Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:59
5 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1291

Чувствуешь, какой камень преткновения перед тобой, Азерат?  Т.е. ты ещё не прошёл через АРКУ. Ты попал в зазеркалье, пытаясь разглядеть в отражениях единую суть. Единая суть ускользает от тебя, а ты горделиво думаешь, что видишь единую суть. Единую суть в 2ух может и видишь, но еидную суть в 3х.

Где же здесь 2 в 1? Здесь явно 3 в одном

Сейчас я покажу всё немного с иной стороны. То, что существует как бы 2 троицы.

Всё что ты говоришь, Азерат, это и есть двойственное проявление единой сути, когда эта единая суть смотрится в зеркало. Монада, содержащая в себе дуаду.. 


Это мост или река из недавно обсуждаемого, соединяющая 2 мира - мир живых и мир мёртвых. Т.е. из одного графинчика наливают и тем и другим. Это 2 бокальчика, в которых одно вино. Но мир загробный не есть мир небесный.. Мир загробный тоже временный, я так считаю. Именно поэтому в Апокалипсисе мёртвые встают из могил и тоже идут на суд. Но есть те, кто на суд не приходят. Т.е. не подсудны.

Это ещё ивойна между 2мя противоборствующими сторонами, которая в итоге кончается перемирием или победой одной из сторон. А борятся они за то, чтобы в из бокальчике было больше чем у другого..  

Это двое в одном - 2 в 1. Относительность - левое и правое.

Или вот такое крайне распространённое: Это когда Алиса говорила, что происходит соединение белого и чёрного человека. Это всё рогатый материальный мир, пытающийся уподобиться духовному.

 ”Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, верх и низ, левое и правое, вы соединитесь с Богом”

Это те же самый 2 акулы, но трикветр отдельно от них..

НЕТ НИКАКОЙ БОРЬБЫ противоположностей. Есть двойственность образа, состоящего из двух противоположных качеств, через которые проявляет себя единая суть, сама по себе не имеющая в себе никакого разделения на инь и ян.

Эта борьба настолько яственна в материальной природе, что просто глаза колет. Но есть ещё и их единство, это когда 2 не могут существовать отдельно друг от друга, ведь если противник исчезнет с кем же будет воевать..!? Если исчезнет полиция, исчезнут и преступники, если исчезнут бандиты - снанет не нужна полиция.

Но это не Троица. Это “рогатый” материальный мир.. Зеркальное отражение.. Но ведь мы же знаем, что помимо мира материального - дуального и временного, существует и мир духовный - вечный и недвойственный.. Именно в духовном мире  царствует Ппресвятая Троица. Царство моё не от мира сего, говорит Христос. Так что же это за тройственный мир, Азерат? Просто единая суть, без разделения, как ты говоришь, как монада? А где же тогда троичность то? Где 3 в 1.

Вот просто кричащая картинка и с тем самым колечком в 3 ёх лицах.

Согласись что 3 головы это не 2 головы, как у двуглавого орла?

Или вот это с полей: 3 рыбы из одного центра

 

А вот и само колечко, разделяющееся на 2 половинки, как будто бы растущая и убывающая Луна, не правда ли?

Т.е. 2 в 1  = как бы 3,  далее 4 в 1 = как бы 5 и далее 8 в 1 = как бы 9. Есть ещё 6 в 1 и это 7.

Посмотрим на иконы Троицы и их предметный символизм, который, возможно, придаст понимания:

Слева направо: башня, дерево, гора. 

 

Найдём же единую суть в трёх объектах. И что же объединяет их?

Их объединяет крест.

Потому что, заменив башню на дом, получим всё тот же куб и крест как развёртку куба и гору как символ Богоматери, т.е. лестницу. А лестницу как известно, подставляют к дому, и лестница всегда ведёт на крышу.. В сущности это тот самый крест распятия..который вознёс сына человеческого - символ воскресения и вознесения. Поле страстей. Материальный дуальный мир, когда тебя обливают то кипятком, то ледяной водой.

 

Эта лестница по сути есть тот же самый шахматный пол.. и этот шахматный пол делится на 3 слева и 3 справа..Это солнечно-лунный символизм рогатого материального мира. Эта лестница есть путь на крышу.. которая на данной пикте символизированна центральной дверью. Там за дверью есть истинная духовная троица, но которая в материальном рогатом мире, согласно его дуальной природе зеркалит себя на 2 троицы - солнечную и лунную/мужскую и женскую. Сурьяваршу и индоваршу

 

ВОт например, справа лунная троица, ибо сферу держат 3 женщины.. Слева от нас троица солнечная, ибо сферу держат уже 3 мужчины. Вместе они образуют 2 ангелов, явяющиеся стражей перед входом в арку.. 

