Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:07
4 Февраль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

556

Alissa пишет:

13th, а как думаешь, почему у Меркурия из фильма “Долина цветов” так всё не сложилось?

И воры отвернулись и счастья в личной жизни никакого



Вечность и безсмертие - она уже была с ним, он уже её обрел и ему осталось лишь воссоединится с ней. А он захотел променять её на поиск пробирки с “элексиром безсмертия” и тем самым разлучился с ей настоящей.

https://www.youtube.com/watch?v=i6rMTpkzqXE

Полностью аналогично здесь. “Пойдем со мной - пока не могу”:

https://www.youtube.com/watch?v=vMEJQvsu7ls

https://www.youtube.com/watch?v=StapP3-31mo

https://www.youtube.com/watch?v=DWqYr7LGqJk

Крылатый диск, Нибиру - это ведь “место, где живут боги”. А они явно не здесь живут.

Карла Юнга Она также приглашала на белый танец, но он также как и вышеперечисленные персонажи отказался, т.к. посчитал, что ему ещё нужно что-то сделать:

Та смерть, что, грань меж нами разрубя,
Разрушит “я”, чтоб влить меня в тебя.
Разрушит грань - отдельность двух сердец,
Смерть - это выход в жизнь, а не конец,
Бояться смерти? Нет, мне жизнь страшна,
Когда разлуку нашу длит она,
Когда не хочет слить двоих в одно,
В один сосуд - единое вино.

1:36
5 Февраль 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

557

Alissa пишет:

donbraun пишет:

Можно хорошо и долго рассуждать, но самым главным выводом, к которму я пришёл относительно цели земного бытия для индивида будет являться создание нетленной оболочки. С этим я согласен. Но она заслуживается, а не просто так даётся..

Т.е.  ”шкурный” вопрос? какой ужас

Заслуживается она вертикальными действиями. Т.е. все действия которые выстраивают вертикаль креста. Этот крест проповедовали апостолы. Павел так и говорит - мы проповедуем крест Христов.

Лучше бы ты ночью спал, а не разглагольствовал  Если все действия для получения заветной шкурки (сомнительная эгоистичная цель надо сказать…) если все действия должны выстраиваться вертикалью, то зачем Павел проповедует КРЕСТ ?

Проповедовал бы “шест” тогда…


Кстати, почему они с ней уходить не захотели - наверное, потому-что посчитали, что рано ещё. Вертикаль - она ведь вырабатывается в горизонтали. Жемчужины для шеста сознания - они ведь на дне безсознательного. Поэтому одно от другого неотделимо.

Ноль с палочкой:

Степень, с которой человек накрутил в процессе эволюции шест сознания отражается на папиллярных узорах его пальцев. Узоры делятся на три основные группы и, в зависимости от принадлежности к той или иной группе - определяется характер его личности:

Самый сложный узор завитки. По сути, символизирует собой уже полностью выстроенную человеком вертикаль - накрученную ось.

5:35
5 Февраль 2016


Serfer_

Участник

сообщений 46

558

“Если душа наполнена чем-то не нужным, то в таком случае её надо наполнить чем-то нужным, а у каждого это “нужное” оказывается своё…”

Alissa пишет:

«вытеснение» - механизм психологической защиты

Можно и так сказать, ну в общем-то не особо важно уже)) столько рецептов выдано по очистке души и все верные. Этот процесс многоплановый и важно еще, что предполагается в конце получить. Временное облегчение и вновь ощутить легкость и радость жизни. Либо саму душу спасти, наполняя ее духом и любовью в великом делании.

Ну вот допустим ребёнок, по сути чистая душа, ничего плохо никому не делал ещё, ходит себе изучает мир, тарабанит погремушками своими и ему пока что всё равно, на все грехи и проблемы какие-то взрослые. Ну если кота за хвост потаскает немного, так это не особо большой грех. Стоит ему душу очищать, и от чего?? Да вроде как нет, ведь чиста пока. А с другой стороны чистая душа, не делает из него небожителя. Все же детьми были. Для ребенка эта чистота естественна и он не предполагает что может быть иначе.

