Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:06
19 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

286

Когда открывается око - это и есть крещение огнем, рождение свыше, возвращение в Отчий дом.  Стоишь и хихикать начинаешь

Это всего лишь стадия начала подачи элемента воздуха в тело. Самое самое начало вообще всего. Крещение огнем - это когда тело горит огнем. Когда по нему в разных местах проходит лава и просто кипяток. Некоторые люди не ощущают элементы в их прямом смысле, как лаву и лед. У таких людей крещение огнем - это когда кости крутит и ломит (не у всех). Когда перестраивается нервная система и тело ломает в буквальном смысле болями по типу невралгических.

Психические изменения во время крещения огнем - это когда человек срывается, раздражается, истерит, бросается на окружающих. Если помните, в православии огонь - это бесы, вот как-то так человек и бесится. И это совершенно нормально, просто ряд каналов пока закрыт и огонь пробивает себе дорогу, а излишки сбрасываются через сердце в виде эмоций гнева, аффекта, раздражения, истерики или просто в виде секса.

И проработка воды с огнем - это малая часть от всех возможностей тела. Око же открывается полностью при открытии сушумны - при равновесии огня и воды. А кроме огня и воды есть еще столь же реально ощущаемые на самом деле, а не в мечтах: воздух, земля и молния (плазма), их комбинации и управление ими. И есть сумма всех элементов в гармонии и равновесии - вот это называется Любовь. Достигали ее всего лишь сотни людей за всю историю - их называли святыми, буддами, бодхисаттвами и бессмертными.

antihrist

а насчет пускания слез под фильмы - это водная очистка. Безусловно необходимый этап, но где-то очень в самом начале. Очень. Вы даже не представляете сколько всего потом еще в трансформации тела до его открытия - даже немного вам завидую, если вдруг вы станете развиваться и узнаете все это. Ну а нет - так нет, фантазировать-то никто не запрещает.

духовное зрение - это внутренний мир, мир чувств, когда же вы поймете, что их нельзя пощупать

На самом деле практически все, о чем говорится в эзотерике - ощущается физиологически. Ну вот к примеру можно пошевелить железой эпифиз. Или управлять сосудами тела (меридианами), направляя энергию к чакрам-нервным плетениям, которые опять же ощущаются физиологически. Можно ощущать сахасрару - целиком кору мозга, можно ощущать ствол мозга - само око. Можно ощущать центр лба - там мятное пятно 2-3 см и можно ощущать бинду на затылке - там пятно горячее такого же размера. И еще много чего можно - непосредственно на физиологии. Ведь пока она не включена в процесс изменений - трансформации тела нет. А когда ее нет - все остальное только фантазия, мечта о том, что когда-то может быть получится сделать это. А еще бывает и мечты нет - а остановка на каких-то микроскопических достижениях и утверждении что вот он богатый внутренний мир, большая духовность… Приятных сновидений.  ))

P.S. что такое водное крещение и огненное крещение понять можно когда ощущал его. Когда не ощущал, но прочитал что это есть - человек пытается подгонять под себя, ведь он-то уж точно прошел и водное, и огненное и в целом каждый второй - это мерило любви и духовности.

Вода и огонь, как и остальные элементы, как чакры, око Гора, акупунктурные точки каналов-меридианов и все остальное - это непосредственно ощущения тела. Настолько же реальные, как касание пальцами клавиатуры. А представления о них - это только потенциал, который возможно развить, а возможно и не развить - сам он не разовьется.

Вот кстати, в этой теме есть один комментатор, который сейчас проходит огненное крещение - ему воды не хватает как раз и выглядит этот процесс не очень приглядно внешне. Но зато он не фантазер, его огонь ощущается и он старается и своего добьется. А процесс этот - многолетний. И в целом на сайте с открытым огоньком - людей довольно немало, правда многие поуходили уже.

10:49
19 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

287

Вот еще картинка в помощь для тех, кто ищет.

анкх - схема энергий человека, крест в котором идет водное и огненное крещение

джед - позвоночный столб,

уас - центральный канал в позвоночном стволе (в анатомии Canalis centralis), это фактически сушумна, в которой человеком электризуется лимфа и возбуждаются током участки ока.

Глаз Гора - центр мозга, совокупности лимбической системы и ствола

Хатхор - череп (дом Гора буквально),

Гор - мозг

на картинке и еще несколько интересных элементов есть

12:27
19 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

288

обычно это называют сжигание Эго,при этом наблюдается так же субферильная температура.

12:55
19 Январь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

289

Kukulkan, а вы как считаете - путь огня и путь воды это два различных способа трансформации ? Или же это просто две стадии, обе из которых необходимы. А их последовательность зависит от каждого конкретного человека - кто к чему предрасположен - с той все и начинается ?

Просто алхимики это разделяют именно на два пути - сухой и влажный. И пишут, что могут пройти по любому из них - если сумели его узнать. Из этого выходит, что каждый путь самодостаточный. Но я думаю, что это может быть их очередной загадкой - когда целое разделяют надвое, а о том что это нужно синтезировать не говорят - самому нужно понять. Если это так, то и путь огня и путь воды - это лишь описания частей процесса. И в таком случае - что за третья стадия - медные трубы ? Также интересно - зависит ли от конституции человека (какие стихии в нем преобладают) с чего начнется его трансформация - со стадии воды или стадии огня ?

