Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:11
8 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

526

обещанный круг из “линейки трикстеров”

ну,…здесь похоже слегонца на трикстера, но уж больно он мятый какой-то, этот круг, не удивлюсь, если окажется, что эти кривые бумбоны дотоптали добрые люди)) кстати, все это недалеко от аэропорта Эссекс, вокруг которого в 2014 году был целый комплект пикт.

Что касается этой изящной пиктограммы…

то,… Стоун, это интересная версия:

при определённых условиях в черепе происходят “вспышки”…отдают в лобную долю в межбровье…идёт отклик (более слабая вспышка) в сердце или грудине по центру, сам “разряд” ощущается на участке от затылка по хребту до грудины…

 как раз и пиктограмму на эту тему более полно понимаем:

интересно, да, но для меня более убедителен старый вариант “расшифровок”

ну не может быть , чтобы столько “родничков” висело на этой конструкции))), это  ”звезды” !

вот такие

вот такие

вот такие…и вообще, именно звезды Ориона чаще всего так и изображают.

Прости мой друг, мне истина дороже.  

А по всем этим вашим безответственным рекламам вспышек в голове и за грудинами, напомню уже не в первый раз, (для тех кто ещё не втянулся), что Махатмы Востока советовали не увлекаться психическими явлениями. Рерихи так-же предупреждали, что наступают такие времена, когда нужно остерегаться концентрации на кундалини. Гопи Кришна написал свою книгу как предупреждение… Признался в том, что кундалини сделала его инвалидом и его физическое тело страдало всю оставшуюся жизнь.

…а вы устроили здесь вакханалию…

13-й пишет:

Для наглядности расскажу в общих чертах - может кому понятнее будет.

Учавствовал в одних соревнованиях. Было это тогда, когда придерживался сыроедческой диеты и тело было очень тонким и слабым. Соревнования длились почти сутки. Чтобы это слабое тело как-то двигать, …На фоне этой усталости неожиданно затрепетало сердце - сильно затрепетало, в груди сжало и стянуло. Сердце выняли из груди - подходящее выражение. В глазах все завертелось и я почувствовал, что отделился от тела и начал падать. По сути это была самая настоящая смерть - тела я не чувствовал. Но тем не менее, упасть оно не успело - я очень быстро включился обратно. Со стороны, как будто шел, спаткнулся, присел и остановился перевести дыхание. Был сильный шок от этого, т.к. я понимал, что был на грани реальной смерти. Впоследствии этот момент неожиданно быстро забылся т.к. страшно было - смерть ведь, хоть и почти. И только спустя какое-то время я его вспомнил. И только сейчас полностью осознал…

“Осуждение” в котором ты меня упрекнул, здесь ни причем, но что ты осознал, 13-й? Вот это что тебе кукулькакан пишет?:

ну в общем вас можно только поздравить и пожелать всяческих творческих узбеков )) В Христианстве - это спасение. В алхимии - начало делания в белом (альбедо)

А позже “чуть не помер” превратится в “как я раньше без этого жил!”

Так, на минуточку, если ты кшатрий, то просто обязан есть мясо))). А если идёшь по пути брамина, тогда наооборот, не нужно есть мясо, но ведь брамины не бегают, не участвуют в соревнованиях) ну можно же немного головой думать. Когда кундалини сожгла Гопе Кришне все предохранители, он стал каждый день жрать мясо, бо никаких своих сил жить у него уже не было.

Вы знаете, друзья, мне всё равно, как вы себя доканываете, не хотелось бы только чтобы дети прочитали эти рецепты “бессмертия”…а так-то карму вы себе уже нажили своими “рецептами”, это ясно как белый день.

Вы понимаете, вот Гопи пострадал и написал завещание, чтоб все знали, что ждёт тех, кто в это влипнет, а вы несёте это в массы… которые могут пострадать, начав за вами повторять. Сканира ведь не зря сегодня несколько раз сравнила   людей и обезьян…и вообще, весь пост 472 поддерживаю руками иногами. И ещё пару цитат добавлю:


…Человек имеет одну способность которая, хотя и обладает величайшей полезностью для коллективных целей, но наиболее разрушительна для индивидуации, и это есть имитация… (К.Юнг)

Человек в своей внешней форме, есть просто животное, лишь немного совершеннее своего обезьяно-подобного предка Третьего Круга. Он живое тело, но не живое существо, ибо осознание существования «Ego Sum» требует самосознания; (ТД)

Прикол весь в том, что у людей короткая память. А ведь не раз, в разных системах подчеркивается, что бессмертное духовное тело (не психическое!) находится не в теле (пост Любавы о славянской эзотерике №306) а над головой.

