Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:57
21 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1276

Ku-ta-ta пишет:

Svetlena   


Посмейтесь ещё:

http://www.testsoch.info/konspekt-uroka-dlya-2-kla...

p.s. Мне так то всё понятно из этой ссылки, только непонятно - почему Богоматерь родила Бога в загоне для скота и положила Его в ясли, кормушку для скота,

и почему один ребёнок божественный, а другой нет?… Не понимаю.

23:38
21 Июль 2016


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1277

Да достали эти религиозные догмы. Все главное для человека изложено в 10 заповедях (Исх. 20:2-17), а остальное занимательные пересказы и фантазии адептов.

почему Богоматерь родила Бога в загоне для скота и положила Его в ясли, кормушку для скота,

видимо Мария старалась сохранить тайну его рождения, так как не было уверенности в положительном результате  от ЭКО.


и почему один ребёнок божественный, а другой нет?

успакойси, во всех нас присутствует божья искра.


23:55
21 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1278

Yoda пишет:

да не, конечно, инопланетян не существует, это просто образ…

фото моё https://yadi.sk/d/ikzBIbtBKHZf8


Феномен НЛО несомненно существует - тут вопросов нет. Но, вот эти вот глазастые ребята на летающих тарелках, которые якобы прилетают на этих тарелках с других планет:

это миф - современный живой миф. И его часто воспринимают буквально именно потому, что этот миф живой, а не умерший. Живой и работающий. Слово миф я употребляю не в том смысле что это обман-небылица и не стоит обращать на него внимания. Но миф, как символическое описание некоторых нематериальные вещей и явлений. И в этом мифе образ НЛО-пришельцев означает надмерную трансцендентную живую разумную энергию - божественную силу.

Эта энергия отделяет маленькие части себя - божественные искры и опускает их вниз - сеет как зёрна в землю, чтобы они проросли. Каждый человек имеет такую искру. Иногда эта разумная энергия проявляет себя в нашем мире, например в виде светящихся шаров, которые и рисуют круги на полях:

И эта сила действительно формирует условия для развития и эволюции человеческой цивилизации. Она заинтересована в развитии людей, т.к. благодаря этому развивается и сама.

Эта сила и есть Творец, Создатель, Бог.

Часто в фильмах она может быть показана в негативном образе, хотя суть передана и верно:

Бог ставит эсперименты над своим творением. Поэтому например и существует распространенный образ, что НЛО ставят эксперименты над людьми. С символической точки зрения это верно, и даже вот такая кондовая картинка в символическом прочтении верна:

Или, иными словами атман, как “Высшее Я” пожинает опыт посредством своих воплощённых “низших Я”. Питается получаемым ими в воплощении опытом.

Иногда Высшее Я является конкретному человеку, как некоторым пророкам.

Вот например как “контакт с НЛО” описан в Бхагавадгите:

Увидев Твой образ могучий с очами и ртами без счета, с рядами страх наводящих зубов и грудью обширной, с бесчисленным множеством рук и ступней, увидев то, – так же как я, – миры все трепещут.

Как радуга, переливаясь яркими цветами, касаешься Ты сводчатых небес, с отверстыми устами, вращая необъятные зрачки очей. Ты проникаешь трепетом все существо мое, взирая на Тебя, слабеет моя сила… уходит мой покой…


Подобно Времени сверкающим мечам виднеются ряды Твоих зубов, грозящих посреди раскрытых страшных челюстей; увидя то, не знаю я, куда укрыться мне от вида Твоего. О пощади, Господь! Ты, мощное прибежище миров!


Дхритараштры сыновья, и с ними множество царей из разных стран земли, Бхишма и Дрона и Сути царственный сын, из вражеских станов обоих весь храбрых витязей цвет.


Все спешно устремились в отверстые уста Твои; сверкают в них ряды страх наводящие зубов; как жернова могучие всех воинов, захваченных меж ними, они дробят, мгновенно превращая в прах.


Как воды реки стремительно и шумно несутся с яростью в великий океан, так устремляются могучие те люди, цари земли, в Твои отверстые, палящие уста.
Как моль, неудержимо ускоряя свой полет, летит в огонь, чтобы погибнуть в нем, так и они стремятся в страшные уста, чтобы, исчезнув в них, найти там смерть.


Все поглощая впереди и позади, со всех сторон огни бессчетных языков Твоих испепеляют всех; наполнено пространство славою Твоею; пылает мир в огне Твоих всепожирающих лучей, о мой Господь!


Твою суть мне открой! Твой вид так безмерно страшит! Я падаю ниц пред Тобой! Пощади, я молю, о могучий Господь! Что сокрыто в Тебе, я стремлюсь познать, Твоя внешняя жизнь ужасает меня.

Когда же человек своим материализмом полностью отрезан от Бога, от своей Души, тогда он в Боге начинает видеть врага, а все символы начинает толковать соответствующим своему сознанию образом, с чем и связан тот негативный образ НЛО, который сформирован в современной культуре:

1. Творец, Создатель превращается в высокотехнологичных пришельцев на высокотехнологичных короблях с других планет.

