Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:24
28 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1336

Ну а Сехмет-то к пикте каким боком? У львов ушки круглые. Богиня Баста может быть, а Сехмет - нет.

Вообще то в описании о Богине Семхет прозрачно угадывается описание действия Кундалини. Очищающий от тьмы и скверны материального и нематериального мира огонь.

а основная тема пиктограмм как раз это оно и есть:

по этому здесь коллега привёл описане по теме.

Вот например что нужно Дамкину и Igor-Zah для того что бы пробудиться и перестать бредить во сне разума, рождая апокалиптических чудовищь? Нужно что бы эта Богиня выжгла из их нутра всю ту черноту, которая заставляет несчастных так страдать:

8:32
28 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1337

oratora пишет:

Ну а Сехмет-то к пикте каким боком? У львов ушки круглые. Богиня Баста может быть, а Сехмет - нет.


Уши, говорите, не круглые?

ЗЫ: Вот почему пишем КлючИк, но ЗамочЕк?

9:47
28 Июль 2016


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1338

Lubava пишет:

В том, что изображен глиф богини Басты, сомневаться не приходится. Она же: Дамкина - жена Птаха

шо? пойдем по второму кругу?

А мне еще кажется,что там и сову можно разглядеть

является амбивалентным символом. Это птица мудрости, но также мрака и смерти. Являясь атрибутом богини Афины, сова символизирует мудрость, познание. Совы обладают способностью видеть ночью, видеть все вокруг себя, не двигаясь с места, а только поворачивая голову, у них мудрый проницательный взгляд. Бесшумный ночной полет, светящиеся глаза и жуткие крики повлияли на то, что сову связывали со смертью и оккультными силами. Ее считали птицей смерти в Древнем Египте, Индии, Центральной и Северной Америке, Китае и Японии. Как ночная птица сова - символ грусти, ностальгии и одиночества. Кроме того, она олицетворяет опустошение и несчастье, темноту, ночь, дождь. Во многих традициях совы несут угрозу, пророчат беду. В сов могут обращаться ведьмы, колдуны, злые духи. Ей приписывали дар пророчества, возможно, из-за способности видеть в темноте. 

      Некогда сова была символом способности не испытывать страха перед темнотой, то есть знать тайны, обычно скрытые для смертных. Но со временем,в поздней античности и в средние века, суеверие придало сове демоническое значение. В настоящее время это эмблема проницательности и книжной эрудиции. 

Сова в славянстве относилась к группе нечистых птиц и наделялась демоническими свойствами. По поверьям, появление совы возле дома предвещало смерть или пожар. В брачной символике она выступает как символ вдовы или старой девы. Символ совы использовался и в качестве оберега. Сове также приписывается роль хранительницы подземных богатств, кладов, разрыв-травы, помогающей отмыкать любые замки.


ТОчно не сова. У сов нет ушей торчащих…Так что вариант-филин. Когда-то встречала инфу, что симолизм филина и совы разный,хотя многие объединяют значения и толкования.

9:47
28 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1339

У меня связь с богиней Баста. Это не Сехмет и не она. Копайте не египетскую мифологию. 

Дала наводку : религия скифов. Я переспросила, может друидов, ведь в том районе пикты появляются? Нет, скифов и у меня открылась вот эта страница.

http://leninskoe-zp.io.ua/s582415/religiya_skifov

А тормознулось вот на этом

    Богиня любви: скифская Лакшми — Лада — Афродита

 

 

    Имя скифской Афродиты Урании (небесной богини любви) надо читать как АРТИМПАСА. При таком прочтении в нем выступает корень «арт», «артем» — тот же самый, что в имени греческой богини АРТЕМИДЫ. Но… Артемида ведь не Афродита? Неужели Геродот перепутал? Ничего подобного. В античные времена «греки» успели забыть, что некогда Афродита была… тоже Артемидой!

Дело в том, что в некоторых индоевропейских языках наблюдается чередование типа «раб — арб» (ср. «работа» и «арбайт»), «род-арт»… Греческое имя «Артемис» есть не что иное, как вариант слова «Рожаница», хорошо известного в славянской  религии257.

 

    Богинь-Рожаниц было две: мать и дочь. Они символизировали свет, красоту, тепло, семейные связи, плодородие.

 

   Старшую Рожаницу звали ЛАДА (от слова лад — согласие, и в смысле «супруга»), а также ЛЕТО (по времени года, которому она покровительствовала);

   младшую — ЛЕЛЯ.

   Астрономическим символом Рожаниц служила планета Венера.

