Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:00
8 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1366

Не уверен ,что сефиротически ангажированный модератор оставит сей комментарий, но считаю, что во имя справедливости и благого дела ради, ветку сайта надлежит переименовать в “Круги на полях И СООБЩЕНИЯ О...” Админ всемогущий да будет свидетелем. Если он еще есть…

Это будет честно!!! Потому , что (полагаясь на наблюдения)  размышления участников ветки форума которые идут после публикации картинки с полей не имеют никакого отношения к “сообщениям о..” которые можно хоть как то  присовокупить к полевому творчеству созданий который неизвестны.  

0:04
8 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1367

scanira принцип проявлен.конечно.но проявленный принцип-это не Троица.проявленный принцип можно интерпритировать как угодно в зависимости от контекста.
и все же.нет такого-три Троицы.она одна и изначальна.все остальное в ней.соответственно в древе нет Троицы.а вот в схеме ясеня-есть.и становятся лишними все эти мудрствования.но несмотря ни на что схема сфирот-тоже рабочая.но с измененным функционалом имхо.и бездна с завесой есть только в сефирот-ном варианте
а уровень выше Иговы это уже за пределами сфирот как мне кажется

0:12
8 Октябрь 2016


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1368

Может ошибаюсь, но большее количество кругов в Великобритании. И как вариант это просто какая-то высокотехнологичная ерунда типа спутника каким-нибудь лучом наносит “гравировку”… испытание высокоточного оружия или что-то в этом роде. Потому как инопланетная версия не вписывается в логику. Там ребята более продвинутые, могут послание в виде натюрморта нарисовать, да и зачем рисовать… аля “день независимости” - прилетели и потрындели о чем надо. Ведь годами на земле всякую белиберду никому не понятную рисовать как минимум непродуктивно.

вот и получается, что у англичан что-то есть, но рисуют в основном у себя дабы противоспутниковую ракету не “поймать”…. от нас например

0:15
8 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1369

Alissa нет желания общатся с вами

0:21
8 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1370

Aragon пишет:

Вспомнилась татушка на руках Константина, которой он вызывал Князя Тьмы:

Дико извиняюсь , госпожа модераторница, но сим действом герой фильма призывал архангела Гавриила и он таки пришол.


Я правильно понимаю,что арх.Гавриил (Гэбриэль по фильму ) и есть князь тьмы?


Я вызываю тебя на Свет. Повелеваю прийти на Свет“…
фильм называется “Константин: Повелитель Тьмы“. Так кому он повелевает прийти на Свет? Габриель пришла, но не её он вызывал. А вызывал он “хозяина” того, кто был внутри девушки. А внутри девушки был сын Люцифера.

0:43
8 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1371

Aragon пишет:

Не уверен ,что сефиротически ангажированный модератор оставит сей комментарий, но считаю, что во имя справедливости и благого дела ради, ветку сайта надлежит переименовать в “Круги на полях И СООБЩЕНИЯ О...” Админ всемогущий да будет свидетелем. Если он еще есть…


Не заходи в данную ветку форума, если тебя не устраивает обсуждение здесь. Для твоего самовыражения достаточно других веток, которые ну просто заждались “справедливости”.

Ну и по существу: Предложения “обсуждать по теме”, “переименовать по справедливости” и тыды.. со списком ВСЕХ (ну почти наверное) тем форума (будем справедливы, да?) составь и направь на расмотрение админу личной почтой.

Я несколько раз просила, предупреждала - не  зафлуживать тему, что тем самым изничтожит последнюю (ну почти наверное) эзотерическую ветку на форуме. Но понимания нет, и далее продолжается наезд. Видимо это такой спортивный интерес.

Буду удалять, всё, что сочту нужным тут. Предупреждений достаточно.

—————————————
Общая информация:

Для разных бесед ниачём - целый форум. Просьба уважать участников данной ветки, кто ещё пытается продолжать обсуждения.


0:45
8 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1372

nikki пишет:

Aragon пишет:

Может ключ открывает путь для “Даат”(некоего знания, информации)?


это в случае если отпирает и запирает тотже ключ.а может один ключ выполняет только одну функцию(отпереть или запереть)


Тут тонкий момент. Ключ это некое соответствие требованиям. Код.Он соотвествует, значит есть допуск. Есть 10 расположенных координат,которые находятся там где им и положено, подмена 11-го дело техники.

Ключ подходит на любом участке.

