Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:32
13 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

766

Alissa ,что за мартышка,все пишет и пишет?

это я. развлекаюсь пока есть возможность))) скоро каникулы закончатся, отдохнёте от меня

22:00
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

767

хитрая лиса,меня не проведёшь 

22:01
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

768

Alexandra пишет:

antihrist пишет:

Зодиак - это зверинец, все созвездия в нем - живые существа. Но, если вы не обратили внимания, есть в нем чуждый элемент - неживой предмет - созвездие Весы. Н-даа.

Раньше Весы и Скорпион были одним целым, Весы были клешнями Скорпиона, ее ручками и ножками. После того как Весы начал Якать отправила Скорпионша его  уму разуму учиться.  Сначала созвездие Весы так и называлось Клешни. Христос рожден под знаком Весы. Люцифер разъякался и был отправлен Богом Землей управлять. Н-даа. Жертва, положенная на алтарь. .

Всегда подозревала что Христос был рожден от Девы в созвездии Весы.Но я,как представитель Весов,твёрдо заявляю свою позицию на то,что я не Предмет Потому как живая и могу двигаться отдельно от Скорпиона


вот и созвездий снова 12

23:10
13 Февраль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

769

Alissa пишет:

В том то и дело, что пока Мир находился на этапе “точки с кругом”, он не имел пола. Когда появляется “диаметр”, - мир становится андрогином, - “два в одном”. Дхиан-Коганы это и М и Ж в одном. И только физический человек (он только маленькая часть  Небесного) начинает разделять на два разных пола и “порождать” , а не творить…как говорится в эзотерике.  Но  если не смотреть на различие в шкурке, то скрытое внутреннее состоит из двух начал: М и Ж. Подобно Родителю. Но в физическом человеке они оторваны друг от друга “падением в зарождение”.



Пренебрежительно тела называют “шкурками” или ещё бывает “тушками” обычно те ещё крайне фиолетовые :) Крайне красные тело обычно уважают и лелеют (крайне сильно), т.к. себя отождествляют только лишь с ним. Истина, как известно - по середине. Иначе на этапе, когда сильно заныриваешь в фиолетовый полюс можно так “шкурку” потрепать, что она заболеет вся, ослабнет и затем не позволит совершить делание. Так что, “шкурный” вопрос - он тоже важный.

Небесный человек и “перемалывает” зубами дуальности земного человека - как своей “погруженной части” хаос, структурируя его и выжимая квинтиссенцию. Которая по сути своей и является истиным жертвоприношением Богу.

Alissa пишет:

Высшее Эго есть ШАР чистого Света”,  а не полосотая дубинка гаишника, как в случае с низшим эго…ну как-то надо не терять связь со своим породителем)) а то всё “я” да “я”

Насчет разомкнуть или всё-таки сомкнуть сознание:

Alissa пишет:

Малые традиции рисуют такой образ борьбы “Духа Глубин” (Душа Мира) и “Духа Времени” (а вот его создали сами люди) , борьбы, которая происходит на наших глазах и в наше время…остаётся только определиться, на чьей “ты” стороне …

Считаю, что это напрямую со Страшным Судом и связано. Кто-то разомкнул свое сознание - открылся этим энергиям - впустил их и они начали менять его  в мыслях -> в чувствах -> на клеточном уровне. А кто-то ещё сильнее запечатывается в своей “башне из слоновой кости” и продолжает отвергать все, что противоречит его устоявшемуся мировоззрению. А себя все сильнее начинает убеждать в том, что все подобные темы и разговоры это чушь, сектантство и только лишь инструмент для управления и манипуляции глупыми людьми. А настоящие цели это только власть, деньги и удовольствия. И чтобы никто не покушался на эту тройцу единственно верных ценностей то “элитой” якобы создаются различные инструменты манипуляций, чтобы устроить человеку мозговой разжиж. Именно так считают “крайне красные” - это их правда. И это их приговор на Страшном суде.

