Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:14
10 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

676

midx пишет:


не мало ли,32 + 1,и дядька Черномор.


Вообще-то на шахматной доске 33 клетки. ЗЗ клетка сама доска. Клетка объединяющая черные и белые клетки. Вот эта клетка и есть самая важная, т.к. стоит над схваткой, над противоборствующими сторонами. Она “управляет”, точнее манипулирует и черными и белыми. Правда стороны об этом не знают.  Это как 33 градус к массонов, “птица высокого полета”.  Или пролета?

16:24
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

677

Alissa пишет

midx, Истина ты наша в последней инстанции, ты сам ничего не путаешь?  Мистика какая-то, видела твой комментарий, где ты “указал”,( как ты любишь выражаться))) твои цели  “стремления к Знанию” - “уважение и признание среди других людей“. Да вот что-то найти никак не могу , уж не стёр ли ты это сообщение, испугавшись что все увидят твоё лицемерие?

Сам то ещё ориентируешься, - алхимик ты или мракобес “от христианства”?


Алхимик видит все аналогии,где бы они не скрывались.

Что то удалял пару дней назад,но сообщение висело не дольше 2х минут.Так как в основном оперирую цитатами,не нашёл что это было,да и не помню к чему писал.

16:26
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

678

Igor-Zah пишет:

midx пишет:


не мало ли,32 + 1,и дядька Черномор.


Вообще-то на шахматной доске 33 клетки. ЗЗ клетка сама доска. Клетка объединяющая черные и белые клетки. Вот эта клетка и есть самая важная, т.к. стоит над схваткой, над противоборствующими сторонами. Она “управляет”, точнее манипулирует и черными и белыми. Правда стороны об этом не знают.  Это как 33 градус к массонов, “птица высокого полета”.  Или пролета?


ах вот она где,спасибо.

16:34
10 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

679

Kukulkan пишет:

связано с количеством клеточек на шахматном поле

Выходит когда все зубы выпали - конец игры ))


33 клетки..в игре могут символизировать допустимое время пребывания пользователя в игре..32 года ,богатыря похожих друг на друга лицом и марширующие вокруг острова(тоналя),и +1 дядька Черномор-это время на выход или пипецо..                                    

                                         .. не жди меня мама хорошего сына, твой сын не такой как был вчера, меня засосала опасная трясина и жизнь моя вечная игра (с)                                                                                                                                                                                                                  Время появления коренных зубов может быть своеобразным маркером для особо забывчивых   игроков, как вариант. Ну,и как водится, всё имхо.)))

16:39
10 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

680

16:46
10 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

681

Malikorn пишет:


33 клетки..в игре могут символизировать допустимое время пребывания пользователя в игре..

В том то и вся фишка, что в игре участвуют 32 клетки, а 33 клетка наблюдает и манипулирует игроками. А в нашей жизни уже давно все поделено на черное и белое. Кстати, в знаке Инь-Янь тоже три круга, а не два.

16:46
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

682

midx пишет:

Alissa пишет

midx, Истина ты наша в последней инстанции, ты сам ничего не путаешь?  Мистика какая-то, видела твой комментарий, где ты “указал”,( как ты любишь выражаться))) твои цели  “стремления к Знанию” - “уважение и признание среди других людей“. Да вот что-то найти никак не могу , уж не стёр ли ты это сообщение, испугавшись что все увидят твоё лицемерие?

Сам то ещё ориентируешься, - алхимик ты или мракобес “от христианства”?


Алхимик видит все аналогии,где бы они не скрывались.

Что то удалял пару дней назад,но сообщение висело не дольше 2х минут.Так как в основном оперирую цитатами,не нашёл что это было,да и не помню к чему писал.


