Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:09
29 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22595

1366

Это смотря какие драконы. Наши вполне себе нормальными были. Но они сами за себя были. Просто учили людей за плату. Но на нас им было наплевать. Своих забот полно. Нормальное существование двух цивилизаций. Снисходительно-пренебрежительное со стороны драконов и опасливое со стороны людей.( на встречу без мечей не ходили, так, на всякий случай).

Драконы сами покинули Землю в соответствии со своими, им известными, интересами. 

Ну а европейцы всегда пугливыми были и откровенно боялись драконов, судя по их мифологии.

Драконы не хорошие и не плохие, просто иные. Но не всякий ящер - дракон, как и не каждая обезьяна - человек.

14:19
29 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1367

oratora, ну по некоторым версиям Змей-Горыныч это не дракон, а рептилия и это другая цивилизация. Они напали на Землю и людям пришлось с ними сражаться. Отсюда и остались они в сказках как зло. … А вот с драконами всё как-то туманно…Если считать что драконы являются прородителями земли, то тогда мы,люди,чужаки тут на планете

вот отрывок из фэнтази….

В начале начал были драконы - древнейшие жители земли.

У драконов была игра: прародительница закрывала глаза, и в ее воображении рождались миры и страны, рождались существа. Потом она открывала глаза, и невидимое становилось явью. В яви, в золотистом воздухе возникали миры и населяющие их существа. Это и была великая королевская игра.

Однажды Прародительница представила новый мир - перед молчащими драконами возникли люди. Они рождали себе подобных, возводили пирамиды и воевали друг с другом. Но когда прародительница закрыла глаза - они не исчезли. Это было началом угасания династии драконов Ра.

Драконы сосущестовали с людьми веками. Долгое время смотрели они на людей как на непонятный вид, живущий странными интересами и страхами. Драконы умели принимать любой вид, легко им было обратиться и в людей. Прекрасными юношами проникали они к дочерям человеческим. Те считали их ангелами. С этого и началось истребление драконов людьми. Люди не могли простить драконам, что их сыновья были мудрыми и сильными, сыновья же людей - хитрыми, но слабыми. Детей драконов назвали колдунами и ведьмами, и сжигали на кострах. Драконов же истребили хитростью.

15:59
29 Июль 2016


scanira

Модератор

сообщений 5255

1368

Дракон, по общепринятой версии - огнедышащий, крылатый змей.

Ассоциация по звучанию: дракон- кракен-крак - звук(действие) когда ломается (в том числе и под действием огня )что- то. Дракон, это Действие РА КОН. Иначе - пережигание препятствий огнем РА, согласно КОНу, что может быть весьма болезненным душевно, через потери. Может спалить слабого и “окрестить” огнем сильного. Дракона невозможно “убить”, оставшись при этом прежним, ибо “убивший дракона становится им”. Понимать, конечно же не буквально, а аллегорически, то если тот, кто прошёл “крещение/очищение огнём”(драконом) и сумевший не сгореть, сам станет “огнем” (Духом, телом Света). “Убить” в данном случае, аллегория тоже. То есть усмирить, обуздать “огненного” (внутреннего) змея. 

21:48
29 Июль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1369

http://fanread.ru/book/4173279/?page=1

Книга по психологии. Высказаны новаторские идеи. В свое время прочитал, очень понравилась.

Автор подсказывает как превратить свои недостаток (дракона) в достоинство. К сожалению не знаком с его биографией, не знаю насколько успешно он применял свои методики в своей жизни.

23:47
29 Июль 2016


scanira

Модератор

сообщений 5255

1370

PROSTAK пишет:

….Автор подсказывает как превратить свои недостаток (дракона) в достоинство…


Но Дракон, это не недостатки)))) Это энергия, ЖС (жизненная сила), начало в человеке, вообще-то, ну если аллегорически.

Вот есть такой символизм:

Драконы имеют одинаковое значение со змеями. Дракон без крыльев, …. это «сера», мужское и устойчивое; крылатый дракон — это «меркурий», летучее, женское. Эти два дракона суть истинные начала философии мудрых.

