Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:10
6 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1306

 

Отец не есть сын, отец есть Бог. Сын не есть Отец. Сын есть Бог. Святой Дух не есть Отец и Сын. Spus Sat 9 что это, Асура? Ты же знаток латыни..

11:14
6 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1307

А ещё троичность - это начало, середина и конец. Именно поэтому 3х ликая Богиня имеет три лица в виде юной, зрелой и пожилой женщины..

Есть прошлое и есть будущее. Настоящее осознается совокупностью переживаний и ожиданий. Переменное состояние. пульсирующее состояние.

Былое+Грядущее=Сейчас. 1+1=1.  Сейчас ты радуешься в ожидании чего то, в другом Сейчас будешь грустить помятуя о неоправданных надеждах.

в том то и дело что материя двойственна, а Дух троичен..

Редкая глупость-мерять дух мерами материи Это безтолковая маята ума и не более того.

пс - Уже известно четыре состояние материи(вещества) - твердое, жидкое, газообразное, плазма.


11:24
6 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1308

donbraun пишет:

в том то и дело что материя двойственна, а Дух троичен..

Дон, дух НЕ троичен! Дух дышит, где хочет и творит любую реальность. Сам же всегда остается за пределами своего творения! Дух и есть истинная монада, как абсолютно неделимая единица!

11:33
6 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1309

donbraun пишет:

Отец не есть сын, отец есть Бог. Сын не есть Отец. Сын есть Бог. Святой Дух не есть Отец и Сын. Spus Sat 9 что это, Асура? Ты же знаток латыни..

А при чем тут латынь? Я тебе и без латыни отвечу, что это..

Отец не есть сын, отец есть Бог. - Отец есть внешний мир, НЕ Я, потому не Сын, но разруби дерево и найдешь там Меня, потому Отец Бог.

Сын не есть Отец. Сын есть Бог. - Сын есть Я, внутренний мир. Но царство небесное внутри нас, ибо там Бог - внутренний скрытый, и Сын потому есть Бог.

Святой Дух не есть Отец и Сын. - Отец и Сын две противоположности проявления Духа. Но как бы Дух себя не проявлял, Дух не есть лишь как одна противоположность части самого себя. Дух есть единица. Он всегда целостен. И если Он явится к тебе в образе мужчины, то знай, Он явится к тебе и в образе женщины, но это будет один и тот же Дух. Независимо в какие бы одежки Дух сам себя не нарядил - суть Его от этого не изменится.

12:48
6 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1310

Есть один маленький, но очень важный ньюанс)), который не учитывают многие расшифровщики и исследоватили символики,мистики и всего необычного.                                  Одинаковы ли “правила игры” для всех кто считает себя человеками?))                                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                           И ведь это не единственный фильм на “тему”, так сказать. За шумерские таблички я уже молчу, они тут оскомину набили уже)), это если кому фильмы “не авторитет”, милости просим в мифологию,археологию и историю.                                                                          Так вот, дышит ли Дух где хочет в андроидах? Наверное, они сами думают, что, да.))) Ищут обьяснения двоичности, троичности и прочим ичностям)). Забавно, однако.      

14:00
6 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1311

как нибудь на днях…но это будет прощальное выступление.  для моих друзей

Ни каких прощальных выступлений! не вздумай даже. Не обращай внимания ни на кого и выкладывай свои взгляды . Кому не нравится-пусть не читают и проходят мимо. Просто игнорируй и не отвечай на провокации, ты же умничка 


Aragon хорош девушку терроризировать

14:31
6 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1312

Алиса, действительно, ну не обращай внимания да и всё. Один ушёл не понятно почему, вторая намылилась. Прекратить панику.

14:59
6 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1313

Alissa пишет:
есть символы двойственности и противоположности. Есть символы тройственности и единства…  четверичности, пятиричности, шестиричности, семиричности и т.д. Об этом хотелось бы общаться в этой ветке. Кто что думает об этих символах!