представим что к кому то подходитчеловек. который расскажет ему о жизни его родственников ,  потом о успехах в школе и первом поцелуе. Это все будет соответствоватью.Дальше последний ход -ему скажут,что надо делать там, где он еще не знает.

Scanira пишет:

Для разных бесед ниачём - целый форум. Просьба уважать участников данной ветки, кто ещё пытается продолжать обсуждения.

я -участник данной ветки,я еще пытаюсь продолжать обсуждение. Уважай это. Не рискуй считать чужое мнение как  НИАЧОМ ,а свое  -ЗНАЧИМЫМ

1:08
8 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1373

Aragon пишет:

я -участник данной ветки. Уважай это. Не рискуй считать чужое мнение как  НИАЧОМ ,а свое  -ЗНАЧИМЫМ


Если у тебя есть претензии к работе модератора - направь их админу в ЛС.
Если есть предложения по улучшению модерации форума, то подай заявку на модераторство.

Если твой флуд и провокации не прекратятся, то будут меры.
Что считать таковыми, как и какие записи мне считать флудом и разговором ниачём - я решу сама.

Впредь уважай это.

Правила: 4.2.14 Запрещается публичное обсуждение действий Администрации и модераторов. Если Вы с чем-то не согласны - для этого обсуждения есть внутренняя почта.

1:12
8 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1374

 в продолжение темы Древа Жизни, огненных эманаций и “горелых лиц”

“…каждая из стран, претендовавших на «центр мира»  и в самом деле являлась эманацией и образом непроявленного Высшего Духовного Центра; Следует заметить, что и противоположный, белый цвет  относится к «центру мира», как точке нисхождения «традиции»…”

Об одной из таких «точек нисхождения традиции», которых на земле было несколько, Рене Генон пишет в статье «Земля солнца»:

“Среди мест, связанных с легендой о Святом Граале, с трудом поддающихся идентификации, некоторые исследователи совершенно особое значение придают Гластонбери, где будто бы обосновался Иосиф Аримафейский по прибытии в Великобританию. Здесь есть достаточно спорные уподобления, но даже у них  есть основания, не лишенные интереса с точки зрения “сакральной географии” и последовательных локализаций некоторых традиционных центров…

Согласно одному исследованию,

 Гластонбери и соседний с ним район Сомерсет,  в эпоху очень давнюю и называемую «доисторической», представляли собою огромный “звездный храм”, созданный путем начертания на земле гигантских изображений, олицетворяющих созвездия и расположенных в форме круга

 

Здесь будто бы существовал целый ансамбль сооружений, в целом напоминающих творения древних строителей Северной Америки; естественное расположение рек и холмов могло подсказать контуры плана и изображений, но это лишь указывало бы на то, что место было выбрано не произвольно.

Не менее верно и то, что для дополнения рисунка требовалось “искусство, основанное на принципах Геометрии”.

Эти изображения смогли сохранить свой узнаваемый облик до наших дней, потому, что монахи Гластонбери вплоть до эпохи Реформации тщательно ухаживали за ними: а это значит, что они должны были хранить знание о традиции, унаследованной от их далеких предшественников, друидов, и тех, кто был до них. ..происхождение этих фигур следует относить примерно на три тысячи лет назад от начала христианской эры

Фигура, о которой идет речь, прототип “Круглого стола”, вокруг которого сидят двенадцать главных персонажей, реально связан с изображением зодиакального цикла. Но это вовсе не означает, что эти персонажи только  созвездия; ибо истина такова, что и сами созвездия суть не более чем символы.

Следует отметить, что Зодиак в Гластонбери имеет некоторые особенности, … похоже, что в нем отсутствует знак Весов. А Весы, действительно, не всегда были зодиакальны, но вначале были полярным знаком, и само это имя прилагалось изначально то к Большой Медведице, то к совокупности Большой и Малой Медведиц, то есть к созвездиям, с символикой которых, чудесным совпадением, прямо соотносится имя Артур. Есть основания предполагать, что это изображение, центр которого отмечен головой змеи, соотносящейся с “Небесным драконом”, должно быть отнесено к периоду до перехода Весов в Зодиак.

Сефер Иецира гласит: “Дракон находится в центре неба как царь на своем троне“. Любопытно отметить также, что дракон у кельтов есть символ вождя и что Артур являлся сыном Утера Пендрагона.

Символ полярных Весов находится также в соотношении с именем Тула, изначально обозначавшим гиперборейский центр примордиальной традиции,  ”звездный храм” которого (о котором  идет речь), был одним из образов, создаваемых в течение времени как места пребывания духовных сил, возникших непосредственно через эманацию этой традиции из Высшего духовного центра.

