Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:48
28 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1141

Вот это показал Арагон “класс” как надо круги расшифровывать! Всё по делу и булыжники в животе все как на подбор, -живые! аж завидно


14:24
28 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1142

Alissa пишет: Вот это показал Арагон “класс” как надо круги расшифровывать! Всё по делу и булыжники в животе все как на подбор, -живые! аж завидно


Отнюдь.

12  веток по 100 страниц круговеры с фанатичной настойчивостью доказывают всю беспереспективность попыток расшифровать хоть что либо, а заодно и всю бессмысленность этой затеи. ))) карусельки .

За это время Коал успел из скептика-материалиста реинкарнировать в Кетцалькоала-эзотерика а потом еще и “самоубиться” от непонимания негодующей публики

Булыжник на то и булыжник,что неживой. Пока одни гоняют по ливеру кундалини(или чего там у них) , другие в нежелании избавиться от лишнего ,непрактичного инфомусора, маются от информационого запора  

Алиса, если у тебя есть ответ на вопрос - А почему вы решили,что символы, созданные не людьми планеты Земля, адресованы людям планеты Земля? То может имеет смысл протрясти свои замороченные “ливера” мозговых извилин от лишнего и не пытаться осваивать квантовую физику посредством искаженного “учебника Истории”? 

р.с -квантовая физика и учебник истории это аллегории. А то мало ли ..


14:38
28 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1143

a_str_a пишет:

Арагон. К списку твоих пожеланий теперь добавилась ещё парочка?

Освобождаю тебе место, можешь подать пример, что здесь нужно постить, и чего и сколько  давить. Мне твои волны как об борт корабля (я ж ПОВЕРХНОСТНАЯ ))) а тебе глядишь и полегчает когда всё из себя выдавишь.


Одно из значений слова “нутро” - внутренний психический мир, душа ))) Человек нутренеет, становится внутренним или духовным; он возрождается, отрешаясь от внешности, сосредоточиваясь внутри себя.(по Далю)


Астра. Это очень странно смотрится, когда под моими словами, обращёнными к Арагону, ты совершенно не в тему снова поднимаешь вопрос про “нутро” и “утробу”))

Один из вариантов, зачем ты это делаешь - ты просто провоцируешь, как верно заметила Любава, про “побудителя который просто так ничего не делает“)))

Здесь надо отметить, что, конечно, никто из нас “просто так ничего не делает”, но цели побуждений у всех разные. И если цели  других к поддержанию беседы…или споров …мне более менее понятны, то совершенно  не понятны твои.

Поясни, пожалуйста. И мы, возможно, закроем наконец-то этот вопрос про “утробу”.

Ты выше написала:

Мы не “ливер” обсуждали, а НУТРО - внутреннюю сущность человека… кукулькан - Игорь по делу говорил, только вы не “догнали”

И говорил и продолжает говорить, правда после неудачного харакири с ливера на мозг перешёл, так  что вы с ним можете продолжить изучение внутреннего человека и дальше))

Но речь не об этом, я предлагаю, для особо непонятливых, и , возможно, в последний раз, разобраться с вопросом “Внутренней Сущности“,.. ну, что-бы в понимании символов не было путаницы:

Ты согласна с этими мнениями кукулькана? (цитирую):

1. огненным телом, господа, называли подачу адреналина надпочечниками, когда не знали ни про адреналин, ни про надпочечники, а просто ощущали результат. Адреналин растекается по спине, поступает в затылок, дает ощущение мышечного жжения. Далее много всего интересного делает в метаболизме, имея кучу стыковок с эзотерикой, что позволяет назвать его кундалини.

2. на физическом уровне “змея” кундалини, змея кадуцея и прочие образы змеи в любых легендах - это кишечник, длиной 5 метров, источник 90% болезней человека

Если согласна, то с каким именно мнением из этих двух? В одном варианте кундалини -адреналин. В другом варианте кундалини- кишечник (при ответе желательно помнить, что хула на Святой Дух не прощается)))

Дальше. Ещё один вопрос. О душе.