 

«Находящееся внизу без крыльев представляет устойчивое, или мужское, тогда как вверху — летучее, или женское, черное и темное, которое возьмет верх в продолжение нескольких месяцев. Первое называется «серой», или холодом и сухостью, а второе «Меркурием», или сыростью и теплотой. Это солнце и луна, извлеченные из меркуриального и серного источника» (Nicolas Flamel).

Один дракон может также изображать три начала, но тогда у него бывает три головы: «Золотое руно сторожит дракон о трех головах; одна есть вода, вторая — земля, третья — воздух. Эти три головы должны соединиться в одну, которая будет достаточно сильна и достаточно могущественна, чтобы пожрать всех других драконов» (D'Espagnet. Arcanes de la philosophie d'Hermes).

Золотое руно


3:04
30 Июль 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1371

Интересный круг

http://cropcirclesdatabase.com/20160728UKwb

https://www.youtube.com/watch?v=oEwHY6ddUys

Прямая линия, соединящая два круга наводит на нехорошие размышления. Либо Большая Нибиру и маленькая Земля, либо маленький астероид врезается в Землю, с последующим смещением Земли с орбиты, а может луна рухнет на Землю

13:26
30 Июль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1372

Lubava пишет:

Вот дракон


Любава, в этом вся суть Дракона -ему всё пофиг когда я твой девиз прочитала про “плохо вижу” и “пощупать”, я подумала, что тебе этого дракона надо каким-то образом на аватарку прицепить)))

Про дракона есть одна интересная деталь.

На Востоке есть слово АЙДАР, -оно известно персам, арабам, тюркам… и восточным славянам, как их добрым соседям)) И ещё, есть такое слово как ХАЙДАР, -на одну букву только отличается от первого  ..и, то ли это одно слово, то ли два разных…в общем, вот разные мнения, судите сами:

…..

…..

…..

…..

Можно  было бы ещё поискать цитату про египетский “айдар” (локон волос) ,но, я думаю, картинка драконольва нарисовалась уже.

14:42
30 Июль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1373

Arinka пишет:

Alissa прочитала про Симурга, возник сразу вопрос, а например, вариант его же прочтения может быть через птицу феникс или жар-птицу? или более подходит вариант птицы типа сирин?

Про птиц что думаю.

Сирин и Алконост, -неразлучная пара на Древе Жизни,-вопевают печаль и радость, рассказывают о прошлом и будущем…наверное, очень красиво рассказывают…”язык у них подвешен”. Наверное, эти две птицы, это такая метафора разных внутренних состояний, оттеняющих друг друга, которые так любят поэты и художники…

Душе нравится выражать свои чувства через творчество, а без контраста состояний души не было бы искусства. Я знаю, что художники (или поэты) порой специально добиваются таких состояний, им в кайф и пострадать сначала…чтобы потом как хлынуло!))) …а без этого -творческий застой. Кризис.

Поэтому, моё мнение, что Сирин и Алконост - состояния человеческой души, то взлёт под облака, то падение камнем вниз, подобно птице.

PS в Ведах арийских народов есть понятие Законы Рита. В словаре пишут, что РИТА “ представляет собой универсальный космический закон, в согласии с которым происходит «упорядочивание неупорядоченного», вращение Вселенной  и существование всего сущего, включая Космос , человечество и его нравственные устои “. 

Но я читала у Юнга (сейчас не вспомню где), что само слово Рита означает Ритм. Он это довольно убедительно  доказывал, цитируя Веды, и смысл, приблизительно был такой, что люди забыли, что такое счастливо жить. Нельзя всё время быть счастливым, энергия должна накопиться, чтобы потом выплеснуться,…накопиться-выплеснуться - это законы ритма жизни.

А человеку кажется, что если он выплеснул сейчас свои чувства и ощущает пустоту, то это уже навсегда…жил жил и забыл как дышать))) так, ладно, это уже не о птицах .

Разберемся: Симург ли Феникс? …или, насколько Феникс-Симург? И заодно, - что же оно такое на английских полях?

