Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:03
4 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1276

Есть и те ,чьими крестами вращают другие.))) Таких большинство.

Нет таких, это заблуждение.. чужими крестами никто не вращает, не говоря уже о том, что и своими крестами никто не вращает..))) это лишь видимость оного..

Aragon пишет:

Дон, я уже приводил пример с гифкой которую Сканира разместила .

   Это трехмерный объект. Но если поймать отдельный кадр. Заморозить движение, то ты увидишь свой шестигранник

По факту -вращаются два куба, вращение которых создает иллюзию восприятия - щестиугольники и прочие меркабы. Фактическое/иллюзорное. Шестигранник в данном случае всего лишь попытка разсместить трехмерное на двухмерную плоскость.

Трехмерная модель такая же иллюзия, и не более..

2:35
5 Октябрь 2016


ctorochil

Участник

сообщений 268

1277

Alissa пишет:



если перевернуть, то не 43, а Eh получается  …рукотворный наверное, этот Эх


Здравствуй Алиса! Привет всем! Давно не заходил да и писать лень, но не выдержал, уж такое здесь развели  ну просто слов нет.  Какие черти, какие звери и змеи и птицы, какие боги?           Где вы видите их в кругах на полях?  Это светская школа всех времен и народов, очень проста и тем гениальна!  Любая школа начинается с азов, с простых понятий, без этого непод ступиться к нелокальности, что является главным базисом этой школы, а так же связи.                 Со связей и начнем:   4 3  и пинта. Посчитайте углы четверки и тройки  Будет -1620 и 1980 это циклы, между ними 360-  сальто,      Посчитайте во внутреннем круге внутренние дуги цветка  и внешние дуги образующие треугольники   Будет- 720 и 1080 это  тоже циклы времени и между ними тоже 360 - сальто. По внешнему кругу - проявление пороговой динамики изменения мер в пропорции 4 к  3 .  Это конечно не все, если обратить внимание на числа и цифры.  Более прикоснуться  к нелокальности и почему 4 к 3. а не 4 к 2 нужна октябрьская пикта прошлого года, где два кольца с перехлестом в середине  шарик и на правом кольце четыре шарика разных размеров. Притянуть   эту пикту не могу нету сил               

8:38
5 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1278

Посчитайте во внутреннем круге внутренние дуги цветка  и внешние дуги образующие треугольники   Будет- 720 и 1080 это  тоже циклы времени и между ними тоже 360 - сальто. 

Привет,ctorochil. Да, мир проявляет себя в циклах - земной день, месяц, год, век, космический день, месяц, год, век …

8:50
5 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1279

Aragon пишет:

Шестилучевик на плоскости это такой же концентратор как и все остальные N-лучевики. Он не является эксклюзивной деталью Сефирот.

Трансформация Перунова Креста в Перуново колесо. На колеснице он по небу гоняет.

То что ты- сефиромби , почти не вызывает никакого сомнения.

Много людей вращают свой Крест сами,

некоторые даже пытаются делать это целенаправлено. 

Есть и те ,чьими крестами вращают другие.))) Таких большинство.


Арагон…Перун гоняет по небу на свастике, а ты, значит,  вращаешь своими  свилями и чужими крестами? …”таких большинство” это прям из репертуара кукулькана осеннее обострение, не иначе

9:10
5 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1280

Acypa пишет:  1+1, как соединение двух противоположных сторон в единый образ. И потому триединство, это не три в одном, это двое как один.

“Монада” это двое как один,  а “Триада”, это трое как один - это то, что больше к людям относится, чем к животным, когда к Монаде духа-души ещё разум добавился…с того момента, когда “на Землю пришли Манаса-Путры” (Сыны Разума)

Прорезная бронзовая бляха. VIII–IX вв: Крылатая трехликая победительница ящера.  (д. Усть-Каиб Чердынского р-на Пермской обл.)

бронзовые фигурки Прикамья

Тримурти в индуизме

в общем, и  Монада и Триада всем народам были известны….

