Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:49
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

736

помните Котёл Арианта?

11:14
13 Февраль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

737

donbraun пишет:

13th, а что не сказал про 12 быков  и 12 апостолов? 


Спасибо, а я и не обратил внимания на число быков. Я чашу сию приводил в контексте её диаметра и длины окружности согласно библии - 10 и 30.

12:32
13 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

738

Так точно - круглому дураку. Когда он осмелится разомкнуть свое круглое патриархальное сознание, чтобы открыться безграничным женским энергиям Матери Богов - впустить в себя женское начало, то он из круга с точкой в центре превратится в спираль (прям как на отпечатках :)).

Станет “проницаемым для трансцендентного“:

Светлая и темная сторона Силы. В противопоставление Дхиан-Коганам (владыкам Света) существуют Мамо-Коганы.

В том то и дело, что пока Мир находился на этапе “точки с кругом”, он не имел пола. Когда появляется “диаметр”, - мир становится андрогином, - “два в одном”. Дхиан-Коганы это и М и Ж в одном. И только физический человек (он только маленькая часть  Небесного) начинает разделять на два разных пола и “порождать” , а не творить…как говорится в эзотерике.  Но  если не смотреть на различие в шкурке, то скрытое внутреннее состоит из двух начал: М и Ж. Подобно Родителю. Но в физическом человеке они оторваны друг от друга “падением в зарождение”.

13th, в принципе, я понимаю о чём ты хочешь сказать , но всё же повредничаю немного…

Разомкнуть или наоборот сомкнуть? Смотри, вот наше патриархально-разомкнутое сознание:

Радикально “правый” говорит: существует только то, что мы можем увидеть, потрогать и почувствовать.  Я, я, я. Я Истина. Я дерево сефирот, в котором происходит алхимия по Моей воле. Уметь чувствовать сефироты в Себе  - вот главная задача. Это приведёт к бессмертию, уважению и признанию других …саженцев

Радикально “левый” говорит: весь мир жалкая иллюзия, он не достоен …да не знаю чего, просто не достоен… Я пальцем не пошевелю, чтобы что-то сделать для этого хиленького полузасохшего саженца и этого, недостойного  мира. Есть Великое Фиолетовое, которое придёт вот-вот…ну вот-вот…ну вот ещё немного и придёт, и польёт мои голые, скрюченные от тяжкого бремени, ветки. Оно уничтожит всех поработителей пушистого человечества  (массонов, иллюминатов, аннунаков, американцев, Путина, губернаторов, председателей ЖЭКов, гаишников, дьявола с красными глазками, сидящего под столом во времена тяжкого похмелья…) Придёт Оно и  заберёт оставшуюся горстку святых  в райский фиолетовый сад, где царит мир во всём мире…

А что делает круглый дурак? Он замыкает весь спектр в круг, где красное и фиолетовое уже с трудом разделяется и в этом круге катится……..

и эта та доля “женского хаоса”, которой не было в патриархальном  ”медном море с диаметром 10 локтей и окружностью 30 локтей”. 30/10=3… а где же  …,1415? где квадраты, где звёзды и остальные фигуры? только один Треугольник. Один во всей Вселенной, нет никаких детей-Драконов Мудрости 

 (Дони, заметь, что было сказано в медном море  ну какая ты нафиг “чаша золотая очищенная”, если ты таких нюансов не замечаешь? )

о спасибо конечно, теперь я окончательно понял свой сон с быком. Я есмь чаша золотая, огнём очищенная.

Высшее Я говорит “Я плакаль”

Тень, наверное, тоже о себе много мнит…

Высшее Эго есть ШАР чистого Света”,  а не полосотая дубинка гаишника, как в случае с низшим эго…ну как-то надо не терять связь со своим породителем)) а то всё “я” да “я”..

   

 На картах  Таро,  “Дурак” в разное время, по разному изображался.

