Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:49
8 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

616

Malikorn пишет:

Angel_L пишет:

Грех то какой? В чем суть его?



Суть надо искать в текстах написанных ранее Большой Книги..  возможно в них вы найдёте ответы персонально для себя,потому что единого мнения по этому вопросу нет.


я указал единое мнение.

21:54
8 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

617

midx пишет:


я указал единое мнение.


В рамках принятой догмы- да.  Есть и другие мнения,представляете некоторые люди позволяют его себе иметь))

22:47
8 Февраль 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

618

midx пишет:


я указал единое мнение.


не единое.каноническое.далеко не все так считают.и многие так считают потому что им так рассказали.а это уже даже не мнение

2:07
9 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

619

nikki и Malikorn.

Все остальные мнения чисто субъективные.Истина безлика и всегда объективна.

Чтобы быть уверенным что вы поняли в чем единое мнение, повторю.Суть греха первой человеческой пары,описанного в начале Библии,в неумении признавать свои ошибки.

Этот грех указывается в самом начале,потомучто является самым главным препятствием на пути к эволюции человека.

2:29
9 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

620

antihrist пишет:

midx 

Все эти лозунги про чистое побуждение и все прочее называется лицемерием.Вы должны уметь чётко ставить перед собой цель,осознавать для чего вам эти знания.Это как требовать инструмент,не умея им пользоваться и вообще не представляя ничего о его назначении в жизни.

Бесцельные поиски будут бесконечными.



Если у вас нет числых помыслов - это не означает, что их нет у других. По себе других не судят. У Христа какая цель была?


Люди путают цель и средства.

4:08
9 Февраль 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

621

Ева дала знания Адаму и они стали подобны богам, а Яхве это не понравилось, он хотел один богом быть. Так и кричит в ВЗ на каждом шагу: “Я Бог, Я один и нет богов кроме меня!”.  В этом и грех. Не должны люди становиться чадами Божьими - их удел быть рабами!!! В этом вся суть, не будете слушать пастырей - пастухов - в аду сгорите.

Сейчас обратила внимание на значок у Яндекса:

Получается это символ буквы “Я” еще, которая встала во главу  всего и разделила единое целое, развела в разные стороны. И семью, и род, и народ, и страны - все свое главенство доказывают…И рога видно к чему ведут - к разделению.

Yet another Conference (YaС) («ещё одна конференция», произносится «як»)«Яндекс» — yet another indexer («ещё один индексатор») Символы и образы на каждом шагу, главное уметь их видеть и правильно понимать.

5:07
9 Февраль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

622

эта рогатка означает простой мир дуальности, в котором скрыто единое, неразделённое Я. Источник Я - один для всех, и для людей и для богов.. Наброшен на него иллюзии покров - в ней разделение на 2, фантасмагория зеркал..

Первородный грех - это самая первая ошибка человека, запустившая цепочку причинно-следственных связей, приведшая к тому, что человеческое сознание исторгнуто из Мира, изгано из дома, прервана связь с Пространством, человечество отвернулось от Света, который просвещает каждого. Отсюда, многие поколения рождающиеся попадают в иллюзию, искусственную среду, не имея ни знаний о том мире, в котором они находятся, ни памяти о себе самом - лишь только иллюзорное имя и форма, созданное системой. Всё это следствие кармы - узла, который был завязан когда то давно. 

Боги знают добро и зло, а значит умеют отделять одно от другого, соизмерять. И потому живут вечно, пребывая в гармонии. Для человека же добро и зло относительно и не поняв законы мироздания, не зная как всё устроено - невозможно жить вечно. Такое бытие будет являться вирусом, внесёным в упорядоченную систему, которая будет стараться избавиться от этой ошибки. Что мы и наблюдаем - божественный мир природы чужд для масс - люди отвергли Природу в массе своей, создали свой железобетонный кокон, стали антагонистами планете.

8:41
9 Февраль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

623

Alissa пишет:

Посвящение в сучок

Как то задавался вопросом о символическом соотношении 3 и 2, которое составляет в совокупности пентагон….
Думается, что это образ соединения Неба и Земли…. Но кто имеет доступ к этому древу или сам садовник - может просто подойди и сломать ветвь. Тогда и плод пресечётся.. Но зоровые ветки он не ломает, а только высохшие спиливает…

Но где же здесь верх, а где низ? 3 корень - это трикветр и он вверху, т.к. дерево растёт кроной вниз. 3 это небо. 2 это земля - земная дуальность..

3 это скорее всего женская энергия, 2 - мужская.. На камнях остготов видим в центре женщину в знакомой позе. Скорее это поза символизирует порождение. 2 змеи - мальчик или девочка, который могут появится.. Но суть и того и другой - одна….