В «Науке чисел и букв» мы уже упоминали, в связи с «адамическим»/ «сириакским языком»  изначальную Сирию, само имя которой означает “солнечная страна” и о которой Гомер говорит как об «острове расположенном по ту сторону Огигии», …т.е. о гиперборейской Туле, где ” обретаются вращения Солнца”,- загадочное выражение, которое может соотноситься с «циркумполярным» характером этих вращений, но которое, в то же время, может намекать  на изображение пути зодиакального цикла на самой  земле, что объяснило бы изображения зодиака в области, предназначенной быть образом этого центра.

Недопустимо смешивать истинный Высший духовный центр, с самой точкой «нисхождения традиции», как это происходит  в отождествлении Гластонбери с островом Авалон, который  всегда рассматривался как место недоступное; …Что же до самого имени Авалон, оно идентично имени Аблун или Белен, то есть кельтского или гиперборейского Аполлона, так что остров Авалон есть не что иное, как другое наименование “солнечной земли”, которое было символически перенесено с Севера на Запад в эпоху, когда произошли главные изменения в традиционных формах в ходе нашей Манвантары.

Эти соображения подводят к идее — на первый взгляд вздорной — возвести происхождение Зодиака в Гластонбери к финикийцам. Правда, этому народу вообще принято приписывать множество более или менее гипотетических вещей, но само утверждение об их существовании в эпоху столь отдаленную представляется еще более спорным. Однако следует обратить особое внимание на то, что финикийцы обитали в «исторической» Сирии; и название народа могло стать предметом такого же переноса, как и название самой страны. Предполагать это позволяет его связь с символикой Феникса; действительно, согласно Иосифу, столицей «изначальной Сирии» был Гелиополис, “Город Солнца”, имя которого позже было дано египетскому городу Он; и это к настоящему, а не египетскому Гелиополису должна была в действительности относиться циклическая символика Феникса и его возрождений. … согласно Диодору Сицилийскому, один из сыновей Гелиоса- солнца, по имени Актис, основал город Гелиополис; и вот это имя, Актис, встречается как название одного из мест по соседству с Гластонбери и в условиях, которые его ставят в прямую связь именно с Фениксом, в которого  будто бы превратился сам этот “принц Гелиополиса”. Естественно, автор, введенный в заблуждение употреблениями одних и тех же имен, полагает, что речь идет здесь о Гелиополисе в Египте, …но одно только знание подлинного гиперборейского происхождения традиций, о котором он, похоже, и не подозревает, может позволить восстановить реальный смысл всех этих наименований.

В Зодиаке Гластонбери весьма неожиданно изображён знак Водолея в виде птицы, в которой угадывается Феникс, несущий Грааль - “чашу бессмертия”,

и параллель, проводимая с индийской птицей Гаруда, здесь очень справедлива. С другой стороны, согласно арабской традиции, птица Рух, или Феникс, никогда не приземляется нигде, кроме как на горе Куф, которая есть “Полярная гора“; и вот от этой-то “полярной горы”, обозначаемой разными именами, в индуистской и персидской традиции происходит сома, идентичная амрите или «амброзии», напитку (или пище)  бессмертия…»

В ветке «Тайные символы» guest_Gusto пишет:

В 1705 году в Амстердаме была напечатана книга “Символы и эмблемата” - сборник изображений символов и эмблем, составленный Яном Тесингом и Ильей Копиевским по указу российского царя Петра I на основе двух книг француза Даниэля де ла Фея, вышедших в Амстердаме в 1691 и 1696 годах. Составители отобрали 840 рисунков-эмблем и разместили на правых нечётных страницах книги (по 6 гравюр на странице); на левых страницах размещены “символы” — пояснения к эмблемам.
Каждый “символ” продублирован на восьми языках: русском, латинском, французском, итальянском, испанском, голландском, английском и немецком.

Одна из гравюр напомнила мне одну из последних кругов на полях:

Он этот круг над Фениксом по традиции записал в немезиды, у нас здесь так принято- как круг, так немизида

Но, скорей всего , это и есть “солнечный город” -«истинная Сирия» - «чаша бессмертия»

«Скорее умру, чем перестану»

Какой хороший девиз, мне нравится: Скорее умру, чем перестану

«Не дождётесь» что  называется

и скорей всего,  ”ещё не пала”, означает, что  не эманировала сюда ещё…

  

1:32
8 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1375

Aragon пишет:

Тут тонкий момент. Ключ это некое соответствие требованиям. Код.Он соотвествует, значит есть допуск. Есть 10 расположенных координат,которые находятся там где им и положено, подмена 11-го дело техники.