И наоборот, когда границ и перегородок настолько много, что эго оказывается изолированным в своей башне из слоновой кости, оно лишается силы и животворной энергии  Бессознательного…  Тогда эго становится похоже на машину, на робота, на что-то такое высохшее и механическое . Это проблема современного человека, который всё больше утрачивает связь с сакральным, связь с архитепическим.

Каждый сам выбирает вектор своего развития - впустить или нет в свое сознание “пятую волну”:


 

Давно заметил, что многие фильмы, книги сделаны таким образом, чтобы не разубеждать кого-то в чем-то, а только лишь подтолкнуть человека в ту сторону - в которую он уже и так движется. Ведь в вышеприведённом трейлере каждый увидит свою правду и только сильней в ней утвердится (да Igor-Zah ?).

Инопланетяне - современный живой миф который “работает”, а оттого толкуется “в натуре”.

Хотя тиражируемый в культуре образ пришельцев с других планет и галлактик это архетип, обозначающий вторжение в сознание человека запредельных энергий, запредельной информации которую он может быть не способен принять и трансформирует в приемлемую для него форму.

А означает он “Квору”, которая из зазеркалья вторгается в лабиринт сознания человека:

Поворотная точка:

Alissa пишет

На Таро процесс рождения нового “женского” Эона Софии изображался в виде голубки- духа святого (она на самом деле, Любовь-Мудрость, а не “хаос”, так что всё образуется, это просто “роды”)…Заметьте, XX Аркан называется “Суд“, что по гречески звучит как “кризис“. Это слово для нас более привычно, как родное уже)))

По китайски слово кризис состоит из двух иероглифов: опасность и возможность.

The Aeon - бесконечность, вечность; эра, эпоха. Рождение новой эры:

Сила вторглась в индивидуальные, а следственно и в коллективное сознание человечества и начала менять его - менять лабиринт. Разрушать старые границы и возводить новые. Это и есть страшный суд человечества в целом и каждого в отдельности. Жатва, где Богу - богово, а кесарю - кесарево.

Трудность задачи погружения в воды Бессознательного в том, что границы эго не должны раствориться, нужно сделать так, чтобы границы остались, но стали проницаемыми. Это позиция алхимии и  юнгианства, позиция Мастера, который по своей воле может выходить на контакт с архетипом, и возвращаться.


23:54
13 Февраль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

770

Alissa пишет:

13-й, вот смотри -двенадцать быков держали, держали медный таз патриархального сознания, и тут выясняется, что таз протекал, потому что есть ещё непризнанный патриархатом 13-й сектор


На уровне телесном этот триннадцатый сектор, через который человек может впустить или не впустить в себя трансцендентное это мозг. Мозг и 12 апостолов:

Солнце можно представить как портал, через который энергия из пространства некоторой более высокой мерности просачивается в нашу мерность. Солнце - это врата. А оттуда, из той мерности оно по идее должно выглядеть, как черная дыра.

А ещё более конкретно Солнце в мозге  - это эпифиз.

Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Он солнце мозга, врата, через которые ночью, когда человек спит в него поступает эта надмерная энергия, позволяющая ему жить, позволяющая люстре тела светиться:

И информация, воспринимаемая в виде снов в тех образах, которыми на данный момент наполнено сознание человека. Что подтверждает стилистика росписи куполов - образы (сны):

Выскажу предположение, что человек восполняет энергетические затраты во время медленной фазы сна. А загружает в себя новую информацию - коннектится с “высшим я” во время быстрой фазы сна, во время которой снятся яркие сны.

Энергия.

Во время медленного сна человек двигается и его легче разбудить - т.е. он больше находится “в теле”, в этом мире. Тело прорабатывается и заполняется энергией на следующий день.

Информация.

Во время быстрого сна человек неподвижен и его очень тяжело разбудить. Видит яркие сны, т.е. идёт коннект с “высшим я” и обмен информацией. Человек гораздо в меньшей степени находится “в теле”, почти не заземлён в этом мире по сравнению с медленным сном.

