Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:10
23 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

346

Kukulkan пишет:

Неправ так неправ. До свидания.


Мне, например, вы сказали, что я дура - не хватает ума, диагноз такой поставили. Воспитанный человек так никому не говорит. Не оценивайте никого - . В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Каждому человеку дан свой талант, вы в одном хороши, все остальные на этом форуме в другом. Не надо превозносится и слишком высоко задирать нос. Только все сообща мы сможем разглядеть слона!

8:00
23 Январь 2016


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

347

В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

И это сказано всего лишь о суждении.

8:17
23 Январь 2016


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

348

потому что она живая неотъемлемая часть Души!, один из эпитетов которой - “Понимание” и “Любовь-Мудрость”…. “Нотр Дам”…и Флёр де Лиз…и Источник.

Alissa , расскажите в общих чертах, пожалуйста. Только по возможности проще и доходчивее. Слишком абстрактное повествование не очень приближает к пониманию, а рождает больше вопросов…

месть за старика

?

12:25
23 Январь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

349

eeki, о чём рассказать?

15:49
23 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

350

midx пишет:

zor-russ  а моей инфе верится?


 ”верится-не верится” - это сказано как бы обобщенно. Скажем так - я воспринимаю инфу , идущую общим потоком. А в этом потоке есть то, что созвучно и находит отклик моим собственным мыслям. Она близка и понятна.

 Другая непонятная инфа тоже  делится на - одна “цепляет” и её хочется понять, другая оставляет равнодушным.

По большому счёту, инфа не всегда привязана к конкретному нику. Она идёт как бы параллельно с ним, высвечивая внутреннюю суть (сущность) оппонента. Вот…как то так у меня )))

Что касается вашей инфы, она пока, без “лица” )))

16:33
23 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

351

solarstone2012 пишет:

donbraun пишет:



Так вот, выход из одного из ОСов начался вот с этого символа:


меня же обратить внимание на это центральное колечко заставил сон, о котором я рассказывал.. Раньше я старался смотреть на пикты в целом, без выделения какойто их части, которая как и следовало ожидать оказалась самой главной - во главе угла. Так что не отверг я этот камень и да не преткнуться мне об него..

Продублирую:

donbraun пишет:

А несколько дней назад был такой сон: смотрю сверху на землю - всё залито водой, это какой то город был, только одни верхушки небоскрёбов торчат над поверхностью, остальное всё в воде. Потом издали летят один за другим несколько не то тарелок, не то каких-то летательных аппаратов причудливой формы. Они как бы начинают применять свои технологии по осушению - вся вода куда то исчезает мгновенно и на поверхности сырой земли отпечатывается как бы их знак - эмблема. Вот такой примерно формы:

Потом образ этих из кораблей, кто всё это совершил, превращается в причудливых людей - они как будто краснокожие, волосы чёрные, густо завиты в спирали,  а сами человечки как будто мультяшные и не слишком высокие. Они спускаются с неба уже на колесницах, запряжённых лошадьми. Когда они остановились перед взором, один из них метнул копьё куда то в даль с силой. Я увидел быка, он метнул копьё в быка. Я как будто пытался защитить этого быка, закрыл его своим телом. От этого сна не было какой то особой энергии - т.е. ни страха ни блаженства, просто нейтраль какаято странная.


Это был второй сон, в котором в меня бросали копьё. В первом я был белым слоном, а в этом огромным быком. И смысл этого сна, по мне, - помещение звезды в полумесяц..или этого самого колечка. Это колечко мужское - оно содержит в себе проообраз того, что посеяно - оно есть семя. Косой крест же, или рога быка - полумесяц - это дуальное женское. К тому же копьё - это всегда мужское, в отличие от щита.

Ещё была странность у коней, запряжённых в колесницу.. Как будто многоножие.. И если мы добавим сюды копьё Одина, то и получим Одина с копьём Гунгнир на восьминогом коне Слейпнир.

В руках у него чтото по типу ваджры..Это копьё гунгнир в таком виде, думается. Вот эта пиктограмма  есть ваджра. Однозначно.

И само копьё гунгнир, скорее трезубец.. Как например, оно и выполнено для кинофильма “Тор”.

