Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:43
1 Август 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1426

Yoda пишет:

в пермском зверинном стиле изображены не аллегориеские  вещи, а это типа подделок с натуры на самом деле ( аналог нашей фотографии тех времён :) ).

…в те времена ( да и на самом деле пофиг в какие времена), символика была более прямой и понятной, зачем шифровать к примеру в птице такую информацию - что две головы это к примеру взглядл в обе стороны, орёл символ мужества, шар в лапе это типа держава и т.д. и т.п.  - т.е. это слишком сложно, без конкретного разжовывания что в знаке и как и почему, ничего понятно не будет.

а символизм он ведь из чего состоит? - из того что вижу и знаю о предмете, но в двух словах.

т.е. птица - это способ, возможность или вид передвижения, а не “скрытые возможности в харрактере человека который имеет власть” ….



 Yoda, ты издеваешься?…я думала что у нас только Igor-Zah ещё не научился не видеть в символе “фотографию”.

Символ (греч. σύμβολον — «условный знак») -изображение какого-нибудь предмета или животного для обозначения качества объекта. Спецификой символа является указание на сверхреальное.

Смотри, сам пишешь: “птица - это способ, возможность или вид передвижения”

Например, можно изобразить невидимого  глазу духа Фраваши в виде птицы.

Понятно будет, что он имеет способность перемещаться в пространстве как птица, но всё-таки он не птица, а разумное существо -об этом говорит его торс и голова -похож на нас, но не человек, а  как человек. И он в круге, похожем на колесо со спицами, возможно это говорит о вечном движении, …в отличие от птички 

Или вот, например, -чья это “фотография”? (символы не только в рисунках бывают)

Яснеет; смотрит храбрый князь -
   И чудо видит пред собою.
   Найду ли краски и слова?
   Пред ним живая голова.
   Огромны очи сном объяты;
   Храпит, качая шлем пернатый,
   И перья в тёмной высоте,
   Как тени ходят развиваясь.
   В своей ужасной красоте
   Над мрачной степью возвышаясь,
   Безмолвием окружена,
   Пустыни сторож безымянный,
   Руслану предстоит она
   Громадой грозной и туманной
(Далеко не детские загадки Пушкин загадывал, я вам скажу…)

23:38
1 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1427

Птицечеловек у меня сассоциировался с тем, что христианство говорит о том, что за челом стоят двое: ангел и дюявол и каждый в своё ухо нашёптывает.


Согласна со стоуном . Главе государства надо в своей деятельности гармонично опираться на разум и инуицию. И с большой императорской короной интересная версия, очень интересная.  Собственно говоря, она олицетворяет соединение Востока и Запада на территории Российской империи .  Восток - это интуиция, а запад - логика. Так что всё сходится.

Интересно, корону придумал , сделал эскиз и каркас  ювелир Г.-ФЭкарт, а Позье занимался камнями. Но про самого Экарта вообще нет инфы . Может кто-нибудь нароет , кто он такой . Не удивлюсь , если массон какой-нить.


0:04
2 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1428

всё так, но немного больше )) я попозже отвечу, нужно сформулировать

ааа, перед этим вопрос ещё, это  просто символы - аллигории ( т.е. просто психология в картинках), или практически реальность ? ну к примеру упращённая реальность.

6:26
2 Август 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1429

Интересно, корону придумал , сделал эскиз и каркас  ювелир Г.-ФЭкарт, а Позье занимался камнями. Но про самого Экарта вообще нет инфы .

Георг-Фридрих Экарт начал работать при дворе с 1738 г., еще в правление императрицы Анны Иоанновны.Прежде чем приехать в Петербург, выучился мастерству в Митаве, тогдашней столице Курляндского герцогства, поскольку рядом с ней находился его родной городок Бауске. Там он получил многостороннее образование, научился обращаться не только с благородными металлами — золотом и серебром, но и с драгоценными камнями. Недаром он носил, звание «золотых и алмазных дел мастера». Правда, в данном случае следует акцентировать то обстоятельство, что, конечно, Экарт сам не занимался огранкой камней, а имел дело с уже ограненными самоцветами, подбирая нужные по размерам, форме, огранке и цвету, чтобы затем вставить их в касты: Единственное, чем не владел Экарт, это умением работать с эмалями.

Экарту специально предоставлялось место для исполнения придворных заказов, как это можно заключить из документов, в стенах Алмазной мастерской. Но, судя по словам Экарта, он не пользовался услугами казенных людей, а работал с помощью своих подмастерьев или прибегал к услугам других мастеров. Работы в большинстве случаев исполнялись Экартом на его материалах, а все издержки оплачивались при окончательном расчете. В случае больших заказов мастеру под отчет выделялись золото и серебро от Кабинета.Экарт по своей натуре не был так услужлив, пронырлив и ловок, как Позье. Позье был интриганом. Экарт с Позье были соперниками, что не помешало им великолепно выполнить карону. Главным для первого было хорошо выполнить свою работу, чтобы высокопоставленная заказчица была довольна. И надо сказать, что Елизавета Петровна довольно ревниво относилась к тому, чтоб Экарт делал вещи только для нее. Мастеру не очень позволяли исполнять заказы даже наследника престола и его «малого двора».

