Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:58
24 Июль 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1516

donbraun пишет:

Elfen Lied пишет:


Неа. Что за колечко? 


Аристотель в своем труде «О чудесах, про которые я слышал» упоминает святилище, в котором во время праздника и жертвоприношения вспыхнувший огонь знаменовал плодородный год. В конце ІV — начале V в. неоплатоник Макробий (Sat. I, 18, 11), рассуждая о дуалистической солярно-хтонической (Аполлоно-Дионисийской) вере фракийцев, ссылается на Александра Полигистора (первая половина І в. до н.э.): «Мы знаем также, что во Фракии Солнце и Либер — одно (божество), которое они, называя его Сабазием, чествуют с великолепной религиозностью… На вершине Зилмисос этому богу воздвигнуто святилище круглой формы, крыша которого в середине открыта небу».

 А на приведённой тобой картинке колечек не заметил, в треугольнике, даже?

9 разумов, содержащихся в лучезарной дельте, наивысшие из которых просто не имеют формы. 

Короче, я не знаю, что в сущности это за колечко, только догадываюсь, но оно является центральным сегментом во многих пиктограммах.


о, действительно, невнимально я  да и за 23 июля тоже кольцо 

17:28
24 Июль 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1517

solarstone2012 пишет:

а что наблюдать?

себя, окружающий мир и окружающих. Наблюдатель всегда здесь и всегда бодрствует. Когда вы осознаётесь в ОС это тот самый наблюдатель проснулся. Интересная задача, пробудить его в режиме не сна. Т.е. повысить осознанность, это даёт очень неплохие результаты и помогает проникнуть в суть вещей! Вы больше не будете думать и гадать, вы будете просто знать!



да! наивысшая связь с высшим “я”. 

напоминает момент:

с 2:35


 

С: — Где доказательства?

П: — Я просто Знаю.

С: — Вы просто знаете?

С: — Снова вы поражаете нас вашими способностями, о которых простой смертный

может лишь мечтать. 


(тут конечно сарказм,но по другому не вышло бы передать инфу))

solarstone2012 пишет:

И так чёрное солнце, это Престол сознания или сердце мира! Частичка этого чёрного солнца пульсирует у вас в области груди. В центре любой галактики так же частичка этого чёрного солнца. Т.е. пустота, ничто или великое всё! Престол сознания.

угу, то, что предположительно и называется “темной матирей” из научной сферы 

 

Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества затрудняет и, возможно, даже делает невозможным её прямое наблюдение.


p.s.: да и с дверью крутые синхроны пошли, интересные пикты этим летом

может быть “пробудившиеся часть” таким образом и говорят через пикты,иначе ни как

напомнило:


  • 8 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
  • 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
  • 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 
  • 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. – Откровение Иоанна 3 глава

23:42
24 Июль 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1518

Elfen Lied пишет:

да! наивысшая связь с высшим “я”. 


По поводу этого момента хотел бы сделать отдельную ремарку. Концепция т.н. “высшего Я” - это довольно опасная концепция при конструировании своего собственного внутреннего пространства, которая создана и поддерживается уже очень давно. Основана она на том, что человек все свое внутреннее пространство психики воспринимает посредством проекций, отбрасываемых им на внешний мир. Соответственно, если он принял для себя систему координат, в которой его самая сокровенная внутренняя часть, называемая также частицей бога, божественной искрой, самостью, черным духовным солнцем и др. находится не внутри его самого, а выносится вовне и находится где-то “там”, то этим он утрачивает либо существенно ослабляет сокровенную связь со своим внутренним богом - с глубинной психической основой своего личностного Я, из которой это Я рождается и произрастает.  

Заповедь “Не сотвори себе кумира” говорит именно об этом, поскольку на современном этапе развития общества управление осуществляется именно посредством огромного множества кумиров - т.н. “звезд” во всех областях от политики до развлечений, на которых люди проецируют свое психическое пространство и делигирут им свою манну - свою психическую энергию. Рейтинги оценивают, сколько манны собирает тот или иной кумир - сколько на него осуществляется психических проекций и сколько чужого либидо он получает в свое распоряжение. 