В восточной эзотерике то-же самое:

Какое тело бессмертия ты, кукуня, в своих кишках пытаешься отлить? Оно уже давно отлито без твоих соплей. …в кишечнике твоем которые. А ты можешь потерять и бессмертное тело и доломать свою временную голограмму проявлениями психизма (а все что проявлено на физике, отношения к непроявленному духу не имеет) Это как если-бы  фиолетовая голограмма, в которой действовало сознание Джейка  начала бы запускать самовольно молнии в промежности и спалило бы себе все контакты, потеряв связь  с Джейком -Высшим Я.

Кукуня, я это не для тебя пишу, ты все равно уже ничего не поймешь, прожигай свои дырки дальше 

21:14
8 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

527

Kukulkan ты видишь сны? Про что они?

Если интересуют необычные сны, то чего только не было, и в космос летал, и звезды падали, и в ад спускался, в том числе с учителем бесов гонял, и в будущее попадал, и экзамен на сердце друидом сдавал как и другие сны из прошлого, и события завтрашнего дня видел, исполнявшиеся назавтра, и сны с проявлением на физике были, и во второй уровень ос попадал с выходом из декораций… Чего только не было )) Если очень интересно, могу попробовать выборку сделать

21:23
8 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

528

Алиса, просто примите как факт, что тринадцатый точно такой же как я ))) Наглядный пример в теме ))) Как и стоун, и еще пара комментирующих, не хочу их ники писать.

Обидно? А чего обидно-то. Все пишу как есть - берите и делайте…

А что вашего я понять должен, не очень понятно… Вы то сами что умеете )))

21:28
8 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

529

Газам своим не верю, АЛиса отреклась от кундалини.. Свят свят. Прально, девочка, бойся данайцев дары приносящих.

чего только не было

Круто,чё. Так вот: всё это майя. Иллюзорная энергия Господа. Йогамайя называется.

Живот это выход в астрал, который свои слои имеет и если ты грязен и етбя туда пробило - попадёшь в грязный слой - там цепануть можно ментальный вирус, крыша поедет т.е. Так что очищение от грехов это способ иметь предохранитли от попадания в низшие слои, когда двери открываются

21:30
8 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

530

Ну дык, а как же еще ))) Майя конечно… Но вот интересно стало - а как вы сами представляете, вот вы достигнете искомого - что будет с вами? Может станете чем-то? Превратитесь во что-то? Чем заниматься будете в таком состоянии? Как воспринимать мир? Опишите пожалуйста, ведь вы точно знаете что майя, а что нет. Вопрос в том - что не майя, как оно выглядит, воспринимается, ощущается…

Опишите куда идете, очень интересно!

21:38
8 Сентябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

531

Alissa пишет:

Так, на минуточку, если ты кшатрий, то просто обязан есть мясо))). А если идёшь по пути брамина, тогда наооборот, не нужно есть мясо, но ведь брамины не бегают, не участвуют в соревнованиях) ну можно же немного головой думать. Когда кундалини сожгла Гопе Кришне все предохранители, он стал каждый день жрать мясо, бо никаких своих сил жить у него уже не было.

Сейчас убедился, что это не так важно. Вернее вообще не важно. А в остальном у каждого свой путь, свой опыт и своя цель.

Успеха тебе Алиса на твоем пути.

21:40
8 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

532

Alissa, к сожалению есть и такое, как спонтанный выход кундалини. И чтобы не остаться инвалидом надо выравнивать ситуацию либо тупо жрать мясо в больших количествах, что тоже хреново, особенно для тех, у кого душа его не принимает.  Не всё ведь от нас зависит. Иногда обстоятельства заставляют заниматься практиками , о которых ранее и не слышал. Особенно хреново это для женщин . А уж то, что это крайне болезненно и неприятно , уж и говорить не приходится.  Соглашусь, что провоцировать её выход не стоит, но надо быть готовым и к тому, что она вылезет сама. Время ,видать,  такое.

21:43
8 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

533

Пока человек внизу это майя, но иллюзия реальна, а реальность иллюзия. Я никуда не иду застрял в астрале. 

Свидетельством выхода из майи, будет понимание того, что есть жизнь, и чем она в своей сути отличается от материи. Ещё одним свидетельством будет ощущение Сверхдуши, т.е. души мира. Всё что выше жизни э то уже вне гун материи ваще. Жизнь же опутана ими, но может и не быть ими опутана. Выход из гун дарует Бог и только в том случае если микрочастица носительница жизни достигнет смостоятельно гуны благости.

21:47
8 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

534

 Я никуда не иду застрял в астрале.  Свидетельством выхода из майи, будет понимание того, что есть жизнь, и чем она в своей сути отличается от материи.

