоял у истоков игровых приставок… 

ну вот опять  всё-таки вы недополучаете внимания))

19:59
27 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

39

Elfen Lied пишет:

- Давайте выгоним беса из него


Хочешь, чтобы он тебе деньжат отсыпал?

Бесы… выходя из одного… сразу вселяются в другого… 

20:11
27 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

40

Alissa пишет:

ну вот опять  всё-таки вы недополучаете внимания))


В моей семье сплошь логики… У младшего была девушка этик, так они разбежались…

Конечно недополучаю… 

20:29
27 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

41

Давайте выгоним беса из него (с).                                                                                                                      

                                           

                                                 

22:20
27 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

42

Alissa пишет:

У этого мужика явно проблемы. Бес в душе изощряет иво мозг -_- Давайте выгоним беса из него

нет в нём никаких бесов, обычный человек, во-всяком случае  ему телевизор не отдаёт команды “СОЕДИНИСЬ”


есть к сожалению, такой коварный маленький “крысеныш” фи. . . искоренить и развивать лишь лучшие качества когда он так бесится в своем сарказме !_! 

С тв - милое совпадение, я просто как раз думал об этом по пикте и тут между мыслями прям фраза с восклицанием от человека из телика вырисовывается. Забавно вышло)

22:56
27 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

43

Malikorn пишет:

Давайте выгоним беса из него (с).                                                                                                                      


                                           


иначе что заставляет тебя составлять те завуалированные пакости по отношению к людям? я не уверен, что это сознательный выбор . 

Рекомендовано к прочтению

23:08
27 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

44

Читала тут Юнга…поделюсь своим “расследованием” в связи с этой пиктой,-переворачиваю “хвостом” вниз в данном случае))  дальше будет понятно -почему

3+7, примерно, как в “Человеке первоначальном” -три -”голова” -  семь - “тело”


интересно, -кому-нибудь интересно,  что имел в виду Юнг, цитируя Фауста?(см. donbraun пост 11)..надеюсь, что да))

«Троих с собою взяли мы,

Четвертый не хотел идти:

Сказал, важней он всех других

И вечно думает за них.» 

Я говорю “что имел в виду Юнг”, потому что этот перевод из его статьи о Троице, как “недо-полноте”)))  

… в переводе Пастернака эти строчки немножко по другому звучат .. в них таинственный “он” не “думает за всех”,  а просто сильно занят:

Ростом - сморчки,  Силой - быки, 
Кабиры - спасенье  терпящим крушенье…

В морях под их охраной  не страшно урагана. 

Милее отца Кабир для пловца  с разбитой галеры  у нашей пещеры.


С собой захватили мы трех, четвертый остался, не мог. 
     Он главный, его к вам не тянет, 
     Он важными мыслями занят. 

… пели сиренам тритоны

Кто такие Кабиры? Это всё те же СЕМЬ богов,  известные под разными именами у разных народов: Титаны/ Кумары/ Дхиан-Коганы и т.д. У финикийцев это были невидимые Кабиры -”ростом сморчки, силой быки” -такие вот страшненькие гномы

к слову о  гномах, уместно будет вспомнить Фулканелли.

Греческое γνώμων (гномон),  обозначает не только стрелку, чья тень на плоскости отражает движение Солнца, но и того, кто получает знание, чему-либо обучается. .. от γιγνώσκω или γινώσκω,- знать, уметь, понимать, думать, решать. Отсюда гнозис — учение гностиков и философия магов… совокупность священных знаний, тайну которых маги очень тщательно берегли, и лишь для посвящённых эти знания служили предметом эзотерического обучения. Греческий корень, от которого произошли γνώμων и γνώσις, образовали также слово γνώμη, соответствующее нашему гном (gnome) со значением дух(esprit), ум (intelligence).  Традиция описывает их безобразными и низкорослыми, зато нрав у них покладистый, характер доброжелательный, и общение с ними приносит большие выгоды. Нетрудно понять подспудный смысл легенд, в которых дружба с гномом распахивает настежь двери к богатствам земных недр.

Интересная  информация о Кабирах звучит в Фаусте: Сирены удивляются, почему морские божества -тритоны и нереиды ведут  речь только о четырёх Кабирах?:

Считалось ведь семеро их, куда ж подевали троих? …никто не мог дать справок. 

Идет с Олимпа слух, что есть восьмой! …вдобавок к семи примкнувший  вдруг. 

Тритоны отвечают-

     Они нам дали слово быть тут, но не готовы. 
     Эти несравненные в жажде перемены, 
     Как на волю пленные, р
вутся из вселенной. 

Сирены подхваливают тритонов-

     Герои древности - руна искали золотого. 
     Но много больше вам цена и вашему улову! 
     Кабиры выше, чем руно, найти их было вам дано. 

