Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:57
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

886

И вот когда Великий Дракон был сброшен с небес на землю и стал падшим (низом), тогда низ (падший) и повел войну, но не с небесами (эту войну он уже проиграл), а с землей!

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. (Откр)

Верх (небеса) не воют с землей и никогда не воевали:

И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.(Откр)

Небеса наоборот берегут жену от падшего.

И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откр)

И я хочу здать свой вопрос еще раз: у кого, кто(что) и с кем(чем) воюет?

15:13
16 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

887

Acypa пишет:

Скажите, у кого-нибудь тело само по себе ходит? Может без ведома хозяина встать с дивана и пойти?

К чему этот вопрос? Я хочу уточнить вот это:

В третьей части налаживание связи между верхом (Оком) и низом (Зионом), т.е. установление мира, конец войне между небом и землёй, …

Что значит соединить верх и низ? Так разве изначально при рождении верх (дух) и низ (тело) не соединены? Тогда тело само по себе бегало бы (если б умело), а дух никогда бы не воплотился в тело, не мог бы им управлять. Так о какой связи речь? Связь, она изначально есть и предусмотрена свыше. Другое дело, скажем, познать по какому принципу функционирует тело, или познать чувства души изнутри.. все же есть разница между физиологией - потребностями тела и чувствами души.. или разницы нет? И потребность в еде, скажем, – это потребность души?!

Я бы все же для начала расставил точки над «И», и провел черту между потребностями тела, какое оно есть на данный момент, и чувствами живой души. Как по мне так между тем и этим разница огромная. Животная душа – это чисто потребности тела. Высшая душа (Дух) не принадлежит миру сего! Управляет этим миром, но не принадлежит ему.
И какой войне должен прийти конец? Не между низом и верхом, такой войны нет, ибо вся война исключительно в сознании человека! Это чисто небесная война, не между небом и землей, а между духом и духом.

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. (Откр)

В этом отрывке Откровения четко сказано, что война произошла на небе, а не между небом и землей. И в конце этой войны, один стал победителем, а второй был сброшен на землю. Именно эта война и разделила некогда единое существо на два лагеря. Так была построена иллюзия, в которой победивший стал именоваться Богом (Михаэль – как Бог), а побежденный – падшим ангелом. То есть нижнее (падшее) и стало нижним именно как результат этой небесной войны!


Посмотри внимательно “Матрицу” ещё и ещё раз, через разные промежутки времени. Ответ там. Понять можешь только ты, как показывает практика объяснять бесполезно. Нужно самому дойти до уровня понимания, создать условия для этого, т.е. получить инициацию, истинное, не символическое посвящение!


В этом отрывке Откровения четко сказано, что война произошла на небе, а не между небом и землей. И в конце этой войны, один стал победителем, а второй был сброшен на землю. Именно эта война и разделила некогда единое существо на два лагеря. Так была построена иллюзия, в которой победивший стал именоваться Богом (Михаэль – как Бог), а побежденный – падшим ангелом. То есть нижнее (падшее) и стало нижним именно как результат этой небесной войны!

А здесь сказка “ТОР” в помощь! Там всё показано.

увидишь там много интересного о чём писал Кукулькан.

только надо помнить, что это сказка О ВНУТРЕННЕМ. Т.е. события происходящие в сказке повествуют о том, что происходит внутри одного человека (с одним человеком) ментально, физически и биохимически.

15:18
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

888

ты не слышал точку зрения с научным уклоном?

Я в курсе.. всю жизнь науку изучал..

Ведь становление и рождение в Духе, испечение хлебов, т.е. формирование этого плазменного устойчивого шара, способного жить во Вселенной вне времени и материи, берётся от биохимических процессов и реакций происходящих в плотском кафтане, т.е. в теле.

Ваш плазменный шар, который вы думаете использовать как бессмертное тело, будет жить лишь благодаря биохимическим процессам в вашем смертном теле. Как только тело сдохнет, и ваш бессмертный плазмоцид тоже сдохнет. И конец игре в Бессмертие.. потому что это не тот хлеб, который нужно успеть испечь..))

Как оно всё там происходит не до конца понятно, но то, что главную роль играют физиологические, биохимические процессы + работа мысли  и взаимодополняют друг друга, это как пить дать

Вот когда до конца поймете, как оно на самом деле все работает, тогда и поговорим, ибо глаза ваши наконец-то раскроются, и вы увидите то, о чем сейчас, слушая меня, не воспринимаете, ибо не видите (не ведаете).