   Супругом старшей Рожаницы Лады был весенний солнечный бог Ярило.

 

   Кроме дочери, у Лады было еще три сына:

   Купала, солнечный бог, символизировавший Солнце в высшей фазе годичного цикла (праздник 24 июня), и божественные БЛИЗНЕЦЫ, ЛЕЛЬ и ПОЛЕЛЬ.

 

    Греческие мифы знали несколько вариантов этого солнечного «святого семейства»: богиня ЛЕТО (полное совпадение* со славянским именем) является матерью девы-Артемиды и юного Аполлона, а земная царица ЛЕДА (Лада) — матерью прекрасной ЕЛЕНЫ и БЛИЗНЕЦОВ (Диоскуров). Обе матери, Леда и Лето, представляют собой воплощения богини любви и красоты.”

ПС. Ещё сказала, что эта пикта связана с Марсом ( Арий или Меч у скифов) , а весь цикл последних пикт связан с семибожием у скифов. А на вопрос, почему не египетская , ведь они все связаны, сказала, что другая идеология.

ППС. можете копать, можете не обращать внимания. Игорь, потому что ключИка и замочка


10:15
28 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1340

ТОчно не сова. У сов нет ушей торчащих…Так что вариант-филин. Когда-то встречала инфу, что симолизм филина и совы разный,хотя многие объединяют значения и толкования.

 везде пишут ..Совы, филины и сычи — птицы, широко и часто используемые в качестве символа, неразличимые между собой по значению, для которого характерна двойственность….


10:31
28 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1341

АРТИМПАСА 

12:21
28 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1342

oratora пишет:

ППС. можете копать, можете не обращать внимания. Игорь, потому что ключИка и замочка

Так это куда смотреть.


13:03
28 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1343

Символизм совы в чем заключается. Сова живет в дупле дерева, т.е. по сути внутри Древа - по ту сторону:

По ту сторону - это значит в мире бессознательного, архитепического. Также это мир сна (поэтому ловцы снов часто выполнены в виде совы), ночи и смерти, откуда и проистекают все негативные толкования образов совы и летучей мыши. Символически в облике совы это присутствует как треугольник вершиной вниз, который образуется лбом совы и соединяется с её носом, который символизирует эпифиз. Поэтому сова является символом мудрости и всезнания:

Часто сова держит ключ или сама ассоциируется с ключом и Луной:

Поэтому, сова это ещё и хранительница ключа к мудрости - ключа к царствию. Ключ отпирает врата, а также из ключа бъет вода. Лунный ключ это то, что открывает дверь в запределье:

Чувство мокрой воды, бьющей из ключа даёт шишковидная железа, поэтому можно вспомнить вот эту пиктаграмму, которая похожа на сову, где клюв совы обозначает эпифиз:

Также можно провести аналогию со словами сова-совесть. Совесть это ощущение человеком того, что ему пытается сказать “высшее я” из запределья, одним из символов которого и является сова.

Сохранить

13:27
28 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1344

13th..вот почему-то  вас понимаю сразуприятно читать такие расшифровки.

14:49
28 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1345

13th пишет:

Donbraun пишет:

пс. Ангел это ворон ?

В данном случае неважно - просто образ птицы, как крылатого существа.

Сохранить


Это очень важно.. Почему ангел ворон, ведь это птица смерти считается. Но при этом вестник богов..

пс. 

West Kennett Longbarrow (2), Nr Avebury, Wiltshire. Reported  28th July.

Восьмилучевая звезда - неопалимая купина - в центре октагон - купель крещения и колечко - центральная основа многих пикт.

15:32
28 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1346
Интересный рисунок появился на поле в английском графстве Эссекс. Обнаружен он был еще 24 июля, но фотографии с высоты птичьего полета появились только сейчас и раньше было невозможно понять всю композицию огромного рисунка.

The Forests Way, Nr Roydon, Essex, United Kingdom

ЗЫ: Тут главное захотеть.

16:44
28 Июль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1347

guest_Malikorn:

Alissa пишет:                                                                                                               

…вот это ты копнул. У меня  нет слов…Это сложная и даже, можно сказать, запретная тема для открытого форума, оставим её … 

Ну, писец просто какая секретная инфа!)) Ни в каких книгах про восставших сущностей, и павших, после  поражения, не писалось, ага)). Фильмов на эту тематику не было в широком прокате , угу)). И, здесь на форуме, ни когда, и ни кто об этом, не писал, как же) .                             Вобщем  надо было придать значимости и лизнуть в щечку, в очередной раз, дружка своего)). Кукушка хвалит петуха.. (с).   .. бугага)))) .                                                                                        Ваше счастье, что я в бане, а то погонял бы ваш подхалимский коллектив как следует. Одна надежда на Дона, что он насыпет вам перца под хвост)))   


_____________________________________________________ .

Уважаемый guest_Malikorn. Хочу перед вами извиниться. Я никоим образом не хотела этим комментарием ввести вас в то состояние, в которые вы впали .  