Поиграла немного в полицейского в участке -попыталась составить фоторобот из всех зверей, которых увидели в этом существе. Я думаю, что все предложенные варианты подходят. 

Этот “Симург” полне себе может представлять семейство собачьих.

А так-же, семейство кошачьих:

Семейство мышиных тоже:

И даже и на сову  похож. Любава, я бы только нос вот так перевернула -и вполне себе сова))

Единственно, что меня в этом “фотороботе” смущает, это ГЛАЗА! Они не одному животному не подходят. Они похожи на человеческие, но не реально-человеческие, а как дети на портретах мам рисуют - как будто на ней это самое главное и красивое, а потому такое большое!))

…но зрачок при этом какой-то кошачий

Ну а что удивительного-то? Во всех источниках говорится про полиморфизм Птицы Симург (”30 птиц”) и что её изображали и с головой собаки и летучей мыши и орла и…

Про Феникса таких баек нет. У него и голова птичья и про чешую нигде ничего не пишут. Сидит себе в своём огненном гнезде,-птенца высиживает.


Но тем не менее, есть такая версия, что и Симург и Феникс -символы циклов.

Гаруда то-же символ цикла. Манвантарического. Вот Гаруде, кстати, присущ некоторый полиморфизм))

Голова, грудь, торс, ноги до колен у Гаруды человеческие; клюв, крылья, хвост, задние лапы (ниже колен) — орлиные.Гаруда может по своему желанию изменять форму своего тела и размеры, но обычно его изображают полу-птицей, полу-человеком с белым лицом, красными крыльями и золотым телом.

(что-то не видно на картинке у неё белого лица)))


15:18
30 Июль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1374

И вообще. Обратит кто-нибудь внимание на круги на заднем плане или нет?))) (интересно, что это за объект)

И ведь даже в названии местности это отображено: Figsbury Rings

А “Круги” это те-же Циклы….”колёса”, ” “круги”, “циклы”, “диски” -на санскрите всё называется одним словом - “чакры”. В эзотерике говорится о том, что в каждой расе (круге) развивается один из 7 принципов (принцип: движущая сила (чакра).

Полиморфная птица…с крыльями ( похожими на ступени винтовых лестниц!) ..несет какой-то круг (или чакру,-как угодно). Что за круг? Возможно описание Феникса, которое оставил нам Геродот, поможет понять?

“Существует [какая-то] священная птица, называемая Фениксом. Я сам никогда не видел её, кроме как на изображениях, поскольку, согласно жителям Гелиополя, она появляется крайне редко, раз в пятьсот лет, после смерти своего родителя. Если изображение соответствует её реальному облику, то можно сказать следующее: оперение птицы частично красное и частично золотое, хотя по форме и размерам она очень похожа на орла. Они (жители Гелиополя) рассказывают про Феникса сведения, которые я считаю невероятными: как они утверждают, Феникс прилетает из Аравии, неся в когтях своего родителя, завернутого в листья мирра, чтобы захоронить тело в Храме солнца. Для того, чтобы сделать это, Феникс сначала создает шар, потом проделывает в нем отверстие, помещает туда своего умершего родителя и закрывает его новыми листьями мирра. Шар при этом остается того же веса, что и был поначалу. Феникс несет этот шар, запечатанный так, как я говорил, в Египет и кладет в Храме солнца. Таким является их миф об этой птице”. 


Можно провести аналогию между фениксом и другими фантастическими птицами — Бену в Египте, Гаруда у индусов, Симург в иранской мифологии, Керкес в турецкой традиции. Феникс, -“освобожденная душа”, по выражению К. Г. Юнга, -стал символом человеческого возрождения и бессмертия.

