Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:40
21 Август 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

121

друзей на порог пускают, дверь им открывают и в доме явствами угощают, а врагов прочь гонят, для них забор и колючая проволока. Выбирай, друг ты мне или враг?

23:26
21 Август 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

122

donbraun пишет:

друзей на порог пускают, дверь им открывают и в доме явствами угощают, а врагов прочь гонят, для них забор и колючая проволока. Выбирай, друг ты мне или враг?


Друзьям всегда рад и для друзей мой дом открыт. Но сам я никому в друзья не набиваюсь. И отчего такая настойчивость в моей дружбе?  

Выбирать умело друга нужно
Отличая от людей иных,
Чтоб не походила после дружба
На “ерша” из местных разливных!

6:38
22 Август 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

123

 Igor-Zah я ж говорю спал бы ты рядом с Алисой, мирно похрапывал

7:10
22 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

124

 Igor-Zah, ну чего вы спорите? Вы все здесь, в этой теме,  друзья по разгадыванию кругов на полях. И не важно, что вы их по-разному трактуете. Главное, что занятие одно и цель одна - разгадать. 

8:58
22 Август 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

125

От Дамкина И.Г.

Цитата: Читатель
Кстати, на сайте первоисточнике есть и такие, кто солидарен с моим мнением….


Несомненно, есть много, кто с Вами солидарен. Достаточно почитать комментарии на http://www.cropcircleconnector.com/2016/nursteed/c....
Но…, такое огромное НО… - Если признать, что круг создан чужими, не землянами, то фирма “Mothership Glass ” обладает инопланетными технологиями.
Лично на меня рисунок дизайна круга на полях действует утомляющи - все-таки реклама фирмы, выпускающая агрегаты для курения травки мне противна и действует на нервы. Однако, должен сказать, что интрига, загадка в этом круге присутствует, несмотря, что это явно реклама и ничего более, чем реклама, но с элементами из эзотерических сказок - цветками жизни, трискале и “инопланетными” буквами.
Вот, что пишут об этой фирме:

Цитата: Представитель AllGlass “AtariVideo,” Дейтон, Огайо
“M othership Glass имеет некоторые конкретные и специальные технологии в функциональном назначении стекольного искусства и когда люди спрашивают:” Как вы это делаете? - Мы много раз даем им ответ: “Это работа чужих. Или: “Это лазеры , которые
могут сделать данный вид работ. “


Вот что они говорили в прошлом , и теперь это формирование кругов на полях дополнит их тайну.

Я пытался переговорить по поводу круга на полях в Англии с владельцами “Mothership glasss”, чтобы задать вопрос в лоб: они ли заплатили деньги, чтобы сделать шаблон Ansty от 12 августа 2016 г. Но на сегодняшний день не было никаких комментариев от владельцев Mothership Скотт Deppe и Джейк Colito. Почему мужчины называют свою компанию Mothership Glass? Они говорят, что связано с их использованием “внеземной технологии.”


О самой фирме и ее изделиях:

Представитель стекольной промышленности подтверждает , что Скотт Deppe и Джейк Colito сохранили свое общение с миром на своей странице Mothership Glass facebook с момента начала своей компании в 2012 году. Вполне логично , что они хотели сохранить свои методы стеклоделия и клиентов в секрете , потому что Основное функциональное использование их изделий является курение марихуаны.
С 2012 году , не является нарушением законов и медицинских противопоказаний в штате Колорадо. Их уникальная система продажи на сегодняшний день также добавляет тайну , кто эти два человека и как они заработали репутацию всего за четыре года как “лучшие” изготовители стеклянных трубок для курения на сегодня.

Сами художники сказали , эти изделия - ключ к изысканным, ограниченным тиражом стекольных воздуховодов для употребления марихуаны являются редкими предметами коллекционного искусства для некоторой” Элитной “части общества и их продают за $ 50000 и выше - это чуждые внеземным технология изделия - основаны на сакральной геометрии.