Одно из старейших изображений в стиле “блудного сына” (у дурака до “Высшего Я” явно седьмого пера ещё в башке не хватает)

 

 ”Дурак в круге” это скорее всего из свежих изображений. Всё-ж в процессе и всё меняется. “Арканы” это  ”Тайны”. Тайны рождения нового Эона. А роды процесс мучительный и долгий ( для человечества как организма)

Малые традиции, каким-то образом определяли дату рождения Нового “Женского” Эона , начиная где-то с 1904 года…А вот сейчас прям наблюдаем уже всё воочию…Ну даже с погодой посмотрите что творится, -полный хаос!. Так только женщины способны себя вести. Когда-то подснежники в феврале могли быть только в сказке. Помните “12 месяцев”?

“Хочу чтобы уже был апрель! Люблю подснежники! Пишу указы с ошибками, но отдам за подснежники зимой корзину золота! …весной  за них платят уже не золотом, а медью…”

Сказка была, а стала былью. Это в прошлое воскресенье - подснежники в середине февраля!

А народ всё ноет и ноет, утром солнце на небе -” как-то аномально жарко”, вечером дождь идёт,-” да  когда ж это закончится”, на следующее утро снег пошёл - “какой ужас, нас завалит”,  и так каждый день  Вот такой вот непредсказуемый Эон рождается.

 А вспомните, какие круги последнее время были неправильные, кривые, “с ошибками”.

Серфер, я  настаиваю, что их Анима Мунди рисует, а не пришельцы

Что тут пришельцы хотели изобразить, точно,… кто их знает

Именно она Владыка Магии и потому ей круг нарисовать- раз плюнуть, хоть и Дитя она ещё

“..это приподнимает уголок завесы с тех чудесных аллегорий, за которыми скрывается Вак, самая сокровенная из всех Браманических Богинь, которую именуют «Сладкозвучной Коровой, дающей Пищу и Воду» –и это Земля со всеми ее мистическими силами; та, «что дает нам пищу и подкрепление» – физическая Земля. Изида также есть мистическая Природа и вместе с тем Земля…”

 На Таро процесс рождения нового “женского” Эона Софии изображался в виде голубки- духа святого (она на самом деле, Любовь-Мудрость, а не “хаос”, так что всё образуется, это просто “роды”)…Заметьте, XX Аркан называется “Суд“, что по гречески звучит как “кризис“. Это слово для нас более привычно, как родное уже)))

 А самое традиционное изображение “кризиса” было в виде  воскрешения из мёртвых:

 

позже так:

  

вот ещё “говорящий” вариант. После предыдущих рождений Эонов Отца и Сына, в мир рождается женский Эон Софии-Мудрости, Духа Святого. Таким образом, весь Высший Треугольник и войдёт в своё физическое творение

Это всё о Солнечной Системе, о Иерархии Сущностей, о Человечестве как организме, а не об отдельно взятой личности.  Древо Сефирот имеет отношение ко всему Адаму Первоначальному, а не к тени его левого пальца на правой ноге

 

А с тенью пальца что будет? Не почувствует себя в обновлённом Организме - высохнет и отвалится. Пальцев много.

Чтобы “пройти через родовые пути Нового Эона”, нужно стать андрогином - не разрывать в себе два начала - магическое земное и духовное небесное.

 Всё в себе принять. И “тень” тоже, как говорил Юнг, она своя, родная.

Как? …как различаются у всех линии на пальцах, так различаются и пути достижения единства внутренних противоположностей…Но общие контуры очерчены разными традициями, адептами и гениями-одиночками, типа Теслы… “тири-тамта-тирам тоненьким пунктиром”…Развивайтесь господа, развивайтесь!

Вот, для общего раз-вития, хотелось бы знать, почему на замковом камне, соединяющем две части в арку, изображено именно созвездие Рака, а не чего-то другого)))


12:45
13 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

739

Спасибо, а я и не обратил внимания на число быков. Я чашу сию приводил в контексте её диаметра и длины окружности согласно библии - 10 и 30.

