Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:34
20 Сентябрь 2016


lyda

Участник

сообщений 185

1021

Acypa пишет:

Хотя и куб мним, это всего лишь равноудаленные сферы.

Любая форма мнима, т.е. существует лишь в мысленном представлении. Поэтому «какой меня видишь, такой к тебе выйду».


Почему, если человек умер для этого мира,   но сохранилась форма, он  жив физически. Для чего сохраняется форма (тело)?

15:24
20 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1022

Мнимость мира сего – это возможность человека воспринимать мир только благодаря способности мыслить! При полной потере сознания, какие формы продолжают существовать для того, кто потерял сознание?! Так о чем речь?!  О том, и только о том, что человек может сказать об этом мире ровно столько, сколько способен воспринять и как способен воспринимать! Потому на вкус и цвет товарищей нет, ибо каждый видит один и тот же мир по-своему!

16:45
20 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1023

И ещё немного:
Само название “Кааба” не столь однозначно, ну помимо перевода, как “куб”, есть ещё. Дело в том, что Кааба не всегда была в форме куба, древнее строение имело форму, что самая правая:

затем при перестройках, полукруглую стену оставили как бы вне сооружения и таким образом появился куб и небольшая дугообразная стеночка.
Так вот, еще одно толкование Каабы - это  каблук, пятка, то, на что опираются, основа, точка опоры. Потому первоначальная форма и напоминала пяту.
Семь раз “повернуться на пятке” при чём три раза нужно быстро))))

В некоторых сказках герои превращаются в разных зверей ударяясь о землю или поворачиваясь на пятке (на каблучках).
Серебряные башмачки обладают многими чудесными свойствами, — сказала Стелла, — по самое удивительное их свойство в том, что они за три шага перенесут тебя хоть на край света. Надо стукнуть каблуком о каблук и назвать место…”

План собора Нотр-Дам де Пари слева, справа план Каабы:

Дерево жизни, ствол-крона / прямоугольник-сфера (проекции)

Так вот, след “пяточки Каабы”, ну какой было сооружение первоначально, напоминает комбинацию двух фигур: куба и сферы. И как раз подтверждает то, что приводила выше Алиса: “Назначение этого камня может быть понято другой категорией строителей, которые на этом этапе работы еще не вмешиваются: это те, кто прошел от “угольника к циркулю”, и что указывает на  различие геометрических форм, начертаемых с помощью этих инструментов.

Краеугольный камень в качестве некой невидимой “маковки” (дырка)  венчающей купол?

Но всё же “сделался главою угла”? Интересно то, что именно на скошенных углах зданий был главный вход (глава угла), которая иногда имела арочную или купольную форму, выступающую за пределы основной высоты здания.
 

То есть получается этот “купол” воодружался во главу угла? Купол - (полу)сфера - суть духовное начало/конец).

Хотя “глава угла” в качестве вершины пирамиды, тоже вполне себе.

Отметим, что геометрической фигурой, получаемой посредством соединения этих пяти углов, является пирамида с четырехугольным основанием: боковые грани пирамиды эманируют  из ее вершины, И  по этим граням, в силу «солярного» характера точки, из которой они исходят, “краеугольный камень” вершины «отражается» в каждом из  четырёх “закладных камней”


Значит, чтоб “собрать”, надо со-единить четыре “закладных камня” в один, но соединение это вне формы, ибо лежит за пределом области основания (земли).
Опять же пришёл на ум “лотос крайнего предела“. Ведь свои лепестки он открыл вниз, эманируя в формы “земли”, а вверх уходит(исходит) невидимый, единый луч (условно)

18:10
20 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1024

Хотя и куб мним, это всего лишь равноудаленные сферы.

а равноудалённые сферы это всего лишь одна и та же окружность, равноудалившаяся сама от себя 

скани

пс. а вот ещё наколочка..

Подлинное истолкование “краеугольного камня” как “камня вершины”, похоже, было широко известно

 

Т.е. процесс примерно такой..

 

Ну, вроде как вернись со щитом или на щите. На щите это значит мёртвым.

 

Вот этот усечённый угол и есть краеугольный.