Почему я не полностью отношу данные слова только к рекламе? Да потому что http://www.cropcircleconnector.com/2016/ опубликовал в дополнение пару снимков, которые наводят на размышление, что круг все-таки не создан земными исполнителями, если только руководство сайта также было не куплено за размещение этих дополнительных фотографий с поля:
Трудно сохранить колосья, цветок целыми, если в качестве инструмента кисти используется доска с ногами

а также, очень трудно создать вихревой след, такой формы:



Почему я засомневался даже в непредвзятости редакции сайта http://www.cropcircleconnector.com/ ? Много просмотрел видеороликов об этом круге. Правда все они сделаны с воздуха и в них не видно таких вихревых следов. Так, что тут мои сомнения очень расплывчаты, а подозрение Читателя имеют место быть.
Но тогда, если все-таки это произведение чужих, то мы все живем в нереальном мире, который пропитан божественными галлюцинациями и они нам об этом говорят открыто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь Георгиевич! А может быть говорят не нам (точнее не только нам) и не о божественных галлюцинациях? А о более важном?

10:11
22 Август 2016


guest_Malikorn

Гость

126

solarstone2012 пишет:                                                                                                                  


Да ты главное успокойся! Тебе перво наперво нужно дочапать до понимания этой самой мифологии..


С чего Вы взяли, что я не спокоен, мэтр? Судите по себе?))                                                        Моё понимание символики лучше Вашего в мульён)) раз.                                                          Соискатель приходит к “домику на курьей ножке, без окон и дверей”, т.е к себе унутрь)), там в бадейке смывает с себя ненужные больше тела-коконы( крещение водой), после чего в печь, в огонь, который пройдут лишь сущности обладающие соответствующими ТТХ изначально, далее через трубу в Путь.                                                                                      Через тернии к звёздам (с)                                                                                                   Ваши россказни про корзинки, кубики,цвяточки)) и влажные мечты о теле Света, идут от давнишних слухах об обретении бессмертия со времён фараонов Египетских.  Только слышали звон, да не поняли о чём он, мэтр. бгггг))))))                                                             Наглядный пример: выйти из Игры может лишь тот, кто в неё входил. Ботам же, ботово. )))))                                                                                                                                              18+                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                                                                                                                              

10:24
22 Август 2016


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

127

Сперва был знак,а потом это послужило рекламой фирмы…”Небесная бухгалтерия” спустила грант за попадание фирмой мозершипгласс в некое очко.

Думаю,качество разрешения рисунка такое,что без небесного принтера тут не обойтись.

Один дрон проецирует шаблон в невидимым глазу диапазоне.Другие стреляют энергетикой по целям.

На песке,,еще можно нарисовать,что угодно человеку.Но ориентация тонких стеблей требует особого умения.


13:11
22 Август 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

128

Donbraun пишет:

Если мы возьмём куб, то в его развёртке получим крест. А крест это и есть чакана, но инкская.

эта чакана напоминает развёртку тессеракта.. Т.е. как бы 3мерный крест.

Дон, традиционно круг отождествляется с духом, а куб-квадрат с материей, как пространством в котором дух себя проявляет. Вместилище, игровая матрица, корабль материи, который несёт в себе дух:

Игровая площадка:

В глубине материи горит нетварный фаворский огонь, оживляющий и преображающий её. Обозначается как круг внутри квадрата.

Или частица Бога, сокрытого в самой глубине выражает себя через игры материи:

Материя это выражение Бога. Душа это Храм, обитель Духа:

Это око Бога, которым он изучает самого себя:

Его зеркало. Зеркало большого вселенского человека:

Это его жизнь, существование, напрямую связанное с символом змеи-дракона:

Дракон - δέρκομαι. Происходит от праиндоевр. *derḱ- «смотреть» (ср.: готск. ga-tarhjan «замечать», др.-ирл. derc «глаз», др.-греч. δέρκομαι «смотреть», алб. dritë «свет», авестийск. darǝs- «увидеть», санскр. ददर्श (dadárśa) «смотрел»)”.