Двойственность (дуализм). Обычно так говорят о свойствах  одного объекта, которые являются по отношению друг к другу противоречивыми, противоположными. Но само понятие “двойственность” и есть тот “клей”, который делает объект целым, при этом не умаляя ни одного из свойств “пары”.

К примеру из рисунка ниже (слева), приведённого Дони, двойственность условно обозначена “+” и “-” , или же “голова-хвост” рыбки на рисунке справа. Таким образом, двойственную (дуальную) “природу” имеют три фигуры:

но в тоже время все три фигуры не просто хаотично “валяются”, а составляют другую, более сложную конструкцию, которая сбалансирована, гармонична, симметрична и тройственна.
Три качества, составляющие тройственность, условно отражены тремя фигурами, имеющими по отношению друг к другу такое (наиболее разное) положение в пространстве при котором сохраняется баланс сил и гармония общего единства конструкции.

Так же можно изобразить и четверичность, пятиричность, шестиричность, семиричность и т.д. По сути это симметричное отображение “первоединичного” элемента конструкции (диполя, или рыбки, ну в нашем варианте выше).

Теперь о Троице.

Тро́ица (др.-греч. Τριάδα, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о трех Лицах (личностях) единого по существу Бога.
«Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости»
.

Пресвятая Троица:
Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит,
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца,
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца.
Все три Лица (Личности, Ипостаси) Троицы существуют в полном Единстве, которое творит мир, промышляет о нём и освящает его.

Интересное расположение (вверх/вниз вершиной) троиц на разных иллюстрациях:

 

Дадада, в древе Сефирот (Алиса, ну вот например, у меня нет фобий по использованию страшно сказать чьего Древа , так что будем обсуждать! ) мы можем видеть тот же самый принцип “Троиц”.

Интересное рассмотрение Древа в проекции 3D:

И ещё немного:

3 и 3 … Но ведь это по сути-то вот что:


Аааа ну и про “троянов” нашлась сказочка :

“В южнославянском фольклоре Троян — демонический герой, царь с козлиными ушами и ногами, иногда трёхглавый. В сербской сказке у Трояна три головы: одна голова пожирает людей, другая скот, третья рыбу; видимо, жертвы Трояна символизируют его связь с космическими зонами, тремя царствами. В сербском фольклоре царь Троян — ночной демон, обитающий в Троянском граде на горе Цене. Он навещает свою возлюбленную по ночам в Среме и покидает её, когда кони съедают весь корм, а петухи поют на рассвете. Брат любовницы Трояна насыпает коням песка вместо овса, у петухов вырывает языки. Троян задерживается до рассвета. На обратном пути демон спрыгивает с коня и прячется в стоге сена, но проходящие мимо коровы растаскивают стог. Закутавшись с головой в плащ, Троян ложится под куст, надеясь, что солнце обойдет его стороной. Но бредший мимо какой-то бездельник, завидев свернувшегося под кустом человека, из пустого любопытства срывает с него плащ. Тут солнечные лучи настигают демона и растапливают его.”

Ведическая Тримурти (Тринити), Триглав, Змей Горыныч, Троян и т.д. Все имели по “три лица” (образа)

15:41
6 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1314

Двойственность (дуализм). Обычно так говорят о свойствах  одного объекта, которые являются по отношению друг к другу противоречивыми, противоположными. Но само понятие “двойственность” и есть тот “клей”, который делает объект целым, при этом не умаляя ни одного из свойств “пары”.

Клеем является единая суть, иначе вместо дуальности получили бы два отдельных элемента, никак несвязанных между собой.

Эта самая Суть, Великая Самость, и есть тот самый неуловимый Джо, так называемый третий элемент в Святой Троице. Но этот элемент не является третьей Ипостасью (Ликом Бога), а незримо проявляет себя через две свои противоположности. И тот, кто не ведает сути вещей, тот и видит не единого Бога, проявляющего себя двояко, а видит две отдельные сущности - Бога и Сатану, противостоящий один другому, в то время как и первый и последний (Альфа и Омега) являются Одним Существом.