2. Высшее Я эманирует часть себя вниз, рождаясь человеком на земле - НЛО ставит эксперименты над людьми.

2. Высшее Я является человеку, давая откровение - НЛО похищает людей и забирает их в тарелки.

3. Высшее Я получает опыт для эволюции посредством своей воплощённой части - НЛО едят людей.

P.s. по теме пришельцев было уже вот здесь:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2899/page-64/post-463681/

Также советую глянуть прекрасный фильм “Контакт”:

Сохранить

0:24
22 Июль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1279

Это “очеловеченная” маска новой эпохи  Белого Ягуара, - привет “сайту о Конце света и Календаре Майя”!

 

В эзотерике различают “личность” и “индивидуальность”. Личность меняется, она преходяща (и уходяща)) , а индивидуальность -это бессмертная внутренняя суть, скрывающаяся под маской личности. Как людям такие маски свойственны, так и эпохам. Белый ягуар- маска наступившей эпохи.

Внутренняя суть, скрытая под маской Белого Ягуара впечатляет:

 Ацтеки и Майя высокопарно именовали циклы “Солнцами”. Они верили, что когда, после того, как  закончится эпоха четвертого Солнца (по другим версиям-пятого), на землю придут разноцветные дети Белого Ягуара, которые вернут людей к любви, свету и древним корням.

«…У закрытых Дверей стояли
Взяв у Неба знамена Силы
В нетерпенье сверкали синим
 Ждали…»

Адрес пикты Reigate | Surrey (двухместный экипаж), -тоже интересен, потому что у земного “ягуара” есть небесный брат “орел”, -т.е. та самая суть, что под маской.

Женский аспект Ягуара символизирует силы Природы, проявленные на Земле. Мужской аспект Ягуара – это Солнце, которое после заката спускается в Шибальбу (место снов) и пребывает там до восхода. 
Ягуар – это сила, это магическая дорога через темноту и ночь. 

В Календаре Цолькин за Ягуаром следует 15-ый знак – Орёл.

Сила Орла и Ягуара имеет один Источник, хотя они противоположны по  сути. Этот Источник- Солнце. Когда восходит Солнце, и когда оно находится в зените, индейцы говорят:«Летит Орел!», а когда Солнце заходит, говорят, что «Солнечный Ягуар бежит по Шибальбе, освещая путь заблудшим душам». 
Это  знание о цельности человеческой природы,  кроме нашего мира практикуется еще в тринадцати солнечных системах (цитата из древнего манускрипта).

(наш мир + ещё 13 миров= 14 перьев-веточек на головном уборе Ягуара)

Ягуар – это Земля. Орёл-это Небо. Солнце – это Человек.

В пантеоне богов майя первым идет Хунаб Ку- Хун -Один, Ку-Бог, то есть Бог Отец, «Тот единственный, дающий движение и меру» “Глаза и рот солнца”, «Великий и бесконечный», Невидимый, незримый, предвечный Дух, Бог богов, Солнце солнц. Его первая эманация в нашем мире -Бог, которого майя называют Владыка Двойственности или Господин Дуальности. Дуальность -это Ягуар и Орёл.

1:20
22 Июль 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1280

https://www.youtube.com/watch?v=L_I1wKer53U

Надпись я расшифровал:

Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы

Если это орбиты планет, то между второй и третьей то, что останется после Земли

1:43
22 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1281

Kornet, неее, надпись гласит: “Графиня изменившимся лицом бежит  пруду”. Ты не правильно орбиты посчитал. На Юпитер что-то бумкнет. Ну или он станет ещё одной  звездой нашей СС

9:47
22 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1282

Ku-ta-ta пишет:

Svetlena   


solarstone2012


Это шта вообщееЕ Такое??, ты хоть физику в школе проходил, она еще 16 веке открылась


Это сила уважаемый. Смотрел звёздные войны… ? послушай наставления Йоды молодому Люку Скайуокеру про силу и поймёшь “шта вообщееЕ Такое”. Ну а не поймёшь ничего страшного…жди нибиру.

p.s. Мне так то всё понятно из этой ссылки, только непонятно - почему Богоматерь родила Бога в загоне для скота и положила Его в ясли, кормушку для скота,

и почему один ребёнок божественный, а другой нет?… Не понимаю.

Потому что человек имеет двойственную природу, животную и божественную. Приходит на землю (скотоферму - кормушку) для получения опыта и кристализации Духа через дрязги в материи. По этому такой символизм.

12:20
22 Июль 2016


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1283

Сила к голове,  два шара по бокам? яйца в ладонях так фантазер?

12:24
22 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1284

Ku-ta-ta пишет:

Сила к голове,  два шара по бокам? яйца в ладонях так фантазер?


