Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:07
5 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

256

Кстати, в сонме даосских бессмертных есть женщины. Или египетскую Исиду (Иштар, Инану, Венеру) вспомнить, как сборный образ развитой женщины.

Поэтому наверное можно.

8:13
5 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

257

Стадия Рубедо:

  “Наконец, когда успех увенчает столько трудных лет, когда все желания будут исполнены, Мудрец, презирая мирское тщеславие, сольется с униженными, обездоленными, со всеми, кто трудится, страдает, борется, отчаивается и плачет здесь, внизу. 
       Безвестный и молчаливый последователь вечной Природы, апостол вечного Милосердия, он останется верен своему обету молчания. В интересах науки, в интересах Добра, Адепт должен всегда..

…МОЛЧАТЬ.”

Твой знакомый считает,что

у женщины отсутствует один алхимический ингридиент

Женщина не может молчать,поэтому бессмертие ей не видать ???


8:14
5 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

258

Местом где произойдёт соитие будет сердце - пещера, где родится Зевс или священный грот, где родится Христос.

Именно в животе он чувствовал животный страх.

Было. Я это называл страхом на манипуре.

Кстати, апатия - это по другому меланхолия. Болезнь гениев.

 


Kukulkan пишет:

Что касается живота - он не думает в общепринятом смысле. Он хочет. Он хочет всё, что человек приписывает себе

Искушает короче, как тот змей в саду эдемском:

Нет. Он хочет снова вернуться в сад Эдема

8:17
5 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

259

Kukulkan пишет:

Асура, у вас стоит блок на подключку к низу, к Матери. Вы ее отрицаете. Поймете это вы обязательно. Через год, два, три, пять, десять, только я обсудить это с вами уже не смогу скорее всего, так как пути разойдутся ))

Хотите экстерном в 10 класс - просто пытайтесь понять, а не опровергать )) Хотя прекрасно понимаю, что сей призыв бессмысленен. Скорее изучаю - возможно ли вообще это или все по одному пути идут - сначала вверх и только потом вниз…


Чтобы более менее достоверно раскрывать сущность человека, нужно хоть что-то реально о нем знать..! Но вы путаете мировоззрение с развитием самой сущности - а это далеко не одно и тоже, ибо как человек пришел к тому или иному мировоззрению само по себе мировоззрение не раскрывает. Это так же, как пытаться оценивать способ решения задачи, зная лишь готовый ответ, но не имея при этом ни малейшего представления о ходе самого решения! Надеюсь, я понятно объяснил, хотя не факт, что до вас дойдет..


8:22
5 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

260

oratora пишет:

Acypa, настоящее творчество начинается там , где гармонично сотрудничают мужское и женское.  Особенно этот акцент должен прозвучать в Эпоху Водолея. Чем быстрее мы к этому придём, тем больше толка будет.



Совершенно верно, Ольга! Именно об этом я и пытаюсь сказать, когда пишу, что мужчина и женщина - это не две половинки одного целого, это два мира, как мир и антимир, т.е. две абсолютно полноценных сущности.

Читайте меня внимательней, дабы понимать о чем я говорю.

8:33
5 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

261

Рубедо - делание в красных одеждах, это цвет сексуального. Рубедо - делание в сексуальном. Это изначальная природа женщины и энергетическое состояние у женщины для этого готово изначально.

Насколько я понимаю, суть проблемы для женщины - открыть верх, чтобы в красное упала звезда.

8:33
5 Сентябрь 2016


guest_Колобок

Гость

262

Ayurveda пишет:

guest_Колобок

конкретно по ОСу  могу сказать, что никакие стимулянты для него не нужны, но если кто то использует что то, то это собственно  его выбор.


В жизни Всё выбор и испытание, интернет в помощь)) например, человек с больной психикой…нет, не с психикой,а скорее с больным сознанием… объявляет себя учителем и начинает нести пургу, но на его взгляд - учить))) интересно наблюдать, как люди менжуются- принять ли это “учение”или катиться мимо))) но это всего-лишь испытание распознанием. “Мужчина” без внутреннего стержня не пройдёт этого испытания и  побежит искать “мужчину” для обмена “пилюлями”- учитель же сказал  но здесь нет ничего трагичного, это выбор. Просто не прошёл испытания по распознаванию и искусился))) так отделяются зерна от плевел в последние времена.

Так же и с применением химии для осов- всего лишь выбор.

Успехов всем в прохождении испытаний.


8:35
5 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

263

не совсем так… Представь себе самую прекрасную женщину и как с ней приятно слияние. Так вот для женщины это еще приятней, это ее суть. Женщина принимает входящего. Она хочет. Не знаю как раскрыть образ… Это любовь, это не искушение.

С позиции верха - он идеализирует Госпожу как нечто сверхсветлое, суперсвятое, так обычно рисуют. Но что толку, ведь верх - сам свет. Откуда у света такое желание света? Наоборот ему интересна тьма, дьяволица, блудница (это все неправильные слова, но не знаю как написать). Чистому свету интересна чистая тьма - полная противоположность, сама сексуальность, где верх - сама святость (светость).