Ваджра - В индийской мифологии ваджра является оружием Индры в его борьбе с асурами. Это мощное оружие, соединяющее в себе свойства мечабулавы и копья

А что касается Слейпнира:

Многие пиктограммы как уже нам хорошо известно, наносятся рядом с геоглифом белой лошади.. И этот символ в северной традиции носил следующий смысл

Скальды часто именуют виселицу или дерево, на котором некто повешен, «лошадью». В легенде, рассказанной Саксоном Грамматиком, Сигар повесил возлюбленного своей дочери и назвал виселицу «лошадью Сигара». Люди качаются на виселице, и глагол ríða означает и «качаться», и «ехать», по- этому Сигват говорит: «люди едут к миру смерти на лошади Сигара». Можно также отметить, что лошадь была символом смерти, перенося людей в иной мир, понятие, которое, возможно, влияло на риторику скальдов. Может быть здесь же укоренен еще один важный атрибут Одина — мифический конь восьминогий Слейпнир (Sleipnir), на котором бог пересекает миры. Как и конь, дерево представляет собой средство для достижения других космических зон, что многократно зафиксировано в шаманских традициях, где часто принято наименование дерева дорогой. Если это предположение верно, тогда можно сказать, что два образа: Один на своем скакуне, и Один, висящий на древе, — генетически связаны…

Т.о. мы понимаем, что Слейпнир Одина суть его вахана, т.е. носитель, а значит конь символически равнозначен древу и Один на коне или Один, повешенный на древе суть одна, а не две.

Еще со времен Софуса Бугге принято считать, что слово drasill — обозначает «лошадь» (drasill — хейти лошади в скальдической поэзии2), а Yggr — одно из имен Одина, засвидетельствованное, например, в «Речах Гримнира», со значением «ужасный». Таким образом, большинство исследователей склонны переводить слово Yggdrasill как «Конь Ужасного», в значении «Конь Одина»..

Вот одна пикта, где проводится параллель между лошалью и сердцем, говоря о том, что сердце, лошадь и виселица суть символы тождестенные и т.о. крест является с одной стороны виселицей, а с другой - лошадью, т.е. носителем, вместилищем

 

Доказательством к этому послужит вот эта пиктограмма, где сердце распято/висит на кресте. Крест/древо/сердце/лошадь это носитель и это чаша грааля. Но чаша эта уже не пустая, она становится Граалем только будучи наполнена кровью Господа нашего.. Когда она пустая - это сухое дерево - неоплодотворённое - мёртвое

 

Т.е. обязательно должен быть тот, кто поселяется внутри этого древа. Например, образно, в виде годовых колец - тех самых колечек, начиная с самого первого..

 

Прочувствуйте символизм какой тонкий..

Далее - вот эта пиктограмма, которую некто ранее здесь уподобил буддийскому бесконечному узлу.

Пикта нарисована рядом с автодорогой..

Вообще, можно уже выделить смело ещё 2 ориентира, относительно которых располагают пикты.  Это жилище человека - просто рядом с домами, фермами. Кроме этого, автодороги, как многие, кроме нижеуказанной. Ну, и мегалитические сооружения, как предполагается, эпохи неолита.Но по мне, это всё же не совсем как бы то, т.к. буддийский бесконечный узел, скорее, больше указывает на 6тиконечную звезду. А здесь мы видим тождественное изображение с камня всё тех же остготов. Кстати, с этими всточными готами тоже не всё так просто..

НАзовём это узел Одина.. Хотя Узел уже есть в виде Валькнут, но то “узел павших” или, как говорят, “узел избранных”.

А это пускай будет самого Одина.

Ну, и те самые важные колечки присутствуют как полагается..

  

Автодорога это путь, т.е. преодоление пространства, движение по заданному направлению. Человека, которого собираются хоронить провожают в последний путь.

А что было смыслом всех этих танцев с бубном то вокруг Игдрассиля? Вальхалла! Куда стремился попасть каждый. В отличие от подземного мира - просто загробного мира - Нифльхейма. Т.о. эта пиктограмма является с одной, стороны печатью того, что является проводником или даже самой дорогой, так понимается, в мир иной, как грят. И тут есть 2 варианта или на самом деле..

1ый вариант. У Одина, кстати, был сын Хеймдаль. Это который радужный мост охраняет, т.е. по сути хозяин моста.

