Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:17
15 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

811

есть практики, Кукулькан в том числе пытался донести

Практики тогда воспринимаются ,когда есть от них польза,проверенная не на одном человеке.А когда люди впихивают в массы свои ощущения от перистальтики кишечника как выход кундалини,то это просто бла-бла

12:23
15 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

812

Сам думай что делать, есть практики, Кукулькан в том числе пытался донести, у многих это вызывает сопротивление, сопротивление это препятствие внутреннему потоку. Как и что делать тебе даже сложно рассказывать, твои сверх нравственные стереотипы не позволят тебе даже слушать!

Вы даже мысли не допускаете, что практики эти не ведут к желаемому результату - к взращиванию разума. И это ваше сопротивление как нежелание понимать, что разум взращивается при помощи рассудка, а рассудок - это чисто ментальный инструмент. Тело, как  физическая оболочка, нужно лишь как временная мера, пока человек свой разум не взрастит. И потому кто развивает телесное, тот в ступе воду толчет.. Вам есть о чем задуматься, вместе с Кукульканом.. но вы не желаете.

12:35
15 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

813

“А есть еще и пустоцветы, что отцветут, а плода не принесут, как были ничем, так и уходят в никуда.” Асура.

12:35
15 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

814

Alissa пишет:

рада что ты научился отличать драгоценные камни от бижутерии, чего к сожалению не могу сказать о себе


Не расстраивайтесь, Элис. Когда закрывается одна дверь, то открывается другая..как правило)). Будет и на вашей улице праздник  драгоценные камни.                                           

12:41
15 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

815

Lubava пишет:

есть практики, Кукулькан в том числе пытался донести

Практики тогда воспринимаются ,когда есть от них польза,проверенная не на одном человеке.А когда люди впихивают в массы свои ощущения от перистальтики кишечника как выход кундалини,то это просто бла-бла


Кукулкан ничего ни в кого не впихивал.  Чтобы понять то, о чём писал Кукулькан, надо знать хотя бы основы анатомиии, физиологии, биохимии человека и много  чего ещё, а не просто бла-бла…

12:47
15 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

816

или…ощутить это на себе…

12:58
15 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

817

Lubava пишет:

есть практики, Кукулькан в том числе пытался донести

Практики тогда воспринимаются ,когда есть от них польза,проверенная не на одном человеке.А когда люди впихивают в массы свои ощущения от перистальтики кишечника как выход кундалини,то это просто бла-бла


поверьте вы не понимаете о чём говорите.

13:00
15 Сентябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

818

guest_Malikorn пишет:

Ветка расшифровки кругов на полях постепенно превращается в тему: давайте спасем Стоуна от самого себя!)) А то он свой пирожок не допек, бедненький Буратино.)))))                          


Как баба Ванга говорила, когда немного “прозрела”: “Какие клоуны меня окружают!”.

ЗЫ: Для не умеющих читать, это она не людей имела ввиду.

13:02
15 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

819

Что вы имеете в виду под низменными желаниями? К примеру, возьмем маньяка и его желание насиловать жертву - это низменное желание?


Царь в голове должен быть, что бы понять, а так можно гнуть до предела как в одно так и в дургое.

Свидание – это когда человек наконец-то прозревает, что все, что он видит, слышит и чувствует – мыслит – это и есть он сам. Физиология физического тела стоит несколько отдельно от этого, и потому освящаться эта тема должна отдельно. За все же остальные свои помыслы и тайные чувства, человек в ответе сам.

Деление единого целого? Почему у тебя это происходит, ты не думал? Каким образом и посредством чего человек должен прозреть, а свидание состояться, если у тебя физиология тела стоит несколько отдельно от этого? Как это такое вообще может быть? У тебя есть тело или ты бестелесный?

А тело является главной реализацией дуальности на физическом уровне, левое, правое полушарие мозга, венозная (демоны), артериальная (ангелы) кровь. Верх низ.  Всё намекает на это внутреннее свидание, которое нужно ещё привести в качественно новый вид, медаль то всё таки одна, сама в себе, хоть стороны две. 


Сплавление противоположностей в единой целое, принцип триединства – это создание цельного образа, который содержит в себе две противоположности как два противоположных качества.

ну…так и как это сделать? Практически как и через что? Ответ как раз в твоём дуальном теле и кроется. Познай самого себя и ты познаешь мир.


Карта таро не о том, как ни с того ни с сего манна небесная на голову идиоту упала.. просто идиот оказался не идиотом! Вот о чем речь.. и это НЕ случайность, как просто везение, это закономерность!

рад что ты это понимаешь.

Я думаю, вы Кукулькана плохо поняли, потому и поспешили начать его “восхвалять”, только и всего. Кукулькан говорил о трансформации физической оболочки, ведущей к бессмертию физического тела. Потому он и меня не слышал. Да и вы не лучше слышите.