Умер в 1765 году, оставив молодую вдову и двух малолетних сыновей. По некоторым данным старший сын пошёл по стопам своего отца и тоже был знаменитым ювелиром.


8:52
2 Август 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1430

guest_Malikorn пишет:

solarstone2012 пишет:

От попавшего в плен, оковы материи, для прохождения опыта, до венчающей обе головы золотой короны усыпанной драгоценными каменьями:


Посмотрите в корень, мэтр))))                                                                                                                                                      Вот “типовая” царская корона. Она имеет острые зубцы и изготовлена из золота. На, что же это похоже?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Металл из которого сделан королевский ободок)), указывает кто банкует при раздаче)))                                                                                                                                                      


                                                                                                                                                                                       Носите золотое руно на плечах, а не знаете кто кутюрье.. вы в своём репертуаре, мэтр.


Орёл (в том числе и двухглавый), Крокодил, Паук, ДиаВол и т.д. .. это символика Материи.  Из праха(материи) мы вышли, в нём живём)), в него же и вернёмся( се ля ви, чо уж там).                    Над двуглавой птахой есть корона, которую можно сравнить с “шлемом ужаса”( виртуальными игровыми очками), и ужасом она становятся, когда Игрок “засыпает” в материи и больше не понимает, что он и аватар, это не одно и тоже.                                     Вобщем это давняя и запутанная история.  

Вижу что ты постепенно съезжаешь с катушек. Эта тема многих сломала. Мастер Йода тоже не смог ничего сделать, никакие увещевания не помогли Энекину вылезти из трясины, уготованной ему владыкой Сидиусом. Дарт Сидиус тоже рассказывал молодому джедаю давние, запутанные и страшно пугающие истории:

такие дела мэтр…

9:21
2 Август 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1431

scanira пишет:


Мы, это некоторые участники беседы. Зачем задавать подобные вопросы, когда ответ очевиден? Это создаёт флуд и захламляет тему, потом неудобно читать. Есть что ответить, то напишите, нет, то не пишите. Конечно при наличии желания.


Отвечу. Внимательно прочтите последние посты Malikornа (особо пост 1425). Можете и мои старые посты почитать, они  все на тему: Кто рисует, зачем рисует и т.д. Кстати, читая комменты к кругам на полях в инете с удовлетворением заметил, что и другие люди тоже начинают понимать кто автор.

9:37
2 Август 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1432

Ученые США всерьез займутся изучением кругов на полях, якобы сделанных инопланетянами

http://tezars.ru/novosti/nauka/uchenye-ssha-vserez...

Профессор Ричард Тейлор из Университета штата Орегон (США) намерен начать серьезное исследование, чтобы установить, каким образом образуются загадочные круги на полях.

По словам ученого, теория заговора НЛО привела к тому, что кругам, которые образуются, в основном на полях, не было уделено достаточное внимание со стороны научного сообщества.

В настоящее время принято считать, что эти загадочные круги являются результатом работы художников. При этом изучением этого явления никто серьезно не занимался, чтобы понять, кто стоит за этими образованиями, и каким образом их «рисуют».

Как заявил Тейлор, он считает эти рисунки захватывающими, каждый год эти круги появляются на полях, и пути их образования до сих пор остаются загадкой.

По словам профессора, многие ученые считают изучение этих кругов безумной идеей и не намерены заниматься изучением этого явления.

Во всем мире зарегистрировано более 12 тысяч случаев образования кругов на полях.

Как сказал Тейлор, он знает, что уфологии утверждают, что эти рисунки настолько запутаны, что обычный человек их сделать не может. По мнению профессора, эти круги говорят о высоком профессионализме художников, если это сделали именно они.

10:12
2 Август 2016


guest_Malikorn

Гость

1433

solarstone2012 пишет:                                                                                                                         

Вижу что ты постепенно съезжаешь с катушек..


Не волнуйтесь, мэтр.)) . Мои катушки на месте, а вот Ваше избирательное видение символики наводит на мысли о не понимании, или даже сознательном искажении смысла посланий. Есть много информации, в том числе фильмов, где тема “короны” хорошо показана.                      У А.Ф.Элфорда есть перевод слова karan't - разорванный браслет. На сленге браслетами называют наручники, устаревшее название кандалы. Вам напомнить фильм на который Вы часто ссылались?)). Ковбои против пришельцев. Может пересмотрите внимательней?) .              Так же, для общего развития, можете посмотреть “Легион”, и Восстание Ликанов. Это я, Вам, как любители “сказок” рекомендую, мэтр.)))) .                                                                                                

10:24
2 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1434

а крест что для вас ?
для меня это остановленная свастика.
свастика - это движение, жизнь
крест - это остановка движения, жизни (не зря говорили и говорят: не ставь на себе крест)

Крест – основа движения. Не будет креста, не будет и движения.