0:41
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

771

Пренебрежительно тела называют “шкурками” или ещё бывает “тушками” обычно те ещё крайне фиолетовые

вот ты подмечаешь  я подумаю на этим, видимо осталась привычка с ультрафиолетового периода но кстати, с этим не согласна:

когда сильно заныриваешь в фиолетовый полюс можно так “шкурку” потрепать, что она заболеет вся

вообще шкурка не болела, аж светилась вся ультрафиолетом  не , ну всё-таки мне нравится так говорить, “шкурка”, звучит нежно и говорит о том, что она временное сменное жилище для Высшего Я…единственный минус ультрафиолета, что Высшее Я слышишь, а Природу не чувствуешь, а когда становишься ближе к красному, аж переворачивается всё внутри от живого. От леса, от гор, от животных и замечаешь как Она отвечает взаимностью, ну чуть ли не солнце над головой, в то время как над всеми дождь льёт))) идёшь по улице, все мокрые , а ты сухой…это жжжж неспроста

В общем с ними двоими как-то уютней себя чувствуешь)))

Кстати! Вот есть такая икона, называется духовный лабиринт. Два варианта, с одним выходом из него и с двумя.

Двенадцать входов и два выхода

 Другой вариант с одним выходом

в двухвыходном интересная серединка - там семиуровневая  пирамида, и на её уровнях изображено разновозрастное МЖ. Начало движения - М сине-фиолетовое, а Ж красное. Вторая половина жизни - М постепенно впитывает в себя цвет Ж и становится красным в итоге. Что это значит? как думаешь?

2:58
14 Февраль 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

772

Alexandra пишет:

antihrist пишет:

Зодиак - это зверинец, все созвездия в нем - живые существа. Но, если вы не обратили внимания, есть в нем чуждый элемент - неживой предмет - созвездие Весы. Н-даа.

Раньше Весы и Скорпион были одним целым, Весы были клешнями Скорпиона, ее ручками и ножками. После того как Весы начал Якать отправила Скорпионша его  уму разуму учиться.  Сначала созвездие Весы так и называлось Клешни. Христос рожден под знаком Весы. Люцифер разъякался и был отправлен Богом Землей управлять. Н-даа. Жертва, положенная на алтарь. .

Всегда подозревала что Христос был рожден от Девы в созвездии Весы.Но я,как представитель Весов,твёрдо заявляю свою позицию на то,что я не Предмет Потому как живая и могу двигаться отдельно от Скорпиона


Вы живая, а название созвездия Весы - неживой предмет. И Христом Иисус стал только после того как Иоанн Его водой святой омыл. Иоанн - это Иван Купала, а его день рождение - 7.07 - число души и созвездие Рака.

Даже став крабом-раком все блудному сыну помощь несет…

Если знак Рака на бок поставить получится число 69 - тоже бесконечность, как и 8 -У Скорпиона 8 дом- сколько не переворачивай вверх ногами всегда одно и тоже число останется. Гармония и равновесие достигнуты

На Алатырь Глубинная Книга сошла от Сварога, Богородица Логос родила от Духа Святого - все один и тот же образ…

 Восьмиконечная звезда Алатырь, звезда Богородицы, Мальтийский крест, звезда Иоанна - все одно. У Бабы-Яги картинки тырю, пока ее посты читаю

7:07
14 Февраль 2016


Serfer_

Участник

сообщений 46

773
Ещё несколько картинок в защиту версии о круглом дураке:

13th, версии о круглом дураке ничто не угрожает, наоборот, солнце неотъемлемый спутник “дурака” как видно на картинке, оно присутствует почти на каждой карте “дурак”. Не вижу разногласий .
У вас на картинке оно расположено там же. Дольмен на фото расположен в своём круге, если смотреть на фото с дольменом и вашу схематическую картинку, то уровни следуют совершенно также.

 Еще один момент что солнце появляется в небе только после того как будут пройдены все необходимые стадии. Китайская алхимия сравнивает этот процесс с рождением ребёнка.