А где я его восхвалял? Ещё один симптом вылез. Кукулькан говорил о том, до понимания чего, твоё сознание ещё не доросло и речь больше не о трансформации физической оболочки, а трансформации через физическую оболочку, частным случаем чего является продление службы физического тела для дальнейшей качественной работы над собой. Да и в том числе происходят трансформации тела физического, пирводящие к снятию блоков для свободного течения токов, что крайне важно для личной эволюции. Ведь прежде чем печь хлеба, нужно и печь подготовить!  А ради этого ты здесь и живёшь. Это ты его не так понял, а всё моё восхваление его заключается в том, что к теоретическо эзотерическим знаниям, символике и практике, я добавил теорию о этой практике в том ключе в котром он это дал.  Т.е. обогатился очень ценными надо сказать знаниями, в копилку к уже имеющимся, которые так нужны мне именно на этом этапе и пойми это не означает что я всецело перешёл на сторону за бессмертие физического тела и занимаюсь его восхвалением. Аминь.

Тело, как  физическая оболочка, нужно лишь как временная мера, пока человек свой разум не взрастит. И потому кто развивает телесное, тот в ступе воду толчет.. Вам есть о чем задуматься, вместе с Кукульканом.. но вы не желаете.

в 17-й раз вопрос задаю, посредством чего в теле взращивается то, что ты называешь разумом? И зачем тело дуально?

13:07
15 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

820

рада что ты научился отличать драгоценные камни от бижутерии, чего к сожалению не могу сказать о себе

ну ничего страшного, если ты ошиблась только потому, что кто то имеет отличную точку зрения и находит подтверждения в других источниках для себя, то очень возможно виной тому не камни, а не доотточеный навык.  Это и не плохо в общем, всегда есть над чем работать.

13:32
15 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

821

a_str_a пишет:

Кукулкан ничего ни в кого не впихивал.  Чтобы понять то, о чём писал Кукулькан, надо знать хотя бы основы анатомиии, физиологии, биохимии человека и много  чего ещё, а не просто бла-бла…


Флаг в руки нравятся такие ” изыски” - практикуйте! Но не навязывайте это в ветке кругов. Такие вещи надо писать в отдельной теме для “особо одаренных” в основах анатомии,физиологии и биохимии….. и все притензии сразу отпадут сами по себе .

13:32
15 Сентябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

822

Alissa пишет:

Об алхимике Фулканелли, его друг и ученик Канселье написал, что на протяжении 20 лет наблюдал, как Фулканелли “потел, стоя у  печи”.

20 лет он потел, занимаясь практикой. Деятельностью. Деланием.


Алиса, огромная моя тебе благодарность за Фулканелли. Нашла книгу Кеннета Джонсона “Феномен Фулканелли”, читаю. Весьма и весьма  бриллиант. 

14:23
15 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

823

Царь в голове должен быть, что бы понять, а так можно гнуть до предела как в одно так и в дургое.

Так все же, что вы обзываете низменными желаниями, вы ответите? Я всего лишь хочу уточнить, о каких низменных желаниях идет речь.

Деление единого целого? Почему у тебя это происходит, ты не думал? Каким образом и посредством чего человек должен прозреть, а свидание состояться, если у тебя физиология тела стоит несколько отдельно от этого? Как это такое вообще может быть? У тебя есть тело или ты бестелесный?

Две стороны одной медали находятся на двух противоположных сторонах, так, что можно видеть их лишь по отдельности, но помнить о другой стороне, чтобы понимать, как выглядит цельный образ. Поэтому тело, как физическая сторона, не влияет на ум человека, ибо ум нефизической природы, и потому противоположен телу.

А тело является главной реализацией дуальности на физическом уровне, левое, правое полушарие мозга, венозная (демоны), артериальная (ангелы) кровь. Верх низ.  Всё намекает на это внутреннее свидание, которое нужно ещё привести в качественно новый вид, медаль то всё таки одна, сама в себе, хоть стороны две. 

Тело, как пример дуальности, работает слажено и потому правая рука никогда не мешает левой, ибо отличает правую руку от левой.

ну…так и как это сделать? Практически как и через что? Ответ как раз в твоём дуальном теле и кроется. Познай самого себя и ты познаешь мир.

Дуальность тела я уже давно познал, и понял, что дуальность и означает триединство. Но неужели это так сложно, что для этого нужны какие-то там специальные практики?

рад что ты это понимаешь.

Я вам про манну небесную словА привел, чтобы обратить ваше внимание вот на это: а есть люди, которые прошли в точности то, о чём он пишет, но ещё даже не зная что это какая то там практика, и что нужно вообще что то делать, ну повезло так, бывает.

Не бывает так! Любая случайность – это закономерность! И потому практики эти вовсе не нужны, об этом я вам и написал: во-первых, манна небесная только дуракам просто так на головы ни с того ни с сего падает; во-вторых, подумай, нужны ли подобные практики, когда естественным путем до этого люди доходят.. а что такое естество? Естество – это то, что и было предусмотрено Богом для успешного взращивания разума в человеке. В том и проявляется Высший Гений.. Он все предусмотрел!