В Христианстве же эта легенда, по всей видимости, обрисовывается в грехопадении, когда Ева - одна из пентагона, согрешила и в итоге мир людской пришёл к падшему состоянию, деградации, постоянным болезням, войнам, короткой жизни и т.п.

donbraun, на всё это можно ответить твоими же словами из поста выше:

толку от такого перевода в негатив никакого, но можно заморочиться если очень хочется”

 вообще в твоих заморочках  содержится и сам ответ на заморочки, но “перевод всего в негатив” как ра и делает тебя сохнущей веткой, …всё-таки христианская религия сильно тебя пыльным мешком по башке ударила…


Ты про что, всё перевернула с ног на голову как звезду. 

К сожалению посвящение в сучок ты пока не прошла..

А если считаешь, что прошла и тебя никто по башке не бил, то ответь, пожалуйста, что же означает 1  луч из 5 в пятиконечной звезде. Только не надо говорить банальности про 5ый элемент.. 

В пиктограммах, кстати, этот луч звезды выделяется особо вот таким образом:

полумесяцем: 

 

или лесенкой:

 

ну, а человеки перестали особо акцентрировать внимание на этом луче звезды, удлинняя его:

 

А просто поставили её на этот луч, перевернув:

12:05
9 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

624

midx пишет:

 Malikorn.


Чтобы быть уверенным что вы поняли в чем единое мнение, повторю.Суть греха первой человеческой пары,описанного в начале Библии,в неумении признавать свои ошибки.


С чего Вы взяли, что суть именно в этом? Как правильно заметила nikki ..и многие так считают потому что им так рассказали.а это уже даже не мнение (с).                                                        При всём уважении к Большой Книге, она далеко не первая ,где описана история сотворения мира и траблы которые при этом процессе возникли.

13:33
9 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

625

Malikorn пишет:

midx пишет:

 Malikorn.


Чтобы быть уверенным что вы поняли в чем единое мнение, повторю.Суть греха первой человеческой пары,описанного в начале Библии,в неумении признавать свои ошибки.


С чего Вы взяли, что суть именно в этом? Как правильно заметила nikki ..и многие так считают потому что им так рассказали.а это уже даже не мнение (с).                                                        При всём уважении к Большой Книге, она далеко не первая ,где описана история сотворения мира и траблы которые при этом процессе возникли.


я последовательно указал в чем суть сцены у дерева.

История сотворения мира тут ни при чем.Мир был сотворён до человека.А потом Бог сотворил человека несовершенного,дав ему просторы для совершенствования.Эта суть есть трабл не мира,а только человека.

13:44
9 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

626

Igor-Zah пишет:

Где-то я уже подобные крестики виделАх да! Подобный крестик есть на сигиле Люцифера! Да и не только крестик! Есть на сигиле и равнобедренный треугольник о котором я писал выше.

Считается, что в сигиле имеется какая-то тайна, шифр. Это могут быть имена или указания. Есть, например, такая версия

  •  «V» (victor от латинского – победа) – это символ Венеры, победа разума и духа над негативным аспектом бога тьмы и регресса.
  • Часть перевернутой пентаграммы означает «через тернии к звездам».
  • Треугольник означает женское начало, феминизированный аспект Люцифера, дающий жизнь всему живому ибо без света нет жизни.
  • Исходящие треугольники символизируют мужское начало.
  • Перекрест и ромб означают единство и озарение разума.

13:48
9 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

627

antihrist пишет:

Символы и образы на каждом шагу, главное уметь их видеть и правильно понимать.


каждый видет то что хочет видеть.

13:58
9 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

628

midx пишет:


А потом Бог сотворил человека несовершенного,дав ему просторы для совершенствования.Эта суть есть трабл не мира,а только человека.


Наша планета носит следы разработок и добычи полезных ископаемых в таких масштабах и такой техникой(от которой кстати только следы и остались),что говорить при этом о том ,что человек был создан исключительно для самосовершенствования и владения просторами,как минимум смешно.

Рекомендовано к прочтению

14:11
9 Февраль 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

629

«V» (victor от латинского – победа) – это символ Венеры, победа разума и духа над негативным аспектом бога тьмы и регресса.

V это V.I.T.R.I.O.L )))

15:38
9 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

630

Суть греха первой человеческой пары,описанного в начале Библии,в неумении признавать свои ошибки.

midx, это твоё мнение. А моё ИМХО заключается в том, что не было никаких грехов и ошибок. ВСЕ есть опыт.

Позитивный, негативный - не так важно.

А вот уже что делает человек со своим этим опытом…  это уже и есть выражение свободы выбора и воли.