И когда квадрат усекается, то в нём образуется 5 углов. И такое известное выражение как искать 5ый угол..что толкуется как: 

Угроза создать кому-либо невыносимые условиясильно наказать,избить. Или тщетно искать спасения..

Ну, а как иначе, ведь смерти себе никто не желает как бы..

Но.. ловите образ.

Момент когда отсоеднияется этот треугольник, ты должен быть вошедшим в него, ибо он уже не здесь, а там и ты с ним. А внутри остаётся 5 углов, снова замкнутое пространство.. Как там в метро или автобусах: Осторожно, двери закрываются!

Ну и мой любимый Павел: (Азерат почему то Фому любит))))

Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.  А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.  Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?  И как проповедывать, если не будут посланы? 

для общего развития и понимания камня краеугольного

по наитию шёл и немного не дошёл..но шёл сам без вспоможения, а оказывается всегда от него оно вспоможение..

Оказывается, камень отторгнут от горы. Гора суть Приснодева - гора нерукосечная вместе с лестницей. Камень от треугольной горы - малденец Христос.. Пирамида кстати, тоже как гора.  

А вот такое изобрражение есть Горы нерукосечной. Трон как полумесяц/арка/пятка у башмака..

Даниил вот что говорил, оказалось: т.е. расстолковывая сон Навуходоносора

Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он перед тобой, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его – медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, когда камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.  Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великой горой и наполнил всю землю


9:05
21 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1025

Игра первоформ, где куб это основа, а игра пирамидок это ложная форма, домысленная наблюдателем. Кристал меркаба, на который любят попутить в медитациях, это Куб(игра кубов ).Хотя и куб мним, это всего лишь равноудаленные сферы. Но поймут ли это любители искать углы и треугольники в камне стоящем во главе угла?

Попытка защитана, хотя согласна с донбрауном, что куб, это всё-таки не равноудалённые сферы.

“Космонавт на змее” - интересные два камушка. Но они не могут быть “главой”, “шефом” и т.д. так как расположены ко всей кладке задом))) ничего не видно, что за спиной происходит.

9:14
21 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1026

donbraun пишет:

Азерат почему то Фому любит))))

Да ладно..))) если уж говорить о моих приоритетах, так я более всего люблю Христа (неважно в чьей интерпретации лишь бы истинный, а истинного я не спутаю), а из Апостолов, так более всего Иоанна и его Откровение..))

Оказывается, камень отторгнут от горы. Гора суть Приснодева - гора нерукосечная вместе с лестницей. Камень от треугольной горы - малденец Христос..

Краеугольный камень, а иными словами суть вещей – это то, что не принадлежит миру сему; т.е. суть вещей нельзя познать, изучая свойства физических объектов! Скажем так, яблоко – оно зеленое,  сладкое,  гладкое и т.п. Но, о чем говорят все эти характеристики? Они описывают суть яблока или же способность человека ощущать физический мир?

9:22
21 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1027

«Не стоит мудрствовать лукаво» было сказано к тому, что смысл слов Христа о краеугольном камне лежит буквально на поверхности. Потому и не стоит усложнять и лезть в какие-то дебри, а попытаться понять буквально, как и было сказано. Вот и все. И что вам не понравилось в этом изречении не совсем понятно.

Мне не понравился совет, что не стоит мудроствовать))

Почему я предлагаю именно так понимать суть сказанного, очень просто: единственная характеристика, которую Иисус дает краеугольному камню – это камень, который строители отбросили! Отбросили, т.е. не использовали и потому краеугольный камень – это не тот камень, который кладут в основание фундамента!

Вот именно, что “единственная характеристика, Иисус же не говорит что вторая характеристика, что этот “камень” -Дух…

Асура!  ничего не лежит на поверхности, что ж ты торопыга такой Буквально понимать -это противоречит правилам чтения священных текстов, ИБО они глубоко символичны! И понять их могут только те, кто подошёл к своим “последним векам”….(как и понять сам факт, что тексты не нужно понимать буквально))

«Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков»сказал апостол Павел

Так что скромнее надо быть)))) То что мы все ещё здесь, говорит о многом. Про то, что “краеугольный камень” это не тот, что кладётся в основание фундамента, и его отбросили, в приведённом тексте много доводов написано, и я не понимаю, почему ты разоряешься по этому поводу))) Доказываешь доказанное, можно сказать.