Кукулькан пишет о душе:

любить всех невозможно, пока солнечное сплетение (душа) не открылось и не очистилось
На физиологии огонь - это адреналин. В эзотерике - кундалини. . … А, ну да, иисточником его являются надпочечники.

В этой цитате у  кукулькана “солнечное сплетение” это душа. Огонь души - адреналин. Он же кундалини,… которая кишечник в другой цитате.

А Астра, которая с понтом “поняла”, о чём писал кукулькан))), пишет:

Душа “летает” пока, не находит для себя временного убежища в теле человека в солнечном сплетении. В этом Kukulkan прав.

После физической смерти человека Душа снова отправляется в свободный “полёт”.

Астра, в какой такой свободный полёт, а главное, что именно отправляется в полёт? Кишечник или адреналин?

Поясни это, пожалуйста, мне, как самой непонятливой, ну и может ещё кому интересно будет))…ну и, может, ты сама больше не будешь  “копать” эту тему, когда действительно ответишь  на все вопросы

14:45
28 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1144

Aragon пишет:

12  веток по 100 страниц круговеры с фанатичной настойчивостью доказывают всю беспереспективность попыток расшифровать хоть что либо, а заодно и всю бессмысленность этой затеи. ))) карусельки .

За это время Коал успел из скептика-материалиста реинкарнировать в Кетцалькоала-эзотерика а потом еще и “самоубиться” от непонимания негодующей публики

Булыжник на то и булыжник,что неживой. Пока одни гоняют по ливеру кундалини(или чего там у них) , другие в нежелании избавиться от лишнего ,непрактичного инфомусора, маются от информационого запора  

Алиса, если у тебя есть ответ на вопрос - А почему вы решили,что символы, созданные не людьми планеты Земля, адресованы людям планеты Земля? То может имеет смысл протрясти свои замороченные “ливера” мозговых извилин от лишнего и не пытаться осваивать квантовую физику посредством искаженного “учебника Истории”? 

р.с -квантовая физика и учебник истории это аллегории. А то мало ли ..



Самоубиться могут только живые)))) так что не переживай. Насчет последнего вопроса не поняла. Перефразируй как-нибудь попроще

14:59
28 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1145

Alissa пишет:Самоубиться могут только живые)))) так что не переживай. Насчет последнего вопроса не поняла. Перефразируй как-нибудь попроще


про какие переживания речь? Арагон спокоен и местами циничен.

Попроще…ок. У круговых попытка освоить “символ” поставлена на поиске аналогий в интырнете,мультиках,фильмах или  книгах. Но ведь не факт , что в книгах тот или иной символ применим так как ему место. Верх инфантилизма -считать Библию книгой книг ,с помощбю которой можно изучать все, вплоть да правил движения .  

Никто не думал ,что комбинация символов может иметь далеко не библейское влияние на подсознательное? Пока омороченный мозг пытается освоить тайны мироздания по дороге из желтого кирпича в изумрудный город верхом на коньке горбунке с библией в руке  

Может имеет смысл пытаться понять ,выкинув то,с чем понять не получилось?

вопрос остался “А почему вы решили,что символы, созданные не людьми планеты Земля, адресованы людям планеты Земля?

15:35
28 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1146

Alissa пишет:

a_str_a пишет:


Одно из значений слова “нутро” - внутренний психический мир, душа ))) Человек нутренеет, становится внутренним или духовным; он возрождается, отрешаясь от внешности, сосредоточиваясь внутри себя.(по Далю)


Астра. Это очень странно смотрится, когда под моими словами, обращёнными к 

Поясни, пожалуйста. И мы, возможно, закроем наконец-то этот вопрос про “утробу”.

Ты выше написала:

Мы не “ливер” обсуждали, а НУТРО - внутреннюю сущность человека… кукулькан - Игорь по делу говорил, только вы не “догнали”

А Астра, которая с понтом “поняла”, о чём писал кукулькан))), пишет:

Душа “летает” пока, не находит для себя временного убежища в теле человека в солнечном сплетении. В этом Kukulkan прав.