“Считается, что дракон, поставленный охранять то замечательное место, где Философы прячут свои сокровища, никогда не спит. Его горящие глаза никогда не закрываются. Он не знает ни отдыха, ни усталости и не может побороть бессонницы — та давно уже стала основным его свойством, определяющим истинный смысл его существования. Впрочем, на это указывает и греческое имя. Δράκων произошло от δέρκομαι (regarder, voir, смотреть, видеть и — в расширительном смысле — жить, vivre), слова, близкого к δερκευνής (qui dort les yeux ouverts, тот, кто спит с открытыми глазами). Через оболочку символа изначальный язык даёт нам воспринять идею о постоянной воле к действию, о неистребимой жизненной энергии, таящейся в минеральном теле (corps minéral). Мифологи называют нашего дракона Ладоном (Ladon), что звучанием напоминает Латону и позволяет установить связь с греческим Λήθω — быть скрытым (être caché), незнакомым (inconnu), неизвестным (ignore), — что справедливо для материи Философов (matière des philosophies).”

Только вот каков “бог”, такое и зеркало. И если у человека, как у выражения Всевышнего Душа грязная и неочищенная, если его глаз замылен то и живет от в извращенном и уродливом мире, окружаемый монстрами, которых сам породил, сам создал, сам увидел. Очищенная Душа, окрыленная же часто как раз и изображается змеёй с крыльями, птицей, например жар птицей, которая может вознести человека в высшие и красивые миры. Но при этом Дух также может изображаться птицей.

Противоречия здесь нет и антитезы Духа и материи быть не должно. Это очень плохо, когда материя отвергает Дух, т.к. только Дух может её очистить. Должен быть синтез.

Задача квадратуры круга и состоит как раз в соединении духа-материи в баллансе. Чтобы форма являла собой идеальное выражение божественного. Чистое зеркало.

Просто это ещё один из огромного множества символов, символизирующих стремление к совершенству - вознесение:

18:50
22 Август 2016


guest_Лев

Гость

129

Дон, традиционно круг отождествляется с духом, а куб-квадрат с материей, как пространством в котором дух себя проявляет. 

  Небесный Иерусалим изображается как Куб или  квадрат. Не объясните почему?


23:43
22 Август 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

130

guest_Лев пишет:

  Небесный Иерусалим изображается как Куб или  квадрат. Не объясните почему?



Небесный Иерусалим, город Солнца, город золотой, Эльдорадо, святая земля - все это названия мира высоких материнских вибрационных энергий, человеку недоступных или почти недоступных.

Форма квадрата-куба здесь также относится к обозначению материи. Просто материи очищенной, более тонкой нежели той, в которой обитаем мы. Этот мир является обителью вознесённых существ.

Чем чище материя, тем лучше различимы эти геометрические фигуры, которые чертит всесильный Дух или Свет“:

Моделью этого божественного мира в нашем физическом мире является любой храм:

Можно зайти посмотреть, как оно там. А там все светится, блестит, переливается разными цветами, интерферирует:

Душа это летница туда. Очищается Душа - появляется возможность различать недоступное ранее, потому-что в чистом теле “Дух чертит свои узоры сильнее“:

Вдруг резко ставшие очень популярными во всех странах народные орнаменты криком кричат об этом - о забытом небесном Иерусалиме:

Как одно из внешних проявлений повышения уровня вибраций материнских энергий в связи с наступлением новой эры.

8:08
23 Август 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

131

guest_Лев пишет:

  Небесный Иерусалим изображается как Куб или  квадрат. Не объясните почему?



очень хороший вопрос. Я понимаю это так: суть истинная кубизма, конечно, скрыта. 

Небесный Иерусалим связывается со спасением. Спасение это некий покой и полная безопасность. Ведь когда во время шторма терпит бедствие корабль, то оказавшись за бортом, в кажущемся бескрайнем океане, без того, что способно держаться в водах бесконечности, будет означать неминуемую гибель. Т.е. существование индидуальное в вечности, которая символизируется бесконечным кругом возможно только в чём то как бы ограниченном. Иначе вечность и бесконечность пространства просто распылит индивидуальное сознание. 

