Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:05
19 Июнь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1081

donbraun пишет:

 

Знаете такое выражение со свиным рылом в калашный ряд.. ? Смысл его очень прост: калашный ряд - там где продавали калачи. Для народа, в своё время, очень желанный продукт.. 

Ещё есть подобное: с посконным рылом в суконный ряд…т.е. в неподобающей одежде..

Короче, образ такой что.. “многие люди, еретики или заблуждающиеся, пытаются с помощью Иисусовой молитвы войти в какие-то духовные состояния, но они, кроме сумасшедшего дома, в результате ничего не получают, потому что со свиным рылом лезут в калашный ряд.” 


Трикирий - (греч. трехсвечник) - подсвечник для трех свечей - принадлежность архиерейского богослужения. Согласно литургическим толкованиям три свечи соответствуют трем лицам Святой Троицы. Во время богослужения архиерей трикирием и дикирием благословляет народ.


Трикирием благославляют народ.. 

В чём смысл пятидесятницы? Это когда святой Дух нисходит на апостолов на 50ый день после воскресения..Христа// Но есть и ветхозаветная пятидесятница…

Короче, смысл очень прост - только Святой Дух способен очистить и воскресить душую.

Ну, а в связи с пиктограммой свиньи - это наполенный бесами люд, на который накладывается печать Духа, очищая его.. для чего ему нужно сегануть в бездну - там, внизу, в сердце Земли есть кристалльно чистое море, в котором плавают гребешки… Побывав там, свинья больше не свинья.

вот вам оккультная песня про колечко


14:26
19 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1082

а я считаю, что эта пикта говорит о выходе на уровень Христового сознания. Только её смотреть надо  не так, а вверху больший круг ( повернуть на 90 градусов против часовой). У Друнвало описывается упражнение как вывести меркабу в такое положение и он утверждает, что тогда в челе просыпается уровень Христового сознания.  Ну ещё можно добавить , что тогда основания верхней и нижней пирамиды находятся на уровне чакры мечевидного отростка. А в этой  чакре есть выход в другие измерения. 

На этом же уровне осуществляется связь духа и души. То есть можно предположить следующее:

1. возможность трансмутации Земли и всего живого на  Земле на новый уровень - уровень Христового сознания. Почему сейчас, а потому что 

2. время летнего Коловорота - пик поступления на Землю нужной для этого энергии

3. а для православных ещё одна помощь в этом - Дни Троицы и Духа святого ( удачно как совпало-то). 

4. восхождение Сириуса

В общем всё одно к одному . То есть , “стучащему” вполне может открыться, остальные просто получат порцию позитивной энергии. А так как обычно идёт замещение “низкой” энергии на более “высокую”, то тем, кто питается “низкой” энергией, тоже будет что “покушать”. 

Конечно, кто-то скажет, что это каждый год происходит. Да, происходит. Может плохо “стучимся”?

ПС. Алиса, ты надолго-то не исчезай, а то вон пацаны загрустили без тебя.

19:01
19 Июнь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1083

Алиса… ваще ничё не поняла, всё преломила через свою призму.. не умею так распылятся и выяснять отношения..  извини не порадую. 

Нет единства и в здешних рядах, каждый говорит как бы об одном, но тупик чувствуется у всех.. Мож тока дом( манхаузен)человека двигается нормально.. 

и пусть я никому не интересен - разве глупые дети интересны взрослым умудрённым дядям и тётям..

пс. Угадайте что у меня в руке? Колечко..первооснова многих пиктограмм. А точнее точильный круг, а ещё точнее точильный камень.

 

Что же будем затачивать им?

Меч, конечно же.. Чобы вострый был.

А меч у нас символ Логоса, т.е. Слова.  Остр ли меч ваш? Вложен ли меч им в руки вам? 

 

Открыты ли глаза ваши? 

 

Будь верен до смерти и дам тебе венец жизни.. 

Мужчина, не верный своей жене разве может быть верен Богу? Женщина, которая не верна мужу своему разве сможет быть верна Богу?


19:38
19 Июнь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1084

острое зрение и острый ум… 

5:26
20 Июнь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1085

Что многие “тётки” тут тусящие и делали,защищая с пеной у рта эдакого Улиншпигеля-правдоруба всея триосферы.

Сова и зеркало - два слова
Живут, не ссорятся вдвоем.
Одно с другим сошлись толково
В немецком имени его.
Он УЛЕН -мудрая сова.
Он ШПИГЕЛЬ - зеркало простое,
Но коли рожица крива,

То на него пенять не стоит

6:06
20 Июнь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1086

Будь верен до смерти и дам тебе венец жизни.. 