Вот эта Триада вообще замечательная (тоже “пермский стиль”) целая семья -Мама, Папа и Сын. Все стоят на ящере и над головами у них свод из лосиных рогов.


10:20
5 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1281

Alissa пишет:

“Монада” это двое как один,  а “Триада”, это трое как один

Вы путайте монаду с диадой! В этом и состоит главное заблуждение.

Монада – это единица! И никаких двоих там нет, там есть один, единый, неразделенный, литой.

А триада – это две противоположности, соединяясь, взаимодействуют между собой и порождают третье, в котором эти двое проявляются, как два противоположных качества, т.е. не сливаются в единое целое (в монаду), а образуют двойственный образ, являясь каждый в отдельности всего лишь его частями. Т.е. в основе триады лежит диада!

Св.троица – их двое, Отец и Сын, как две противоположности, Сын «Я» и Отец «Не Я», но в них единый Дух.

Сын – это Дух, и Отец – тоже Дух, ибо дух вездесущ, и что внутри, то и снаружи. Потому я – Дух, и все, что вижу вокруг себя, есть так же проявление моего духа, которое я воспринимаю как не я, как внешнее, отличное от меня. Таковы метаморфозы восприятия.

Дух Святой есть истинная суть Отца и Сына. Благодаря Св.Духу две противоположности (внутреннее и внешнее) и способны соединяться в единый двойственный образ. И потому Сын и Отец одно, но Отец (внешний мир) все равно больше, а Сын, как истинное Я, приходит прежде Отца, но прокладывает дорогу для Отца и творит Волю Его как свою и тем самым и являет Отца. Все, что творит Сын, и есть воля Отца.

И потому, когда триаду начинают истолковывать, как трое в одном, – неверно! Не трое, а двое как одно, ибо у них одна суть, а не две! Потому они, имея единую суть (монаду), и способны взаимодействовать.

10:58
5 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1282

Арагон…Перун гоняет по небу на свастике, а ты, значит,  вращаешь своими  свилями и чужими крестами? …”таких большинство” это прям из репертуара кукулькана

осеннее обострение, не иначе

Перун по небу на свастике, это описание древних людей, которые сродни пробам местных старателей расшифровать круги на полях через библейские тексты. ))  Естественно что никакой Перун не гонял на колесницах с шестью спицами. Кстати свастика это не форма. Это образ двжения форм.

Касаемо крестов. Тут “камень преткновения” в том, что согласно определенного учения получилось так, что крест это некая ноша, причем ответственная и тяжелая.

Я не считаю ,что все именно так. Да, каждый пришел в этот мир со своим крестом( набором возможностей и целей) но не каждый смог узнать свой “крест” и довольно часто просто вообще не парится на эту тему.Такими людьми и крутят , навязывая учения , социумные ценности и ложные цели.

Злая ирония -крестоносцы (носители креста вроде как) , которые толпами валили в землю обетованную, это (в большинстве своем) те, чьими Крестами крутили . Не приходили они в этот мир для того,что бы плыть хузн куда для того что бы поубивать семитов . Чужими крестами крутанули на Майдане, да и не только там. 

Если говорить про упражение “Свиля”, то оно весьма полезное, даже без эзотерических окрасов.


11:00
5 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1283

donbraun пишет:

Ты увидел картинку людей с коробками на голове и посчитал , что это есть символ человека умеющего воспринимать простые формы?  т.е. ограниченность. Сидят в коробке и не видят как распускаются цветки на клумбе жизни)) 

нет, это я обыграл обозначение черепа, в котором мозг как черепную коробку. Анатомический термин, если не в курсе. Далее прошёл к форме коробки - куб. Оказывается это у тебя туго с образами.  в отличие от людей с корбоками на головах.  В коробке этой заключено сознание. Ещё куб/кааба это дом Бога. В доме кто то живёт. Знаешь такое бывает - стучат по лбу и спрашивают: есть кто дома?

Арогорн, чёто ты становишься мне не интересен. Вращай свой перунов крест сам. 