15:39
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

889

Ещё раз для тебя, фараза

“… но если Дух произошёл от тела, это чудо из чудес…”

Не ОТ тела, а РАДИ тела: Иисус сказал: Если плоть произошла ради духа, это - чудо. Если же дух ради тела, это - чудо из чудес. Но я, я удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности. (Евангелие от Фомы)

Ради - для кого, для чего, с какой целью!

Плоть ради духа - это когда плоть служит духу. Дух ради тела - это когда дух служит телу.

В первом случае, дух управляет плотью и плоть служит ему; во-втором, наоборот, плоть (тело) подмяла под себя дух, т.е. дух оказался порабощен телом. И это удивляет Христа. Для него это чудо из чудес. Почему? Потому что, как такое большое богатство заключено в такой бедности – как такое могло произойти, что такое богатство – дух, сила, мощь, которая была подарена человеку Богом – в такой бедности оказалось, что плоть поработила силу.

15:51
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

890

Посмотри внимательно “Матрицу” ещё и ещё раз, через разные промежутки времени. Ответ там. Понять можешь только ты, как показывает практика объяснять бесполезно. Нужно самому дойти до уровня понимания, создать условия для этого, т.е. получить инициацию, истинное, не символическое посвящение!

Вопрос был задан всем желающим, чтобы задуматься, что и у кого и с чем воюет..!

У меня ничто ни с чем не воюет.. и я просто хотел обратить внимание людей, что никакой войны между небом и землей нет и никогда не было!

Стоун, лично вы не поняли сути сказанного мной в том посту #900, т.е. абсолютно не поняли!

16:14
16 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

891

Вот когда до конца поймете, как оно на самом деле все работает, тогда и поговорим, ибо глаза ваши наконец-то раскроются, и вы увидите то, о чем сейчас, слушая меня, не воспринимаете, ибо не видите (не ведаете).

ок Аминь!

Будем считать что я обречён, а вы спасены. Я согласен!

16:16
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

892

Malikorn, я ничего никому доказывать не собираюсь, незачем

16:21
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

893

Стоун, кто спасен, а кто обречен – не в этом суть, а в том, что, не владея достоверной информацией, строить какие-либо планы – это идти не в том направлении, обманываться, заблуждаться! Один увидел хобот от слона и решил поклоняться хоботу. Другой увидел бивни от слона и начал поклоняться бивням. Но сам слон (образ) – это не хобот и не бивни.. и если увидеть весь образ как есть, то он будет сильно отличаться от образа в виде хобота или образа в виде бивней. И может перевернуть все имеющиеся у человека представления о том, что и как устроено, и что и как работает. Вот о чем речь!

16:25
16 Сентябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

894

О происходящем в ветке…

— Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья
Столько всего написано, нарисовано, расказанно и разжевано, но на самом деле все проще, гораздо проще.

16:27
16 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

895

Ворожей, всё хотела спросить, а кто написал этот вальс?

Слушай сказку малыш, я тебе отыщу
Место в этой Великой Премьере.
Отворись и услышь, я тебя посвящу,
В тайну древних чудесных мистерий.
Стань малыш мой сильней, сбрось туманный покров
И войди в запрещенные двери…

16:30
16 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

896

Ведь становление и рождение в Духе, испечение хлебов, т.е. формирование этого плазменного устойчивого шара, способного жить во Вселенной вне времени и материи, берётся от биохимических процессов и реакций происходящих в плотском кафтане, т.е. в теле.

Нет, конечно же)))) Да и забавно такое читать)) Как-то думалось, что аналогии с телом давно пройденная игрушка для “символиста” причём с полным осознанием её “модельности”, а тут

И да…. Вселенная вне времени и вне материи не существует, на то она “проявленная”. Не очень ясно о какой жизни в виде плазменного шара вне плазмы(материи) и пространства(времени) речь. А если речь не о плазме, то о чем? Вне времени и вне материи материальное не “живёт”,  ибо “как верблюду нельзя пройти сквозь ушко, так и богатому войти в Царствие”.

Это какая-то каша “извсево”, но никак не “инициация” с “посвящением”, уж извиняюсь)))

Вся биохимия - суть модель, красивая, логическая модель. Плотский кафтан - это тоже модель, но сложной системы “голографии”(возможно).  Процессы там протекают, то дааа, но  неведомые человеку в полном объёме,  ибо человек может наблюдать только визуально доступные ему, в том числе и с помощью аппаратных средств. На основе этого он и строит свои модели, которые меняются со временем, что-то отбрасывается, что-то берётся. Эти все модели - суть кубики для игры, тренировки разума, его раскрытия … и все. 

