Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:43
15 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

826

donbraun пишет:

Сплавление противоположностей в единой целое

Так ты и объясни.. как добро со злом примирить? Перестать их различать, добро ко злу приравнять? Быть или не быть, вот в чём вопрос. Объясни, в чём плод с древа добра и зла? Многие великие люди бились над этим вопросом. А тут солар появился и тёпленькую водичку для себе решил сделать. Только вот строки такие есть..

Но как ты не холоден и не горячь, а тёпл, то извергну тебя из уст моих.


Добро - это польза;  зло - это вред. Отвергать нечто - это вредить. Польза - это принимать, воспринимать. Кто видит худое, тот и причиняет сам себе вред, да не понимает этого. Две противоположности - это не добро и зло, это два качества, но каждое по своему хорошо! На одной ноге прыгать неудобно, а на двух уже нормально.. и только идиот правую руку свою хвалит, а левую пытается отсечь и выкинуть.. поэтому вода может быть какой угодно, и горячей и холодной.. но полезна как та, так и эта.. и контрастного душа только малодушные боятся, потому и стремятся в теплой ванне отсидеться.. быть нехолодным и негорячим, значит быть не живым.. два противоположных качества – это два противоположных состояния и чтобы быть живым нужно уметь достигать максимальных состояний, как в одну сторону, так и в другую. Это и есть маятник жизни и чем шире размах у маятника, тем и богаче душа (жизнь) у живой сущности.

Летать и падать – счастье в жизни. И лучше падать, чем лежать.

Но в бездну падая, взлетаешь ты. Чем ниже падаешь, тем выше ты…!

14:55
15 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

827

азерат, про твой маятник я уж понял.. Тока это наш мир этот маятник. Постоянная попытка найти его равновесие, когда на чашу весов кидаются то с одной то с другой стороны сути, запуская цепь причинно-следственных связей. Детские качели. Так функционирует мир. И многие философы и не шли дальше этой дуальности. Да даже тот же титан Гегель с его диалектикой:

Философская наука о всеобщих законах движения и развития природы, человеческого общества и мышления, научный метод познания вечно движущихся и изменяющихся явлений природы и общества путём вскрытия внутренних противоречий и борьбы противоположностей, приводящих к скачкообразному переходу из одного качества в другое.

Я же прошу солара объяснить процесс слияния двух лун.. С точки зрения мира чувственного и интеллигибельного, а не физического. Но похоже на большее вместе с куклускланом не способны, как только лингамы в йони запихивать..

Но есть философия адвайты. И она снова из Индии. Шанкара, например..  Вот эту философию я и хочу понять от солара.. 

15:02
15 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

828

Постоянная попытка найти равновесие, чье равновесие было нарушено, но возвращение системы в состояние покоя означает смерть! А жизнь - это наоборот раскрутка маятника и доведение до максимальных возможностей.. поэтому тот, кто  пытается уравновесить маятник и привести его в состояние покоя - стремится к смерти, потому и будет исторгнут из Уст Его.. Точка покоя и есть тепло, как отсутствие каких-либо ощущений, это когда ни холодно, ни горячо, или когда ни рыбо ни мясо, как отсутсвие вкуса, т.е. никак не ощутимо, а значит мертво, ибо только мертвое ничего не чувствует.. потому истинно живой наоборот раскачивает маятник и наслаждается свободным полетом..

15:20
15 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

829

Дуальность тела я уже давно познал, и понял, что дуальность и означает триединство. Но неужели это так сложно, что для этого нужны какие-то там специальные практики?

Ты познал и понял, но не сделал. Познать, понять и сделать это не совсем синонимы.  Сначало познать, потом понять, а после сделать, как правило в основной массе и происходит то, о чём пишет Кукулькан, познал-понял и если не приступил к деланию, познал и не понял. Для того что бы  сделать нужна практика, процесс.

Есть два способа делания, снизу вверх, это когда делание началось “спонтанно”, а уже в процессе ты понял и познал, это более радикальный вариант конечно же, потому что движение происходит в слепую, ты не знаешь что ты делаешь, ты не знаешь даже ты ли это делаешь и что это вообще называется деланием. Это тяжёлый путь.