Так если вы застряли в астрале и не вышли из майи - откуда же вы можете знать, что выход из майи такой, как вы пока придумали… Свободное путешествие по прошлому, будущему, космосу, раю, аду, мирам (причем регулярно с отражением в реальности) - это значит для вас майя. Описание пути, блоков, упражнений, практик, механики тела - это майя. Знание устройства и применение его на практике - майя…

Зато воображаемая алхимия в кругах и болтология на форуме - не майя, а Путь )))) Люди такие люди. 

P.S. но кстати, да, это путь, но его же можно сократить на много лет. Это не стоит ничего и одновременно это невозможно, как я понял.

21:59
8 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

535

Kukulkan пишет:

Описание пути, блоков, упражнений, практик, механики тела - это майя. Знание устройства и применение его на практике - майя…

Зато воображаемая алхимия в кругах и болтология на форуме - не майя, а Путь )))) Люди такие люди. 


 не из какой майи ты не вышел, как был Arctium láppa, так и остался ))) заведи уже себе ветку и там делай рассылку с рецептами, описывай блоки, практики, я лично туда ни разу не зайду и слова тебе не скажу, непонятно что ты здесь делаешь,- пиктограммы не о твоем организме))) и вообще ни о чьем организме))) Голограммы такие голограммы.

22:04
8 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

536

Мы находимся в материальном космосе. Я просто пал, теперь я не чувствую Благость Мировой Души, не чувствую её. Осталось только ощущение её тела. И иногда существа приходят в сон.

22:09
8 Сентябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

537

Alissa, к сожалению есть и такое, как спонтанный выход кундалини. И чтобы не остаться инвалидом надо выравнивать ситуацию либо тупо жрать мясо в больших количествах,

Оратора, о том и речь. Стоун занимался символизмом и у него это спонтанно  произошло, ибо взаимосвязанно. И я знаю, что это не очень хорошо для его здоровья. Что подверждается и всеми, кто не придумал себе выход кундалини, а пережил реально, в отличие от сотен заливающих об этом в интернете.

А Кукулькана не интересуют символы, пиктограммы и т.д., его только ливер интересует. И ещё других уговаривает заинтересоваться его ливером. В общем, я не против его ливера, но зачем он покушается на святое, вот вопрос на ветку с кругами я имею в виду.

Газам своим не верю, АЛиса отреклась от кундалини.. Свят свят. Прально, девочка, бойся данайцев дары приносящих.

Газам своим и не надо верить))) как я могу отречься от кундалини, если это “космическое электричество” неотъемлемая часть Буддхи,- Духовной Души?  Буддхи лучше знает, с какой силой ей активизировать своё собственное электричество, чтобы не сжечь предохранители аватара)))) поэтому…не теряте нюх…ну не надо  ломать “папину шкатулку”.

13-й, спасибо за доброе пожелание.

22:16
8 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

538

далее свидетельством выхода из майи будет радость, т.е. блаженство. Не даром трансцедентное состояние характеризуется как сат чит ананда. Ананда духовная радость от жизни вечной. Майя она печальная, ибо смерть преследует её.

Бог хочет избавить Майю от печали, сделать её счасливой. Он хочет наполнить её собой, но она боится быть сосудом для Бога. Не знаю с чем связан этот её страх, возможно от осознания своей порочности и недостойности, что сосуд грязен, неопрятен, не чист. Застряла в своих комплексах, в своей пустой душе, боится что окажется не достаточно красива и совершенна для него. Всё трёт-трёт это зеркало, требует от него признать её красоту, убрать этот страх к приходу жениха. 

Рекомендовано к прочтению

22:18
8 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

539

В чем вы покушение увидели то… Вы трактуете символизм, я привожу свою трактовку в связи с реальностью… Почему-то она вызывает агрессию, а еще греки говорили “ты сердишься, Юпитер, значит ты неправ”. Это так потому, что когда человек сердится, эмоционально вовлечен - его гормональная система делает выброс гормонов, заменяющих процесс мышления на процесс реагирования.

Поэтому лучше не вовлекаться - а беспристрастно рассматривать варианты, проверяя их на противоречивость, например. Или на стыковку с другими вариантами. Или на стыковку со своим восприятием. Там, где сходятся все точки зрения - та модель более объективна… А если физ тело никуда невпихуемо - может ли такая модель быть объективной… Может ли Бог быть не всем или быть плохим в какой-то части или быть низшим в какой-то части или быть неправым в какой-то части, например в физике?

22:26
8 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

540

donbraun

Ничего не будет )) отсутсвие иллюзии -Майя, есть полная пустота да даименно так

и этому нет описания на языке слов