После физической смерти человека Душа снова отправляется в свободный “полёт”.

Астра, в какой такой свободный полёт, а главное, что именно отправляется в полёт? Кишечник или адреналин?

Поясни это,пожалуйста…



Alissa, ты уверена, что это моя цитата…та, что с “понтом”?))) “Душа “летает” пока, не находит для себя временного убежища в теле человека в солнечном сплетении. В этом Kukulkan прав.

После физической смерти человека Душа снова отправляется в свободный “полёт”, которую ты просишь пояснить. Что-то я не помню, что писала  это…Хотя в чем-то  с этим могу согласиться

Я НИГДЕ не писала, что ПОЛНОСТЬЮ понимаю кукулкана до такой степени, чтобы пояснять за него его цитаты, но  нутром чувствую, что он прав.

Пояснить же  могу одно - что СНАРУЖИ, ТО И ВНУТРИ.  

И все камни преткновения, как то “философский” или “краеугольный” ищите ВНУТРИ СЕБЯ


16:18
28 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1147

a_str_a пишет:


Alissa, ты уверена, что это моя цитата…та, что с “понтом”?))) “Душа “летает” пока, не находит для себя временного убежища в теле человека в солнечном сплетении. В этом Kukulkan прав.

После физической смерти человека Душа снова отправляется в свободный “полёт”, которую ты просишь пояснить. Что-то я не помню, что писала  это…Хотя в чем-то  с этим могу согласиться



Да, конечно, это твоя цитата -февраль 2016, ветка №11, пост 779.

Я НИГДЕ не писала, что ПОЛНОСТЬЮ понимаю кукулкана до такой степени, чтобы пояснять за него его цитаты, но  нутром чувствую, что он прав.

Пояснить же  могу одно - что СНАРУЖИ, ТО И ВНУТРИ.  


по-моему, совсем не смешно …  ты не ответила ни на один вопрос; пишешь, что  не понимаешь, после того как написала, что никто не понял, хотя вроде как все всё поняли и разобрали до мелочей)). Зачем тебе вообще  понадобилось поднимать вопрос, который не понимаешь, и убеждать кого-то в том, что ты не понимаешь, -вот что, действительно, непонятно.

все камни преткновения, как то “философский” или “краеугольный” ищите ВНУТРИ СЕБЯ

внутри тебя я свои камни вроде как и не искала… 

16:28
28 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1148

Aragon пишет:

 Арагон спокоен и местами циничен.


Одно другому противоречит. Если ты спокоен по поводу того,  что и кто читает, то ты не будешь проявлять цинизм. А если тебя это трогает, то ты не спокоен до прыжков с саблей.

Верх инфантилизма -считать Библию книгой книг ,с помощбю которой можно изучать все, вплоть да правил движения .  

Никто не думал ,что комбинация символов может иметь далеко не библейское влияние на подсознательное? Пока омороченный мозг пытается освоить тайны мироздания по дороге из желтого кирпича в изумрудный город верхом на коньке горбунке с библией в руке

Может имеет смысл пытаться понять ,выкинув то, с чем понять не получилось?

Может …я например, пытаюсь исключить из расшифровок кишечник. Остальные пусть сами коментируют твоё рацпредложение.

вопрос остался “А почему вы решили,что символы, созданные не людьми планеты Земля, адресованы людям планеты Земля?

Попозже отвечу. Есть одна “тема” которая может показаться и тебе интересной. …хотя, мне циники не очень понятны, могу и ошибаться))

17:21
28 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1149

Aragon пишет:“

А почему вы решили,что символы, созданные не людьми планеты Земля, адресованы людям планеты Земля?

Арагон, да в общем-то так категорично никто особо и не решал, наоборот, рассматривались разные версии и в том числе затронутая в твоём вопросе, который на протяжении 12-ти тем уже не раз в примерном виде задавался.