То, скольким вы ни кланялись богам, 
Одни кумиры предстояли вам.
Ваш бог един? Но не внутри - вовне,- 
Не в вас, а рядом с вами, в стороне.
О, ад разлуки, раскаленный ад, 
В котором все заблудшие горят!
Бог всюду и нигде. Ведь если он 
Какой-нибудь границей отделен,-
Он не всецел еще и не проник 
Вовнутрь тебя,- о, бог твой невелик!

@Ибн аль Фарид - Большая Касыда.

Поэтому, так называемое “высшее Я” лучше воспринимать как истиное Я - своё внутреннее духовное солнце. Свою сокровенную самость, именуемую также Софией премудростью божьей, с которой человек и должен соединиться своим сознанием для обретения философского камня. Она - это и есть камень, как осознанная своим собственным сознанием частица безграничной вселенской потенции. Свой собственный сотворенный мир.

Для любой официальной церкви это всегда является страшной ересью, поскольку если человек заявит, что он без посредников желает общаться со свои внутренним богом, то контроль над ним будет утрачен и он сможет обрести свою истиную Волю. 

Твори свою истиную Волю, таков да будет закон.

7:38
25 Июль 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1519

Elfen Lied пишет:

Igor-Zah пишет:

Gurston Ashes, Nr Fovant, Wiltshire. Reported 23rd July.

Про руну Уруз (Урус, Ур) знаете?


На пикте нет руны Уруз. По сути в это окошечко/дверь можно вписать любую руну.

Подобные двери уже были на пиктах ранее.. Я давно говорил, что это символ врат и подобное изображение оч. древнее..

На пиктах было на этих:

И обращаясь к символьному изображению купола, т.е. святилищу, имеющему круглую форму, середина котрого открыта небу, то подобные окошки/врата располагаются по кругу..во множестве..

И ещё: в нынешней Турции есть пещерный храм, который располагается на так называемой Ликийской тропе. Так вот, подобные символические формы дверей/окон в нём просто в изобилии.

И колечко, которое изображено на пиктограмме двери можно назвать ручкой двери. Без ручки дверь не откроешь.. Т.е. колечко является способом войти. Оно это колечко равнозначно по смыслу ключу. Нет ключа - не войти.

8:55
25 Июль 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1520

Дверь, колечкоМожно трактовать и так. Но вот эта дверь и намекает на руну Ур.

А вот мнение Дамкина И.Г. отсюда https://universe-tss.su/main/nauka/59255-planeta-nibiru-raspravilas-s-marsom-i-letit-k-zemle.html

Цитата: Андроник
(а вот знает ли НАСА о таком бывшем сотруднике),

- знает и это действительно бывший сотрудник НАСА. Неужели так трудно это выяснить с помощь гугла???

Что касается 


глупейшее утверждение о планете супергиганте с массой больше массы Солнца - а почему планета с такой массой не превратилась до сих пор в звезду?

так это журналистский бред для запугивания баранов-землянам. С этим можно согласиться. Но …, в этом звоне бредунов есть некий смысл. Он сводится к тому, что, действительно, к Солнцу (или Солнце) движется коричневый карлик с размером с Юпитер. Звезда имеет свою планетарную систему из шести лун.

В настоящее время идет процесс встаивания второй звездной системы (коричневого карлика) в гравитационное поле системы звезды Солнце.

Подходить к данной информации о второй звездной системе с карликом во главе с мерками знаний землян о движении небесных тел совершенно невозможно, так как процесс искусственно управляемый более развитой цивилизацией, чем человеческая. Мы - дети, они боги!!!Разница между ними и нами в развитии науки - милллионы лет. И это не фантастика. Просто в это трудно поверить человеку, которого на каждом шагу готовы обмануть различные человеческие общины и индивидуумы.

Неужели эту информацию так трудно запомнить. 

Я в своих “знаниях”, опираюсь на сообщения из кругов на полях. 

Отступлю из правила и размещу в этой теме один из последних рисунков на поле - Англия, Gurston Ashes, Nr Fovant, Wiltshire. Reported 23rd July 2018 год.