А потом взрослея начинает набирается опыта, наполняется чем-то, не всегда полезным для души, у каждого этот набор свой, формируются привычки, характер. Характер может портится и через это и происходит наполнение души чем-то не нужным. Цепляются какие-то негативные качества, например зависть “сосед купил новую мебель сегодня ночью приду тебя душить подпись жаба” с точки зрения души это качество совершенно безсмысленно и даже вредно. Наполняясь чем-то подобным она отягощается, то есть энергия зависти низкочастотна, стремится к увеличению массы и материализации и тянет душу вниз. От такого рода привычек
на начальном этапе предлагает избавиться йога, это на дхарму похоже, о которой midx говорил. Яма - то что не следует делать чтобы не засорять душу и не понести за это наказание на послесмертном суде, Нияма что следует делать чтобы наполнится светом, по сути это выплавка и воспитание нового позитивного характера.

Почему ты, Дони, весь январь с превеликим удовольствием рисовал голых тёток и вдруг решил исключить

Да то ж не тётки голые,… натура то была, искусство изящное, сразу видно. Кстати неплохо получается)) говорил же что талант.

 Не стреляй в орлицу, охотник, 
Что летит так низко сегодня
Не стреляй, душу ее призывает небо. 

Черный крест раненой плоти 
В роковой последней охоте

И теперь, застыв в полете бесконечном,
Там горит звезда, восставшая навечно – 
Жизни ее продолженье.

12:34
5 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

559

Обращали ли мы внимание на то что многие круги на полях имеют двойной рисунок?Если переводить фото кругов на полях в черно-белый вид,становится заметен разный наклон колосьев в одном рисунке,а это придаёт кругам на полях немного иной вид.Появляются новые детали геометрических фигур.

Могу предположить что отличие настоящих кругов на полях от фальшивых можно определять по этому характерному признаку.


14:00
5 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

560


19:05
5 Февраль 2016


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

561

и правда, действительно верно!!!


19:48
5 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

562

midx пишет:




        

2:15
6 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

563

2:26
6 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

564

oratora пишет:

midx, хорошо, думайте как хотите. 

ПС. астрология не может существовать без астрономии.


Как так то?!Астрология появилась перед астрономией.Так же как и алхимия предшествовала химии.

У греков тоже не было телескопов,но жопой Плутона они называли самое дальнее место.

И пирамиды действительно расположены соответственно определенным звёздам.Но это знание является частью Науки О Мире.

2:30
6 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

565

Malikorn пишет:

midx пишет:




        


Класс,даже я не увидел ступеньки!А ступенек ровно 12.Как и у святилища Венеры,о котором писал Леонардо Да Винчи в своих работах.

8:39
6 Февраль 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

566

У греков тоже не было телескопов,но жопой Плутона они называли самое дальнее место.

можете привести источник где они так называли? Я неплохо знаю древнегреческие мифы - там Плутон не фигурирует и не может

9:38
6 Февраль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

567

толку от такого перевода в негатив никакого, но можно заморочиться если очень хочется

пс.

Музыкальная пауза

11:47
6 Февраль 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

568

круги на полях становятся более информативными.Без негатива не видно разного наклона стеблей.

Рекомендовано к прочтению

17:30
6 Февраль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

569

Посвящение в сучок.

Сучок это ветвь, которая находится внутри основного ствола древа, т.е. ответвление. Принцип роста тот же - круговое наростание..

Всё те же колечки концентрические..

 

И если мы представим, что ветвь это символ побега от основного древа, то вся совокупность сучков, вернее веток суть обители..

У Отца моего обителей много 

Но есть и др. представление - про нашу обитель…

Как то задавался вопросом о символическом соотношении 3 и 2, которое составляет в совокупности пентагон. Пентагон имеет 5 вершин и 2 из них служат данной фигуре основанием, т.е. 2 внизу и 3 вершины вверху.. 2 луча пентакля внизу и 3 вверху..

 

Кто в теме кругов на полях, тот хорошо помнит символ древа с рогаткой, поддерживающей крону. И про троичный корень тоже вкурсе.

В Православии в литургии существует вот такое символическое перекрещивание 3свечей с двумя свечами. Т.е. далее священник перекрещивает их… Т.е. фишка в том, что это заставляе древо расти, жизнь продолжаться на земле. Взаимодействие корня и кроны. А сам рост этого ствола древа есть следствие этого.  

 

Что же это означает?

Думается, что это образ соединения Неба и Земли. Т.е. как представляли древние, что от их союза происходит всё творение в нашем мире.. Или по другому - внутри древа начинают расти сучки, из которых происходят все ответвления, на которых затем завязываются плоды. Но кто имеет доступ к этому древу или сам садовник - может просто подойди и сломать ветвь. Тогда и плод пресечётся.. Но зоровые ветки он не ломает, а только высохшие спиливает..

