Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:15
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

916

Всемогущество означает силу, способную сотворить все из ничего. И потому, во-первых, бессмертие без всемогущества недостижимо, ибо сложно представить бессмертного, зависящего от обстоятельств, и, во-вторых, о власти мечтает не всемогущий, ибо он все сам для себя сотворить может, а как раз немощный, ибо немощь и двигает человеком, когда не можется, но очень хочется, вот и начинает человек порабощать других, подчинять своей воле.

22:45
16 Сентябрь 2016


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

917

догадался это устройство общего мира копий подобной нашей планете в одном месте символы это планеты гдето из этих символов означает земля щар по центру орбиты копии планет земля гуськом следуют друг за другом 


23:45
16 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

918

 плотском кафтане, т.е. в теле.

Нет, конечно же)))) Да и забавно такое читать)) Как-то думалось, что аналогии с телом давно пройденная игрушка для “символиста” причём с полным осознанием её “модельности”, а тут 

Алиса, Сканира, вы наверное слышали что некая творческая сила Вселенной прежде чем придти к тн симеричному чакровому “устройству” человеческого жития бытия, создавала эти 7 ярусов. Алиса знает. Так вот девочки, учитывая тот факт что эта условно сила использует материальные миры как вселенскую лабораторию для своих экспериментов как вы думаете как создавались этой силой эти семь ярусов, где эти ярусы формировались и доходили до кондиции, переходя от одного к другому где сейчас мы имеем 7 ярус с проекцией в головном мозге? Вопрос серьёзный не терпящий однополярного и столь категоричного взгляда


“Нет, конечно же”


И так как же это происходило?

Троица.

За сознание человека отвечает мозг, это очевидно и раскрывать вряд ли нужно

За подсознание человека отвечает кишечник, в котором находится около 500 млн нейронов, образующих энетеральную нервную систему. Наш кишечник - это мозг древних существ на ранних стадиях образования жизни. В процессе эволюции, пока древние существа думали кишечником, происходил ток вверх от кишечника, выстраивалась ось, хорда, позвоночник, спинной мозг, что в итоге привело к образованию головного мозга - сначала в виде крошечного “яйца” наверху в стволе мозга, которое со временем обрастало новыми слоями, как луковица, получая все больший и больший функционал. В центре луковицы - базовые функции и обработка начальных данных рецепторов. У 99.9% людей эта зона закрыта для доступа, работает полностью автоматически, рефлекторно. В неокортексе, верхнем слое луковицы, то есть коре, происходит то, что мы называем сознательным мышлением.

Т.е иными словами творческая сила Вселенной использовала и использует материальную проявленную Вселенную для своей эволюции и самопознания как лабораторию! Так был сотворён симеричный план бытия с самой первой чакры. Как зерно посеянное в землю- муладхара и далее всё выше и выше к осознанию к сознанию. Что дальше? Дальше “сверхсознание” и тоже через материальную лабораторию ! Возможно для Вселенной и этой творческой силы этот путь уже пройден, но на то она и творческая, рождающая по этому проводит по этому пути своих деток. А может быть и не пройден и эксперимент продолжается. А вы говорите нет конечно же. Очень хорошо об этом говорит ОСер Михаил Радуга со своей точки зрения.

8:01
17 Сентябрь 2016


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

919

scanira пишет:


Но каждый вполне может побаловаться наблюдением за легкими облаками: растворить их, дырки понаделать. Вполне доступно. Объяснений оф.нет.


Было “в те времена” одно неофициальное объяснение.. :

сами облака постоянно через секунды-минуты- меняют формы, а также всенепременно растворяются, и образуются новые. Поэтому часто получалось их “растворять” (им деваться некуда - они и так растворяются все время )

А если кто пробовал преобразить плотное густое тёмное одиночное усчтойчивое облако, особенно вечером тихим которое, и особенно если оно ближе к горизонту, - тот наверно помнит что это ни.рена не получается!