Что там за аркой знают те, кто прошёл через неё..

На полях это 2 троичные лягушачьи лапки, между которыми дверь 

 

И меня постоянно терзают смутные сомнения в том, что есть солнечная троица, а есть лишь отражение лунной. Это она играет в зеркала, ведь женщины так любят смотреться в зеркало.

Триединая богиня как страж порога..


19:50
5 Октябрь 2016


guest_Колобок

Гость

1292

Не дурственно

21:23
5 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1293

Alissa пишет:

Асура, у нас тут всё время перекрёстные беседы, о просветлении писал Арагон, а мой ответ адресован всем, а иначе бы он был отправлен в личку.

Это вы тоже адресовали всем?

Асура, я бы то-же хотела слышать о символах, а не об этом:

Я и написал о символах, если вы там этого не увидели, то это ваши проблемы..

Алиса, я не собираюсь с вами здесь разводить полемику на тему кто и о чем пишет. Подобные бла-бла ни разу не интересны.

21:30
5 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1294

donbraun пишет:

Единую суть в 2ух может и видишь, но еидную суть в 3х.

 Чего так мало взял, только троих? Бери больше, не стесняйся.. четырех, пятерых, семерых.. но как бы ты не изгалялся, в основе триединства лежит диада – двойственность! Почему? Вот поэтому:
 ”Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, верх и низ, левое и правое, вы соединитесь с Богом”
Внешнее и внутренне – две противоположности. Верх и низ – две противоположности. Левое и правое – две противоположности. Каких троих ты соединять собрался? Когда соединить нужно двоих! А третье – это и есть единство двоих! Но как это единство достигается? Не за счет того, что третьего туда добавляют, а за счет того, что обе противоположности имеют одну единую суть и только потому они едины.
Третье – это и есть связь двоих! И никаких троих там нет! Есть ОДНА монада и две ее противоположные стороны.

Согласись что 3 головы это не 2 головы, как у двуглавого орла?

Это ты смотришь и видишь три головы, а я вижу одну голову, которая соединяет в себе две другие. Вот когда ты соединишь двоих - тогда увидишь истинный цельный образ, а до тех пор будет у тебя троиться в глазах.. потому как двоих ты никак соединить не можешь.. отсюда и вся твоя война двух противоположностей.. это в твоем сознании вся эта борьба происходит.. а в природе вещей нет никакой борьбы..!

Не каждые качества противоположны один другому.. в основе триединства лежит единство противоположных качеств.. противоположные - это исключающее друг друга.. но в них нет никакой борьбы, ибо они есть одна и та же суть. Бог может явить себя либо в образе девы, либо в образе мужчины.. или как бесполое существо в противоположность, имеющему пол. Т.е. противоположностью среднему является мужчина и женщина! И это опять пара, а не тройка.

И больше на эту тему я писать не стану.. ибо я все сказал.

22:01
5 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1295

        Это Троица.

         И это троица

И это тоже -Троица ))))

п.с. Алис,чем быстрее вы перестанете истерить и фантазировать. поднося свои домыслы за правильность понимания, тем быстрее на ваших полях заколосятся новые символы Арагон ни когда не писал о просветлении))) О псевдо да.

По каким признакам вы присвоили себе право определять, что относится к теме а ,что нет?Что является символом, картинка или набор слов?  Вы публикуете символ с поля а потом флудите вокруг него картинками не имеющим отношения ,могзоблудием и цитатами. Этого правила все должны придерживаться?  Или есть альтернативные варианты подачи мысли? Огласите правила

Есть тема -круги на полях как сообщение о… вы или конкретизируйте о каком “О” речь или не кидайтесь неистово на всех, чье мнение вас колбасит

22:15
5 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1296

Троица.(не считайте количество электронов)

Троица

Она же.

Раскрытие троицы

еще одна. что бы в тему. 5 троиц на поле  )))

много троиц

23:04
5 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1297

Aragon пишет: Алис,чем быстрее вы перестанете истерить и фантазировать. поднося свои домыслы за правильность понимания, тем быстрее на ваших полях заколосятся новые символы  Арагон ни когда не писал о просветлении))) О псевдо да.

