Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:25
1 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1156

Scanira пишет:

Мандорла как рождение прохода.

Взаимодействие двух сфер создаёт жизнь(душу живую), которая есть те самые “тесные врата”, проход в явленный мир и в мир небесный, так как создана симбиозом неба и земли. Но она же является потенциалом для зерна Духа, потому на пикте видим некое “зерно” в виде миндалины, мандорлы, образованное слиянием двух сфер. 

Я специально написала “потенциал для зерна Духа”, ну или лоно, а так как изначально это просто “дверь”, причём закрытая, то отсюда и “стучите и откроется” и “царствие Божие силою берётся”. Другими словами, свободную искру Духа ещё нужно заиметь))) .

Наблюдение человеком узора мандорлы - или Истока означает рождение им звездного ребенка - зерна Духа. По видимому, это связано с самым началом формирования тела света - или тора.

Энди Дюфрейн много-много лет рыл этот туннель, чтобы сбежать из Шоушенка:


Сохранить

Сохранить

12:52
2 Июль 2016


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1157

бальные вы со своими туннелями

тут все про все давно написано:


16:59
3 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1158

13th воистину, вот уже и головка показалась 


17:45
3 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1159

guest_Мяу пишет:

А ещё это аналогично двум лунным парням

Парни с грудью в два ряда - это впечатляет


дык, лунные же  

Потому что это единство, но так же и борьба противоположностей, когда они находятся в “неосознанном”, разделённом состоянии.

А как вы можете изобразить такие противоположности? Всё правильно, в том числе и в виде хищных, зубастых акул. По этому всё вполне логично.

почему тогда акулы идентичны если на картинках василиск с крыльями а второй без крыльев? Что это круговорот или материя пожирающая дух а дух материю и всё это бесконечно повторяющийся процесс? Око на картинке понятно что равнозначно трикветру ибо лучезарная дельта внутри треугольника..

Ты вот солар в этой борьбе или уже нет..? 

Я недавно был на одном культурном мероприятии.. Там было по сути две сцены как бы больших. На одной арена была национальная борьба, а на другой выступали музыкальные коллективы.. Как думаете на какой из них было больше всего зрителей и где оказался я? 

20:20
3 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1160

почему тогда акулы идентичны если на картинках василиск с крыльями а второй без крыльев?

ну…варианты то разные бывают, суть то от этого не меняется

Как думаете на какой из них было больше всего зрителей и где оказался я?

7:04
4 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1161

На самом деле зрителей было много, просто это слишком близко к сцене, где звук оглушал, и находиться там могли лишь немногие, вернее, не только лишь все.. Но ты, корнет оболенскый, обратил внимание, не на то. Персонаж конечно, главный я, но есть ещё главнее.. 

3+2 открыты врата, взломаны петли и скачет орда. Седлайте коней и плесните вина, что в жилах вскипит кровью Христа

пс.

я просто хотел сказать про то  - кто на чьей стороне? Между землёй и небом война, материя духу противится, но и совечна ему. Значит выше тоже борьба, присутствует и выше материя. там где форма - это материя. Уйти из формы - возвратится в дух.

или же там за вратами нет борьбы? одно единство? 

Там то, что и не приходило на ум человеку…

23:57
4 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1162

представляю вторую часть “расшифровок” сезона 2016 года, вторая половина июня:

8:40
5 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1163

От Дамкина И.Г.


Можно придумать много еще чего, кроме колебаний атмосферы или магнитного поля, например


Бабочку придумал не я, картинка взята из http://www.cropcircleconnector.com/2016/Ringsleben...


Есть еще статья Massimo Fratini на эту же тему и идея в заметке ближе к моему варианту трактования рисунков о космических траекториях и движении небесных тел, показанных в плоскости :
“”Галактическая Бабочка” появляется в пшеничном поле, между Берлином и Бранденбургом (Германия)”
Связь между просто бабочкой и галактической прослеживается из образов


“Жрецы майя знали, что в центре нашей Галактики есть место, где рождается жизнь, и называли его Хунаб Ku или “Галактической Бабочкой”.

Лично я, эту “галактическую бабочку” отождествляю со второй звездой, которая каждые 13 000 лет появляется рядом с Солнцем,
то по одну сторону, то по вторую относительно Земли, если рассматривать Солнце, чуть смещенное относительно центра прецессионного цикла.
Важность прецессионного цикла в информации от инопланетян играет важнейшую роль в понимании структуры Солнечной системы.
Десять лет (десять лет!!!) нам, людям, пытаются рассказать и заставить нас понимать, что они изображают, а мы, как тупые бараны (или не как, а просто бараны) не хотим, не можем, не умеем думать…

Игорь Георгиевич! Ну зачем же всех людей баранами называть? Я уверен, что есть люди, которые прекрасно видят и знают, о чем рисуют в кругах.
Взгляните: с 2006г по 2016г - одни и те же образы


и не один из них, что из этой серии изображений, что из других не нарушает общую идею о том, что нам показывают нашу Солнечную систему.
Увидеть

ЗЫ: В общем направление верное, но есть частности. И вот здесь пока топтание на месте. Как там в английской пословице: Дьявол в деталях, но Бог в идеях?

11:25
5 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

1164

мне не бабочку , а деление клетки напомнило

12:31
5 Июль 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1165

к вопросу о бабочках и связи с предыдущими сезонами:



13:02
5 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1166

oratora пишет:

мне не бабочку , а деление клетки напомнило


Напоминать может все, что угодно. Все зависит от того, куда смотреть.

13:26
5 Июль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

1167

Помнится в фильме Нолана “Начало” был такой волчок. Если его раскрутить в мире сновидения, то он постоянно вращался и не падал. При раскручивании в реальном мире волчок замедлялся и падал.

Недавно довелось побывать в Исаакиевском соборе в Питербурге. Под сильным впечатлением от увиденного решил ознакомиться с историей его создания. Существует немало различных отличных от официальной версий. Среди них также есть версия, что собор назван не в честь святого Исаакия, а в честь Исаака Ньютона, который был масоном высочайшего ранга. Так это или нет, конечно неизвестно. Но то, что Ньютон был не просто ученым, а также и философом, верящим в Бога это факт. Яблоко ему на голову упало… когда он Луну в дневном небе увидел:

На склоне своих дней Исаак Ньютон рассказал, как это произошло: он гулял по яблоневому саду в поместье своих родителей и вдруг увидел Луну в дневном небе. И тут же на его глазах с ветки оторвалось и упало на землю яблоко.

Свои законы он изложил в книге “Математические начала натуральной философии”.

Первый закон в современном изложении гласит:

“Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.”

Что за такие системы отсчета, в которых волчок может вращаться постоянно и не терять скорость если силы уравновешены ? Интересно, какой смысл сам Ньютон вкладывал в этот закон будучи философом и пытаясь структурированно изложить абстрактные философские законы ?

Сохранить

Сохранить

14:52
5 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

1168

Igor-Zah, мне нравится версия солярстоуна. Но кроме того, сейчас время собирать камни, то есть не просто собирать, а по “кучкам” раскладывать, так как на Земле нет всего спектра . Но ведь ни одна “блоха” не плоха. И место для каждой “кучки” надо подготовить. 

ПС. к тому же, деление Земли уже есть

Рекомендовано к прочтению

16:51
5 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1169

oratora пишет:

ПС. к тому же, деление Земли уже есть


Блин! А я выходит к дележке опоздал!

17:50
5 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

1170

Igor-Zah, не боись. В какую-нить “кучку” да попадёшь. Всё лучше, чем к нибируанцам на обед.