[83(3)] Это Дао-Путь совершенно духовно, в совершенстве мудростью обладает;
Я скорблю, что разделишь ты слишком скудно, трудно будет растворенья добиться.
Если в гармонию ты приведешь ртуть и свинец, то еще до конца утра
Предзнаменования узришь формирования жемчужины сокровенной.
Если ученый волю направит к цели и эликсир выплавлять начнет,
Что помешает ему даже в городе шумном, даже если при дворе служит он?
Ведь очень легко обрести снадобье, зачем же ходить далеко?
Если иное поведают люди, смейся над ними громко.

[5] Танцует тигр, [ввысь] взмывает дракон — бушуют ветры и волны;
В середине, в центре — истинное место рождения сокровенной жемчужины,
Плоды рождаются на ветвях в конце срока жары,
Младенец находится в лоне — разве здесь есть различие?

_

Меркурий (м+ж) занырнул на глубину. Искра Святого Духа отправилась в путешествие:
 

 Если Меркурий так глубоко ныряет то возможно ему другая карта ближе соответствовать будет - повешенный.
Карта “дурак” в некоторых колодах 21ая (ближе к завершению) очень важная карта для алхимика.

_

Вот, для общего раз-вития, хотелось бы знать, почему на замковом камне, соединяющем две части в арку, изображено именно созвездие Рака, а не чего-то другого)))

Конечно, для раз-вития, пожалуйста) …область груди соответствует созвездию рака.

7:11
14 Февраль 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

774

Пренебрежительно тела называют “шкурками” или ещё бывает “тушками” обычно те ещё крайне фиолетовые :) Крайне красные тело обычно уважают и лелеют (крайне сильно), т.к. себя отождествляют только лишь с ним. Истина, как известно - по середине. Иначе на этапе, когда сильно заныриваешь в фиолетовый полюс можно так “шкурку” потрепать, что она заболеет вся, ослабнет и затем не позволит совершить делание. 

Совершенно верно. Фиолетовые - они очень сильно оторваны от реальности. Когда открывается макушка - человеку в голову приходят самые разнообразные фантазии и он пускается в полет этих фантазий. Это хорошо, так как посредством фантазии собственно и творятся миры. И плохо то, что фантазии слабо связаны с энергией и эти миры очень быстро распадаются (плюс еще и не имеют стыковки с существующим). Фиолетовые - это мудрецы, философы. А еще это психиатрические пациенты (что встречается чаще) - они просто продуцируют свободный полет фантазии, при этом считывают конечно что-то, но в малоудобоваримом виде и не могут корректно интерпретировать. А с сексуальным у фиолетовых не очень-то - другой полюс все же, который им и нужно развивать, а работать с полярным очень сложно всем.

Красные напротив - сильно связаны с энергией, красный - цвет сексуальности. Некоторые например даже лампочки взрывают своим присутствием, настолько сексуальны (энергетичны). А с верхом им работать так же трудно, как фиолетовым с низом. Истина же, как вы и заметили - в равномерном развитии полюсов и их балансе посередине. А середина это не сердце, как уверены почти все, а чуть ниже (мини-чакра, которая не открыта почти ни у кого).

Ну и опять же, радуга, радужный мост - он включает и все промежуточные цвета, а фиолет и красный - только крайние дуги, но не все, что есть.

Вообще, 13th, мне очень нравится как и что вы пишете. Ну как будто сам пишу процентов на 70. Единственно хотел бы заметить, что эпифиз - это не солнышко, а луна. Очищенная луна (вода) дает ясновидение если снабжена сексуальной энергией (вода снизу дотянута до воды наверху). А солнышко - это душа. Где она находится… В человеке все названия и местонахождения уже описаны в анатомии. Например сушумна - в анатомии canalis centralis (центральный лимфоканал в самом центре позвоночника) выходящая из canalis sacralis (священный, тайный канал) крестца. А солнышко - оно находится в солнечном нервном сплетении. Которое мало того, что называется солнечным, так еще и видят его в открытом виде как солнышко. А то, что все считают будто душа в сердце… Она туда чуть приподнимается просто, выше к небу поднять ее мало кто может, вот и думают что в сердце, постоянно источаяя ее энергию наружу в виже эмоции (считая это верхом развития конечно же). При этом роль центра, как описано в первом абзаце - существенна, без него перекос полюсов, но центр и душа - это вещи отвязанные друг от друга, разные срезы. Условно говоря есть три независимые вещи: работа с верхом (фиолет), работа с низом (красный) и очистка души, ее местоположение. Кто-то одно открыл и вещает всем “истину”, кто-то другое и вещает полярную “истину”, отсюда и споры, которые всего лишь точка зрения, а не зрение сферическое.