есть второй вариант более прозрачный, щадящий, это собственно познал, понял и делаешь, НО он требует недюжего разумения иначе потенциальный делатель упрётся в стену предрассудков и стереотипов, например о том, что тело это временно и ничего от него не зависит, всё дескать само ментально происходит. Да ментально тоже значимо, но без тела оно не дойдёт до кондиции. Идеальный вариант объединить два знания! Взаимодополнить. Кукулькан как раз оформил инфу по щадящей схеме сверху вниз - познал-понял-делаю.

Так все же, что вы обзываете низменными желаниями, вы ответите? Я всего лишь хочу уточнить, о каких низменных желаниях идет речь.

не я обзываю, я условно назвал. Лично у меня свой взгляд на это.  Низменными, постыдными, не стандартными, не угодными Богу, главный принцип не навреди другому. Эта такая смесь ментального с физическим.

15:28
15 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

830

И теперь я поведаю, как например, Гегель примирил кажущиеся противоположности. Например возьмём пары безграничное и ограниченное. Единственная возможность представить неограниченное это включить в него ограниченное. Т.о. получается, что ограниченное включённое в объём неограниченного становится как бы одной из форм воплощения неограниченного. И выходит, что является не противоположенностью, а формой выражения. И также зло будет являться не противоположенностью, а как бы формой, которая выделена ему, отведена определённая роль.., которая в итоге приведёт, как и добро, к единому благу. 

Но меня это ваще не цепляет

15:42
15 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

831

Но как ты не холоден и не горячь, а тёпл, то извергну тебя из уст моих.

ах глупенький донни))) так это и есть основной ребус! Посмотри как выглядит визуализация этого изречения:

Но как ты не холоден и не горячь, а тёпл, то извергну тебя из уст моих.

Так ты и объясни.. как добро со злом примирить? Перестать их различать, добро ко злу приравнять?

думай думай Дон, ))) Только ты сам сможешь найти!


И здесь не последнюю роль играют практики через физическое тело, главный инструмент данный Творцом для этого. Только некоторые думают иначе:

Человек не печник, и печь не является творением его рук. Печником является Всевышний Творец, а Он Гений, нечета человеку. И когда человек по глупости своей влезает в Его творения, то только гадит и портит.

и очень сильно ошибаются…стереотипы.с

Теория + практика = Великое делание. Познал-понял-сделал (делаешь)

16:03
15 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

832

Сам дурак

Т.е. ты думаешь, что извергнуть из уст моих - это выйти двоим через йони, т.е. чрево, и, соответственно, пещеру, посредством шестилучевой звезды, из мира, который уничтожается его создателем, и в котором засел вирус Клу?

Но это нарушает контекст Откровения Иоанна. Извергнул он как раз Клу, ибо он был тёпл, хотел построить новый мир, но не теми методами. Т.е. согласно гимну интернационала.. Он илицетворение системы с благими намерениями, но дорога коими ведёт в ад. И такие системы на нашей памяти, да и сейчас перед глазами.

Но есть такое выражение - хлоднокровный, а есть и другое : у него была горячая кровь.. Огонь в крови и лёд - два разных существа.. но единый Дух.


А про пещеру(йони, чрево):

Эта пещера, имея в себе неиссякаемые источники влаги, является символом не интеллигибельной, а чувственной сущности. Оно было святилищем нимф-наяд. А пифагорецы называли наядами вообще все души, нисходящие в миры становления.

И что же за женщину забирает с собой молодой герой ? А как раз вот эту чувственность, кипящую кровь, взятую под контроль, ибо женщина есть олицетворение чувственности и соблазана. 

Так что йони, на которой стоят мужик с Оленькой Куриленко, надо сказать, весьма достойной, на мой взгляд, чтобы вылететь с ней пробкой из бутылки, является символом мира становления, одним из которых и является наш мир. 

Поэтому и вот эта женщина, стоящая на Луне с раскрытым чревом в форме как бы йони, в котором меч, оплетённый змеёй, который направлен вниз.