Вы, можете интерпретировать рисунок, как угодно, а я - только в одном определенном смысле: в рамках пределов  расстояний прецессионного цикла ( я не ошибся - не в длительности, а рсстоянии) в Солнечной системе уже находится “планета Нибиру” (поясню для непотливых - вторая звездная система  во главе кс коричневым карликом и шести планетками). Сказать на каком расстоянии находися карлик - не могу. Может расстоягие исчисляется миллионами километров, может единицами а.е.), так как неизвестно в каком измерении, в каком “параллельном мире” может находится система. Опять - фантастика??? 

- Согласен, фантастика, а как иначе понимать этот рисунок.

Рисунок создан не людьми!

люди не умеют так укладывать колосья. Это факт, который Вы не хотите признать. Глиф, который кружок с ободком - изображение звезды (карлика). О значении глифов писал в самых ранних статьях еще на Око-планеты. Захотите найдете мой словарь глифов для понимания рисунков на полях. 

Цитата: Андроник
Какой-то астороном несет ахинею об августе 2018 года с указанием на Нибиру.

с сроками - проблема. Но учитывая,что эра Водолея начинается в сентябре 2018 года, вполне может быть что ясность с этой “Нибиру” появится уже в этом году… Труден язык рисунков инопланетян. НЕ все читается легко!!! Когда - человек увидит Нибиру??? Вполне, возможно, тогда, когда уже поздно будет что-либо исправить. Человек сам виновен, что не прислушивался к подсказка на протяжении 20 лет. Таким, как ВЫ и Veksi (других не называю, они сами знают о себе) исправит только средство, которое помогает горбатым. Правда и меня невозможно переубедить, пока будут рисоваться такие пшеничные картины в тоой картине мира, которую рисуют художники из космоса, и также поможет исправиться то же самое средство…

10:53
25 Июль 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1521

donbraun пишет:

Смекаете, что это за колечко?  …колечко можно назвать ручкой двери.

Без ручки дверь не откроешь.. Т.е. колечко является способом войти.



Дони, ну а так вообще, что нового в жизни?

11:49
25 Июль 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1522

Алиса, жизнь бьёт ключОМ. ))

11:53
25 Июль 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1523

Ну, значит есть надежда, что побудешь ещё здесь пока, с верой в Дверь

16:20
25 Июль 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1524

я тоже на это надеюсь. может, смогу обрести колечко


20:10
25 Июль 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1525

donbraun пишет:

я тоже на это надеюсь. может, смогу обрести колечко



Напомнило по этому кольцу:

Сефирот – Десять эманаций Божества; высшая сотворена концентрацией Эйн Соф Аура, или Беспредельного Света, и каждая Сефира производит эманацией другую Сефиру. Имена Десяти Сефиротов следующие:

  1. Кэтер - Венец
  2. Хокма - Мудрость
  3. Бина - Понимание
  4. Хезет - Милосердие
  5. Гебура - Власть
  6. Тиферет - Красота
  7. Нецах - Победа
  8. Ход - Великолепие
  9. Иесод - Основание
  10. Малкут - Царство

Концепция Божества, воплощенного в Десяти Сефиротах, очень возвышенная , и каждая Сефира представляет для каббалиста группу возвышенных идей, титулов и качеств, которые лишь бледно отражены в названии. Каждая Сефира называется активной или пассивной, хотя это может привести к заблуждению; пассивная не означает возвращение к негативному существованию, и эти два слова выражают только отношение между отдельными Сефиротами, но не какое-либо абсолютное качество. 

Сефирот. Иудейское каббалистическое наименование для десяти божественных эманаций Эйн-софа, безличного, универсального начала или Божества.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

Автор «Source of Measures» говорит, что основа Каббалы и всех ее мистических книг покоится на десяти Сефиротах; что есть основная Истина. Он изображает эти Десять Сефиротов или 10 Чисел следующим образом:

 

Вся система каббалистических чисел основана на Божественной Семеричности, исходящей из Триады, образуя, таким образом, Декаду и ее превращения 7, 5, 4 и 3, которые, в конце концов, все погружаются во Единого; в бесконечный и беспредельный Круг.