Вроде нашёл откуда,но тут речь была о лицемерии,а не о целях на пути Знания.Наверное удалил потомучто было либо не в тему,либо чтобы не придирались,иначе пришлось бы ещё и о лицемерии объяснять.Лицемерие - это когда слова не соответствуют с истинными мыслями намерениями и действиями человека.Я,я,я….Я чётко знаю зачем я живу и что я делаю,Я осознаю свою ответственность,говоря о настолько высоких вещах.Именно по этой причине я стараюсь использовать цитаты авторитетных источников,каждый раз создавая сообщение,подобно тому как пишут алхимики в своих трактатах, уповаю на Бога,чтобы он дал мне мудрость писать не совсем открыто,но и доступно для разумных людей.

16:55
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

683

Igor-Zah пишет:

midx пишет:


не мало ли,32 + 1,и дядька Черномор.


Вообще-то на шахматной доске 33 клетки. ЗЗ клетка сама доска. Клетка объединяющая черные и белые клетки. Вот эта клетка и есть самая важная, т.к. стоит над схваткой, над противоборствующими сторонами. Она “управляет”, точнее манипулирует и черными и белыми. Правда стороны об этом не знают.  Это как 33 градус к массонов, “птица высокого полета”.  Или пролета?


доска складывается пополам.

16:57
10 Февраль 2016


guest_Alin

Гость

684

тоже удивила связь шахмат с зубами.  Встречала мнение, что они соотносятся с массонским взглядом на мир : черно-белые матричные клетки мира (дуальность), Ферзь, как две ипостаси богини Кали - на белом поле Гаури, на черном - Дэви.

Ну, и что то там еще про восхождение по лестнице на небеса…

Потому, дескать, подобные полы не редкость в культовых сооружениях



17:10
10 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

685

midx пишет:


доска складывается пополам.


Да и клеток 64. А 32 это ровно половина.32 черных и 32 белых, а 33я черно-белая.

17:40
10 Февраль 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

686

guest_Alin пишет:

тоже удивила связь шахмат с зубами.  Встречала мнение, что они соотносятся с массонским взглядом на мир : черно-белые матричные клетки мира (дуальность), Ферзь, как две ипостаси богини Кали - на белом поле Гаури, на черном - Дэви.

Ну, и что то там еще про восхождение по лестнице на небеса…

Потому, дескать, подобные полы не редкость в культовых сооружениях


Да нету никакой связи шахмат с зубами. Человек просто ляпнул глупость, теперь выкручивается).

19:08
10 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

687

guest_Alin пишет:

тоже удивила связь шахмат с зубами.  Встречала мнение, что они соотносятся с массонским взглядом на мир : черно-белые матричные клетки мира (дуальность), Ферзь, как две ипостаси богини Кали - на белом поле Гаури, на черном - Дэви.

Ну, и что то там еще про восхождение по лестнице на небеса…

Потому, дескать, подобные полы не редкость в культовых сооружениях




Вся вселенная основана на базовых структурах.Даже алфавит,позвоночник,да и возраст Христа.

20:52
10 Февраль 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

688

Вроде нашёл откуда,но тут речь была о лицемерии,а не о целях на пути Знания.Наверное удалил потомучто было либо не в тему,либо чтобы не придирались,иначе пришлось бы ещё и о лицемерии объяснять.

Да?

Про 32 зуба и их связи с 32 путями Древа Сефирот вот здесь писала

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-56/

насчёт шахмат не знаю

Рекомендовано к прочтению

20:59
10 Февраль 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

689

Сфирот - это некая энерго-физиологическая схема человека. Вот тут примерно показано (некорректно, но дает представление)

К примеру Ход и Нецах - это надпочечники (источники Огня, задняя проекция). А Тиферет - солнечное нервное сплетение - передняя проекция Огня. Когда человек начинает путь - включаются Ход и Нецах, когда на середине пути (Огонь прошел половину круга) - очищается Тиферет и в районе солнечного сплетения человека видящие видят маленькое золотое солнышко. Это этап очищенной души, ровно половина от бессмертия. В христианстве это называется спасением души.

Остальные узлы тоже интересны, все важны и имеют свое значение.

21:00
10 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

690

Вся вселенная основана на базовых структурах

Только это мертвая Вселенная в виде чистой математики.

Только Энергия Любви делает её живой и настоящей.