Подобно это мечу в камне, друг мой. Т.е. это наш подлунный мир становления,

вынашивающие обоюдоострые мечи.

 

Вот этот красный дракон схватил её.. и высушил как дерево своим огнём

А этим мечом дракона надо хрясь..

Т.е. упорядичь горячую кровь, женщину падшую вернуть в лоно Святой Церкви небесной. Очистить её. Спасти свою жену, вынашивающей сына от красного дракона, и убежавшую в пустыню.

Вернуть свою женщину на Небеса

Красивая же сказка?


Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Павел евреям


Т.о. путь в мир интеллигибельный, то есть умопостигаемый лежит через эту пещеру, т.е. чувственность, которая заключена в физическом теле, ибо оно из воды. И эту чувственность нужно преодолеть. Она есть горячая кровь - кровь кипит, поток чувств бурлит, в ушах звенит, астрал своей борьбой смердит..

И если ты смотришь фильмы которые тебе предлагают посомтреть, а не только демонстируешь понятые якобы тобой по 10 раз, то посмотрел бы фильм “Высотка”, где главный герой, являющийся патологоанатомом не случайно, и которому в итоге говорит за совместной трапезой сам архитектор почему именно он.. 

Как ты хочешь сплавить холодную и горячую кровь? 

А классный гимн итернационала. благие намерения..

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!

16:37
15 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

833

Ты познал и понял, но не сделал. Познать, понять и сделать это не совсем синонимы.  Сначало познать, потом понять, а после сделать, как правило в основной массе и происходит то, о чём пишет Кукулькан, познал-понял и если не приступил к деланию, познал и не понял. Для того что бы  сделать нужна практика, процесс.

Стоун, дуальность тела и есть триединство! Что делать-то, когда оно и так уже есть!!! Или вам лишь бы создать иллюзию делания.. вы вначале разберитесь, что такое дуальность, прежде, чем что-либо делать (ляпать).

Ну и, конечно, познать и понять точно не одно и тоже! Поэтому у некоторых даже этот процесс и тот разделен, познал то, не знаю что, а что при этом понял, так вообще черт ногу сломит.. для меня познать и означает понять, а без понимания только зубрила зубрит, а потом с умным видом несет в массы то, сам не зная что, но главное, чтоб с важным видом, а то не поверят..))

Есть два способа делания, снизу вверх, это когда делание началось “спонтанно”, а уже в процессе ты понял и познал, это более радикальный вариант конечно же, потому что движение происходит в слепую, ты не знаешь что ты делаешь, ты не знаешь даже ты ли это делаешь и что это вообще называется деланием. Это тяжёлый путь.

есть второй вариант более прозрачный, щадящий, это собственно познал, понял и делаешь,

Первый вариант: сперва чувствовать и только потом осмысливать – думать после того, как жаренный петух в попу клюнул – проявление низшего (животного) разума;

Второй вариант: мыслить прежде и только потом чувствовать – ведать что творишь – проявление высшего (божественного) разума.

Имя Прометей означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея – «думающего после», «крепкого задним умом»).

И радикальность тут или щадящий режим не при чем.. первый уровень низший; второй высший, к чему и дОлжно стремиться, чтобы творить и ничего не натворить, нужно прежде мыслить и только потом делать. Семь раз отмерь (подумай) и только один раз отрежь (сделай).

НО он требует недюжего разумения иначе потенциальный делатель упрётся в стену предрассудков и стереотипов, например о том, что тело это временно и ничего от него не зависит, всё дескать само ментально происходит. Да ментально тоже значимо, но без тела оно не дойдёт до кондиции. Идеальный вариант объединить два знания! Взаимодополнить. Кукулькан как раз оформил инфу по щадящей схеме сверху вниз - познал-понял-делаю.

В стену предрассудков упирается как раз человек НЕ познавший. Предрассудок – перед рассудком стоит и до рассудка не доходит, потому и тупит, ибо рассудок – это расширение взгляда, видения. Рассмотреть – рассудить – расширить, увеличить обзор.