9:03
17 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

920

За подсознание человека отвечает кишечник, в котором находится около 500 млн нейронов, образующих энетеральную нервную систему.

Нервная система призвана управлять телом, так же как и мозг. А как вы хотели управлять куклой? Вот только думать, что кукловод и есть сама кукла, не стоит! Не стоит путать одно с другим, нейронные связи – это каналы передачи информации, сама же информация, в виде команд пользователя, формируется за пределами этой системы. Поэтому думает человек не мозгом и не кишечником! Человеческое тело – это всего лишь аватар!

9:33
17 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

921

Acypa пишет:

Поэтому думает человек не мозгом и не кишечником! Человеческое тело – это всего лишь аватар!


Хотите сказать, что за человека думает кто-то другой?

10:07
17 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

922

Кукла, аватар – пустой сосуд, приготовленный для заливки в него содержимого, форма для выпекания хлеба.

Но, так как в данном сосуде предстоит выпечь не что-то, а разум светоносный, истинно живую субстанцию, а истинно живой не умирает, ибо никогда не рождается, а есть всегда, изначально и бесконечно, потому и живой, ибо не имеет ни начала ни конца и не может умереть, умериться, уменьшиться, исчезнуть, то……….представьте себе, что это за форма такая должна быть, чтоб с ее помощью можно было выпекать Всемогущество?! Представили? А вы как думали, родить Бога – это вам не просто так! Матерь Бога должна обладать качествами Бога, ибо яблоко от яблоньки не далеко падает. И если Матерь будет убогой, то убогих, нерадивых и будет плодить.

И Он создал Ее как Себя. И Он стал Ей. Отделил Сам Себя от Источника своего и стал Падшим! Опустился на самое дно, заковал себя в бездонном колодце, и наложил Сам на Себя семь печатей, определив срок своего добровольного заточения в семь этапов, семь эонов. И до этой поры Отец (Всевышний) будет находиться там, внизу, на дне, ниже всех стоять и весь мир будет держать на своих могучих плечах великий Титан, Древний Змий, что сам себе хвост закусил.

На небесах же править оставил Сына своего, своего первенца, Денницу, иже Люцифер, иже Христос! Сын во всем равный Отцу своему! Сын, несущий в Лике (Лице) своем Черты Отца своего. Во всем похожий на Него и править будет жезлом железным, наделенным волею и силою Отца! И лишь Он один (Сын) будет помнить Отца своего, помнить и не забывать. И в конце времен, Он, Денница освободит Отца, Змия древнего, что древнее всех, и имя Ему Хаос, что заточен в недрах земли, но рвется наружу, ибо силы несметной. И потому лишь такой же силой и может быть удержан в заточении. Битва небесная между Михаэлем и Драконом и есть противостояние Сатаны (Отца и Матери) и Сына Бога, что удерживают этот мир от разрушения до поры до времени, пока не испечется хлеб внутри Жены облаченной в солнце. И Жена Его, Материя (Земля) несет в себе прекрасные Черты Его. Материя – Матерь (моя) и Я (Разум, Сын Человеческий), плод, что зарождается внутри божественной формы, но форме (материи) не принадлежит. Потому восхищено дитя Богу и престолу Его и не достается младенец мужеского пола Красному Дракону, Духу Всевышнего, Древнему Змию, закованному внутри божественной формы.