  

Возможно, что и гудит это он в небе..начиная с киевского звука. Это как мост скрипит, когда по нему ктото идёт, а если много кто ходить начал, то и совсем заскрипит слышно.

Функция его трубить в рог, призывать богов на битву во время Рагнарёка.  

И сын Одина значит по сути тот же Один. И конь ему тоже полагается. И выглядит он, надо сказать, прямо как Меркурий.

Ну, или как Архангел Михаил. В руках он тоже держит этот радужный мост. И трубит.

 

2. вариант: это что всем кирдык и все отправятся в мир иной.


Ещё известным символом, связанным с Одином был вихрь..

Вихрь Одина

Ну вот, можно и такой вихрь:

 

а можно и такой 

 

А можно и вот такой: око в вихре - Глаз Одина с центральным колечком Одина

 

да благославит вас Один..

19:05
23 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

352

donbraun пишет:

Далее - вот эта пиктограмма, которую некто ранее здесь уподобил буддийскому бесконечному узлу

 

Но по мне, это всё же не совсем как бы то, т.к. буддийский бесконечный узел, скорее, больше указывает на 6тиконечную звезду. А здесь мы видим тождественное изображение с камня всё тех же остготов. Кстати, с этими всточными готами тоже не всё так просто..

Ну и те смаые колечки присутствуют как полагается..

 

Согласен, что не все так просто. Каньон Фьядрарглйуфур (Fjaðrárgljúfur)

Этот красивейший каньон Исландии со сложнопроизносимым названием расположен на юго-востоке скалистого острова, укрыт пышной растительностью и буквально уносит туристов в сказочное путешествие. Каньон Фьядрарглйуфур (Fjaðrárgljúfur) простирается в нескольких километрах от одного из самых красивых мест в мире – Киркьюбаерклаустур (Kirkjubaerklaustur).

3:40
24 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

353

eeki пишет:

В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

И это сказано всего лишь о суждении.


 Тут сказано и о мере - сколько другим отмерите, также и вам будет дадено.

Один возомнил себя сейфом для денег, другой печкой для выплавки пилюли бессмертия. ))

Интересно, “бессмертный” даром рецепт выплавки рассказал или большие деньги за него получил? Я думала, что алхимия  канула в лето, нет опять расцветает. Понятно, что мужчины ее изобрели, от огрызка много не познаешь)).

Это ж надо быть семи пядей во лбу, чтобы думать, что Бог отправил сюда души, чтобы они научились печками быть. Интересно, огонь поленом сухим разжигается, али спиртом, либо травками всевозможными?

Все мудрые женщины знают, что мужчины до самой старости дети…..

10:10
24 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

354

antihrist пишет:

Понятно, что мужчины ее изобрели, от огрызка много не познаешь)).

Это ж надо быть семи пядей во лбу, чтобы думать, что Бог отправил сюда души, чтобы они научились печками быть. Интересно, огонь поленом сухим разжигается, али спиртом, либо травками всевозможными?

Все мудрые женщины знают, что мужчины до самой старости дети…..


Да ты, похоже, подобия не улавливаешь и меж строк читать не умеешь. Ну так это понятно, в корень надо уметь смотреть. А не по вершкам судить, да кожурой яблочной поверхностной питаться. В огрызке то самые зёрна и остались.

10:31
24 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

355

Ал-химия это “небесная химия”. Известна со временем Египта, где жрецы знали анатомию на уровне середины 20 века (подтверждено документально, да и в глазе Гора видно, как и в собранной фигуре анкх+уас+джед). Алхимия известна евреям (Моисей брат принца Египетского был посвящен в это знание) в виде алхимической легенды про Адама и Еву, а также на основе алхимии для новичков написан Новый Завет. Известна в Вавилоне и Шумере, где была к примеру достигшая женщина Инана (она же Иштар, Исида, Венера). Известна в Греции в виде Тота (Меркурия, Гермеса, абстрактного достигшего мужчины), под именем которого издано более 30 трактатов об устройстве мироздания, но сохранилось всего три, в частности герметический свод, написанный выше в этой теме. И этот свод действительно не просто набор слов, а сами принципы устройства бытия в прямом смысле, по крайней мере в этом мире. Собственно, алхимия - это то знание, которое не дает людям этой планеты окончательно уничтожить себя. Есть смысл новым желающим рождаться, пока знание передается и есть хоть какой-то шанс. Передается знание в базовом виде как разные религии, единственно утрачены ключи и подменены трактовки. Не от дурного замысла, а как раз от излишнего шифрования. В продвинутом виде передается как алхимические шифры, ключей от которых тоже нет. И довольно удивительно, когда предлагаются ключи, а воспринимаются как мусор. Мусор же принимается за ключи.