 Современная физика давно утверждает следующее:  в любом эксперименте наличие наблюдателя играет очень важную роль и оказывает непосредственное влияние на результат. Странно, не правда ли? Не результат(материя) влияет на наблюдателя, а именно какой-то загадочный наблюдатель привносит что-то такое, которое заставляет меняться результат.

16:32
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

897

Alissa,

Сергей Соленый - Вальс Люцифера

Текст песни

Слушай сказку малыш, я тебе отыщу,
Место в этой великой премьере.
Отворись и услышь, я тебя посвящу,
В тайну древних чудесных мистерий.
Стань малыш мой сильней, сбрось туманный покров
И войди в запрещенные двери.
В царстве бледных теней, в мире призрачных снов
Нас закружит небесный вальс.

Когда он еще спал, еще было ничто,
Еще все пребывало в едином.
Непроявленный стал и явил в себе то
Что назвалось Люцифером сыном.
Тут случился каприз - снизу слышится смех.
Люц в тумане увидел Люцину.
Смело бросился вниз, оказавшись во тьме
И пустился в спиральный вальс.

Кружится сфера, лира поет.
Это святая премьера
Кольца туманные вьет.
Чистая вера в бездну плывет
И звездный вальс Люцифера
В тайну вселенной зовет

Завальсировл дух, бросив вечный исток
И явил миру первое слово.
Был плотней каждый круг, каждый новый виток,
В том схождении духа святого.
Вниз от солнца во тьму, через грех до земли.
И потом он поднимется снова.
В такт играет ему лира в звездной дали
Эволюций сферичный вальс.

Кружится сфера, лира поет.
Это святая премьера
Кольца туманные вьет.
Чистая вера в бездну плывет
И звездный вальс Люцифера
В тайну вселенной зовет

Сорок девять колен в этом вальсе святом.
Семь рождений великого круга.
Люц попал в странный плен
И в венце золотом он летит за любимой подругой.
Но пройдут семь колец будет свадьба с вином.
Дух с душою обнимут друг друга.
Это будет конец с продолжительным сном.
А потом грянет новый вальс.

Кружится сфера, лира поет.
Это святая премьера
Кольца туманные вьет.
Чистая вера в бездну плывет
И звездный вальс Люцифера
В тайну вселенной зовет.

16:37
16 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

898

Сканира, Стоун думает, что эти шарики, которых камера застала за процессом рисования круга, это те, кто выплавил пилюлю бессмертия и стал огненным телом… мою версию о том, что это элементалы природы под чьим-то руко-водством колосья гнут, Стоун принять никак не может… уж больно хочется так самому полетать.  Почему-то ему кажется неинтересным умение управлять элементалами Болезнь такая - всё сам. всё сам. Мне вот тоже легче самой всё сделать, чем другими руко-водить))

Сергей Соленый - Вальс Люцифера

…когда-то Ворожей написал эти стихи здесь на сайте и я думала. что это его собственные…подумала ещё -во чувак сечёт в обучении тайным знаниям. Ведь Мистерии всегда были основной практикой обучения. Были малые мистерии и Большие Мистерии. Следы их по всей земле в виде руин остались… В процессе  мистерии, который проживали обучающиеся, они должны были понять метафизические тайны мироздания. Понял - значит стал посвященным. Но правда было несколько ступеней посвящения. Нужно было пройти определённый путь понимания символизма, несколько “заборов” преодолеть, прежде чем на вершину горы подняться….в символическом смысле, конечно.

Рекомендовано к прочтению

16:40
16 Сентябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

899

scanira пишет:

 Современная физика давно утверждает следующее:  в любом эксперименте наличие наблюдателя играет очень важную роль и оказывает непосредственное влияние на результат.


ЭЭЭ…если я прально помню - это относится только к физике микромира, всяким квантовым делам. Если че покрупнее, то уже не работает, хот занаблюдайся.

16:49
16 Сентябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

900

Alissa пишет:

…когда-то Ворожей написал эти стихи здесь на сайте и я думала. что это его собственные…подумала ещё -во чувак сечёт в обучении тайным знаниям. Ведь Мистерии всегда были основной практикой обучения. Были малые мистерии и Большие Мистерии. Следы их по всей земле в виде руин остались… В процессе  мистерии, который проживали обучающиеся, они должны были понять метафизические тайны мироздания. Понял - значит стал посвященным. Но правда было несколько ступеней посвящения. Нужно было пройти определённый путь понимания символизма, несколько “заборов” преодолеть, прежде чем на вершину горы подняться….в символическом смысле, конечно.


Не Ворожей ни разу ни посвященный … )))) Во всяком случае он об этом не помнит. Хотя один из снов четко показал мне кое что я его вроде на сайте описывал