По каким признакам вы присвоили себе право определять, что относится к теме а ,что нет? Что является символом, картинка или набор слов?  Вы публикуете символ с поля а потом флудите вокруг него картинками не имеющим отношения ,могзоблудием и цитатами. Этого правила все должны придерживаться?  Или есть альтернативные варианты подачи мысли? Огласите правила

Есть тема -круги на полях как сообщение о… вы или конкретизируйте о каком “О” речь или не кидайтесь неистово на всех, чье мнение вас колбасит 

Конкретизирую, совершенно не об этом:

Если за человеком ничего кроме книжек, как он сможет отличить…

все что может так это - давить прыщи на полях с кругами…

 может имеет смысл протрясти свои замороченные “ливера”мозговых извилин от лишнего и не пытаться осваивать квантовую физику посредством искаженного “учебника Истории”?

 Неужели все  умствования и схемы они от авитоминоза е-в-с?

не будет завалено ворохом картинок и цитат из книжек от сознания, неспособного воспринять суть, ввиду его омороченности , которую оное по недоразумению считает образованностью (просветленние и т.п.)

Если тебе дали информационно-временной ресурс, а ты прокутил (прокружил) его в плясках с дамами “околобиблейского” поведения, то  как можно оценить результаты стараний?   Время потрачено, а дама с “библией” в руке игриво ожидает следующего танцора

Речь в этой ветке совершенно не “О”  выше-перечисленном и ещё обо многом другом, о чем ты понаписал здесь после харакири кукулькана, неохота ещё выбирать,… да ты и сам всё знаешь придуриваешься только

 

23:07
5 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1298

Алиса, я не собираюсь с вами здесь разводить полемику на тему кто и о чем пишет. Подобные бла-бла ни разу не интересны.

Асура, очень хорошо. Я рада.

23:24
5 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1299

Alissa пишет:Речь в этой ветке совершенно не “О”  выше-перечисленном и ещё обо многом другом, о чем ты понаписал здесь после харакири кукулькана, неохота ещё выбирать,… да ты и сам всё знаешь придуриваешься только


нее никаких придуриваний, речь в этой ветке наверное “О”

Кукулькакан, тебе как никому надо под каждым постом писать “ИМХО” (имхо)) так как у тебя к миру вообще ничего не относится, а всё сводится к дырам в твоём организме.

У тебя в 2013 была дыра на всю голову, теперь на всю грудь, бедняга…а ещё после смерти ты ответишь за то, что пытался других в заблуждение вводить.  

a_str_a, занимаетесь подделкой цитат для подливания масла в огонь? а то-ж тут без этого огня не хватает, правда?

Kukulkan, опорожняй что хочешь, я не против.

Какое тело бессмертия ты, кукуня, в своих кишках пытаешься отлить? Оно уже давно отлито без твоих соплей.

Кукуня, я это не для тебя пишу, ты все равно уже ничего не поймешь, прожигай свои дырки дальше

Alissa

не кипяти ветку, успокойся…сделай расслабляющий - Ом


“ты все равно уже ничего не поймешь…”

Может быть то ,что не нравится Алисе пишется не для нее?Алиса не думала об этом? Может Алисе не надо выбирать, то что ей не по нутру или не по зубам?Может она уже ничего не поймет? Ну так..на всякий случай вопросы.

Если тебе дали информационно-временной ресурс, а ты прокутил (прокружил) его в плясках с дамами “околобиблейского” поведения, то  как можно оценить результаты стараний?   Время потрачено, а дама с “библией” в руке игриво ожидает следующего танцораэ

Да.Написал такое, ибо был вдохновлен предшествующим перлом.

Так почему теперь нужно плясать раздельно? у меня и с Вами (Маликорн)  параллельный танец, а не раздельный. Вот с кукльканом -раздельный…(далее причины)

Я, кстати, по-поводу того, что тут Стоун накарябал, пока не спорю, потому что некогда. Но уж если доберусь, такое танго будет, что мало не покажется))


0:18
6 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1300

Ну понятно, всё-таки из-за куклькана вписался, как и предполагалось что, ещё раз нужно объяснять, почему всё это пришлось кукулькану сказать? ещё раз: потому что человеку неоднократно было сказано, чтобы свои практики преподавал в специальной теме, потому что здесь тема не об этом.