И что? Ну 12 быков и что теперь? Что-то кардинально поменялось  ?)))

13-й, вот смотри -двенадцать быков держали, держали медный таз патриархального сознания, и тут выясняется, что таз протекал, потому что есть ещё непризнанный патриархатом 13-й сектор

 Казалось бы, всё давно устаканилось, Патриархатом сколочен хороший крепкий крест из четырёх стихий, всё расставлено по полочкам, пол чисто выметен, никто не ругается, все тихо молятся каждый в своём углу… И тут всё накрылось медным тазом! В мир стал рождаться тот, кто способен удержать Змея…и даже двух

 Та самая божественная часть хаоса …, 1415…которая может создавать. Заметь, от какого сектора божественный ребенок Гор,  откусил больше половины, чтобы вбить свой клин - от “скорпиона” ( вода), символа сексуальной энергии…

 (и тут снова вспоминаем Христа, плывущего мимо хвоста Скорпиона в мульте “Я домашний козёл тоже” )

Мне по-прежнему не понятно, почему на замковом камне массонской Арки созвездие Рака, но  в случае с Змееносцем, могу предположить, что  13-й  ”апостол” способный удержать двух змей, это Дух глубин Меркурий. Коллективное бессознательное, как называл его Юнг. …Дух глубин мне больше нравится, тем более что Юнг потом изменил свое мнение и стал называть его “Объективное Психическое”, а потом вообще “Психоидом”, что означало “психическое но не только”.

Малые традиции рисуют такой образ борьбы “Духа Глубин” (Душа Мира) и “Духа Времени” (а вот его создали сами люди) , борьбы, которая происходит на наших глазах и в наше время…остаётся только определиться, на чьей “ты” стороне …

Да! и насчет вот этого тогда ты прав…наполовину))

Когда он осмелится разомкнуть свое круглое патриархальное сознание, чтобы открыться безграничным женским энергиям Матери Богов - впустить в себя женское начало, то он из круга с точкой в центре превратится в спираль (прям как на отпечатках :)).
Станет “проницаемым для трансцендентного“:

Разомкнуть и потом сомкнуть. SOLVE COAGULA “Растворяй и сгущай” …

Архетип (отпечаток или образец содержащийся в бессознательном) относится к пространству режима “Воды”, в котором как и в воде, нет жёстких разделений, и потому, архетип содержит в себе всю полноту в потенциале.  
Когда  в ходе психоанализа, вы проникаете в суть архетипа, таким образом пробуждая нечто священное в своём психическом пространстве, вы получаете шанс и возможность новой кристаллизации эго, возможность переструктурирования, так как вы пришли к ядру, к причине…
 Работа в режиме “воды” опасна, так как эго после распада может заново не кристаллизоваться и тогда будет психоз, - состояние, когда между вашим сознанием и Бессознательным (или объективным психическим) вообще не существует границ и фильтров. Когда нет фильтров, человек может заявить “Я спаситель мира!”. 

И наоборот, когда границ и перегородок настолько много, что эго оказывается изолированным в своей башне из слоновой кости, оно  лишается силы и животворной энергии  Бессознательного…  Тогда эго становится похоже на машину, на робота, на что-то такое высохшее и механическое . Это проблема современного человека, который всё больше утрачивает связь с сакральным, связь с архитепическим. 

Трудность задачи погружения в воды Бессознательного  в том, что границы эго не должны раствориться, нужно сделать так, чтобы границы остались, но стали проницаемыми. Это позиция алхимии и  юнгианства, позиция Мастера, который по своей воле может выходить на контакт с архетипом, и возвращаться. Красота идеи архетипа в том, что он как батарейка имеет полюс+ и полюс -. Полюс Духа и полюс Инстинкта. Поэтому если в вашей психике начнёт проявляться архетип, он это сделает с минимальным временным интервалом (почти одновременно) обоими модусами. Но человек по незнанию, по глупому христианскому дуализму может решить, что это две разных силы к нему пришли -”злая” и “добрая”. А на самом деле это проявился один архетип своими двумя полюсами: инстинктивным и чисто духовным.