Символы могут быть предназначены кому угодно, могут быть поддельными, могут трактоваться как угодно. Об этом тоже говорилось. Да и потом, как-то само собой отсеивается ненужное, для определённого сознания.
Да и не в том суть, кто рисовал и кому, имхо, а в том - что в своём сознании возникает при изучении, наблюдении, ну и главное - анализ почему именно так. В том числе анализ причин привлечения именно такого твоего внимания.

Ну и… крайне интересно сравнить свои ассоциации с тем, что имеется у других. Часто бывает, что именно комментарии другого человека, которые содержат размышления и анализ, что-то новое открывают тебе.


19:09
28 Сентябрь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1150

scanira пишет:

Aragon пишет:“

А почему вы решили,что символы, созданные не людьми планеты Земля, адресованы людям планеты Земля?

Арагон, да в общем-то так категорично никто особо и не решал, наоборот, рассматривались разные версии и в том числе затронутая в твоём вопросе, который на протяжении 12-ти тем уже не раз в примерном виде задавался.

Символы могут быть предназначены кому угодно, могут быть поддельными, могут трактоваться как угодно. Об этом тоже говорилось. Да и потом, как-то само собой отсеивается ненужное, для определённого сознания.
Да и не в том суть, кто рисовал и кому, имхо, а в том - что в своём сознании возникает при изучении, наблюдении, ну и главное - анализ почему именно так. В том числе анализ причин привлечения именно такого твоего внимания.

Ну и… крайне интересно сравнить свои ассоциации с тем, что имеется у других. Часто бывает, что именно комментарии другого человека, которые содержат размышления и анализ, что-то новое открывают тебе.



Вот и всё. Тему можно закрывать.

19:32
28 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1151

scanira пишет:

Символы могут быть предназначены кому угодно, могут быть поддельными, могут трактоваться как угодно. Об этом тоже говорилось. Да и потом, как-то само собой отсеивается ненужное, для определённого сознания.
Да и не в том суть, кто рисовал и кому, имхо, а в том - что в своём сознании возникает при изучении, наблюдении, ну и главное - анализ почему именно так. В том числе анализ причин привлечения именно такого твоего внимания.

Собственно важен не столько результат, сколько сам процесс расшифровки, ибо именно этот процесс и расширяет область сознания и качество видения.

PROSTAK пишет:

Вот и всё. Тему можно закрывать.

Эта тема как раз наоборот прекрасно себе живет независимо от окружающей обстановки и может пережить любой очередной конец света на сайте.

20:53
28 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

1152

PROSTAK пишет:

Вот и всё. Тему можно закрывать.

То есть на основе того, что я выше написала, ты такой вывод сделал?
Я даже и предположить боюсь - КАК сиё из моего комментария последовало? Пусть это для меня останется загадкой-ребусом… не нужно раскрывать Дорасту, сама разгадаю…


Acypa пишет:
Собственно важен не столько результат, сколько сам процесс расшифровки, ибо именно этот процесс и расширяет область сознания и качество видения.

Ну для меня интересен и результат тоже, потому как он даёт неожиданные ответы, которые-то и стимулируют процесс познания. Хотя, соглашусь, что сам процесс очень важен.


21:01
28 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1153

scanira пишет:

Ну для меня интересен и результат тоже, потому как он даёт неожиданные ответы, которые-то и стимулируют процесс познания. Хотя, соглашусь, что сам процесс очень важен.

По мне, так результат – это конечная цель, при достижении которой процесс завершается. Все остальное – это лишь промежуточные состояния без коих процесс невозможен, ибо процесс – это и есть смена этих самых состояний.

Рекомендовано к прочтению

21:06
28 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1154

Acypa пишет:

результат – это конечная цель, по достижению которой происходит прекращение процесса


Так вот почему люди умирают! Может и не нужно ставить перед собой какие-то цели?

21:12
28 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1155

dosieroj пишет:

Так вот почему люди умирают! Может и не нужно ставить перед собой какие-то цели?

Что вы называете жизнью?