В природе нет чистого света и чистой тьмы.. и женщина и мужчина оба содержат в себе цельный арсенал качеств, противоположных друг другу.. и если они и интересны друг другу, то не потому, что мужчина - это свет, а женщина - тьма, а потому что процессы у них идут в противоположных направлеиях.. и там где у мужчины начало, у женщины будет конец, и наоборот.. так кто из них верх, а кто низ?

Мы лежим на склоне холма
Кверху ногами на склоне холма
Люди на холме кричат и сходят с ума
О том кто сидит на вершине холма…

Но у холма нет вершины,
Он круглый, как эта Земля.

(Наутилус)


8:35
5 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

264

Надеюсь, я понятно объяснил, хотя не факт, что до вас дойдет..

Пусть буду я сто лет гореть в огне,
Не страшен ад, приснившийся во сне;
Мне страшен хор невежд неблагодарных.
Беседа с ними хуже смерти мне.

О. Хайям

8:37
5 Сентябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

265

Kukulkan пишет:

Кстати, в сонме даосских бессмертных есть женщины. Или египетскую Исиду (Иштар, Инану, Венеру) вспомнить, как сборный образ развитой женщины.

Поэтому наверное можно.


Самая известная бессмертная женщина это Мать Тара.Тара – мать-мудрость всех Будд. Она проявляет как мирные, так и гневные аспекты и может быть разного цвета — красного, черного, белого, золотистого, желтого, оранжевого и зеленого.

9:03
5 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

266

antihrist пишет:

Ну, а про животик правильно. Чрево, червь. Именно там и дитя зачинается, оттуда на белый свет появляется, из водички и пузыря))). Как из океана рыбка выплывает, его сразу в лодку (люльку) кладут. У славян, когда человек умирал, его тоже в лодку ложили и отпускали по воде…


Это ещё называется гроб господень. Т.е. расселина в скале - пещера по-другому. Это место где произошло воскресение Христа. В настоящее время является объектом поклонения как Кувуклия, которая заключает в себе Гроб Господень и придел Ангела. Помимо этого, не только воскресение, но и рождение Христа изображается в пещере.

 

Вот сама Кувуклия

 

Ну, а что касается этой лодочки. Так это не только колыбель, но и сам гроб.

9:07
5 Сентябрь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

267

например, человек с больной психикой…нет, не с психикой,а скорее с больным сознанием…

Добро пожаловать в первый класс )) Присаживайтесь, расскажите как все в интернете неправы ))

9:16
5 Сентябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

268

Почему вы решили, что этот рисунок связан с трикстером? И какие из этого можно сделать выводы? Кто обманывает? Кого? Вы тоже видите заборы?

Потому что это видно по самому рисунку и предыдущей линии пиктограмм. Какие выводы сделаете лично вы зависит только от вас и вашего уровня осознанности. Как правило человек обманывает сам себя, он же строит сам себе заборы, которые потом и видит.

Рекомендовано к прочтению

9:19
5 Сентябрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

269

Acypa пишет:

Совершенно верно, Ольга! Именно об этом я и пытаюсь сказать, когда пишу, что мужчина и женщина - это не две половинки одного целого, это два мира, как мир и антимир, т.е. две абсолютно полноценных сущности.

Читайте меня внимательней, дабы понимать о чем я говорю.


Ты нарушает своё же представление о троице, как о соединении 2ух в одном целом - единой сути.

9:21
5 Сентябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

270

Не нужно недооценивать или принижать женскую часть сознания - она более могущественна, чем мужская, хоть и знает меньше в целом (это не вам, а Асуре. Хотя и вам тоже, вы пока не очень поняли кто такая Мать, но уже на самой границе понимания. У вас будет стадия, когда верх скажет, что учить больше нечему и скажет обратиться за обучением к Матери)

Женская сущность - это стихия, необузданная сила, укротить которую можно только силами Разума. И это две разные силы, направленные одна против другой.

Изначально человек является женщиной, т.е. первый Адам был скорее женщиной, нежели мужчиной.. чтобы понимать правильно написанное в Библии, нужно понять главное, вы мужчина или женщина не тогда, когда у вас мужское или же женское тело.. вы мужчина, когда Дух преобладает над плотью, и вы женщина, если плоть в вас берет верх над духом..

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Бытие. 6)

В этой части Библии говорится не о земных женщинах и небесных мужчинах, а о небесном духе (сын божий) и духе закованным в плоть (физическое тело). Плоть и есть дочь человеческая. Изначально, мертвая плоть была оживлена духом божиим, и стал человек душею живою - животное, неведающее себя! Первый акт познания себя как человека - поедание плода с запретного древа познания. Второй акт - это одухотворение живой плоти духом небесным. Поэтому и были люди на земле в те времена сильные и славные.

Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. (Откр.12)

В конце времен дух уходит с земли и собирается на небесах, от того и мерзость запустения на земле. Но это всего лишь умирание старого мира и нарождение нового. Мы и живем на земле именно в этот переходный период. Каким был этот мир, настоящий, мы можем судить лишь по древним источникам, сохранившимся до наших дней.