Хочу и покрашу себя белою краскою и буду я ангелом. А хочу, так измажу себя черною сажею и стану я демоном. Но изменится ли от этого суть моя, перестану ли я быть самим собой?! И станет ли меня от этого двое, или трое.. или я все так же по-прежнему и буду Один, как перст..!

15:59
6 Октябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1315

scanira пишет:

Пресвятая Троица:
Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит,
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца,
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца.
Все три Лица (Личности, Ипостаси) Троицы существуют в полном Единстве, которое творит мир, промышляет о нём и освящает его.


Что за дискриминация женщин! Где богоматерь я вас спрашиваю?

Или Бог Сын каждый раз от разных баб?

scanira пишет:

Ведическая Тримурти (Тринити), Триглав, Змей Горыныч, Троян и т.д. Все имели по “три лица” (образа)


Вот сразу видно, что не поклонница Василия Головачёва

В книге Посланник (серия Спасатели Веера) расписаны все герои наших сказок и былин, заодно и рассказано кто и откуда взялся, особливо трёхголовые всякие 

http://knijky.ru/books/poslannik

16:25
6 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1316

Ах, да… по сути Дони очень прав с “плоскостью”, ибо наш мир - мир дуальный, другими словами - плоский. И это не “зрительно”, а “сознательно”, т.е. - сознание наше “плоское” (дуальное).

Ну а образно, это всё можно изобразить в зрительных аллегориях:

Из “цветка Жизни” (лотоса) разворачивается Вселенная

 …”лауреат Нобелевской премии по физике Герард т’Хоофт, опираясь на труды профессора Иерусалимского университета Якоба Бекенштейна, доказал, что вся информация, заключенная в трехмерном объекте, может быть сохранена в двумерных границах, остающихся после его уничтожения, — точно также, как изображение трехмерного объекта можно поместить в двумерную голограмму”

И это не ново, ибо согласно теории Дэвида Бома, наш мир устроен примерно, как голограмма.

“Как любой сколь угодно малый участок голограммы содержит в себе все изображение трехмерного объекта, так и каждый существующий объект «вкладывается» в каждую из своих составных частей.
— Из этого следует, что объективной реальности не существует, — сделал тогда ошеломляющее заключение профессор Бом. — Даже несмотря на ее очевидную плотность, Вселенная в своей основе — фантазм, гигантская, роскошно детализированная голограмма…”

” — Принцип голограммы «все в каждой части» позволяет нам совершенно по-новому подойти к вопросу организованности и упорядоченности, — объяснял профессор Бом. — На протяжении почти всей своей истории западная наука развивалась с идеей о том, что лучший способ понять физический феномен, будь то лягушка или атом, — это рассечь его и изучить составные части.
Голограмма показала нам, что некоторые вещи во Вселенной не поддаются исследованию таким образом. Если мы будем рассекать что-либо, устроенное голографически, мы не получим частей, из которых оно состоит, а получим то же самое, но поменьше точностью.”

Ну и всем известная, японская танцующая голограмма


17:14
6 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1317

Acypa пишет:

Клеем является единая суть, иначе вместо дуальности получили бы два отдельных элемента, никак несвязанных между собой.


Можно ли сказать о двух разных элементах, никак не связанных между собой, что они по отношению друг к другу - дуальны? Нет, нельзя, ибо они “никак не связаны между собой“.
Так вот, “дуальность” их связала, она, наконец определила, что они являются Общей Цельной Системой в которой проявлена их дуальность по отношению друг к другу. Нет дуальности - нет системы.
Что пытался (на мой взгляд) “изобразить” Дони - это система, разделённая внутри себя на два противоположных качества, которые они “тянут” каждый в свой скаканчик, наполняя его. Один стакан “наполнен концентрацией”, второй стакан “наполнен рассеиванием”. Тянут они используя Силу, которая одинакова и для “концентрации” и для “рассеивания”,  с помощью этой Силы, КАЖДЫЙ из участников дуальной системы, тянет своё в свой стаканчик. Так вот… борьба идёт за Силу, а не за “чужое” качество, накопленное в стаканчике, ибо не могут перемешаться их качества, а вот Сила - Одна. При этом вся борьба условна, ибо без неё невозможно существование системы. Можно назвать её (борьбу за Силу) другим словом, но суть не поменяется.