Вот ещё сравнение Феникса с Симургом, которое цитирует Блаватская в ТД (раздел «Семиричность в экзотерических трудах»):

 «…не только в индусских писаниях и философиях находим мы упоминания о семи Землях, но и в персидских, финикийских, халдейских и египетских космогониях, и даже в литературе раввинов…  Феникс  называемый турками Керкес, а евреями Онех קנע, от Фенох, Енох, (символ тайного цикла и посвящения),  – живет тысячу лет, после чего он, возжегши пламя, сам себя сжигает, а затем вновь рождается из самого себя и живет еще тысячу лет, и так семь раз по семь, когда наступает День Суда… «Семижды семь» или сорок девять очень прозрачная аллегория и намек на сорок девять Ману, на семь Кругов и на семижды семь человеческих Циклов в каждом Круге, и в каждой Сфере (или Глобусе). ..«День Суда» означает малую Пралайю.

Хотя Феникс обычно связан с Солнечным Циклом в 600 лет (западный цикл греков и других народов) – он есть символ собирательный для нескольких видов циклов, причем нули могут быть изъяты или добавлены, смотря по циклу, который имеется в виду.

 «Вполне ясно, что Феникс есть… то же самое, что  Симург в персидских сказаниях; и описание, данное нам об этой последней птице, весьма определенно устанавливает мнение, что смерть и воскрешение Феникса означают последовательные разрушение и восстановление мира, которые, как многие это полагали, совершались посредством огненного потопа (а также водного, поочередно]. Когда спросили Симург об ее возрасте, она сообщила Кахерману, что этот мир очень древен, ибо он уже несколько раз был населен заново существами, отличными от людей, …и что сама она видела уже двенадцать таких переворотов, и не знает, сколько еще должна увидеть».  «Восточные Собрания», («Oriental Collections»)

Вышесказанное, однако, не является новым утверждением. …факты эти были отмечены многими писателями, но теперь можно установить связь между персидским оракулом и пророком из Назарета.

 «На самом деле, Симург тождественна крылатому Сингх индусов и Сфинксу египтян. Сказано, что Симург появится при конце мира… [как] чудовищная Птица-Лев… Отсюда раввины заимствовали свой миф об огромной Птице, иногда стоящей на Земле, иногда ходящей по океану… тогда как голова ее поддерживала небо…» («Oriental Collections»)

Ну вот и Лев прозвучал в связи с Птицей Симург!…а то всё собака да мышь)) А Лев это Айдар=Дракон! В связи с Птицей-Драконом чот вспомнилось:

не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен
жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного
выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон

(Книга пророка Исайи)

15:22
30 Июль 2016


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1375

А когда нужна подходящая картинка вы их сами фотошопите? ( Например там где “круг” на поле с кошками, собаками, совой и т.д. ),

Или все это всегда есть под рукой в инете в готовом виде?


15:46
30 Июль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1376

Чот  давно я тебе не хамила -нахамить что-ли… Ты русский язык понимаешь? Написала же, что составляла фоторобот, а не взяла под рукой. Вот теперь у тебя есть в готовом виде круги с кошками собаками и совой - можешь взять.

Док. Никак не могу понять, что у тебя на аватарке - синее дерево или павлин?…вроде и на то и на то похоже…

19:02
30 Июль 2016


scanira

Модератор

сообщений 5255

1377

donbraun пишет:

Спят усталые игрушки.



Дони, вот жешь, обратила внимание на “неправильную” радугу.
В моём представлении снизу красный сверху фиолетовый должны были быть, ну как бы семь тел изображают именно так:

Но вот оказалось, что обычная  радуга-то именно такая в природе, “неправильная” типа:

А вот двойная радуга верхняя и нижняя по цветам зеркальны:

“В некоторых случаях над одной радугой мы может также увидеть и вторую, менее яркую. Её цвета расположены в порядке, противоположном первой из радуг, а в середине иногда можно различить полосу тёмного цвета.”

7 и 7 = 14 в зеркальном порядке…. две сферы.

20:23
30 Июль 2016


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1378

Alissa пишет:

 1. Ты русский язык понимаешь? Написала же, что составляла фоторобот, а не взяла под рукой.

2.  Никак не могу понять, что у тебя на аватарке - синее дерево или павлин?…вроде и на то и на то похоже…


1. это было 4 года назад?

(ниччего не помню   ) п.с. можно не отвечать, мне всё равно уже. (как обычно)

2. на павлина своим буквенным поведением я конечно похож, но -

это дерево.