И странно выглядит, когда ты из двух цитат составляешь одну и выводишь из этого, что “философский камень” это Дух. Это никак не выводится из этих ДВУХ цитат и кроме того, философский камень, согласно алхимическим текстам, человек должен  создать. А дух …ты сам привел цитату, что он летает где хочет… чего его создавать?

9:39
21 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1028

еще одно толкование Каабы - это  каблук, пятка, то, на что опираются, основа, точка опоры. Потому первоначальная форма и напоминала пяту.

Да, про “пятку” как-то говорили уже, …хотя форма Каабы, возможно связана  с тем, что так святилища строились -с алтарной частью и потом раннехристианские постройки, а потом уже христианские - в полукруглой части располагается алтарь. Когда-то, наверное, он был и в Каабе. А “пятка” меня ещё и в том обсуждении смутила, так как пятка упоминается в пророчестве, обращённом к Змею-обольстителю, о том что он будет жалить пятку Жены, а её семя сотрет Змею голову.

И ещё как-то Ледискавай нашла цитату из Корана, что Небесную Каабу, находящуюся на Седьмом Небе, ежедневно посещает 70 000 ангелов, но те что после этого выходят из неё- никогда не смогут вернуться назад…

Краеугольный камень в качестве некой невидимой “маковки” (дырка)  венчающей купол?

Другой вариант - что  маковка не невидимая, её там просто нет. Пантеон не зря же “языческий храм”, т.е. в нём пока (на момент создания)  отсутствует элемент, который по пророчеству “находится в руках других строителей”

мы можем вернуться к изображению “краеугольного камня” в форме бриллианта ( к примеру, нем. Eckstein означает как «краеугольный камень, так и «бриллиант»)  что напомнит нам символические значения ваджры.  Идея «неразрушимости» или «неделимости» подобает камню, который олицетворяет единый принцип здания (поскольку подлинное единство по сути своей неделимо)

10:02
21 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1029

Alissa пишет:

Мне не понравился совет, что не стоит мудроствовать))

Алиса, это не совет, а фразеологизм, как способ передачи мысли.

Вот именно, что “единственная характеристика, Иисус же не говорит что вторая характеристика, что этот “камень” -Дух…

Только дух не принадлежит миру сему. Мир и антимир – дух и материя. Так вот суть вещей лежит за гранью мира материального, т.е. сутью обладает только дух.

Асура!  ничего не лежит на поверхности, что ж ты торопыга такой

Я не торопыга, я просто за словами вижу суть.. потому смысл их для меня лежит на поверхности, т.е. открыт. Ну а вы можете мудрствовать, коль истинный смысл слов от вас закрыт..)))

Буквально понимать -это противоречит правилам чтения священных текстов, ИБО они глубоко символичны! И понять их могут только те, кто подошёл к своим “последним векам”….(как и понять сам факт, что тексты не нужно понимать буквально))

Буквально понимать – это понимать так, как и было сказано, а значит видеть истинный смысл без искажения. Понимать аллегорию буквально и означает понимать аллегорично! Потому я и не стал искать краеугольный камень среди строительного мусора!

Про то, что “краеугольный камень” это не тот, что кладётся в основание фундамента, и его отбросили, в приведённом тексте много доводов написано, и я не понимаю, почему ты разоряешься по этому поводу))) Доказываешь доказанное, можно сказать.

Если бы было понято так, как сказано, то вы бы уже не искали этот камень в образах мира сего, ибо камень сей и есть дух, что бестелесный, неимеющий формы, вообще, в принципе, никакой! И я не разоряюсь, Алиса. Я говорю!

И странно выглядит, когда ты из двух цитат составляешь одну и выводишь из этого, что “философский камень” это Дух. Это никак не выводится из этих ДВУХ цитат и кроме того, философский камень, согласно алхимическим текстам, человек должен  создать. А дух …ты сам привел цитату, что он летает где хочет… чего его создавать?

Вот оно главное заблуждение человека. Дух – это и есть хлеб, который человек должен испечь, т.е. сделать, заработать, заиметь.. а говоришь, что зря Асур здесь так разоряется и что дескать все уже понято и доказано.. не понято, и не доказано, и не услышано!