И только глупец судит, не успев со всех сторон рассмотреть, потому в предрассудках (стереотипах) и прозябает, ибо размышлять не умеет, и не видит обратной стороны медали. А чтобы рассуждать, нужно постоянно своим умом во все стороны ворочать (без труда не вытащишь и рыбку из пруда), а не ровно на своей заднице в теплой ванне сидеть и ждать, когда снизу петух клюнет, чтоб хоть немного соображать начать. В жопу клюнет, в голову стрельнет, молния сверкнет, гром прогремит – мужик и перекреститься.. а под лежачий камень и вода не течет. Вот так и учат нерадивых  умом ворочать, в задницу клюют и в голове у них молнии сверкают..  сидят репу себе чешут, думу думают, и что это такое было, что аж в голове так сверкнуло.. ! Глаза по пять копеек и радости полные штаны.. и на том спасибо.

Сверху вниз от духа (разума) идет, а снизу вверх от плоти поднимается, чтоб ум из задницы в голову вбить, чтоб знал человек, что ум ему дан не для того, чтобы сидеть и щи хлебать.

16:41
15 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

834

Сам дурак


э спасибо

Т.е. ты думаешь, что извергнуть из уст моих - это выйти двоим через йони, т.е. чрево, и, соответственно, пещеру, посредством шестилучевой звезды, из мира, который уничтожается его создателем, и в котором засел вирус Клу?

это слишком поверхностная и упрощённая трактовка. Мир не уничтожается Создателем, так в сказке показано сплавление двух полюсов в единое целое. Аллегория, ребус, шифр. Структура таких сказок о внутреннем такова, что всё происходит внутри одного человека, по этому один и тот же персонаж, точнее то, что его наполняет, и сами процессы, происходящие внутри него делятся на различных героев, очень часто борющихся между собой, что вполне понятно.

И если ты смотришь фильмы которые тебе предлагают посомтреть, а не только демонстируешь понятые якобы тобой по 10 раз, то посмотрел бы фильм “Высотка”, где главный герой, являющийся патологоанатомом не случайно, и которому в итоге говорит за совместной трапезой сам архитектор почему именно он.. 

о гляну как нибудь, но знаешь как бывает с фильмами, точно так же как и с откровениями. Люди не понимают, но трактуют, а постижение этих текстов как и фильмов это натуральная магия. Ты их не просто смотришь и трактуешь, это происходит как то так, что слова этому не подобрать. Ты как будто включаешься в сюжет, в волну, в дух фильма или откровения, начинаешь чувствовать изначальную основу, подложку, по этому я просто рекомендую смотреть одно и то же и читать одно и то же через определённые промежутки времени. Это конечно если ты не статичен и не под влиянием стереотипных программ.

Как ты хочешь сплавить холодную и горячую кровь?

16:43
15 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

835

Имя Прометей означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея – «думающего после», «крепкого задним умом»).

Где оказался в Итоге Прометей?

И радикальность тут или щадящий режим не при чем.. первый уровень низший; второй высший, к чему и дОлжно стремиться, чтобы творить и ничего не натворить, нужно прежде мыслить и только потом делать. Семь раз отмерь (подумай) и только один раз отрежь (сделай).

Флаг в руки, Бог в помощь! Дискуссия закрыта.

16:47
15 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

836

не я обзываю, я условно назвал. Лично у меня свой взгляд на это.  Низменными, постыдными, не стандартными, не угодными Богу, главный принцип не навреди другому. Эта такая смесь ментального с физическим

Так вы поделитесь, наконец, своим особым взглядом?! Что, лично вы, называете низменными желаниями?

Не надо обтекаемо (как бы обо всем и ни о чем одновременно), приведите один, но конкретный пример..

16:52
15 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

837

Где оказался в Итоге Прометей?

на свободе..

И здесь не последнюю роль играют практики через физическое тело, главный инструмент данный Творцом для этого. Только некоторые думают иначе:

Человек не печник, и печь не является творением его рук. Печником является Всевышний Творец, а Он Гений, нечета человеку. И когда человек по глупости своей влезает в Его творения, то только гадит и портит.

