Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:51
16 Сентябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

856

guest_Malikorn пишет:

Igor-Zah пишет:     


Как баба Ванга говорила, когда немного “прозрела”: “Какие клоуны меня окружают!”.

ЗЫ: Для не умеющих читать, это она не людей имела ввиду.


Воля ваша профессор, но вы что-то несуразное придумали. Оно может и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут. … (с) Мастер и Маргарита.                                                        


За профессора спасибо, но

Не офицер я, не асессор,
Я по кресту не дворянин,
Не академик, не профессор;
Я просто русский мещанин.

ЗЫ: А этот пост был адресован клоунам-заборостроителям, превратившим эту ветку в “театр одного актера”.

ЗЫЗЫ: “Одного”,- это не числительное.

10:13
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

857

Alissa,  твой пост 865 как раз доказывает , что и Игорь и Солар пишут правду и тока правду. У всех, кто занимается такими практиками , мнение может меняться не только ежегодно, но и даже ежедневно. Так как расширяется диапазон восприятия, то и уровень осознания тоже меняется..

И что поменялось во взглядах Коала? Насчет Стоуна не буду говорить, я его раньше мало читал, а вот Кукулькан где стоял, там и стоит.. ровным счетом ничего не изменилось, те же штаны, только наизнанку вывернул и “свою” физиологию (биохимию) прикрутил к алхимии. Но алхимик, истинный, не от мира сего и не в кишках своих высший смысл ищет. Но бог с ним с Коалом, в конечном итоге каждый понимает все в меру своей испорченности (это я про себя).

Поговорим немного о хлебе насущном: что такое душа.

Душа – это и есть чувственный мир, весь мир, а не только задница под названием человеческое тело. Вот этим и отличается истинная душа от физиологии тела.

И как, скажите, вы думаете уместить весь мир в своем животе? Может наоборот, живот свой раскрыть для всего мира.. вскрыть живот – уничтожить физическое ограничение.

Нужно четко понимать, что физическое тело, в котором человек приходит в этот мир, соткано из мертвой материи, из праха земного. Истинная материя – это и есть душа, чувственная. А кто, скажите, такой у нас живой, чувствительный? Дух! А Дух, как известно, дышит, где хочет. И кто и где его искать собрался? Чтобы стать воистину живым нужно выйти за пределы своего мертвого тела!

А почему до человека сие не доходит? Да потому что духа в нем мало, и почувствовать он может ровным счетом только свое физическое тело, потому и цепляется за свою задницу и боится ее потерять. Но, чем больше цепляется, тем меньше в нем духа остается. Тот, кто служит мамоне, богу мертвых – теряет свой дух. И как только весь свой дух человек растеряет, тело его обернется в прах, ибо из праха было взято и в прах обратится.

Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.(с)

Дух, что вечен, ибо и является истинно живой субстанцией, сам для себя любое тело в любой момент сформирует.

Тело для духа и есть его душа, чувства. И чем больше духа в человеке, тем и душа его богаче и вмещает в себя весь мир! И чувствует каждое существо в этом мире!

Чувствовать – видеть, ведать – знать! Без знания не будет и видения, без видения не будет и чувствования. Почувствовать можно только то, что знаешь, а чего не знаешь, того и увидеть не сможешь, ибо не сможешь себе представить, чтобы почувствовать, ощутить. Но как человек способен мир ощутить? Только так, как он сам себе этот мир представляет! И чем больше знаний в голове у человека, тем больше возможностей этот мир себе представить, а значит и почувствовать!

Чтобы почувствовать каждого – нужно познать каждого! Чтобы познать каждого – нужно стать каждым! Стать вездесущим, как Бог! И потому только Бог каждого ведает (чувствует), а человек, что ограничен телом своим, сотканным из мертвой субстанции, способен чувствовать только через органы своего тела! Органы тела и есть замочные скважины через которые человек способен видеть и слышать этот мир. Нравится в замочные скважины подглядывать? Вуаля.. дерзайте, сидите и подглядывайте.. но кто желает весь мир в себе как есть ощутить, возьмите в руки ключи от бездны и отворите дверь в бездну – Девятые Врата, ведущие в мир полного хаоса, в мир истинного бытия, ибо  истинное бытие оно ничем неограниченно, а такое возможно только в мире, в котором правит сама жизнь. А жизнь она сама себе ткет плотно души своей и видит и слышит и ощущает так, как сама того желает и никто ей не указ!