 



Ай Донбраун, ай молодец, дай я тебя похвалю! Ещё одной тайной меньше. Исходя из этого можно понять насколько глубоко запуталось человечество водя хороводы и обожествляя то, чем обладает 24 часа в сутки на протяжении всей жизни! А секрет только в том, что есть два пути, один из которых заключается в развитии себя и познания себя. Познание и развитие внутреннего. Всё так просто, познай самого себя и ты познаешь мир! Так просто но так недостижимо и божественно для большинства, что символам этого поклоняются как Богу!

короче водят хороводы вокруг черепной коробки…

11:16
5 Октябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1284

Acypa пишет:

donbraun пишет:

Это 1+1+1=1. Это и есть 3 в 1.

есть монетка, у неё орёл и решка, а ещё ребро. но в целом это одна монетка..

Дон, так ведь ребро монеты и есть 1+1, как соединение двух противоположных сторон в единый образ. И потому триединство, это не три в одном, это двое как один.


Нет. Триединство это 3 в одном. С монетой не до конца раскрытый мной был образ. А вот теперь смотри: Орёл и решка это борьба 2ух сторон за ребро. Нескончаемая борьба без победителей. И не в домёк им что Троица никому из них не достанется. Сама Троица Святая и заключена в ребре. И на то она и Святая, что открывается только святым и истинная её сущность будет не вполне ясна тем, кто не достоин. Постоянно это ребро будет ускользать и быть камнем преткновения..

Три белых лебедя вокруг древа жизни из моего сна. Жизнь едина.. А рядом древо познания добра и зла, где ствол в виде рогатки, т.е. 2ух сторон одной медали.

Женщина была создана из ребра. Она и есть по сути это ребро. Ребро куба  - это тот самый угол Каабы, в котором сходятся две грани куба. И на этом ребре краеугольный камень. В этом краеугольном камне и заключена Троица..И она духовна.

На пиктограмме этим летом эти 2 стороны одной “монеты” символизированны 2умя акулами.

Это борьба за трикветр.. в лабиринте Пана.


12:25
5 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1285

Acypa пишет:

Вы путайте монаду с диадой! В этом и состоит главное заблуждение.

Монада – это единица! И никаких двоих там нет, там есть один, единый, неразделенный, литой.


Асура, да, слово Монада означает “единство”, она ЕДИНА и  НЕДЕЛИМА. Символ монады “инь-янь”, в виде двух капель  слитых в единое целое, широко известен.  По другому можно ещё сказать, что душа несёт в себе дух, т.е. является его ваханой.

Вахана — в индийской мифологии — объект, или существо (персонаж),

используемое богами как средство передвижения.

13:29
5 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1286

Монада - это единица! Что такое единица - это элемент, один элемент. Никакого деления в этом элементе нет, ибо это и есть суть, основа, тот самый фундамент, на котором все держится. И если этот фундамент будет рогатым, двойственным, то его будет болтать из стороны в сторону, как маятник. Вся двойственность проявлений одной и той же сути (монады) – это уже надстройка над фундаментом. Но двойственность – это лишь проявление единой сути, а суть при этом все равно ОДНА. Потому троица и есть та самая суть, которая способна себя проявлять с двух сторон, создавая уже цельный образ, проявленный с двух сторон. И этот образ (двойственный), имеющий две стороны, две противоположности – способен соединятся в единый цельный образ, только благодаря единой сути – неделимой монады, монолита, фундамента, который нельзя разделить, разрушить, ибо нельзя разрушить то, что не имеет никакого разделения! И потому, и только потому, связь двух сторон неразрывна, ибо это есть два противоположных проявления, но одной и той же сути. И нет никакой борьбы двух противоположностей. Есть их тесная взаимосвязь через единую суть. И не путайте одно с другим. Не делите неделимое! Не противопоставляйте то, что способно существовать только при полном взаимодействии, т.е. в связке. Вся эта самая борьба двух противоположностей – всего лишь шизофрения человеческого восприятия, болезнь! Но больному сознанию как не объясняй, оно неспособно понять, пока не исцелится, что НЕТ НИКАКОЙ БОРЬБЫ противоположностей. Есть двойственность образа, состоящего из двух противоположных качеств, через которые проявляет себя единая суть, сама по себе не имеющая в себе никакого разделения на инь и ян. Это все ее внешнее проявление и не более того. И не стоит путать истинную суть, ту что внутри, с ее внешним проявлением – образом двойственной природы.