Хотела совсем другого. Хотела создать интригу и таким образом, заинтересовать тех немногих, кто любит раскрывать тайны. Поэтому так и написала.

Я и сама не знала, откуда цитаты, которые Стоун процитировал. Через поисковик нашла, что из Книги Еноха. А это очень-преочень интересная Книга. Она считается самой древней из библейских. Енох означает “Пророк”, “Ясновидец”. И этот допотопный ясновидец, кроме прочего, описывает в своей Книге мистерии посвящения, которые называются Пламенеющая долина падших ангелов…. а так-то, все люди на земле “падшие ангелы” в кавычках, поскольку эманации Высших существ…при чём тут “перец, хвост и секретная инфа”, мне вообще непонятно. Конечно же ничего секретного уже давно нет! Все люди уже давно ВСЁ знают. И потому готовы перейти на более высший уровень, как некогда поведал Кришна Арджуне.

Когда поймёшь ВСЁ обо мне, - сказал Кришна, -больше здесь не родишься. Ибо мы здесь рождаемся с одной целью - всё понять.

Все всё поняли и земля скоро опустеет)))) бугага)))))

PS Маликорн, а чо Вы мой комментарий из ентой ветки обсуждаете совсем в другой? Сцыкотно в глаза сказать о своих подозрениях в моем подхалимаже, да?

PS PS  Аринка! про птиц напишу позже -что я про них думаю))

17:06
28 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1348

oratora пишет:

ПС. Ещё сказала, что эта пикта связана с Марсом ( Арий или Меч у скифов) , а весь цикл последних пикт связан с семибожием у скифов. А на вопрос, почему не египетская , ведь они все связаны, сказала, что другая идеология.


Это не идеология, это архетипы. У каждого они свои. 

Рекомендовано к прочтению

20:02
28 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1349

Маликорн, с бабами не хочется воевать, но дракона всё же придётся убивать 

Хотя сова к этой пикте не к селу, но ради красивых картинок можно и повторить

Сова живет в дупле дерева, т.е. по сути внутри Древа - по ту сторону:

дупло это суть та же пещера, т.е. подземный мир через который нужно пройти, тот самый тартар, через который лежит путь. А подземный мир это загробный мир..

Сошествие во ад Христа или Геракла или Деметры за Персефоной в загробный мир

Я каждый день умираю, говорит Павел 

 Часто сова держит ключ или сама ассоциируется с ключом и Луной:

т.о. Луна является стражем порога

Син или Нанна — в шумеро аккадской мифологии бог Луны. ЛУНА символизирует изобилие, циклическое обновление, возрождение, бессмертие, оккультную силу, Также, известен как бог- покровитель мудрости.

Его изображали в образе старца с длинной голубой бородой, который пересекает ночное небо на своей светящейся ладье.Будучи очень старым, Син стал прототипом бога-мудреца, и по этой же причине ему приписывали функции управления временем.

По некоторым версиям, Шамаш и Иштар — его дети, даже Нуску (огонь) также является его сыном. Супруга его — Нингаль, «великая госпожа».

Трехдневное отсутствие Луны на небе (дни Гекаты — Черной Луны), а затем новое ее появление сделали Луну символом перехода от жизни к смерти и от смерти вновь к жизни. В некоторых традициях Луна указывает дорогу в загробный мир или сама является местом посмертного жительства праведных душ.

Совесть это ощущение человеком того, что ему пытается сказать “высшее я” из запределья, одним из символов которого и является сова.

Совесть это совет выводящий в свет, но из света рождается тьма, а из тьмы свет

13th пишет:

Donbraun пишет:

пс. Ангел это ворон ?

В данном случае неважно - просто образ птицы, как крылатого существа.

СохранитьЭто важно и неслучайно. Я знаю почему ангел это ворон.

несоклько образов

1. как будто я лежал в гробу а вокруг огонь и змей в этом огне раскрыл свою пасть. Наверняка тот самый змей Апоп.