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам.(с)

Так возьмите мой мир и ступайте смело, ничего не боясь. Ибо все, что есть у меня – ваше. На все, что нравится – смотрите! Все, чего желаете – берите! Все, о чем мечтаете – творите! Даром отдаю. Ничего не жалею. Ибо каждый, приходящий испить воды живой от источника жизни моего лишь преумножает богатство мира моего, привнося свои мечты и желания. Истинное единство в разнообразии!  Потому каждому из вас буду рад! Каждого приму как самого гостя дорогого. Каждого, кто сам придет, посажу за лучший стол, и угощать буду самыми лучшими яствами. Ни от кого ничего не скрою. Каждому дам то, чего он желает. Ибо все, что вы пожелаете, я уже пожелал! И все, о чем вы подумаете, я уже подумал. И все, о чем вы поведаете, я уже почувствовал и знаю…

10:16
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

858

Alissa, бесполезно говорить что-то тому, кто совсем не приемлет чужую точку зрения. Возможно оно и хорошо для целостности человека и неотвлечения его от своего пути, но зачем язвить-то? 

Игорь не сидел на сайте под разными никами одновременно. Это не правда. 

И ещё, иногда даже отличная от твоего точка зрения может вызвать у тебя какие-то свои и очень нужные тебе ассоциации. 

Мне нравится в ветке то, что люди интересно и открыто здесь выкладывают свои мысли и пусть даже завиральные теории. 

Мне не нравится, как вы проходитесь трактором друг по другу.  Даже если вы друг с другом не согласны, совсем не обязательно язвить, передёргивать или обзываться. 

ПС. и да, Солар на энергетическом уровне очень изменился , мне нравится , красивый ровный , насыщенный цвет. 

10:21
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

859

Acypa, мы с вами давно выяснили, что не понимаем друг друга. Но это не важно. Разрешите уж мне или кому-то другому делать свои собственные ошибки . Ещё не известно, кто ошибается.  Вы идёте своим путём, я - своим, а Кукулькан - своим. Только и всего. Даже наши заблуждения могут быть нами же запланированы, чтобы что-то понять или прояснить для себя.

10:27
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

860

oratora, я каждому сказал, чтоб каждый брал, что желает и творил, о чем мечтает.. а насчет непонимания, так это вы меня, пока что, не понимаете.. поэтому говорите исключительно всегда только за себя саму.

10:30
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

861

ПС. и да, Солар на энергетическом уровне очень изменился , мне нравится , красивый ровный , насыщенный цвет.

Не дай бог Солару на это купиться.. ибо любая похвала от лукавого и уводит от истины, а не к истине ведет.

10:34
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

862

Acypa пишет:

а насчет непонимания, так это вы меня, пока что, не понимаете.. поэтому говорите исключительно всегда только за себя саму.


вот в этом Вы весь, всезнающий и всепонимающий  Удачи Вам. 

10:37
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

863

oratora пишет:

вот в этом Вы весь, всезнающий и всепонимающий  Удачи Вам.

Вы опять не от первого лица говорите.. и в этом вся вы, а не я..

О том, что я знаю или не знаю, понимаю или не понимаю – судить буду я, а не вы! Вы можете судить лишь о себе.. даже, когда высказываете свое мнение обо мне, – это тоже вы и ваш уровень понимания.. так понятней?

10:44
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

864

Acypa, то есть Вам можно своё мнение обо мне высказывать , а мне нельзя.   Хорошо, не буду .


10:46
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

865

oratora пишет:

Acypa, то есть Вам можно своё мнение обо мне высказывать , а мне нельзя.   Хорошо, не буду .