Надеюсь, я понятно объяснил.. или нет?!

13:56
5 Октябрь 2016


ctorochil

Участник

сообщений 268

1287

ctorochil пишет:

Alissa пишет:



если перевернуть, то не 43, а Eh получается  …рукотворный наверное, этот Эх


Здравствуй Алиса! Привет всем! Давно не заходил да и писать лень, но не выдержал, уж такое здесь развели  ну просто слов нет.  Какие черти, какие звери и змеи и птицы, какие боги?           Где вы видите их в кругах на полях?  Это светская школа всех времен и народов, очень проста и тем гениальна!  Любая школа начинается с азов, с простых понятий, без этого непод ступиться к нелокальности, что является главным базисом этой школы, а так же связи.                 Со связей и начнем:   4 3  и пинта. Посчитайте углы четверки и тройки  Будет -1620 и 1980 это циклы, между ними 360-  сальто,      Посчитайте во внутреннем круге внутренние дуги цветка  и внешние дуги образующие треугольники   Будет- 720 и 1080 это  тоже циклы времени и между ними тоже 360 - сальто. По внешнему кругу - проявление пороговой динамики изменения мер в пропорции 4 к  3 .  Это конечно не все, если обратить внимание на числа и цифры.  Более прикоснуться  к нелокальности и почему 4 к 3. а не 4 к 2 нужна октябрьская пикта прошлого года, где два кольца с перехлестом в середине  шарик и на правом кольце четыре шарика разных размеров. Притянуть   эту пикту не могу нету сил               

Доброе утро! Если Вы не против, то продолжит по цифрам!  Семь девяток, сумма 63 - тоже девятка. Говорят ты во мне а я в тебе.   Но одна  девятка в тройке (93)  мутит воду.  Да в ней перевёрнутой (93) 63  все потроха в куче вверх ногами


14:49
5 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1288

Acypa пишет:

НЕТ НИКАКОЙ БОРЬБЫ противоположностей

Надеюсь, я понятно объяснил.. или нет?!


что объяснил? речь не шла о борьбе…хотя нет, у тебя в каждом посте борьба

Асура, лично я в себе дифференцирую проявления психической природы и духовной, поэтому мне  понятен древний символ монады, состоящий из  черной и белой капли. Но мы здесь символы обсуждаем, а не то, у кого что стало единым или крестообразным, и кто просветлел, а кто вентилятором стал…

Кроме того, что душа и дух по своей природе различаются, но составляют единое целое, есть ещё и третий элемент - разум, который очень даже можно потерять. Этим человек от животного отличается. Есть разум - человек, нет разума - одни инстинкты ходячие))

Рекомендовано к прочтению

15:37
5 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1289

Alissa пишет:

что объяснил? речь не шла о борьбе…хотя нет, у тебя в каждом посте борьба

Алиса, мой ответ был адресован всем.. и о борьбе противоположностей писал Донбраун, потому я об этом и упомянул в своем посту.. лично у меня уже давно никто ни с кем не сражается и не воюет и никто никому не противостоит.. и что за борьбу лично вы видите в каждом моем посту, разбираться вам самой..

Асура, лично я в себе дифференцирую проявления психической природы и духовной, поэтому мне  понятен древний символ монады, состоящий из  черной и белой капли.

Психическая природа основывается на духовной. И именно потому, что вы ее дифференцируете, и видите вместо одной (монады) две капли.

Но мы здесь символы обсуждаем, а не то, у кого что стало единым или крестообразным, и кто просветлел, а кто вентилятором стал…

Вы о чем? О каком просветлении? Я чисто пишу о трактовках символов и о трактовках понятий.. до всего остального мне дела нет..