10:01
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

775

Конечно, для раз-вития, пожалуйста) …область груди соответствует созвездию рака.

Serfer_, спасибо за версию

 Когда открывается макушка … Это хорошо…И плохо…это психиатрические пациенты …им  нужно развивать… Истина … это не сердце, как уверены почти все, а  ниже (мини-чакра, которая не открыта почти ни у кого)….эпифиз - это не солнышко, а луна. …А солнышко - это душа… в солнечном нервном сплетении…. думают что в сердце, постоянно источаяя ее энергию наружу в виже эмоции (считая это верхом развития конечно же).  …Кто-то одно открыл и вещает всем “истину” …

Вещайте, Шура, вещайте -

 

а Душа, она  везде, впрочем, как и Дух

эмоция:


11:31
14 Февраль 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

776

Алиса, я могу думать что хочу - вы все правильно говорите. Кроме того я сам фиолетово-синий, вижу и свой цвет, и с макушки все началось открываться еще 6 лет назад. И через большое число фантазий я в свое время прошел и неплохо видно их у других, особо разнообразием они не отличаются. То, что вы написали комментарий мне в ответ - значит мой комментарий вас задел, что-то вам показалось обидным видимо. Это психосоматический блок. 

Скорее всего обидели слова про фантазии. А обижает (задевает) только правда. Она за эти самые блоки и цепляется - струны звенят.

12:16
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

777

То, что вы написали комментарий мне в ответ - значит мой комментарий вас задел, что-то вам показалось обидным видимо. Это психосоматический блок.

Скорее всего обидели слова про фантазии. А обижает (задевает) только правда

То что ты написал комментарий мне в ответ -значит мой комментарий тебя задел, видимо что-то показалось обидным . Наверное, это  духосквозняк, от макушки и ниже.

Скорее всего обидели слова про то, что душа и дух везде…ну что поделать, если это так

12:20
14 Февраль 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

778

Есть уровень эмоционирования, есть уровень осознанности, которая ничто иное, как целеполагание. Когда я что-то пишу - у меня есть конкретная цель, а не просто желание самовыразиться.

Существует отрицание чего либо - это признак блоков. Существует понимание и информирование (наверное слышали выражение “свет знаний”, “свет просвещения”. Само слово святой означает световой. Свет - это информация. просветление - это наполненность светом информации, не фантазий).

А то, что сейчас сделали вы - это называется подражание и передразнивание как частный случай. Ну например один человек говорит “солнце желтое”, а другой ему в ответ “сам ты солнце желтое”. Это животная функция, унаследованная от братьев наших меньших. У подобного целеполагания нет, просто захотелось и передразнили. Это не дает ни новую информацию, ни вообще чем-либо помогает кому-либо. Просто отзеркаливание (кривляние), как самый базовый способ самообучения, подражая, копируя. Творчества (создания нового) в этом нет.

Рекомендовано к прочтению

15:19
14 Февраль 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

779

Alissa пишет:

Конечно, для раз-вития, пожалуйста) …область груди соответствует созвездию рака.