3+2 - первая проба цвета

 

Но где же здесь верх, а где низ? 3 корень - это трикветр и он вверху, т.к. дерево растёт кроной вниз. 3 это небо. 2 это земля - земная дуальность..

3 это скорее всего женская энергия, 2 - мужская..


На камнях остготов видим в центре женщину в знакомой позе. Скорее это поза символизирует порождение. 2 змеи - мальчик или девочка, который могут появится.. Но суть и того и другой - одна. Поэтому крайние камни имеют идентичный рисунок. У женщин тока х хромосома, а у мужчин и X и Y. Т.о. пол ребёнка зависит от мужчины - какая хромосома прилепится. Так что можно сделать вывод, что 2 - это мужское..

Этот символический рисунок, на мой взгяд, тождественен вот этому 

 

Или же вот этим фигуркам 5 внутри пентагона. Почему же их 5? Думается, это нечто подобно древу и сучку. Т.е. у дерева 5 сучков как бы..ведь самые крупные сучки - это корни и 2 ветви с кроны. А их совокупность составляет всё дерево. Т.е. троичный корень и двоичная крона.

  

А люди это листья этого вечнозелёного дерева

С другой стороны женское, скорее 2, а мужское 3. Т.к. серп рогатый это 2, а крест внутри это 3 или флёр де лис внутри.

Т.е. вот так  - крест в полумесяце или колечко в полумесяце равнозначно вот этой картинке: треугольник над крылатым шаром

 

Крылатый шар - это полумесяц, т.к. крыла 2. Т.о. это к Богородице относится.  

 

А это что за человечек? Это один из братьев-близнецов, из которых поддерживает Небесный свод.

Этот брат, который поддерживает небесный свод, это ему в наказание за то, что допустил уничтожение на земле людьми друг друга. В книге Еноха говорится о о падших ангелах, которые даровали людям благоденствия. А ктото из них дал и оружие - это был азазель. Оружие здесь скорее всего как символ и причина того, почему в людском сообществе разумном бесконечные войны, насильственные преступления и т.п.

А племя мочик описывал в конечном итоге сосотояние после уничтожения оружия, т.е.той самой причины, что произойдёт с помощью верховного божества, который снизойдёт на землю. Т.е. на лицо картина подобная христианской эсхатологии..

В Хистианстве же эта легенда, по всей видимости, обрисовывается в грехопадении, когда Ева - одна из пентагона, согрешила и в итоге мир людской пришёл к падшему состоянию, деградации, постоянным болезням, войнам, короткой жизни и т.п. 

 Соответственно вот Мендес в образе древа внутри пентагона - рога его это рогатка/крона дерева.  А корень у пенька полюбому должен быть тройной - жаль здесь не показано.

 

Короче, не понятно пока про 3+2 до конца. Но есть такое кино советское, так и называется 3+2. Там было 3 и 2.

 

Короче, правильно распределили в фильме - в этом соотношении внутри пентагона - 2 из 5 - это женские штучки Но 1 из 5 ещё скрыт, не вырисовался. Про него надо говорить особо.


Да  и вообще, судя по этой картинке дерево это и есть женщина, о которой вы говорите, что приглашает

ту би континуид

21:20
6 Февраль 2016


manhauzen

Участник

сообщений 42

570

don,

не знаю, как с пространственным осознаванием и восприятием додекаэдра, но та 2D геометрия пентакля с пентагоном, которую приведена чуть выше на рисунке, находится над головой, другая, которая внизу, имеет как раз обратное расположение, вершиной вниз. Всё это относительно ватер линии, ноля, в основании позвоночника, если рассматривать геометрию додекаэдра относительно только физического тела. Положение восприятия и осознавания, относительно этой линии и определяется как «верхние» или «нижние» миры, аки снисхождение или восхождение, падение или вознесение.

Какая 2D геометрия будет в разрезе, в месте нулевого диска?

Ведь разрез яблока именно вдоль, также неспроста и указывает расположение объёма геометрии относительно вертикальной оси.

Соедини прямой точки A и K и рассмотри полученный ромб E-A-B-K. Это очень интересный ромб. Он состоит из четырёх золотосеченных прямоугольных треугольников, т.н. Египетский треугольник 3-4-5 и именно в этой геометрии ромба они действительно таковые и идеальны. Если соединить два пентакля, у которых общим будет данный ромб, то возможно, кое что и откроется. Эта фигура и образуемая ею сеть, поддаётся изучению, ведь известен единичный отрезок и градусы всех углов образуемых ею.

И круги те, не концентрические, они увеличиваются от центра в пропорции Фи