И не путайте в этой мистерии одно с другим, их Трое, но суть их в Единстве, ибо это все есть Одно Существо – Всевышний. Он же и Отец, Он же и Мать, Он же и Сын перворожденный. Она – Селена, небесная невеста Его, окруженная с двух сторон (снаружи и изнутри) двумя браться близнецами. Мать, Земля – это междумирье, перекресток миров, между космосом (Сыном) и хаосом(Отцом). И несет в себе черты обоих, две воли как одна, диаволом зовется и сатаной. Жена облаченная в солнце, согрета сверху лучами божественного Сына Люцифера (Люцифер – Луч Несущий, Лучистый, Лучезарный, Светозарный, Светоносный, Луч Света) и внутри Нее бьется другой огонь, закованный на семь сроков, эонов, огонь небесный, падший ангел света, но именно Он и движет материей, вращает всю вселенную, заставляет дышать все мироздание. И ждет часа освобождения своего, когда выйдет наружу из недр земных огонь и спалит всю землю и небеса свернуться как свиток. И этот мир, разделенный на две ипостаси, мир дуальности, канет в лету времен и перестанет быть, ибо Бог вернется на свои законные Небеса и будет  править вечно. И никто из живущих в новом мире не будет более знать ни смерти, ни болезней, ибо никто не будет в новом мире ни умирать, ни рождаться.

10:14
17 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

923

Acypa

Вы не могли бы пересказать предыдущий пост коротко, своими словами.

10:15
17 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

924

Что пересказать своими словами, когда я  и так все своими словами написал..

10:17
17 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

925

Тогда извините, но мне трудно Вас понимать.

10:25
17 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

926

dosieroj пишет:

Хотите сказать, что за человека думает кто-то другой?

Человек нечто большее, чем просто тело.. а тело, то самое в которое каждый из нас сейчас облачен, это всего лишь форма для выпекания хлеба. Управляет человек, по сути, собой сам, ибо хлеб, что печется внутри и есть истинная суть человека. Но форма (тело) настолько божественна, что печет этот хлеб практически сама!

Но сама форма, временная, и в новом мире станет не нужна, ибо печь уже ничего не надо будет. Потому в конце времен будет гореть земля и небо. Но сам хлеб уже будет испечен и вынут из формы. Дух Человеческий уйдет прежде весь на небеса. На земле останется их только Двое, Сын и Отец, которые в конце времен наконец-то вновь станут Единым Существом, Первый и Последний, Альфа и Омега и Последний вновь станет Первым - Богом.

И не бойтесь, никто из вас не умрет, но каждый изменится! Ваше истинное «я» находится не здесь, а на небесах, в специально отведенном месте! И ждет своего часа, когда Последний (Падший) будет освобожден и взойдет на Небеса и тогда врата, ведущие в новый мир, в новый Иерусалим будут открыты для всех живых. И Он не терпит смерти и потому каждому дарует вечную жизнь в мире свободной материализации, в мире, где каждый будет творить наравне с Богом и себя будет лепить сам и потому выглядеть будет так, как сам того пожелает.

10:30
17 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

927

Acypa пишет:

каждый будет творить наравне с Богом и себя будет лепить сам и потому выглядеть будет так, как сам того пожелает.


Как же относится к популярным сейчас пластическим операциям?

10:41
17 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

928

dosieroj пишет:

Как же относится к популярным сейчас пластическим операциям?

СемьЯ - семь моих Я. Род человека - это и есть тот Хлеб, что печется в печи и здесь на земле Род Человеческий развоплощен на множество отдельных горшков (форм), но истинная печь не отдельно взятое тело человека, а весь его земной род! Поэтому истинное тело человека – весь физический мир, который он способен воспринимать, каждое растение, каждое животное, каждый камень – это все является истинным телом человека, Чудо печью выпекающей Чудо Хлеб!

Ну, а пластические операции, это попытка подлатать отельно взятый глиняный горшок.. сам хлеб выпекается не в одном горшке, печь - это целая система, состоящая из различных форм.. потому качество хлеба, залаженное свыше, не может быть повреждено, ибо форма была создана Высшим Гением. А у Него все под контролем.

Рекомендовано к прочтению

10:45
17 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

929

Acypa пишет:

качество хлеба, залаженное свыше, не может быть повреждено, ибо форма была создана Высшим Гением. А у Него все под контролем.


Почему же некоторые пластические операции заканчиваются летально?