да.

цвет(ствола(в некоторых снижающихся местах) ) - мой любимый.., потому и выбрана эта авка. Пока что устраивает.

Рекомендовано к прочтению

22:57
30 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1379

West Kennett Longbarrow (2), Nr Avebury, Wiltshire. Reported 28th July.



 

Восьмиконечная “звезда Иштар” появляется в посевах, возле Вест-Кеннетт Лонгбороу 28 июля 2016 года, всего за 10 дней до Юпитера, как древняя “звезда Иштар” и полумесяц вместе в земном ночном небе на 6 августа, 2016  

Восьмиконечная звезда с 2 кольцами в центре был нарисован в посевах на 28- й день июля 2016 

Восьмиконечная звезда с 2 кольцами в центре был нарисован в посевах на 28- й день июля 2016 


Восьмиконечная “звезда Иштар” появляется в посевах, возле Вест-Кеннетт Лонгбороу 28 июля 2016 года, всего за 10 дней до Юпитера, как древняя “звезда Иштар” и полумесяц вместе в земном ночном небе на 6 августа, 2016  

Восьмиконечная звезда с 2 кольцами в центре был нарисован в посевах на 28- й день июля 2016 

 

Это было известно как “звезда Иштар” в древности, когда его использовали в искусстве представлять как Венера или Юпитер

Еще одной восьмиконечной “звездой Иштар” было привлечено в посевах на ого-го стана от 19 июля 2015 года (см.hoomill2015a).

“Звезда Иштар” был вырезан на стеле (kudurru) короля Melishipak Вавилона в 1180 году до нашей эры, рядом с ярким полумесяцем Луны и Солнца  

Две юмористические аспекты ландшафта рядом! Сделал некоторые эт художников культур план эту картинку обрезать как тонкий, но изощренная шутка?  

Если мы смотрим в ночное небо на 6 августа, всего через 10 дней после этого обрезать изображение появилось на 28 июля, мы увидим Юпитер как “звезда Иштар” рядом с полумесяцем. Будут люди видят что-то то так “шокирует”, что это делает их “теряют контроль над своими мочевыми пузырями”? (Ржунимагу)  

Возможно, люди будут смотреть в ночное небо на 6 августа, и посмотреть “Рыцарь-Джедай” в стиле “Оби-Ван Кеноби”?  

Я не знаю, есть ли что-нибудь “шокирующее” должно произойти на самом деле 6 августа 2016 года, но Юпитер как “звезда Иштар”, безусловно, будет расположен близко к яркий полумесяц Луны в ночном небе Земли в этот день. Поэтому мы можем смотреть и видеть!

Кто знает, мы могли бы даже увидеть “Чеширский Кот” появляются, “3 недели” после “улыбчивый оскал” такого “кота” было привлечено в посевах близ Уилтона Ветряк на 15 июля 2016 года? (см. уилтон мельница 2016)

Его “полное лицо” было привлечено в посевах спустя неделю возле Figsbury кольцо на 22 июля 2015 года (см.Figsbury кольцо 2016). Оба этих “кошачьих” поле изображения “полумесяце”.

1:14
31 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1380

Восьмерка означает бесконечность, постоянный круговорот жизни и смерти - колесо Сансары. И этим значением восьмерка совершенно точно совпадает с восьмеркой неопалимой купины, сопровождающей изображения божьей матери и ребенка. Божья матерь, как колесо Сансары вынашивает зыродыш жизни вечной.

Что аналогично восьмиконечной звезде Иштар:

Также на восьмерку очень похож тибетский узел бесконечности, который аналогичен символу гордиева узла.

Тибетский узел бесконечности - гордиев узел:

По легенде тот, кто сумеет распутать гордиев узел должен был стать властителем Азии. Александр Македонский не стал распутывать узел, а разрубил его мечом.

Вот ещё довольно интересный момент из фильма “На гребне волны”, где восьмерка связывается с очищением стихий и называется “восьмерка Озаки”. Выполнить восьмерку Озаки - значит достичь нирваны, целостности.

Сохранить