Ключ подходит на любом участке.

представим что к кому то подходитчеловек. который расскажет ему о жизни его родственников ,  потом о успехах в школе и первом поцелуе. Это все будет соответствоватью.Дальше последний ход -ему скажут,что надо делать там, где он еще не знает.


это не Даат.Даат это знание в смысле даже не самой инфы а скорей энергоинформационного процесса так такового.а он заперт.и не факт что код доступа будет работать на проявление.а то что вы описали это как раз пара бина-хохма.имхо

11:25
8 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1376

_Archangel_ пишет:Может ошибаюсь, но большее количество кругов в Великобритании. И как вариант это просто какая-то высокотехнологичная ерунда типа спутника каким-нибудь лучом наносит “гравировку”… испытание высокоточного оружия или что-то в этом роде. Потому как инопланетная версия не вписывается в логику. Там ребята более продвинутые, могут послание в виде натюрморта нарисовать, да и зачем рисовать… аля “день независимости” - прилетели и потрындели о чем надо. Ведь годами на земле всякую белиберду никому не понятную рисовать как минимум непродуктивно.

вот и получается, что у англичан что-то есть, но рисуют в основном у себя дабы противоспутниковую ракету не “поймать”…. от нас например


То,что слать послания людям таким способам- непродуктивно, наглядно доказано стараниями местных гуру-символистов. Вот уже 12 ветка ,а результат….

Может британцам повезло с наблюдающими ,которые коротают досуг найдя себя в творчестве полевого рисования. Нарисовал круг ,сделал селфи и отправил на Пикран или в другое какое Плеядство.

Версия с высокими технологиями имеетправо на жизнь , но ведь круги были и во времена когда люди даже летать не умели.не то, что спутники запускать.

11:56
8 Октябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1377

Aragon

Вот вот…  круги  на полях это послания отнюдь не нам, землянам, а тем кто сверху разглядеть их сможет, послания от “некоторых” землян…

Надо полагать, что это каббалистические послания, возможно даже модифицированные ритуалы вызовов духов или других астральных сил, с помощью  “высоких технологий”.

Ну а вы “шифруйте” далее…уже откровенно на “Каббалу” скатились

12:00
8 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1378

nikki пишет:это не Даат.Даат это знание в смысле даже не самой инфы а скорей энергоинформационного процесса так такового.а он заперт.и не факт что код доступа будет работать на проявление.а то что вы описали это как раз пара бина-хохма.имхо


Не стану спорить.Даат раньше вообще не было в этой схеме.По каким то прицинам она стала проявляться,но сейчас она типо есть но невидимая,потом станет видимой-наверное. Детализация взаимодействий сфер не цель. Модель Сефирот как способ объяснить Мироустройство используется давно. Этому сайту Сефирот подарило такого, известного ранее, деятеля как Нарада и иже с ней.   Это пожалуй самый наглядный персонаж. Королева Сефиромбиленда Ну и в полях тоже вызревает пара-тройка наглядностей.

Поделюсь наблюдениями.”Сефироченное” сознание провляет себя мышлением ради мышления.Знание ради знания.Подобно зомби ищущего мозги ,сиферомби будет выводить выводы ,вывод за выводом,вывод ради следующего вывода и т.п. Итог ради итога.

“Круги” это просто неогранниченная почва для “высефирачивания” на людях  


Рекомендовано к прочтению

12:01
8 Октябрь 2016


guest_Колобок

Гость

1379

Aragon пишет:

_Archangel_ пишет:просто какая-то высокотехнологичная ерунда

Инопланетная версия не вписывается в логику. 


То,что слать послания людям таким способам- непродуктивно, доказано стараниями местных гуру-символистов. 


у одного сферическое зрение без границ… у другого на шее коробка но не черепная  а ограни-чивающая обзор само-выбранными установками… “моя твоя не понимаИт” и никаких установок на орбите не нужно)))в коробке глухо как в танке

12:05
8 Октябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1380

Aragon

Поделюсь наблюдениями.”Сефироченное” сознание провляет себя мышлением ради мышления.Знание ради знания.Подобно зомби ищущего мозги ,сиферомби будет выводить выводы ,вывод за выводом,вывод ради следующего вывода и т.п. Итог ради итога.

По простому (и по русски) - это попадание в кабалу, в зависимость.