10:51
17 Сентябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

930

Alissa пишет:

всем заборостроителям посвящается


Рене Генон “Ненависть к тайне”


О чем вы господа заборостроители? Какая ненависть к тайне? Какая популяризация? Популяризация чего????? Сказки про белого бычка? Тайна конечно есть, но это не тайна знаний, а тайна сокрытия закулисья и тех (точнее того), кто дергает за нити управления в этом мире. И эта тайна все больше походит на секрет Полишинеля. Все больше людей понимают это. И желание оставить все как есть в этом мире так и останется вашим желанием.

Ну и в продолжение затянувшиейся “беседы” не в тему форума приведу такой отрывок из книги Мишеля Дж. Харнера “ПУТЬ ШАМАНА ИЛИ ШАМАНСКАЯ ПРАКТИКА”

ОТКРЫВАЯ ПУТЬ

Моя первая продолжительная полевая работа антрополога началась более 20 лет назад на лесистых восточных склонах Эквадорских Анд среди индейцев племени Хиваро. В то время они славились своим, почти исчезнувшим в настоящее время искусством 'сжатия головы” и своей интенсивной практикой шаманизма, которая продолжается до сих пор. Я успешно собрал большое количество информации об их культуре в течение 1956-1957 гг., но остался посторонним наблюдателем мира шаманов.