А где я его восхвалял? Ещё один симптом вылез.

Слово восхвалял было написано в кавычках! Кавычки означают, что не следует сказанное понимать в прямом смысле и цепляться к слову, тогда и симптом никакой наружу у вас не будет вылезать.

Кукулькан говорил о том, до понимания чего, твоё сознание ещё не доросло и речь больше не о трансформации физической оболочки, а трансформации через физическую оболочку, частным случаем чего является продление службы физического тела для дальнейшей качественной работы над собой.

Качественная работа – это та, что в кратчайшие сроки достигает требуемого результата. Век человека в 120 лет был определен Богом, как достаточный срок для взращивания разума. Продление или же уменьшение срока опять же определяется свыше. Потому про человека, который умер, и говорят “Бог забрал”, т.к. человеку сие неподвластно. Продление срока службы физической оболочки ни коем образом не говорит о более качественной работе! Думать так могут только потерявшие зачатки разума своего, потому все внимание у них и направленно на телесную основу. Об этом в Библии говорится и ни один раз: Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.(Мк.13)

Да и в том числе происходят трансформации тела физического, пирводящие к снятию блоков для свободного течения токов, что крайне важно для личной эволюции.

Для личной эволюции в плане взращивания разума требуется хорошая работа рассудка, а не токов. Ибо думает человек НЕ мозгом и потому состояние мозгов, равно как и телесной оболочки, никак не влияет на его мыслительную деятельность. А чтобы рассудок хорошо вращался и не ржавел, им нужно постоянно работать, т.е. постоянно и обо всем рассуждать!

Ведь прежде чем печь хлеба, нужно и печь подготовить!  А ради этого ты здесь и живёшь.

Человек не печник, и печь не является творением его рук. Печником является Всевышний Творец, а Он Гений, нечета человеку. И когда человек по глупости своей влезает в Его творения, то только гадит и портит. Первая мудрость, которую обретает человек – это понимание того, что коли сам с нуля ничего подобного создать не можешь, так хотя бы не трогай чужое творение, не ломай, а лишь познавай, чтобы вразумляться, насколько умно все в природе живой устроено Богом! И потому ничего менять в природе не нужно! И только глупец, без понимания сути устройства, пытается нечто менять, но в итоге только ломает. Понимать же начинает лишь когда сломает, а построить заново уже не может. Вот и вся суть тех практик кои вы тут столь радужно описываете и даже считаете чуть ли необходимым условием для взращивания разума.

Это ты его не так понял, а всё моё восхваление его заключается в том, что к теоретическо эзотерическим знаниям, символике и практике, я добавил теорию о этой практике в том ключе в котром он это дал.  Т.е. обогатился очень ценными надо сказать знаниями, в копилку к уже имеющимся, которые так нужны мне именно на этом этапе и пойми это не означает что я всецело перешёл на сторону за бессмертие физического тела и занимаюсь его восхвалением

Практикой, истинной, является сама жизнь человеческая в физическом теле, и чем ближе человек стоит к естеству, тем больше у него шансов взрастить разум. Любые другие практики, придуманные человеками от неразумия своего, это лишь извращения, которые не только не способствуют взращиванию разума, но и уводят человека в такие дебри, из которых ему уже не выбраться.

Поэтому вы не обогатились ценными знаниями. Вы их потеряли и впали в прелесть.

в 17-й раз вопрос задаю, посредством чего в теле взращивается то, что ты называешь разумом? И зачем тело дуально?

Я вроде как уже написал: разум взращивается при помощи рассудка, а рассудок - это чисто ментальный инструмент.

Рекомендовано к прочтению

14:27
15 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

824

Сплавление противоположностей в единой целое

Так ты и объясни.. как добро со злом примирить? Перестать их различать, добро ко злу приравнять? Быть или не быть, вот в чём вопрос. Объясни, в чём плод с древа добра и зла? Многие великие люди бились над этим вопросом. А тут солар появился и тёпленькую водичку для себе решил сделать. Только вот строки такие есть..

Но как ты не холоден и не горячь, а тёпл, то извергну тебя из уст моих.

в 17-й раз вопрос задаю, посредством чего в теле взращивается то, что ты называешь разумом? И зачем тело дуально?

посредством жизни, в поцессе которой происходит применение свободной дуальной воли в отношении конкретного выбора..

тело дуально потому что это закон такой установленный, оно уже сплавлено воедино, это называется законом зеркальной симметрии.

Речь идёт о дуальности сознания, а не тела. Недвойственное -адвайта, сознание, говорят, выталкивает из дуального мира. Вернее, избавляет от борьбы, примиряет.

14:28
15 Сентябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

825

Igor-Zah пишет:     


Как баба Ванга говорила, когда немного “прозрела”: “Какие клоуны меня окружают!”.

ЗЫ: Для не умеющих читать, это она не людей имела ввиду.


Воля ваша профессор, но вы что-то несуразное придумали. Оно может и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут. … (с) Мастер и Маргарита.