Кабирам так-же, как и всему в мире, присуща двойственность.В своей высшей ипостаси это Священные Огни, в отображении - это невидимые Силы.

“Символы Кабиров персонифицированны в малютках-карликах, чьи капюшоны делают их полностью невидимыми. в Фивах, по сведениям Павсания, культ Кабиров связывается с культом Деметры”. 

Кто такой “примкнувший к семи восьмой” можно прочитать в Тайной Доктрине

В Мистериях Кабиров … председательствовали семеро Планетарных Богов; .. в Финикии или Египте Кабиры всегда были “семью планетами”, как они были известны в древности, которые вместе со своим Отцом Солнцем в других местах называемом их «старшим братом» составляли могущественную восьмерку. По Маккею, Кабиры получили свои имена отkab или cab, что означает «мера», и от «urim», или «Небеса» – и, таким образом, Кабирим есть «измерение небес». Кабири стали Габири, а затем это осталось как прозвище зороастриан в Персии.

 

Пока не очень понимаю, что означает “кабиры выше чем руно”, надо бы ещё с руном разобраться))  процитирую Юнга, который воспользовался стихом из Фауста, чтобы написать, что он думает о Троице и Четверице:

Совершенно излишне настаивать на беспрецедентности Евангелия —  мы знаем, что исторических и психологических предпосылок Евангелия более чем доста­точно.

Архетип есть то, во что верят всегда, повсюду и все…

…солнечный бог Мардук, «милосердный, любящий пробуждать к жизни мертвых, большеухий», внемлющий мольбам людей, обладал двойствен­ной природой: в одном из гимнов он назван «mar mummi», Сыном хаоса, и в то же время он был победителем хаоса в битве с Тиамат.

Спутники Мардука — четыре пса. Число четыре может озна­чать здесь целостность, как и в случае с четырьмя сыновьями Гора, четырьмя серафимами из видения Иезекииля и четырьмя символами евангелистов: тремя животными и одним ангелом.

 

Любава, кстати, спасибо за  пример креста с евангелистами и объединяющим их Спасителем . Ведь “евангелисты” символизируют так-же и четыре “стихии”: землю, воду, огонь и воздух.

Действительно, очень подходит к пиктограмме. Именно как символ четырех эелементов или “стихий”, которые объединяет Логос, Слово, Эфир,- Квинтэссенция.

Юнг пишет, что такая вот фигура объединяющая четыре элемента -это символ полноты. собственно, и сам Христос у него - символ полноты, целостности. Духовная Троица + Земной элемент=Мандала

и вот трагедия Троицы и христианства по Юнгу:

В 431 г. на Ефесском Соборе, в городе, чьи ули­цы оглашались некогда славословиями в честь великой Дианы, Мария была объявлена Богородицей.  Но настоящее церковное отношение к Марии передается  ортодоксальным выражением того времени: «En time esto Maria, ho de Pater cai Hyios cai hagion Pney-ma proscyneistho, ten Marian medeis proscyneito» (Честь и почет Марии; Отцу , Сыну и Святому Духу поклонение;  да не по­клоняется никто Марии).

Т.е. несмотря на присвоение Марии звания Богородицы,  в христианстве элемент «земли» из целостности  выбрасывается . Итог-

…прекраснейшее из божественных тво­рений затронуто  порчей —  ленность, глупость, злобность, неудовлетворенность, болезненность, старость, смерть…Поистине при­скорбное зрелище, эта пораженная хворью Мировая Душа…

Троица и ее внутренняя жизнь кажутся замкнутой в себе божественной драмой, в которой человек принимает в лучшем случае пассивное участие… Ни в ветхозаветных изображениях  Троицы, ни в Новом завете мы не найдем ни одного места, где та выражалась бы интел­лектуально постижимым образом. Её  ипостаси бес­порядочно смешаны. Тем не менее, драма спасения  широко развернулась на мировых подмостках, хотя не все осознают, что это новая версия чего-то такого, что уже было в прошлом… 

Юнг прав, конечно, хотя мне не очень понятно, почему он стих о Кабирах выбрал для статьи о неполноте  и трагедии христианства…хотя что-то в этом есть. И почему-то запали в душу слова алхимика о “полном преображении земли”

Чем ближе полное преображение этой земли, тем более всеобъемлющим, абсолютным и всеотменяющим становится идеал нашей науки, -единственное оправдание нашей жалкой жизни.

2:14
28 Май 2017


mogwai

Участник

сообщений 102

45

АД - это переплавка.

Никому не желаю такой участи. Однако самообман ведет к скатыванию в пропасть и себя и других.