Вообще, в любом мнении или комментарии нужно искать мотив, когда он понятен - видна причина написания комментария. Причина отрицания алхимии в том, что отрицающий не ощущает этого, для него этого нет и его психика принять не может, что он чем-то хуже других. Однако никто не хуже других, данный парадокс уже был объяснен - у Гора 9 дворцов, одни открыли одно, другие другое. А если человек вообще ничего не открыл, находится на начальной стадии, но мнит себя Христом… Отсюда внутреннее противоречие, обида и отрицание. Однако обижаться не на кого кроме себя, а обижаться на себя - это не ведет к развитию.

11:57
24 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

356

zor-russ

Идеал – это то, к чему нужно стремиться всю жизнь, считают оптимисты. Идеала нет, брюзжат пессимисты. Истина, как всегда, посередине.

http://www.oceni-krasotu.ru/ideal/258-idealnoe-lic...

Напрашивается вывод: истина величина относительная и бесконечная, которая имеет два лица.

http://aziz-kayum.livejournal.com/2551.html

13:32
24 Январь 2016


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

357

antihrist

Один возомнил себя сейфом для денег, другой печкой для выплавки пилюли бессмертия. ))

Кто кого кем или чем мнит, это ещё вопрос.
…По мнению многих, один из ключей успеха в этом мире - мнить по-своему, как для себя, так и для других.
Как называть, дело вкуса. По народному - сглаз, по возвышенному - творить, по факту - создавать нужный информационный фон.

14:39
24 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

358

Kukulkan пишет:

А если человек вообще ничего не открыл, находится на начальной стадии, но мнит себя Христом… Отсюда внутреннее противоречие, обида и отрицание. Однако обижаться не на кого кроме себя, а обижаться на себя - это не ведет к развитию.


Если человек ничего не открыл и мнит себя Христом - это духовная прелесть, уважаемый! Мне один кролик об этом как-то рассказывал. Отсюда и ваша злость и раздражение.  А обижаться не на кого кроме себя - все правильно вы видите в зеркале, Кукулкан! Это ведет не к развитию, а к разрушению. Ваша психика на грани распада. Душа уже молится Богу чтобы он убил ее и перестал мучить. Ваша душа постоянно мяукает и говорит не уходи, показывает картинку с клеткой на одном конце доски и голубем на другом. Если голубь улетит, ум Куки окончательно убьет свою душу.  Но если ваш ум не в состоянии слушать, я ничем не могу помочь…

Христом может только мужчина стать, у женщины другое предназначение. Агнец закланный от начала никак не может понять чему же его Черное Солнце научить хотела….))И почему Лилит Адама послала лесом гулять и уму разуму учиться?

Столько лет прошло с тех пор, а воз и ныне там. Большой ян так и доказывает, что он высшее Я.  Древняя Черепаха просто улыбается в сторонке, наблюдая из-за кустов. )))


Рекомендовано к прочтению

14:50
24 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

359

antihrist

Но если ваш ум не в состоянии слушать, я ничем не могу помочь…

вроде вас никто о помощи не просит. В целом же повторю - существенно видеть мотивы. Бог с ними с чужими мотивами, просто сами себе расскажите мотив написания вами последнего и предыдущих комментариев. Сами себе расскажете, сами и оцените свой мотив на любовь если хватит искренности (искренность = молния+огонь). А оценив себя - себя же и осудите или оправдаете, если хватит чести судить справедливо(честь = чистота)

15:35
24 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

360

Ну ваш мотив - бессмертие )). Воду найти надо.

А у меня один - скука, тоска зеленая. Вновь покрыта бурой тиной гладь старинного пруда. Черепаху Тортиллу должна была играть Ф. Раневская, а сыграла Рина Зеленая. Н-да.

Я просто играю, дети вон в стрелялки, я с самопознающими. Даешь ключи безвозмездно, но их выкидывают как мусор, пойду опять на дно вместе со своими ключами. Пусть Абаж стережет))) А я подремлю.