Мужчина, не верный своей жене разве может быть верен Богу? Женщина, которая не верна мужу своему разве сможет быть верна Богу?

А кому это надо? Богу? Сомневаюсь……Если бы ему это надо было,то семей бы не было вообще. 99% мужчин вбили себе в голову ,что они полигамны от природы и поэтому верность не их конек.

В наше время нет культа верности. Нет культуры верности. Все ровно наоборот. Культ инстинктов. Культура разнузданности. Дело не в количестве соблазнов - их всегда много было, и когда не было стриптизо-порнухи, соблазняли столь же успешно чуть приоткрытой ножкой, шейкой, глазками, голосками… Не в отдельно взятых соблазнах дело, а в в массовой борделизации. В опущении среднего уровня нравственности ниже свинтуса. Верность сколько уж лет не в моде, и рыночная ценность ее минусовая - жалкий предрассудочек, пережиток…
Полная рассогласуха, заметь, шизофрения какая-то между массовым и личным сознанием. В личных отношениях, едва они возникают, возникает и требование верности, чаще всего обоюдное. И моментально - острый конфликт между этим требованием, к коему причастен, конечно же, древний собственнический инстинкт, и этой вот самой массовой борделизацией, играющей на промискуитетных инстинктах.
(Не мое,но созвучно)

8:08
20 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1087

Любава.и у меня мысли по этому поводу.с одной стороны.Бог всех любит.всепрощяющий.и многие ощущяли этот безусловный свет в своей душе.и разговоры очень умные-Бог то.Бог это..свобода выбора и все простит.куда захочешь туда и пойдешь.Богу надо то.или это.нравится.не нравится…а потом оказываешься жалкий и дрожащий.тебя волокут два здоровенных ангела.и твои бормотания про то что у тебя были обстоятельства и Бог всех любит.и дайте ребята мне с ним поговорить-игнорируют..большой вопрос стоит ли верить инструкциям которыми нас снабжают в этой жизни.по поводу венца.может действовать по наитию?что бы на сердце было хорошо..

10:20
20 Июнь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1088

Верность основана на вопросах веры.. без веры, о какой верности может быть речь? Быть верным - следовать тому, во что веришь.. быть преданным - предать свою веру.

А что касается супружеской верности, так без духовного единства, основанного на единой вере, ни о какой верности не может быть и речи.. и если мужчина живет с женщиной, пусть хоть и в законном браке, но не имеет с ней истинной духовной любви, так это и есть прелюбодеяние. И поэтому предать веру - к примеру, жениться на женщине без любви!

10:54
20 Июнь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

1089

Про всепрощение. Всепрощение - это вседозволенность. В нашей стране это дано избранным, элохимам. Что хотят, то и творят. Даже убийство - это случайная неожиданность…А  рабы божьи - за мешок зерна три года в тюрьме отсиживают, учатся там наукам, становятся рецидивистами. Женщина лет 60 рассказывала о своем сыне - рецидивисте…Украл ноутбук - отсидел, там ему понравилось, он опять украл у своих знакомых телевизор- отсидел. Теперь уже рецидивист, звания какие-то там имеет . И на свободе ему уже не интересно, вся его жизнь - зона и очередные звания там.

Всепрощение - это чушь собачья. Каждый должен отвечать за свои поступки!

“В воротах Баби-Гумаюн, ведущих к Сералю, янычары высыпали из шерстяных мешков горы ушей и носов, отрезанных у взяточников, казнокрадов, обманщиков и торговцев, обвешивавших покупателей.” - не так жестоко, конечно, но люди должны понимать, что за все придется отвечать! Облико-морале надо воспитывать, а не учить богатсво накапливать и соревноваться кто больше соберет…

А какая вера обманщику? Никакой. Обманул раз, два, три. Какая уж тут вера. Это уже смысл жизни такой у человека - обманывать, просто принимаешь как данность - человек-обманщик, да и все.

12:35
20 Июнь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1090

Alissa “…Одни взрослые люди могут наказывать других взрослых людей))) Вы, сэр, знаете, что на латыни “люди” означает “игры”? Взрослые как дети, тоже любят играть в разные игры, и самая любимая во “Власть”…”

………………………………………………………………………………………………………………………………

На данном ресурсе ”игра во Власть” называется “просветлением” )))

13:13
20 Июнь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1091

Значение слова Преданный по Ефремовой:
Преданный - 1. Проникнутыйлюбовью и верностью к кому-л., чему-л. 
2. Выражающий преданность. 

Значение слова Преданный по Ожегову:
Преданный - Исполненный любви и верности к кому-чему-нибудь 

И по Азератовски(

быть преданным - предать свою веру.