Т.о. куб это не только корабль, т.е. ковчег, но также и дом. Есть такое выражение мой дом моя крепость, которая защитит от всех непогод окружающего мира, который бесконечен.

Далее, если на куб поставить 4х скатную крышу, то это уже будет полноценый крестьянский изба, т.е. христианский. Христос же есть дверь в этот самый дом, т.е. ковчег, т.е. Небесную церковь, храм.

Поэтому и Микеланджело изображает ковчег подобным образом.

 

Это око Бога, которым он изучает самого себя

это не подходящая для меня ньюэйджевская концепция о том, что Бог не знает самого себя. Это человек не знает ни себя ни Бога. Бог знает самого себя. А то что называется зеркалом, это способ перейти из мира умственного, т.е. идейный в мир чувственный и наоборот. Эти 2 мира называются умопостигаемым и чувственным. Умопостигаемый мир непроявлен, т.е. невидим. Чтобы его увидеть и почувствовать нужно это самое зеркало, которое есть око, отражающее скрытую вечность.

А разные степени неведения появляются от того, что существует иерархия сознаний, опять же в рамках дуалистической коцепции, от мала до велика. И то и др. и всё в совокупности есть иллюзия, которая есть ограничение, введённое для протекания процесса во времени.

9:32
23 Август 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

132

очень хороший вопрос. Я понимаю это так: суть истинная кубизма, конечно, скрыта. 

чей-та Дони? от кого скрыта суть куба?  Куб  является истиной, которая все время одинакова как на нее ни посмотри. Это завершенность, стабильность, статическое совершенство, безукоризненный закон. Это также сложенный крест. В традиционной архитектуре куб как символ стабильности используется в качестве фундаментального камня-основания нижней части здания вкупе с округлостью свода в качестве высшей.

В алхимии куб олицетворяет соль - продукт кристаллизации серы и ртути.

У китайцев куб - божество Земли, тогда как сфера является небесным символом.

У евреев куб - это Святая Святых.

В исламе Кааба - это куб, стабильность, статическое совершенство.

У майя куб - Земля; Древо Жизни растет из центра куба.

Квадратный блок - символ стабильности, на нем стоит персонифицированная Вера; подобным образом изображается История.


9:45
23 Август 2016


guest_Malikorn

Гость

133

Lubava пишет:

чей-та Дони? от кого скрыта суть куба?  


От расшифровщиков типа Стоуна и К'.))).                                                                                                         Небесный Иерусалим в виде куба, это такая же матрица только более компактная и не для всех, поскольку не резиновая)). А все разговоры про то, что это более одухотворенная материя всего лишь способ говорить о том, что не входит в круг понятий просвитленцев)) озвученных выше по тексту. Так же в Средние Века перед крестовым походами рассказывали небылицы о Святой Земле для простаков)))

Рекомендовано к прочтению

10:42
23 Август 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

134

guest_Лев пишет:

  Небесный Иерусалим изображается как Куб или  квадрат. Не объясните почему?

Форма квадрата-куба здесь также относится к обозначению материи. Просто материи очищенной, более тонкой нежели той, в которой обитаем мы. Этот мир является обителью вознесённых существ.

Чем чище материя, тем лучше различимы эти геометрические фигуры, которые чертит всесильный Дух или Свет“:

13:03
23 Август 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

135

Небесный Иерусалим в виде куба, это такая же матрица только более компактная и не для всех, поскольку не резиновая)). А все разговоры про то, что это более одухотворенная материя всего лишь способ говорить о том, что не входит в круг понятий просвитленцев)) озвученных выше по тексту. Так же в Средние Века перед крестовым походами рассказывали небылицы о Святой Земле для простаков)))

шиза всё крепчает мэтр, до окончательного съезда с салазок осталось совсем немного.