Serfer_, спасибо за версию

 Когда открывается макушка … Это хорошо…И плохо…это психиатрические пациенты …им  нужно развивать… Истина … это не сердце, как уверены почти все, а  ниже (мини-чакра, которая не открыта почти ни у кого)….эпифиз - это не солнышко, а луна. …А солнышко - это душа… в солнечном нервном сплетении…. думают что в сердце, постоянно источаяя ее энергию наружу в виже эмоции (считая это верхом развития конечно же).  …Кто-то одно открыл и вещает всем “истину” …

Вещайте, Шура, вещайте -

 

а Душа, она  везде, впрочем, как и Дух

эмоция:



Душа “летает” пока, не находит для себя временного убежища в теле человека в солнечном сплетении. В этом Kukulkan прав.

После физической смерти человека Душа снова отправляется в свободный “полёт”.

16:20
14 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

780

вот что нашла про  символ созвездия Рак на арке масонов , когда-то это был не “рак”, а “два осла” - тяни-толкай))

До названия «Рак» созвездие  называлось  ”Ослиные ясли”, в котором две звезды созвездия - Гамма и Дельта - носили название “ослов”. На небо их поместил  бог виноделия Дионис, это его “священные животные”. По легенде  произошло следующее:

Ревнивая Гера  ненавидела  любовниц своего мужа и его внебрачных детей, и как-то раз из-за ревности своей, она превратила Диониса в безумца. Однако, остатки разума заставили его пойти в Додон, где жил известный оракул.  Дионис хотел попросить оракула вернуть ему  прежнее состояние разумности, но дорогу преградило огромное болото. И если бы рядом не паслись двое ослов, то не видать  ему разума. Герой водрузился на одного из них, и благополучно перебрался через болото. В благодарность Дионис поднял ослов на небо и рядом положил вязанку сена. Которая превратилась в туманность Ясли. А ослы в две звезды созвездия “Ослинные ясли”…

вот ещё интересные подробности:

 На дендерском зодиаке созвездие “Рак” изображено как “Краб”,

что часто встречается на древних изображениях: Краб проецируется на грудину, Лев на сердце

но вот один исследователь пишет, что  на других египетских зодиаках, этот “краб” сильно походит на жука скарабея, единственно что смущает, это колличество конечностей,- у скарабея их шесть, а у краба десятьт.е. это некий симбиоз

 Согласно легенде, выполнив свою миссию на Земле, скарабей-Солнце расправляет крылья и улетает в бесконечные дали,  к истокам, породившим его.
Также в древнем Египте скарабей был олицетворением и символом Демиурга человека и вселенной, носящего имя Атум-Хепри. Имя Хепри переводится как «Возникший из себя самого», «Возникший из своего имени».

 Нет внятных объяснений, по какой причине Скарабей-Краб трансформировался в Рака (в «Альмагесте» К. Птолемея созданном около 140 г.н.э. фигурирует уже Рак, утвердившийся в астрологии видимо, навсегда). Впрочем, что имел в виду Птолемей, тоже не вполне ясно, разночтения могли происходить потому, что на латыни краб и рак обозначались одним словом «cancer».

Краб – защищенный житель океана, периодически выходящий на сушу – тоже интересный символ связи двух стихий..Краб живет в двух средах – на суше и в воде. Вода олицетворяет стихию, в которой зародилась жизнь, а суша - ту реальность, в которой живет человек.

Рак - не менее сакральный символ. Рак двигается прекрасно, но фактически «назад», то есть, совершает движение к чему-то, что позади него, а это  есть “точка рождения”. Восточная мудрость гласит: «Нет более мудрого существа, чем рак. Он, пятясь назад, идет вперед, а находясь в воде, стремится к суше».

Знак Зодиака Рак является первой ступенью Цикла Познания Жизни. Здесь раскрывается аспект Бога-Творца в тот момент, когда Он находится в стадии неразделенного, недвойственного состояния.

У человечества есть своя «колыбель», то место, где рождаются Души и куда они уходят набраться сил перед новым воплощением.В скоплении M44 (Ясли) созвездия Рак находятся звездные Отец и Мать человечества. Здесь родовое гнездо.

 В «Эзотерической астрологии» А. Бейли говорит:” Все души приходят в воплощение в знаке Рака. Под этим я имею в виду, что самая первая человеческая инкарнация всегда происходит в этом знаке..”