Вы моих слов, Алиса, истинно услышать не смогли. Отсюда и все ваши кривотолки.

11:39
21 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1030

Acypa пишет:

Только дух не принадлежит миру сему. Мир и антимир – дух и материя. Так вот суть вещей лежит за гранью мира материального, т.е. сутью обладает только дух.

я просто за словами вижу суть.. потому смысл их для меня лежит на поверхности, т.е. открыт. Ну а вы можете мудрствовать, коль истинный смысл слов от вас закрыт..)))

Буквально понимать – это понимать так, как и было сказано, а значит видеть истинный смысл без искажения. Понимать аллегорию буквально и означает понимать аллегорично! Потому я и не стал искать краеугольный камень среди строительного мусора!


А зря, потому что когда те, кто начинал строить здание,  его отвергли, (по причине того, что он был такой формы, что никак не укладывалась в рядовую кладку) то они именно и бросили его в строительный мусор))) И разгребать его нужно “другим строителям”, которые будут знать, где ему место.

Если бы было понято так, как сказано, то вы бы уже не искали этот камень в образах мира сего, ибо камень сей и есть дух, что бестелесный, неимеющий формы, вообще, в принципе, никакой! И я не разоряюсь, Алиса. Я говорю!

Вот оно главное заблуждение человека. Дух – это и есть хлеб, который человек должен испечь, т.е. сделать, заработать, заиметь.. а говоришь, что зря Асур здесь так разоряется и что дескать все уже понято и доказано.. не понято, и не доказано, и не услышано!

Так нужно испечь дух или он гуляет где хочет, ты уж определись))) Я сочувствую тебе, Асура, что в  кумполе твоего здания всё ещё нет завершающего философского камня. Я и себе по этому поводу сочувствую. И ещё всему сонму Строителей, чьими тенями мы являемся. ИБО мы связаны одной цепью))

Вы моих слов, Алиса, истинно услышать не смогли. Отсюда и все ваши кривотолки.

Если никто Христа ни услышать, ни понять не может, то это значит, что Христос никого не слышит и не понимает?! Воистину, глупость человеческая не имеет своих пределов!

Такое ощущение, что ты ставишь знак равенства между вами

12:55
21 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1031

Alissa пишет:

А зря, потому что когда те, кто начинал строить здание,  его отвергли, (по причине того, что он был такой формы, что никак не укладывалась в рядовую кладку) то они именно и бросили его в строительный мусор))) И разгребать его нужно “другим строителям”, которые будут знать, где ему место.

Христос о самих строителях никаких уточнений не давал, а это значит, что строители подразумеваются любые, а не какие-то там иные. И о самом камне Христос так же ничего более не сказал, только указал на тот факт, что камень сей был отброшен строителями. А по какой причине – это уже и есть домыслы, додумывание. И потому никаких иных строителей сюда я приплетать не стал, и говорить, что типа камень какой-то не такой формы был, тоже говорить не стану, ибо такого рода приписывания, дописывания и домысливания и порождают всякого рода кривотолки, вместо буквального понимания сути сказанного.

Так нужно испечь дух или он гуляет где хочет, ты уж определись))) Я сочувствую тебе, Асура, что в  кумполе твоего здания всё ещё нет завершающего философского камня. Я и себе по этому поводу сочувствую. И ещё всему сонму Строителей, чьими тенями мы являемся. ИБО мы связаны одной цепью))

Все ваши сожаления и сочувствия построены исключительно на вашем понимании и/или непонимании сути вещей.

А что касается Духа, который дышит где хочет, то испечь хлеб и означает выход за рамки принятых стереотипов. Ибо только так и можно начать видеть суть – это разрушить все образы. Попробуйте осмыслить сказанное мной, прежде, чем писать мне в ответ свой комментарий…

Такое ощущение, что ты ставишь знак равенства между вами

Это всего лишь была аллегория для раскрытия глупости человеческой. Знак равенства поставили вы, вам с этим и разбираться.

Хотя я уже понял, что дурак, здесь, как раз я и неспособен разглядеть собственную глупость, потому прыгнуть выше собственной головы не получится. Не дотягиваю…

8:58
22 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1032

Это всего лишь была аллегория для раскрытия глупости человеческой. Знак равенства поставили вы, вам с этим и разбираться.