Кроме того, что душа и дух по своей природе различаются, но составляют единое целое, есть ещё и третий элемент - разум, который очень даже можно потерять. Этим человек от животного отличается. Есть разум - человек, нет разума - одни инстинкты ходячие))

Об этом я как раз и пытаюсь сказать, разум не является третьим элементом, разум и есть дух, и чем больше в душе духа (разума), тем более она осознана.

17:06
5 Октябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1290

Алиса, мой ответ был адресован всем.. и о борьбе противоположностей писал Донбраун, потому я об этом и упомянул в своем посту

Вы о чем? О каком просветлении?

Асура, у нас тут всё время перекрёстные беседы, о просветлении писал Арагон, а мой ответ адресован всем, а иначе бы он был отправлен в личку.

лично у меня уже давно никто ни с кем не сражается и не воюет

Психическая природа основывается на духовной. И именно потому, что вы ее дифференцируете, и видите вместо одной (монады) две капли. Я чисто пишу о трактовках символов и о трактовках понятий.. до всего остального мне дела нет..

Асура, я бы то-же хотела слышать о символах, а не об этом:

 нет никакой борьбы двух противоположностей….не путайте…Не делитеНе противопоставляйте …Вся эта самая борьба двух противоположностей – всего лишь шизофрения человеческого восприятия, болезнь! Но больному сознанию как не объясняй, оно неспособно понять, пока не исцелится

Надеюсь, я понятно объяснил.. или нет?!

и не об этом:

Если за человеком ничего кроме книжек, как он сможет отличить…

все что может так это - давить прыщи на полях с кругами…

 может имеет смысл протрясти свои замороченные “ливера” мозговых извилин от лишнего и не пытаться осваивать квантовую физику посредством искаженного “учебника Истории”?

 Неужели все  умствования и схемы они от авитоминоза е-в-с?

Рациональность использования ресурса никто не отменял. Тратить сотенную купюру психической энергии ради копеечного результата , разве это разумно? Вы вывалили сюда тонны гиггабайт информации, а какой рещультат?

Те кто идут дальше , смогут дойти до места где то ,чем они владеют, будет услышано, и не будет завалено ворохом картинок и цитат из книжек от сознания, неспособного воспринять суть, ввиду его омороченности , которую оное по недоразумению считает образованностью (просветленние и т.п.)

информация это ресурс который должень иметь + на выходе. Если тебе дали информационно-временной ресурс, а ты прокутил (прокружил) его в плясках с дамами “околобиблейского” поведения, то  как можно оценить результаты стараний?   Время потрачено, а дама с “библией” в руке игриво ожидает следующего танцора

Много людей вращают свой Крест сами,  некоторые даже пытаются делать это целенаправлено. Есть и те ,чьими крестами вращают другие.))) Таких большинство. … упражение “Свиля”,  весьма полезное, даже без эзотерических окрасов.


Мне например, как-то хватало предупреждений Дони о том, что я не в ту дыру лезу, а сейчас что-то слишком много советчиков развелось - делить-не делить, читать-не читать, танцевать-не танцевать, игриво-не игриво, оморачиваться-не оморачиваться, вращать свиль-не вращать свиль…

И оценщиков не меньше - кто исцелился, а у  кого шизофрения,…есть ли за человеком что-либо или нету…хватает витаминов или не хватает…

Даже уже “оценку рациональсти использования ресурса” некоторые пытаются ввести))

А не хотите ли вы угомониться?  Здесь есть ветки про практики, про экологию сознания, про что кто чего достиг, про выращивание цветов даже…есть блоги, где можно поделиться практикой вращения крестов и  рассказать о своём пути к просветлению…

Предлагаю  нюансы личностного роста и развития оставить за скобками. Здесь никто ни перед кем не обязан отчитываться за свою цельность. Здесь речь идёт о СИМВОЛАХ!

И есть символы двойственности и противоположности. Есть символы тройственности и единства…  четверичности, пятиричности, шестиричности, семиричности и т.д. Об этом хотелось бы общаться в этой ветке. Кто что думает об этих символах! а не кто больше просветлел и сколько баллов имеет на выходе из ресурса