«Круг есть нуль: 

его вертикальный диаметр есть первый или первоначальный Единый [Слово или Логос], от которого происходят 2, 3 и так далее до 9, предела единиц. 10 есть первое Божественное Проявление, содержащее в себе всякую мощь точного выражения пропорции – священное Jod. Та же Каббала учит нас, что эти Сефироты были числами или же эманациями небесного Света (20612 к 6561); они есть 10 Слов, ДБРИМ, 41224; светом, выявлением которого они были, и явился Небесный Человек – Адам – КДМ (144–144); Свет же, согласно Новому Завету, (41224) создал Бог; так же точно, как по Ветхому Завету, Бог (Алхим, 31415) создает Свет (20612 к 6561)».

(тут в кратце о Сефироте, целиком можно на просторах инета почитать)

20:33
25 Июль 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1526

13th пишет:

По поводу этого момента хотел бы сделать отдельную ремарку. Концепция т.н. “высшего Я” - это довольно опасная концепция при конструировании своего собственного внутреннего пространства, которая создана и поддерживается уже очень давно. Основана она на том, что человек все свое внутреннее пространство психики воспринимает посредством проекций, отбрасываемых им на внешний мир. Соответственно, если он принял для себя систему координат, в которой его самая сокровенная внутренняя часть, называемая также частицей бога, божественной искрой, самостью, черным духовным солнцем и др. находится не внутри его самого, а выносится вовне и находится где-то “там”, то этим он утрачивает либо существенно ослабляет сокровенную связь со своим внутренним богом - с глубинной психической основой своего личностного Я, из которой это Я рождается и произрастает.  

Заповедь “Не сотвори себе кумира” говорит именно об этом, поскольку на современном этапе развития общества управление осуществляется именно посредством огромного множества кумиров - т.н. “звезд” во всех областях от политики до развлечений, на которых люди проецируют свое психическое пространство и делигирут им свою манну - свою психическую энергию. Рейтинги оценивают, сколько манны собирает тот или иной кумир - сколько на него осуществляется психических проекций и сколько чужого либидо он получает в свое распоряжение. 

То, скольким вы ни кланялись богам, 
Одни кумиры предстояли вам.
Ваш бог един? Но не внутри - вовне,- 
Не в вас, а рядом с вами, в стороне.
О, ад разлуки, раскаленный ад, 
В котором все заблудшие горят!
Бог всюду и нигде. Ведь если он 
Какой-нибудь границей отделен,-
Он не всецел еще и не проник 
Вовнутрь тебя,- о, бог твой невелик!

@Ибн аль Фарид - Большая Касыда.

Поэтому, так называемое “высшее Я” лучше воспринимать как истиное Я - своё внутреннее духовное солнце. Свою сокровенную самость, именуемую также Софией премудростью божьей, с которой человек и должен соединиться своим сознанием для обретения философского камня. Она - это и есть камень, как осознанная своим собственным сознанием частица безграничной вселенской потенции. Свой собственный сотворенный мир.

Для любой официальной церкви это всегда является страшной ересью, поскольку если человек заявит, что он без посредников желает общаться со свои внутренним богом, то контроль над ним будет утрачен и он сможет обрести свою истиную Волю. 

Твори свою истиную Волю, таков да будет закон.


Однако, если я буду употреблять слово Истинное Я, то в обратной концепции зародиться “неистинное я” зародиться борьба. противоречие. заблуждение.

но нам известно, что без “неистинного я” не произошло бы Истинного. 

“Высшее Я” — в обратной концепции называется “низшим я” что не является неистинным — а есть этап начальных ступеней. 

22:49
25 Июль 2018


13th

Постоялец

сообщений 424

1527

Главное, за пределы себя его не выносить. Почему вы думаете, в каждом кабинете обычно висит портрет вышестоящего начальника над головой - потому что структура выстроена на этом принципе и живя в её рамках, каждый автоматически и неосознанно впитывает в себя эту конструкцию, что проявляется самым разнообразным образом на всех уровнях жизни. 

22:57
25 Июль 2018


scanira

Модератор

сообщений 5250

1528