Символ инь-ян, в моём представлении,  наиболее понятно отображает этот принцип “борьбы” и Единства.


Kornet пишет:

Что за дискриминация женщин! Где богоматерь я вас спрашиваю?

Или Бог Сын каждый раз от разных баб?


Корнет, не о том был мой пост… он был о принципе, а не о женщинах, мужчинах, детях….. , а так же приведённые цитаты тоже о принципе. “Отец” в данном случае, это условное обозначение, которое не подразумевает М, а скорее включает и М и Ж, тем самым более близкое определение было бы - “родитель”. А Сын, это не конкретно ребёнок мужскогу полу, это “Я есть” - самость. Дух в данном принципе - это и есть Сила, которая выражается образно волнистой линией между инь и ян, это Сила Разума(мысли) Родителя, творческая Сила, которая исходит от Источника - Родителя

Что касается твоего вопроса, то я уже несколько “кругов назад” выражалась по нему


18:59
6 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

1318

scanira пишет:  

.. Дух в данном принципе - это и есть Сила, которая выражается образно волнистой линией между инь и ян.. 


                                                                                                                                           

                                                                                                                                                                                        Линия - это граница между..полднем и полночью.                                                                                                                                                                                                              

                                                                                                                                                                                        имхо.

Рекомендовано к прочтению

19:10
6 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1319

Kornet пишет:


Что за дискриминация женщин! Где богоматерь я вас спрашиваю?

Или Бог Сын каждый раз от разных баб?  


 О Боге сказано в книге Иова, что Он рожает, и Он изображает Себя матерью в книге пророка Исаии. Иисус описывал Отца как женщину, ищущую потерянную монету, в Евангелии от Луки 15 (а Себя сравнивает с «наседкой» в Евангелии от Матфея 23:37). Так что бабка на двое сказала

19:55
6 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1320

scanira пишет: 

Так вот, “дуальность” их связала, она, наконец определила, что они являются Общей Цельной Системой в которой проявлена их дуальность по отношению друг к другу. Нет дуальности - нет системы.

Связала их не дуальность, а единая суть (она же их прежде и разделила, создав иллюзию).

система, разделённая внутри себя на два противоположных качества

Разделенность этой системы как раз и создает дуальность, ибо дуальное, противоположное, взаимоисключающее и есть процесс порождения разделенности, и потому, чтоб получить дуальность, нужно разделить единую суть на два качества, которые будут противоречить друг другу, ибо будут разделены, т.е. будут существовать отдельно! Иначе ни о какой разделенности можно и не мечтать. Чтобы породить дуальность придется разделить. Но разделить неделимое нельзя! Потому разделенность сия и есть ни что иное, как иллюзия, ибо монада – суть всегда остается неизменной, монолитной, и именно это ее качество и обеспечивает связь двух раздельностей. Так создается триада, как единая суть и два противоположных ее качества, не позволяющие проявлять себя одновременно. Потому либо ты белый, либо ты черный.

с помощью этой Силы, КАЖДЫЙ из участников дуальной системы

Каждый из участников? А их сколько всего? Двое, трое, четверо.. сколько?

Участник всего ОДИН. Но у него множество дуальных пар масок, которые он может одевать, но только по отдельности. Сегодня Он Ангел Истины, а завтра Он же Отец Лжи, но только завтра. Так каких участников вы считаете? Когда это театр Одного актера! И правило у Него одно, рядись в кого угодно, но только никогда не приходи сразу и белым и черным одновременно. Это единственное ограничение и порождающее эту великую Игру Дуальностей.