Хотя я уже понял, что дурак, здесь, как раз я и неспособен разглядеть собственную глупость, потому прыгнуть выше собственной головы не получится. Не дотягиваю…

Это так важно, кто и насколько выше прыгнул? Для меня  не важно, -могу признать, что мой уровень ниже плинтуса. Важнее  попытки вылезти из под него…

“Нельзя перейти на следующую ступень,  не оставив ту, на которой стоишь. И нельзя подняться на верхнюю, перепрыгнув весь марш”. 

Любава приводила цитату, которая заканчивалась словами “адепт должен всегда молчать”. Но, во-первых, здесь нет адептов. Адепты на сайтах не зависают. Поэтому, нам можно болтать и каждый год заявлять, что вот то, о чём я сейчас напишу -это истина! А через год менять мнение на противоположное. Я считаю, что это нормально. Лучше мнение поменять, чем упереться в него рогом.

А насчет того, почему истинный Адепт должен молчать, (при том, что адепты и не молчали вовсе, а написали горы книг))) …ну просто адепты заботятся о развитии человечества, потому и  не выдают готовых решений…вот в этой цитате из Фулканелли, я думаю, есть ответ, почему “молчать” (и в ней же ещё одно указание на то, что же такое философский камень)

В своём “Растительном Делании” Исаак Голландец говорит: „Знай, сын мой, что камень Философов получают с помощью Сатурна который в совершенном своём состоянии  воздействует и на человеческое тело — как снаружи, так и изнутри … Знай также, что самая большая тайна связана с Сатурном, потому что лишь в нём осуществляется путрефакция (гниение, разложение)  золота.  Сатурн содержит в себе совершенное золото (or probe) — с этим согласны все Философы, — надо только убрать из него все примеси, сиречь кал, и тем самым его очистить…

Сатурн легко переходит в раствор и легко коагулирует; он без труда отдаёт свою Ртуть, свободно сублимируется, вплоть до того, что сам становится Ртутью Солнца (mercure du soleil). Сатурн содержит в себе золото, в котором нуждаётся Меркурий, и его Ртуть столь же чиста, как и Ртуть золота. Вот почему для нашего Делания Сатурн куда предпочтительнее золота, ведь если ты хочешь извлечь Ртуть из золота, тебе придётся потратить больше года, тогда как из Сатурна Ртуть выделяется за двадцать семь дней. В принципе подходят оба металла, но с полным основанием можно утверждать, что Сатурн — камень, имя которого Философы называть не вольны и оно скрыто до сего дня. Если бы его имя стало известно, многие без труда его бы заполучили, и наше искусство стало бы чем-то заурядным и вульгарным. Время и расходы значительно бы сократились. Дабы избежать этого, Философы тщательно скрывают истинное имя Сатурна. Некоторые из них прибегают к искусным иносказаниям, говоря, что Сатурн — это сосуд, в который не надо добавлять ничего постороннего: всё, что надо, есть в нём самом и поэтому любой человек, сколь беден он бы ни был, может обратиться к этому Деланию, не требующему особых затрат. Он получит Луну, а вскоре и Солнце без труда и за достаточно короткий срок. Мы, таким образом, обнаруживаем в Сатурне всё необходимое для Делания. Меркурий там отличного качества, в нём также проявляются все цвета Делания: истинно чёрный, белый и красный цвета, а также нужный вес”.

Заявляю вам после всего сказанного, что Сатурн и есть наш философский камень (pierre philosophique), а также та латунь (Laiton), из которой посредством нашего краткого Искусства (Art bref) без больших издержек и довольно быстро можно выделить Ртуть и наш камень. Также и камень, который мы получаем, есть наша латунь, а острая вода (eau aiguë), сущая в ней — наш камень. Горы книг посвятили Философы этому камню и этой воде…

9:04
22 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1033

Немного моего сумрачного азератирования на тему некоего упоительного краеуголия..))

Краеугольный камень – край угла или глава угла, это точка, как абсолютное ничто, и есть суть (природа) (всех) вещей!