Оратора, я о вас не судил, а всего лишь предложил вам говорить от первого лица.

10:49
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

866

Ваш пост #875

oratora пишет:

Acypa, мы с вами давно выяснили, что не понимаем друг друга. Но это не важно. Разрешите уж мне или кому-то другому делать свои собственные ошибки . Ещё не известно, кто ошибается.  Вы идёте своим путём, я - своим, а Кукулькан - своим. Только и всего. Даже наши заблуждения могут быть нами же запланированы, чтобы что-то понять или прояснить для себя.


Вообще не к месту..

Я никому ничего не запрещал! О вас лично ни слова не сказал! Но почему вы споткнулись и отреагировали вот таким образом - думать вам!

10:54
16 Сентябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

867

Да тут многие изменились и не все в лучшую сторону, насчет язвительностьи и то что Игорь не сидел под разными никами поддержу

11:08
16 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

868

Acypa пишет:

Ваш пост #875


Вообще не к месту..

Я никому ничего не запрещал! О вас лично ни слова не сказал! Но почему вы споткнулись и отреагировали вот таким образом - думать вам!


Мой пост 875 был ответом на Ваш пост 873, в котором Вы сначала процитировали меня , а потом прошлись танком по Игорю

“а вот Кукулькан где стоял, там и стоит.. ровным счетом ничего не изменилось“

И я всегда от своего лица пишу и под своим ником . Так что мои слова о том, что

Вы идёте своим путём, я - своим, а Кукулькан - своим. Только и всего. Даже наши заблуждения могут быть нами же запланированы, чтобы что-то понять или прояснить для себя.,

вполне уместны. 


Рекомендовано к прочтению

11:10
16 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

869

Alf-Dest пишет:

Вдогонку. Хочу пояснить, а то вышесказанное…несско …

 … нарисовал художник дом. Красивый, яркий, стильный, ну - песня! Говорит, вот такие дома должны быть, патамушта!

И попадает этот рисунок на стол к инженеру-строителю. Ни разу не художнику. К тому же обремененному в своих полетах фантазии всякими сопроматами и термехами. И начинает этот инженер сопрягать смелые и красивые рисунки художника сс скучными и ни разу не поэтичными законами механики и строительными технологиями. И в итоге рождает он и основной чертеж, и деталировку, и поясниловку, но как-то все это…уже не поэтично и не романтично.

И кипит праведным гневом художник, что его светлая мысля была низведена до уровня ливера, формул всяких.



 Alf-Dest , ты читал Ирвинга Стоуна “Муки и радости”? 

Быть художником и строителем одновременно это быть гением…подобно Микеланджело Буонарроти или Леонардо да Винчи… Вот им отлично удалось соединить “ливер” с “формулами”…  или “коня и трепетную лань”


11:20
16 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

870

oratora пишет:

Мой пост 875 был ответом на Ваш пост 873, в котором Вы сначала процитировали меня , а потом прошлись танком по Игорю

“а вот Кукулькан где стоял, там и стоит.. ровным счетом ничего не изменилось“

И я всегда от своего лица пишу и под своим ником . Так что мои слова о том, что

Вы идёте своим путём, я - своим, а Кукулькан - своим. Только и всего. Даже наши заблуждения могут быть нами же запланированы, чтобы что-то понять или прояснить для себя.,

вполне уместны.

oratora, ваш пост не к месту, потому что не является ответом на мой пост, в котором речь идет совсем об ином. Никому ничего я не запрещал, никому не указывал каким путем ему идти. Тонко по Игорю не проходился, ибо каждый все понимает в меру своей испорченности – о чем я и сказал! А далее речь была о душе, о моем понимании, что такое душа и чем она отличается от просто физиологии.

С вами лично я ничего не выяснял и кто и кого не понимает – не судил. Почему вы так меня восприняли (воспринимаете) – решать вам, а не мне. Будьте добры, по возможности впредь не говорите за меня, что я там с вами якобы давно выяснил! Не лгите! Говорите только о себе. Я с вами никогда ничего не выяснял. Это вы со мной постоянно что-то да выясняете.