и очень сильно ошибаются…стереотипы.с

Ошибается, но не тот, кто думает, а тот, кто не понимает, о чем ему говорят.

Стройте свою печь - не запрещается! А переделывать чужое строение, не научившись печи складывать, так только глупцы поступают! Вот когда свою печь построите, и она не хуже этой будет, вот тогда и предлагайте Ему ваши конструкции, ежели  они и в самом деле как улучшение для прежнего будут. Но вы ж строить то не умеете, потому и будете лишь чужое ворочить.)))))

17:03
15 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

838

Acypa пишет:

не я обзываю, я условно назвал. Лично у меня свой взгляд на это.  Низменными, постыдными, не стандартными, не угодными Богу, главный принцип не навреди другому. Эта такая смесь ментального с физическим

Так вы поделитесь, наконец, своим особым взглядом?! Что, лично вы, называете низменными желаниями?

Не надо обтекаемо (как бы обо всем и ни о чем одновременно), приведите один, но конкретный пример..


КОНКРЕТНОГО ПРИМЕРА НЕТ!

Я же сказал дискуссия закончена. Спасибо.

Рекомендовано к прочтению

17:11
15 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

839

КОНКРЕТНОГО ПРИМЕРА НЕТ!

Без понимания сути не будет и познания.. а понять - это уже пол дела сделать! Ибо без понимания будет сплошной день сурка, бег по чертову кругу.

Я же сказал дискуссия закончена. Спасибо.

Я вам вопрос задал прежде, чем страница обновилась и ваш коммент о закрытии вашей дискуссии со мной стал виден.

Всего доброго!

17:13
15 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

840

Теория + практика = Великое делание. Познал-понял-сделал (делаешь)

В каком месте происходит “сделал”?

Дело в том, что познание не есть получение и понимание (на своём доступном уровне) информации, увы, увы))) Познание - это есть то самое раскрытие Разума, то есть Делание.  “Начал чувствовать молнии”, это ещё пока что не “познал”, а значит нет делания, увы-увы(ещё раз))) Чувствование - это сааааамое начало процесса, получение предпосылок к распо-зна-ванию и пока на самом нижнем уровне, которое называется интуиция. Но это самое “ощутил” не говорит о том, что что-то необычное случилось в физике и я просветлел)))) нет, конечно же. Процессы в физике идут всегда, и начинаются они с рождения тела. Огромная биохимическая лаборатория там бурлит и работает, обеспечивая правильную жизнедеятельность. НЕ ВСЕ протекающие процессы человек способен распознать в качестве ощущений. И ещё важно понимать, что для каждого чела есть свой порог чувствительности, потому границы (общие) размыты. У женского тела этот порог намного ниже, ибо сие задается природой в качеств инструмента для “слышать плод”. У мужского тела всегда чувствительность более “тупая”(пардон не в обиду). Но это не значит, что женщина рождена “с практикой”))))). Это значит то, что природа наделила её более острым “слухом”.

Так вот к чему это я. В процессе интеллектуально-сознательной деятельности ( а это ну просто огромный пласт, куда входит в том числе и постижение образов ) происходит раскрытие (распознавание) более тонких слоёв ощущений, но зачастую волнообразно, и бывает пока что на уровне чувства, без осознавания “царя”(того, кто этот новый чувственный слой открыл). Так вот если не связать разум ( который не в голограмме=теле), как причину распознавания и возникновения процесса, то это значит и не начинать ничего Делать. Делание( с большой буквы) - это работа ума. И совершенно все равно какую модель “гоняет” разум: пишет ли отшлифовывая слова, выплавляет ли сталь у печи, стоит ли у химического штатива и смешивает реагенты, занимается ли физкультурой тела, или другими телесными практиками - это не важно, ибо это вторично. Первично то, что разум не привязывается ни к одной из моделей и не “переносит себя” в неё, а всегда находится как бы “над”, понимая единый принцип своих действий, как и то, что его моделирование создает реальность. Это очень важно понять, что без этой самой главной движущей силы разума вообще ничего не будет Делаться. 

Так о какой “практике” речь?))))))))