2. как будто я сплю и ворон клюёт меня

3. несколько волков разрывали могилу

4. я хотел сделать татуировку ангела, над которым распрсотёр свои крылья ворон

Смерть это сон. Но так как смерть здесь это пробуждение там, то ворон как птица смерти может предвещать и смерть при жизни. Т.е. как бы от обратного -  пробуждение

Ангел смерти

Время мерно течет над вершинами,
Убегая в заоблачный дым.
Ворон черный - предвестник грядущего,
Над могилой моей не кружи!

Я еще не допил наслажденье,
Я еще не вкусил боль любви,
У меня есть в запасе полвечности,
Ты пока покружи, подожди.

Ворон – ангел ада, ворон.
Ворон, слышишь, это ворон.

Мне б шагнуть в эту влажную яму,
Заглушить сердца рваного боль,

Но не будет как ты хочешь, дьявол,
Я еще не сыграл свою роль.

Я еще не допил наслажденье,
Я еще не вкусил боль любви,
У меня есть в запасе полвечности,
Ворон черный, ты пока покружи, подожди.

Ворон – ангел ада, ворон.
Ворон, слышишь, это ворон.

Ворон – ангел ада, ворон
Ворон, взгляд последний, ворон.


пс

guest_Мяу пишет:

donbraun пишет:

  О страшном суде я говорить боюсь…тот, кто сможет пройти через этот огонь и не сгореть в нём окажутся святы. Это и есть крещение огнём. Это испытание огнём и мечом. что это будет мне не ведомо.

меня иногда разрывает страх божий, он от греховной жизни отвращает.

Это очень тяжело

взываю к милости за всех людей


Только страх перед божьим судом вас от греховной жизни отвращает?  Страшно подумать каких дел   без него бы наделали. Тысячи лет христианства коту под хвост. Зрело зрело зерно, да и сгнило, -слишком много поливали.

Вы и есть плевела, ваши потайные мысли считываются законами Космоса, а не лицемерные  слова о молитве за всех.



Это кто там из под стола мяукает? отвечу сразу и солару

«Станем же духовными; будем храмом Богу, достойными его величия. Насколько это в наших силах, позаботимся о страхе Божием, соблюдая его заповеди, обретая радость в исполнении Божественных оправданий.

Таков смысл Божественного речения: «Начало премудрости – страх Божий.»

А Климент Александрийский  вчешет обратно ваш вырынаный клок шерсти  

свобода от зла происходит вследствие освобождения от страха, который возник из страха перед Господом, следовательно страх этот является делом добрым и страх перед законом не просто справедлив, но и благ, ибо он избавляет нас от зла. Избавление от страха через страх – это не то же самое, что преодоление страстей через потакание страстям. Скорее, это напоминает процесс контроля над страстями через воспитание. Вот почему говорится:

«Чти Господа и укрепишься; кроме же него не бойся никого.» (Притч.7 Значит страх Божий заключается в боязни греха и в послушном исполнении заповедей Божиих, что равнозначно благочестию. Трепет – это страх перед божественным. Но если страх есть страстное состояние души, как говорят наши противники, то далеко не каждый страх эквивалентен душевному смятению. Страх перед демонами отличается смятенностью души, потому что демоны и сами находятся в постоянном внешнем и внутреннем волнении.  Бог же, напротив, бесстрастен, поэтому и внушаемый им страх не вносит в душу никакого смятения. В действительности, это не страх Бога, но страх потерять его. Страх такого рода – это страх оказаться в путах зла, страх злого. Страх перед путами есть желание бессмертия и стремление к свободе от страстей.  «Мудрый, убоявшись, уклонился от зла, безумный же, надеясь на себя, соединяется с беззаконником.» (Притч.14:16.) И далее: «В страхе Господнем надежда крепкая.»

(Притч.14:26.)

20:09
28 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1350

Почему ангел ворон, ведь это птица смерти считается. Но при этом вестник богов..

У кельтов ворон — вещая птица богини войны и смерти (Бадб, Морриган). У скандинавов ворон предвещает гибель воину, однако верховного бога Одина повсюду сопровождают два вещих ворона, Хугин и Мунин, то есть Думающий и Помнящий.

В Средние века ворона, под влиянием библейских сказаний, стали отождествлять с адскими силами — хотя в античной традиции ворон сопровождал небесных богов Аполлона, Афину, бога врачевания Асклепия. В Китае ворон также ассоциировался с солнцем; согласно мифу, божественный стрелок И убил девять во-ронов-солнц и оставил светить в небе только десятое. Ворон — один из знаков китайского Зодиака; известен также и трехногий красный ворон, живущий на солнце, — олицетворение мужского начала Ян. В Японии вороны — священные птицы богов.

Может это японский ворон?))