Положить в основание строения абсолютное ничто нельзя. Нельзя положить то, чего нет. А вот построить иллюзию на абсолютном ничто, как раз можно. И именно, только на абсолютном ничто, и можно выстраивать реальность, какой бы она не была и как бы не проявлялась. Любая реальность – это всего лишь иллюзия, видимость и не более, и потому напрямую зависит от наблюдателя, субъекта этой реальности. И потому любая реальность всегда строго субъективна – и в этом и заключается ее действительность, в ее субъективности.

И строители мира сего могли отбросить только несуществующий камень, ибо на самом деле краеугольный камень – это камень, который, наоборот, строители не построили! Нельзя построить абсолютное ничто. Можно разрушить строение (иллюзию) и обратить его в абсолютное ничто. Что и происходит в конечном итоге с любой иллюзорной реальностью, рано или поздно она обращается в ничто, исчезает, рассеивается, распадается в прах. Ибо, из праха была взята (построена), в прах и обратится. А прах – это и есть абсолютное ничто. И положить нечто в основание – это исказить суть, ибо положить, ложить, ложное творить, создавать ложь, иллюзию, обман.

И т.к. любое строение и есть обман, то истинная вера не выстраивается. Истинная вера существует как абсолютное ничто. И только такую веру, в основе которой лежит абсолютное ничто, т.е. ничего не лежит, а значит, нет ничего ложного в ее основании, и нельзя разрушить, ибо нельзя разрушить то, чего нет. Разрушить можно только ложь! Истина нерушима! И истинная вера может быть основанной только на духе, ибо дух и есть, не что иное, как абсолютное ничто. И потому дух и способен творить любые формы, ибо ничем неограничен: и что хочет, то и творит; что желает, то и видит; как мыслит, так и чувствует – в таком мире и живет, в мире собственных иллюзий, в мире своих осознанных или неосознанных сновидений, но все равно дышит где хочет, ибо если хочет залезть, скажем, в камеру и пригвоздить себя там, распять, то и такое может сотворить для себя, но потом, все равно,  рано или поздно, уходит в никуда, обращаясь в ничто, и возвращается вновь из ниоткуда, и голос его слышишь, но не знаешь, откуда приходит и куда уходит.

Внутри того, что видится снаружи, ничего нет! В этом и состоит суть всей вещей – в их иллюзорности, ибо в основании любого творения ничего нет – пустота. Любой физический объект существует лишь как внешняя оболочка и весь мир, как все сущее, всего лишь создает иллюзию видимости (реальности). Все сущее – это то, что дух способен увидеть, услышать, почувствовать и ощутить, прожить. Но сам дух при этом не имеет формы, и не облачен в тело, и  всегда остается за гранью видимости, и творит весь мир из абсолютного ничто.

Рекомендовано к прочтению

9:15
22 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1034

Alissa пишет:

Это так важно, кто и насколько выше прыгнул? Для меня  не важно, -могу признать, что мой уровень ниже плинтуса. Важнее  попытки вылезти из под него…

Не кто и на сколько относительно кого-то выше прыгнул, а никто не может прыгнуть выше собственной головы.. засунуть голову под плинтус или в собственную задницу можно, а вот умудриться и прыгнуть выше собственной головы – нельзя, ибо как бы высоко человек не прыгнул или как низко в своем восприятии не опустился, его уровень всегда пребывает там, где и находится его голова, ибо голова это и есть уровень. Поэтому, Алиса, я не понимаю, о чем вы думаете и почему вы так думаете, но я пишу несколько об ином. Я никого и ни с кем не сравниваю. И суть своих слов выше пояснил.

10:01
22 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1035

Alissa пишет “Космонавт на змее” - интересные два камушка. Но они не могут быть “главой”, “шефом” и т.д. так как расположены ко всей кладке задом))) ничего не видно, что за спиной происходит.


офигеть. Я даже не смотрел ,что там нарисовано.Это вообще не важно. Фото было для примера кладки. Каменьщики знают, что для того что бы вовзвести стену здания ,начинают с угла. Выводится угол а потом от него строится стена до следующего угла. Первый камень и будет краеугольным.

В целом весь разговор про камень, это наглядный пример слов Христа про строителей.

Строители вместо того, что бы строить угол, выкинули камень и стали выводить многостраничные трактаты о свойствах камней и как они должны выглядеть,куда смотреть и как строить без углов