Как всегда…пришел,прочел и напорол по своему

Про трактовку о прелюбодеянии вообще молчу


ЗЫ… но видеть тебя все равно рада

13:38
20 Июнь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1092

Какая бурная жизнь началась на этой  ветке. С чего бы это?

donbraun пишет:

пс. Угадайте что у меня в руке? Колечко..первооснова многих пиктограмм. А точнее точильный круг, а ещё точнее точильный камень.

 

ЗЫ:  Ну какое  же это колечко? Это же cd диск. Где-то я уже его  видел Первооснова говорите? Ну кто бы сомневался!

14:19
20 Июнь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1093

Предавать, предать (глагол); предатель, преданность (пре-данность –> данность, происходит от данный, далее от глагола дать) (существ.); предательский, преданный (прилагат.). У однокоренных слов, как известно, смысл сохраняется..

Предать - изменить, продать.

Предавать - изменять, отдавать во власть.

Предаваться - отдаваться во власть, покоряться, подчиняться кому-либо.

Предатель - тот, кто предал кого-либо, нарушил верность кому-либо, чему-либо.

И вдруг.. Преданность = Верность. Так может тогда и предатель - тоже верный?

Словари пишут такие же люди, поэтому читать словари бездумно - вредно. В современном языке смысловые нагрузки многих слов были искажены.. и быть преданным и быть верным далеко не одно и тоже.. быть преданным - это находиться во власти кого/чего.. а быть верным можно только самому себе. И тот, кто изменяет своей вере, тот и предает самого себя, становится преданным (огню) - уничтоженным.

Рекомендовано к прочтению

14:58
20 Июнь 2016


guest_колобок

Гость

1094

Azerate пишет:

 быть преданным - предать свою веру.

 предать веру - к примеру, жениться на женщине без любви!

У однокоренных слов, как известно, смысл сохраняется..

Предать - изменить, продать.


Словари пишут такие же люди, поэтому читать словари бездумно - вредно. В современном языке смысловые нагрузки многих слов были искажены.. и быть преданным и быть верным далеко не одно и тоже.. быть преданным - это находиться во власти кого/чего.. а быть верным можно только самому себе. И тот, кто изменяет своей вере, тот и предает самого себя, становится преданным (огню) - уничтоженным.


интересная дискуссия, но Вы не правы

Слово “Преданный” является прилагательным, если мы не обнаруживаем при нем никаких зависимых слов. Пример: преданная женщина (верная, любящая), преданный друг, преданные ученики, преданные помощники.

Слово “Преданный” является  причастием, если зависимые слова есть.

Пример: слуга, преданный хозяину; девушка, преданная другом.

…всё это не отменяет вопроса о том, почему такие разные понятия обозначаются одним словом… И тут нам понадобится заглянуть в историю слов. Из которой мы и узнаем, что глагол “предать” пришел к нам из старославянского языка: приставка “пре-” + глагол “дати” (то есть “дать”). Буквально - “пе-ре-дать“.

“Передаете” ли Вы себя кому-то по доброй воле,  - тогда Вы до глубины души “преданы” этому человеку.

“Передаете” ли  Вы не себя, а кого-то другого кому-то третьему , - и вот уже этот кто-то  “предан” вами.

В любом случе, это действие передачи, только  в одном случае Вы решаете за себя, а в другом случае, - за другого.

15:29
20 Июнь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1095

Колобок, вы видимо невнимательно меня прочли, но по сути подтвердили смысл того, что изрек и я.

Azerate пишет:

быть преданным - это находиться во власти кого/чего..

И неважно прилгательное это или причастие..

guest_колобок пишет:

преданная женщина (верная, любящая), преданный друг, преданные ученики, преданные помощники.

слуга, преданный хозяину; девушка, преданная другом.

Преданная женщина или слуга, преданный хозяину - суть одно и тоже.. и тот и другой находятся во власти чего/кого.. и к вере, как таковой, отношения не имеют. Ибо вера предполагает лишь внутреннее состояние души, основанное на внутреннем знании и потому быть верным можно только самому себе. И весь вопрос сводится к тому, можно ли предать собственную веру? Но как можно передать другому человеку внутреннее знание? Даже если такое и возможно, то у того, кто поделился своим знанием, знания от этого меньше не станет. И потому вера - она либо есть, либо ее нет..  ибо вера - это знание, ведание, видение истины. И того, кто ведает истину, нельзя сбить с пути. Именно этим вера и отличается от преданности, ибо преданность - это то, что было пере-дано. Что было передано, то можно и вновь передать (предать) - из рук в руки, как говорится, от одного к другому перебежать. Поэтому предать может только преданный. А верный всегда следует дорогой истины.