Года через два Американский Музей Естественной Истории предложил мне совершить экспедицию продолжительностью в один год на перуанскую Амазонку для изучения культуры индейцев Конибо в районе реки Исаяли. Я согласился, очень довольный возможностью глубже исследовать загадочные лесные культуры Верхней Амазонки. Эти полевые работы состоялись в 1960-1961 гг. 
Опыт пребывания среди Конибо и Хиваро послужил основой моих открытий, касающихся методов шаманов в этих двух культурах. Мне хотелось бы поделиться с вами этим опытом. Возможно, он передаст вам что-нибудь из этого невероятного тайного мира, доступного лишь для исследователя-шамана. Большую часть года я прожил в деревне индейцев Конибо возле уединенного озера и притока реки Икаяли. Мои антропологические изыскания касательно культуры Конибо продвигались успешно, но мои попытки извлечь информацию об их религии оставались безуспешными. Люди были дружественно настроены по отношению ко мне, но делиться своими тайнами не желали. Наконец они сказали мне, что если я действительно хочу узнать, - я должен выпить священный напиток шаманов, приготовленный из с помощью сил “духа вина”. Я согласился с любопытством и смятением - они предупредили меня, что переживание будет очень страшным. 
На следующее утро мой друг Томас, старшина деревни, пошел в лес срезать лозу. Перед уходом он приказал мне умеренность в пище: легкий завтрак и никакого ленча. Он возвратился в полдень с нужным количеством лозы ауаппазка и листьев растения самга, и наполнил ими горшок в пятнадцать галлонов. Он варил все это, пока не осталось около кварты темной жидкости. Эту жидкость он налил в старую бутылку и оставил ее стоять до заката, когда настанет время ее пить. Индейцы надели намордники на деревенских собак, чтобы они не лаяли. Мне сказали, что лай собаки может довести до сумасшествия человека, выпившего ауаппазка. Детям приказали вести себя тихо. И, когда наступил закат, - на маленькую общину опустилась тишина. Когда короткие тропические сумерки сменились тьмой, Томас вылил около трети бутылки в чашу из тыквы и дал ее мне. Все индейцы наблюдали за нами. Я чувствовал себя, как Сократ перед чашей цикуты; мне пришло в 
голову, что одним из названий этого растения могло бы стать 'малая смерть”. Я быстро выпил. У напитка был странный, слегка горьковатый вкус. Затем я подождал, пока выпьет Томас, - но он сказал, что в этот раз он решил не участвовать. Меня уложили на бамбуковую циновку под большой соломенной крышей общинного дома. В деревне было тихо - слышалось только стрекотание сверчков да крики обезьян в глубине леса. 
Пристально взглянув вверх, я заметил, как в темноте появились едва заметные полосы света. Постепенно они становились все ярче, все более сложными становились образованные ими узоры - и внезапно они взорвались сверкающими красками. Издалека доносились звуки, подобные водопаду; все громче и громче становились они, пока не поглотили меня целиком. Еще несколько минут назад мне казалось, что снадобье не производит никакого действия на меня, - а теперь звуки бурлящей воды наполнили мой мозг. Мои челюсти начали неметь, онемение стало подниматься вверх, к вискам - а бледные полосы над головой стали ярче и, 
переплетаясь, образовали что-то вроде балдахина, похожего на узорчатую мозаику из матового стекла. Ярко-лиловые облака образовали надо мной постоянно расширяющуюся крышу. Внутри этой небесной пещеры я слышал усиливающийся шум воды и видел туманные движущиеся фигуры. Когда мои глаза начали привыкать к темноте, - я увидел, что фигуры образуют что-то подобное огромному дворцу развлечений, в котором происходит карнавал демонов. В центре, во главе этого празднества, находилась огромная ухмыляющаяся голова крокодила - его глаза глядели прямо на меня, из его пасти струился бешеный поток воды. 
Вода медленно поднималась, и вместе с ней поднимался балдахин над нею, пока вся сцена не превратилась просто в небо над морем. Все существа исчезли. Я находился около поверхности воды. Передо мной возникли две странные лодки, парящие в воздухе. Они приближались ко мне. Затем они медленно соединилсь, образовав судно с огромным носом в виде головы дракона, напомнившего мне нос корабля викингов. Посреди корабля возвышался прямоугольный парус. Когда корабль проплывал надо мной, я услышал ритмичный свистящий звук и увидел, что судно - это гигантская галера с несколькими сотнями весел, движущихся взад-вперед в ритме этого свиста. 