Но, что порождает движение, то его и останавливает. Поэтому можно поставить крест (остановить), а можно наоборот отправить восвояси (на все четыре стороны) – освободить.

И все это дает крест.

10:38
2 Август 2016


guest_Malikorn

Гость

1435

Специально для solarstoun2012! Эпизоды с “браслетами”))))                                                                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                             

12:18
2 Август 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1436

Вы часто ссылались?)). Ковбои против пришельцев. Может пересмотрите внимательней?) . 

Специально для solarstoun2012! Эпизоды с “браслетами”))))  

Ну и с чем ты тут не согласен если говорить о браслетах и короне (crown chakra)?


12:33
2 Август 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1437

Guest_Malikorn пишет:

Есть много информации, в том числе фильмов, где тема “короны” хорошо показана.                      У А.Ф.Элфорда есть перевод слова karan't - разорванный браслет. На сленге браслетами называют наручники, устаревшее название кандалы.

Все верно, корона как раз и обретается после того, как человек совладал со своим эго, сумел подчинить то, что ограничивало и угнетало его внутреннего Бога-Христа. А до того его божественная сущность мучается от тернового венца на голове, рождающего различные кошмары, столь наглядно присутствующие у некоторых в этой ветке.

Наглядный пример он ведь тоже нужен - чтобы лучше понять.

Поэтому терновый венец разорвёшь:

Корону обретёшь:

Помнится Алиса писала, что слово крес означает жизнь. Также кресало - предмет для добычи огня. Воскреснуть - вернуться к жизни.

И вместе с тем божественный огонь, упавший с небес, заключённый в косную материю, чтобы вызвать её эволюцию, направить её на путь искупления — это Иисус на кресте, образ огня, света и духа, сущий во всем. Это Агнец, закланный от начала времён, а также Агни, ведическое божество огня. Агнец Божий несёт крест на своей орифламме, как Иисус — на своих плечах. .. Таким образом внутренняя реальность проистекает вовне.

Отсюда те, кто вбирает небесный дух священного огня, кто несёт его в себе и отмечен его знаком, могут не бояться огненной стихии. Эти избранники (elus), ученики Илии (Elie) и дети Гелиоса (Helios), современные крестоносцы (croises), ведомые звездой предков, вступают в бой с тем же кличем: Этого хочет Бог!*

*Кабалистическое выражение, содержащее ключ к герметической тайне. Dieu le veut (этого хочет Бог) заменяет Dieu le Feu (Бог — огонь). Отсюда знак отличия рыцарей-крестоносцев (chevaliers Croisés) — красный крест (croix rouge) на правом плече.

Корона является символом власти. А власть (естесственно не в её искажённом современном значении - а в изначальном) - это проведение воли Бога на земле. Царь - цели Аза рекущий. Поэтому человек, облаченный короной это человек, через которого этот внутренний надмерный божественый мир свободно проистекает во вне.

Воскреснуть - обернуться в жизнь. Или воскреснуть - стать проводником жизни через себя:

Проистечение внутренней, божественной реальности во вне:

Сохранить

13:45
2 Август 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1438

Корона является символом власти. А власть (естесственно не в её искажённом современном значении - а в изначальном) - это проведение воли Бога на земле. Царь - цели Аза рекущий. Поэтому человек, облаченный короной это человек, через которого этот внутренний надмерный божественый мир свободно проистекает во вне.

Т.е. по другому человек с Царём в голове! Когда Царя нет, то и короны нет, по этому и оковы на руках…буйные без Царя в голове, ждут всемирных катаклизмов, жаждут всеобщей мясорубки, бредят заговорами, считают чужие деньги, ждут когда всех накажут пришельцы, ну и пишут разные страшилки на тему фильмов которых не понимают. Имеют глаза но не видят, уши но не слышат, разум, но не разумеют. А всё почему? А потому, что Царь спит:

до тех пора герой не будет достоин взять молот Тора:


Рекомендовано к прочтению

14:16
2 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1439

Власть - владеть - быть в ладу.

«ВЛАДА» современное «ВЛАСТЬ» - порядок отмеренный мудростью. Правители владели Миром, потому что были с ним В ЛАДУ и на собственную безопасность не тратились

Ссылка

14:25
2 Август 2016


guest_Malikorn

Гость

1440

solarstone2012 пишет:  

Ну и с чем ты тут не согласен если говорить о браслетах и короне (crown chakra)



Я согласен с тем, что Вы профан. И говорить о чём либо с Вами, это всё равно, что воду в ступе толочь.