Мария Луиза Фон Франц (духовная дочь Юнга) приводила пример, что когда она работала над выстраиванием своего эго, своего воображения в информационном полюсе, её вдруг могла захватить мания строительства, и она попадала под гипноз материального: становилась зачорована материей, которая на её глазах приобретала структуру. Казалось бы,  две разные вещи… но так проявляет себя архетип в Бессознательном, - сразу в двух возможных модусах…

 Очень часто, когда человек в своём сознании поднимается до чего-тосакрального и мистического, то тут же идёт волна плотских искушений, которых уже давно и не было, и он думал что свою плоть он давно уже умалил,…Но вот пошёл мистический ультрафиолетовый модус, и тут же пошел инфракрасный!!. …и это не искушение дьяволом, это просто архетип так работает, как батарейка…

13:59
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

740

Психоаналитики,продолжаем.

14:14
13 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

741

я,Яя,Я написал уже более трёхсот сообщений,память ограниченная у вас

midx, что за истерика? ты реинкарнация Одамея, что ли? 

PS ну вот, снова стёр своё сообщение…а что там про руки было? кому надо “работать руками”?

Ты не спеши, сначала подумай, что хочешь написать, а потом пиши

14:24
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

742

Если вы потрудитесь взглянуть на карту звездного неба (она продается в книжных магазинах), то заметите, что Змееносец действительно примыкает к эклиптике ТОЛЬКО С ДРУГОЙ, ВНЕШНЕЙ, СТОРОНЫ, а потому не относится к Зодиакальным.

Созвездие Змееносца примыкает к этому отрезку эклиптики с ВНЕШНЕЙ стороны, а созвездия Скорпиона и Стрельца с ВНУТРЕНЕЙ стороны. Этот отрезок соотносится на 3\4 с созвездием Скорпиона и на 1/4 с созвездием Стрельца

Да и змееносец это два созвездия - голова и хвост.

14:36
13 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

743

Alissa пишет:

..Вот, для общего раз-вития, хотелось бы знать, почему на замковом камне, соединяющем две части в арку, изображено именно созвездие Рака, а не чего-то другого)))


Для “общего развития” хотите узнать одну из главных тайн на массонской гравюре? :lol:        Замковый камень- само название подразумевает,что как бы ключ рядом. ;)

14:40
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

744

Alissa пишет:

я,Яя,Я написал уже более трёхсот сообщений,память ограниченная у вас

midx, что за истерика? ты реинкарнация Одамея, что ли? 

PS ну вот, снова стёр своё сообщение…а что там про руки было? кому надо “работать руками”?

Ты не спеши, сначала подумай, что хочешь написать, а потом пиши


Провокаторша.Змея надо душить руками как змееносец.

14:40
13 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

745

Для “общего развития” хотите узнать одну из главных тайн на массонской гравюре? Замковый камень- само название подразумевает,что как бы ключ рядом.

Вам виднее, мистер

 Провокаторша.Змея надо душить руками как змееносец.

“мы их душили душили, душили душили”, да midx? 

14:46
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

746

Alissa пишет:

Вам виднее, мистер


Магистер говорит - раньше хвост Скорпиона было отдельным созвездием.

14:54
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

747

Alissa пишет:

“мы их душили душили, душили душили”, да midx? 


От души душили.

15:12
13 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

748

От души душили.

Если вы потрудитесь взглянуть на карту звездного неба (она продается в книжных магазинах), то заметите, что Змееносец действительно примыкает к эклиптике ТОЛЬКО С ДРУГОЙ, ВНЕШНЕЙ, СТОРОНЫ, а потому не относится к Зодиакальным.

Созвездие Змееносца примыкает к этому отрезку эклиптики с ВНЕШНЕЙ стороны, а созвездия Скорпиона и Стрельца с ВНУТРЕНЕЙ стороны.