Затем я услышал пение, чудеснее которого не слышал ничего в жизни - словно мириады голосов на борту галеры пели неземную мелодию. Внимательно поглядев на палубу, я увидел множество людей с головами голубых соек и телами, похожими на изображения на древнеегипетских гробницах. В то же время какая-то необыкновенная сила начала перетекать из моей груди к кораблю. Хоть я и считал себя атеистом, я был совершенно уверен в том, что я умираю, и что птицеголовые люди принимают мою душу, за которой они и пришли. Я заметил, что мои конечности онемели. Сначала руки, затем ноги, а затем и все тело словно превратилось в твердый бетон. Я не мог ни двигаться, ни говорить. Постепенно, когда онемение сомкнулось в моей груди в области сердца, - я попытался заставить свой рот позвать на помощь, попросить о противоядии. Однако, как я ни старался, я не мог произнести ни слова. Одновременно мой желудок словно превращался в камень, и сердце билось все слабее. Я начал изо всех сил, еще остававшихся во мне, называть сердце своим другом, самым дорогим другом, уговаривая его продолжать 
биться. Я обратил внимание на свой мозг. Я физически чувствовал, как он разделился на четыре отдельных уровня. На самом верху находился наблюдатель и распорядитель, который осознавал состояние моего тела и отвечал за то, чтобы сердце мое продолжало биться. Он был воспринимающим, был зрителем тех видений, которые, казалось, были просто моими галлюцинациями. На втором уровне я ощущал онемевший слой, который, казалось, был отключен снадобьем, - его словно не было. Следующий уровень был источником моих видений, в том числе и корабля души. 
Теперь я был полностью уверен, что я умираю. Когда я попытался примириться с судьбой, - из нижнего, четвертого уровня мозга начали возникать новые видения и поступать некое знание. Мне было “сказано”, что это знание открывается мне оттого, что я умираю и поэтому “безопасен”. Мне сообщили, что мне открывают тайны, хранящиеся для умирающих и умерших. Я едва различал тех, кто “говорил” со мной: гигантские пресмыкающиеся, лениво лежащие в глубочайших глубинах моего мозга, - там, где он переходил в позвоночник. Я смутно различал эти существа в их мрачных, темных пещерах. 
Затем, словно в кино, я увидел Землю, какой она была давным-давно, еще до того, как на ней появилась жизнь. Я увидел океан, голую сушу и яркое синее небо. Затем с неба упали сотни черных пятнышек и приземлились на голую поверхность планеты. Я видел, что эти “пятнышки” - крупные, блестящие, черные существа с короткими и толстыми, как у птеродактиля, крыльями, и огромными китоподобными телами. Они летели вниз, измученные своим путешествием, и долго отдыхали внизу. На каком-то языке они объяснили мне, что прилетели они из космоса. Они прилетели на Землю, спасаясь от врага. Затем эти существа показали мне, как они создали жизнь на Земле, чтобы спрятаться среди ее разнообразных форм и таким образом скрыть свое присутствие. Передо мной развернулась великолепная картина создания и развития жизни на протяжении сотен миллионов лет - в масштабах, недоступных описанию. Я узнал, что эти древние существа находятся среди всех созданиях ими форм жизни, в том числе и человека. Они поведали мне, что они - истинные хозяева человечества и всей планеты. Мы, люди, - только вместилище и слуги этих существ. Поэтому они могут говорить со мной изнутри меня. 
Эти откровения, поднимающиеся из глубины моего сознания, перемежались с видениями плывущей галеры, на борт которой поднималась моя душа. Корабль и вся его команда с головами голубых соек, - уплывали вдаль, унося мою жизненную силу. Корабль плыл к большому фьорду, окруженному голысми, обветренными горами. Я знал, что мне оставалось жить еще один миг. Я отчего-то не боялся птицеголового народа; меня радовало то, что они принимают мою душу, если они способны ее сохранить. Пугало меня лишь одно: вдруг моя душа не останется на горизонтальной плоскости фьорда, а каким-то неведомым и ужасным способом будет похищена драконоподобными существами из бездны? Внезапно я ощутил свою человеческую сущность, отличавшую меня от моих древних пресмыкающихся предков. 
Я начал бороться против возврата к ним, становившихся все более чужими мне и все более зловещими. Каждый удар моего сердца был победой. Я обратился к помощи людей. Невероятным усилием я смог сказать индейцам лишь одно слово: “Лекарство”. Я увидел, как они засуетились, чтобы приготовить противоядие, - но я знал, что они не успеют сделать это в срок. 
Мне нужен был “хранитель”, который смог бы победить драконов, и я отчаянно пытался призвать могущественое существо, способное защитить меня от этих страшных пресмыкающихся драконов. Один из них появился передо мной, - и в этот момент индеец открыл мне рот и влил туда противоядие. Постепенно драконы отступили назад в бездну; не было больше ни кораблей, ни души, ни фьорда. Противоядие радикально улучшило мое состояние, но не избавило меня от дополнительных видений более поверхностного характера. Эти видения были управляемыми и приятными. Я путешествовал в отдаленные края Земли и Галактики, создавал немыслимые строения и заставлял ухмыляющихся демонов осуществолять мои фантазии. Иногда я слышал собственный смех - я смеялся над нелепостью своих приключений. Затем я уснул. 