у тебя видимо так, этж твоё понимание не моё. Сочувствую тебе.

18:44
22 Июль 2016


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1285

не юли, каждый художник вкладывает смысл в свои творения через детали. Так что значат в этой пикте соединительные линии, их форма и прч. детально поясни.

19:35
22 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1286

solarstone2012 пишет:

p.s. Мне так то всё понятно из этой ссылки, только непонятно - почему Богоматерь родила Бога в загоне для скота и положила Его в ясли, кормушку для скота,

и почему один ребёнок божественный, а другой нет?… Не понимаю.

Потому что человек имеет двойственную природу, животную и божественную. Приходит на землю (скотоферму - кормушку) для получения опыта и кристализации Духа через дрязги в материи. По этому такой символизм.


Так это я понимаю. Символизм в том и есть, что Богоматерь родила Сына в загоне для скота. А, я извиняюсь, чем ребёнок, рождённый в загоне для скота, отличается от ребёнка, рождённого в роддоме или дома, на пуховых перинах (утрирую).

Я считаю, что оба ребёнка - божественны.

20:43
22 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1287

Reigate Hill, nr Reigate, Surrey. 

 И что же вы еще видите на этой пикте, кроме серого? 


14:40
23 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1288

Figsbury Ring | Wiltshire Кому-то советуют обратить внимание на  Нибиру? Что-то я на эту тему уже писал

England    

   2016 July 22

Alton Barnes | Wiltshire 

ЗЫ: Галс — 1) движение судна относительно ветра. Различают левый (ветер дует в левый борт /англ. portside) и правый (ветер дует в правый борт/ англ. starboard) галсы. При расхождении парусных судов в ситуации пересечения курсов судно, идущее левым галсом, обязано уступить судну, идущему правым галсом, для избежания столкновения.

2) Отрезок пути, который проходит парусное судно от одного поворота до другого при лавировке[1]. Если корабль идет под парусами и ветер дует ему в правый борт, то говорят, что корабль идет правым галсом. Идти одним галсом или лежать на одном галсе — так говорят, когда несколько судов идут все или правым или левым галсом. Идти контр-галсами — говорится о судах, идущих навстречу друг другу разными галсами. Лечь на другой галс — значит повернуть судно так, чтобы ветер дувший, например, в правый борт, после поворота дул в левый. Сделать галс — пройти какое-нибудь расстояние одним галсом, то есть не поворачивая на другой галс[2].

Рекомендовано к прочтению

19:30
23 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1289

От Дамкина И.Г. 

С высоты полета дрона, рисунок, выполненный на пшеничном (или ином, зерновом) полотне выполнен вполне профессионально. 

Даже вблизи, можно увидеть мазки вихревой кисти, но какой-то особенной

Конечно, мне хотелось бы чтобы данный рисунок был выполнен ИМИ, так как его появление символично в нашем диспуте с Veksi, однако что-то меня сдерживает от проявления бурных восторгов по поводу появления ИХ физиономий на полях.
Как утверждают, некоторые, появился еще рисунок, где-то на просторах Уилтшира

с гаданием любителей-круговиков о том, Кто возвращается?

Лично, у меня сомнений нет, Кто она? Известно - Дамкина. Только не ошибитесь, это не моя жена, это жена бога Энки. Ох, могу получить в глаз от самого бога, за то, что взял себе такой ник. В оправданье скажу - не подумал. Ну, что можно взять с тупого кроманьонца, который даже не может подумать о последствиях своего выбора? 
Между прочим, пока я пишу о исследовании по кругам в Польше, в Англии повторяют голландский урок для Veksi:

Опять, же, если бы Veksi, покопался в словаре инопланетных полевых иероглифах то, нашел бы глиф

который обозначает - тождественность выражений. Заверяю Вас, что этот математический символ - равенства, а точнее тождества, изобрели не арабские мыслители, а позаимствованы они от богов, от аннунаков. В остальном рисунок полностью повторяет смысл голландского.
Деталь, этого рисунка

явно отличается от халтуры следующего круга, на который обратил внимание Читатель:

В июне половина из созданных кругов была поддельной. Не думаю, что в июле 
статистика подлинности/ложности будет сильно отличаться от июньской. (далась вам эта поддельность кругов Игорь Георгиевич)
В заключение комментария, еще одна подборка, выполненная не мной, но рассмотренная мною отдельно по каждому случаю, по мере поступления их портретов на полях за последнее десятилетие. 

Вновь, неверующие в богов, и отрицающие очевидное на полях, будут прикрываться фиговыми листьями
из топтунов с досками. Другого, им не ничего остается: признать круги на полях творением инопланетян для них мучительнее, чем боль от действия серпа по одному месту.

19:30
23 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1290

солар, а я тебе порекомендую вот это кино, если поймёшь, конечно, ты его.. 


 

пс.

Снова основа основ - наше заветное колечко..

  

Вот они на данных фигурах.. эти изображения в нашей местности были найдены