Вообще, знаешь, Арагон, ты победил, здаюсь, ты меня вымотал  правда, ты и Астра ошибаетесь в силе моей ярости, нет  у меня никакой ярости, но от вашего тупизма я реально устала уже. У меня есть ещё что сказать о Древе Сефирот  …как нибудь на днях…но это будет прощальное выступление.  для моих друзей 

Лариска обрадуется

3:42
6 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1301

Алиса, да не нужно с Арагорном дисскутировать, он в элементарные вещи не врубается, похоже..

пиз

пс.

Самый простой пример троичности это тройственное состояние вещества, например, воды.. что и символизируется трикветром, т.е. 3 лика единой сути. Луна и есть управитель водный. 

А ещё троичность - это начало, середина и конец. Именно поэтому 3х ликая Богиня имеет три лица в виде юной, зрелой и пожилой женщины.. 

Так что жизнь твоя здесь, Арагорн, это эпиграф, кульминация и эпилог.. если применять терминологию из столь любимого тобой литературного жанра.

4:38
6 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

1302

Ну понятно, всё-таки из-за куклькана вписался, как и предполагалось

Alissa,

 ты не права) Кукулькан к слову пришелся, просто потому, что именно к нему были применены эти резкие эпитеты про дыры во всем организме и угрозы отвественности после смерти. 

Вообще -то, как мне понимается, Арагон пытается сказать, что важно уметь слушать других, а не клеймить всех, кто посягнул на  ”священные писания” ( не важно идет ли речь об авторстве Блаватской или какого нибудь “средневекового философа Белиара” (последнее шутка моей дочери, посмеявшейся над комиссией выездной олимпиады по литературе, требовавшей с нее обязательных цитат “уважаемых авторов”, а не “самодеятельных стихов” . Шутка удалась : комиссия важно надувшись - “неужели ты считаешь, что мы не знакомы с трудами этого автора?” - приняла на ура сочиненную ею “цитату” с мнимым авторством бога тьмы из компьютерной игры “Готика” , которого она для достоверности “произвела” в “немецкие средневековые философы” )


8:08
6 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1303

А ещё троичность - это начало, середина и конец. Именно поэтому 3х ликая Богиня имеет три лица в виде юной, зрелой и пожилой женщины..

А четвертый лик куда пропал? Или за спиной плохо видно? Детство – Старость; Юность – Зрелость. Триединство всегда основывается на единении двух противоположных (взаимоисключающих) факторов. Нельзя быть наполовину беременным. Нельзя быть наполовину молодым. Нельзя быть наполовину глупым. Либо ты дитя, либо ты уже старик. Либо ты женщина, либо ты уже мужчина. Либо ты жив, либо ты уже мертв. Нет среднего состояния! Ибо два противоположных качества исключают, не допускают один другого. И их единство не означает слитие в некую усредненную третью личность. Вода – это не пар плюс лед. Вода – это сгоревший водород! И они не могут слиться, ибо исключают один другого. Либо ты огонь, либо ты вода. Либо ты белый, либо ты черный. И серый – это не белый и черный одновременно. Серый противоположен цветному. И терять другую противоположность не стоит. Вот тогда и принцип триединства начнет работать. Черный – белый; серый – цветной; прозрачный - мутный. И это все проявления (противоположные) одной и той же сути – вещества (материи). Материя уже сама по себе противоположна Духу небесному.

Рекомендовано к прочтению

10:01
6 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1304

 И это все проявления (противоположные) одной и той же сути – вещества (материи). Материя уже сама по себе противоположна Духу небесному.

в том то и дело что материя двойственна, а Дух троичен..


10:38
6 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1305

У меня есть ещё что сказать о Древе Сефирот  …как нибудь на днях…но это будет прощальное выступление.  для моих друзей

Харакири под сефиротом … эпатаж)))

На всякий случай поясню -я не являюсь сторонником целенаправленной активации силы именуемой в определенных кругах как “Кундалини”, поэтому считать ,что я впрягся за Кукулькана это предвзятый домысел. Прочтение бурных дебатов резануло манерой отношения к отдельным личностям.Ошибка кундалинщиков в том,что они иллюстрировали свои переживания словесно, картиночно но никак не полевыми картинками .Надо было картинками с полей, тогда никакая Алиса не смогла бы наезжать.Причем любыми картинками, потому что логика по которой старатели прикручивают к пиктограммам свои видения и делают выводы -впечатляет ))