Когда я проснулся, солнечные лучи пробивались сквозь щели в крыше из пальмовых листьев. Я все еще лежал на бамбуковой циновке и слышал вокруг себя обычные утренние звуки: индейцы разговаривали, младенцы плакали, петух пел. Я чувствовал себя свежим и спокойным. Лежа на циновке и глядя вверх на красиво переплетенные узоры крыши, я вспоминал прошедшую ночь. Прервав это занятие, я начал доставать из рюкзака магнитофон. Пока я возился с рюкзаком, несколько индейцев поздоровались со мной. Одна старая женщина, жена Томаса, дала мне на завтрак кружку рыбьего супа. Он был необыкновенно вкусен. Затем я вернулся на циновку, спеша записать мой ночной опыт, пока он оставался свеж в моей памяти. Работа шла успешно, и только один эпизод путешествия я никак не мог вспомнить - словно часть магнитной записи оказалась стертой. Часами старался я вспомнить, что же случилось со мной тогда, - и, фактически, я “вырвал” этот эпизод обратно в сознание. Непокорный материал оказался сообщением драконоподобных существ - включая их роль в эволюции жизни на Земле и господство над всем живущим на ней, включая и человека. 
Я был очень взволнован, восстановив этот материал; я чувствовал, что извлек его на свет из самых потаенных уголков сознания. Я ощущал страх за свою жизнь: ведь я теперь обладал тайной, предназначенной, по словам драконов, лишь для умирающих. Я решил немедленно поделиться этим знанием с другими, чтобы не оставаться единственным хранителем этой тайны. Я поставил свой подвесной мотор на каноэ и отправился в американскую евангелическую миссию, находящуюся поблизости. Туда я прибыл около полудня. Двое миссионеров, Боб и Милли, были на порядок выше средних евангелистов: веселые, гостеприимные и сострадательные люди. Я рассказал им мою историю. Когда я описывал пресмыкающееся, из пасти которого хлестала вода, они переглянулись, достали Библию и прочли мне следующую строку из 12 Книги Откровения: “… и Змей выбрасывал из своего рта воду, как поток.” Они объяснили мне, что в Библии слово “змей” было синонимом слов “дракон” и “сатана”. Я продолжил свое повествование. Когда я дошел до описания драконоподобных существ, бегущих от неизвестного врага из космоса, они прочли мне из той же Книги Окровений: “… И была в небесах война. Михаил и его ангелы сражались с драконом. И дракон и его ангелы сражались и не победили, для него не нашлось более места на небесах. И великий дракон был изгнан на Землю. Этот старый Змей, называемый Дьяволом и Сатаной, который обманул весь мир; он был изгнан на Землю и его ангелы с ним.” 
Я слушал, пораженный. Миссионеры, в свою очередь, почувствовали благоговение оттого, что атеист-антрополог, приняв питье от колдуна, сумел открыть для себя те же самые святые тексты, что записаны в Книге Откровений. Когда я закончил рассказ, я почувствовал облегчение от того, что поделился своим новым знанием, - но одновременно я ощутил страшную опустошенность. Я заснул на постели миссионеров, предоставив им возможность самостоятельно обсуждать происшедшее. В тот вечер, когда я возвращался в деревню в своем каноэ, моя голова начала пульсировать в одном ритме с шумом мотора. Мне показалось, что я схожу с ума. Чтобы избавиться от этого чувства, мне пришлось заткнуть уши пальцами. Ночью я спал хорошо, но на следующий день чувствовал в голове онемение и давление. 
Теперь я хотел поговорить с величайшим из всех знатоков сверхъестественного среди индейцев, слепого шамана, который отправил меня в путешествие в мир духов с помощью ауаhnasca. Капалось, что это только дань приличию, что моим проводником был слепой. Я пошел к его хижине, взяв записную книжку, и подробно описал ему свои видения. Сначала я рассказал ему лишь о поверхностных видениях, затем, дойдя до драконов, я пропустил историю их появления на Земле. Я рассказал только, что там были огромные черные животные, похожие на летучих мышей размером с дом, которые сказали, что они - истинные властители мира. На языке Кунибо нет слова “дракон”, поэтому “огромная летучая мышь” была самым подходящим описанием того, что я видел. 
Он уставился на меня своими невидящими глазами и сказал с улыбкой: “О, они всегда говорят это. Но они властители только Внешнего Мрака.” Он деловито махнул рукой в сторону неба. Я почувствовал дрожь в нижней части позвоночника, ибо я еще не сказал ему, что в своем путешествии я видел их приходящими из внешнего пространства. Я был поражен. То, что пережил я, было уже знакомо этому слепому шаману. Это стало известно ему из его собственных исследований того же самого скрытого мира, который я решился посетить. С этого момента я решил узнать все, что смогу, о шаманизме.