не знаю, от какой души и что вы там душите, у меня и без вашего магазина всё под рукой . Найдите на карте слово эклиптика и потрудитесь уточнить для себя, не отходя от кассы, что с ВНЕШНЕЙ стороны находится, и что с ВНУТРЕННЕЙ  )))


Рекомендовано к прочтению

15:26
13 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

749

На правильной звездной карте южное и северное полушарие звездного неба разделены и показаны отдельно.

15:46
13 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

750

13th пишет:

дольмен напоминает перевернутую еврейскую букву Шин…

её каббалистическим значением является зуб….

эзотерическим значением Шин является огонь совершенной любви, проявляющийся, когда мужчина и женщина объединяются в единое целое и воплощают в себе Божественный Огонь.

«Sh» Шин — это Святой Дух.

Тринадцатый, ничего не могу сказать про дольмен…всё-таки у перевёрнутой Ш три “корня”, а у арки дольмена (П )только две опоры.

Но вот как раз с ХХ Арканом Таро, Шин, оказывается, связан, (или наоборот, Аркан связан с Шином))) у ребёнка ХХ аркана неспроста пальчик во рту, он как бы указывает на зуб :

 и читаем:

Аркан 20. Эон

Буква – шин.
Значение буквы – зуб.
Управитель – огонь, (дух).
Положение на древе – Ход – Малкут.
Цвета – пылающий оранжево-алый и ярко-красный,
 багряный, киноварь…и т.д.

 тридцать первому пути “шин” даны двойные соответствия, поскольку карта одновременно соответствует одновременно  двум стихиямогню и духу (сера и ртуть) Помимо “шин”, только следующий,  финальный путь, “тау”, обладает двойными соответствиями.

Эта двойственность понимается далеко не сразу, потому на начальных стадиях изучения это нужно принять как существующий факт.

«В этой карте пришлось полностью уйти от традиции Таро для того, чтобы эту традицию сохранить», –пишет Кроули, из чего следует, что в аркане Эон содержится главный символ перехода из прошлого в настоящее.

 На карте “ЭОН” мы видим, как сверху изогнулась  богиня неба Нюит, снизу пылает красным крылатый солнечный шар Хадит, её супруг, а между ними изображен огненный повелитель нового эона Гор в двух ипостасях – сокологолового воина - сокрушителя отжившего  и прозрачно-чистого  невинного младенца Горпакрата. Вся карта залита оранжевым цветом, ибо это прежде всего карта огня.

Что сразу бросается в глаза при сравнении ветхого и нового таро? Ветхое таро более однозначно. Прочитав о его значениях (будь ты таро марсельское или Райдера-Уайта), вам больше нечего добавить – его послания просты и недвусмысленны: Верховная жрица – это только мудрость небес, Иерофант – это только учитель, а Башня – это только разрушение всего и вся. Не правда ли, однозначный и застывший мир уже несколько скучен нашему видению? …Глубинная психология опровергает любую однозначность – архетипы всегда амбивалентны, то есть двойственны. Потому, разрушенная башня здесь будет являться символом освобождения от собственных ограничений, а склонение только к одному из полюсов Верховной жрицы может стать причиной безумия…

Шин -зуб 31-го пути с тремя корнями

Сравнив старый и новый вариант двадцатого аркана, мы получаем важный ключ. Старый аркан назывался Страшным судом и предполагал некое наказание за грехи. Но в новом эоне понятие греха лишено смысла, потому изображение поменялось радикально.

Обратившись к мифологии, мы видим, что огненный символизм связан с такими богами-мятежниками, как Прометей, Локи, Люцифер, принесшими огонь с небес. Нам предстоит пережить второе явление огненного владыки. Если первым даром огня был Разум, который преследовался во все времена, то сейчас пришло время принять второй дар – Магию Свободы.

Словом, новый эон понемногу начинает входить в свою силу, и мы те, кто встречает новорожденное солнце новой земли и нового неба.