Есть кстати в природе такое интересное явление - как получение огня из льда:

13:03
19 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

290

Или же это просто две стадии, обе из которых необходимы. А их последовательность зависит от каждого конкретного человека - кто к чему предрасположен - с той все и начинается ?

Необходимы обе (и это не окончательные стадии, просто после проработки любой из них человек начинает немного очухиваться от сна, понимая уже немного что такое происходит). Проработка может идти с любого конца. Женщины обычно качают воду (сексуальное, низ), обретают способность выхода из тела, ночную осознанность (интуиция, образное мышление, доступ к подсознанию, сфера, поле), прокачивают зрительные бугры и обретают экран видящего (фактически зрительные бугры при отключении глаз, куда проецируется картинка из своего подсознания, которое знает обо всем). Это женская часть, легко доступная женщинам, после которой они считают, что достигли предела и останавливаются в развитии, даже не узнав что такое ян.

Мужская часть - это дневная осознанность (структурность, векторность, ось, рацио, яснознание). Качается мужская часть как раз алхимией (ее изобрели мужчины во всех традициях собственно, но доступна и женщинам с приложением усилий), частью которой является индусская йога, египетские знания, даосская внутренняя алхимия и даже новый завет (да, там тоже про огонь и воду есть). Мужчины тоже обычно прокачивают янскую часть, соединяют огонь души с верхней точкой, получают полный доступ к высшей части и базе данных и думают всё - просветлились, а низ при этом закрыт и с водой работать не умеют вообще, кроме как сексом заняться (не тантрическим, который как раз следующая ступень после освоения алхимии - работа с женскими энергиями, для чего требуется уже определенный уровень чистоты и безупречности. А самым обычным сексом). И даже не знают, что может быть иначе.

А Любовь энергий, она же обретение бессмертия (соединение текущего неба с прежним небом и последующим) - это циркуляция мужского и женского в микрокосмической орбите и не только в ней. Это открытие как мужского верха, так и женского низа. И если ложную гордость отбросить “я самый духовный и развитый человек, достиг предела”, а вместо этого пытаться впитывать знание от каждого человека (истину говорит каждый) - то можно в итоге попытаться понять не только свою энергию, но и полярную. Выплавить эту самую любовь энергий и сферу света своего сверхсознания (сплав рацио и иррацио, логики и интуиции, сознания и подсознания, мужского и женского) и обрести бессмертие, которого есть три вида.

13:17
19 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

291

а вы как считаете - путь огня и путь воды это два различных способа трансформации ?

Огонь - солнце души. Вода - луна духа (дух в данном случае - это дух инь снизу, сексуальность. В отличие от духа ян сверху, высшего я, получение, точнее очистка которого в теле является конечной целью алхимической работы, великого делания). В каждом человеке есть и то, и другое, просто в силу половой физиологии женщинам проще работать с водой, мужчина с огнем.

А нужно-то их подружить, влюбить и соединить, организовав им внутренний секс, чтобы произошло зачатие Сына (очищенного янского духа).  А до этого нужно вырастить Дерево (внутреннюю структуру энергий, которая имеет конкретную форму). А после непорочного зачатия, беременности и родов - вернуться в Дом. Собственно последние два предложения - ключ к ряду притч Нового Завета.

16:07
19 Январь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

292

donbraun пишет:

да простят меня многоуважаемые за примитивное понимание, но оно всё же даёт некое представление.. и даже о том, кто рисует пикты

Очень часто в кругах на полях как составной частью пиктограммы выступает примерно вот такая окружность в окружности большего размера

- как бы концентрические круги..или центральное кольцо всегда нескошенной травы. Этих пикт множество. Вот тока некоторые из них. 

А теперь если представить, что существует некий источник, итз которого происходят такие категории как тепло, свет, электричество, жизнь, разум, чувства.. Этим источником будет у нас печь в доме - очаг огненный. Если бы не было этого очага люди бы позамерзали в стужу и не было бы жизни, пищи и т.д. Т..е очаг как символ источника. Вернее сама печь представляется как некая форма, в которую облекается данный источник - покрывало для огня. Но даже огонь внутри не есть сам источник - он только символ и первое как бы видимое проявление. Эта печь пусть назовётся кубом. 

Далее, если посмотреть на саму печь, то верхняя чугунная плита, прямоугольной формы. А в ней изготавливаются некие отверстия..не знаю как они называются. Но суть в том, что по мере открытия этих колец получается доступ к открытому пламени. Т.е. это октрытое пламя уже способно дать более интенсивный жар наружу, так сказать открытие шлюзов. На них готовят пищу - они позволяют приготовить пищу фактически на открытом огне.. Но что это за пища? Хлеб, конечно же..

Но не хлебом единым жив человек, но Словом, исходящим из уст Истины. А Истина есть Бог.



Очень кстати. Поделюсь вкратце из личного опыта. Как то мне удалось достаточно «качественно» и осознанно погулять и затем полетать в образе орла в осознанном сновидении. Выходы из ОСов всегда сопровождаются визуальными видениями, очень часто это что то вроде вращающейся «мандалы» в виде тоннеля, сквозь который ты летишь и затем пробуждаешься. По визуалу как раз очень напоминают вот такие пиктограммы, прямо один в один, только в цвете и объеме:
 


 (визуальные эффекты при выходе из одного из ОС - воспроизведено по памяти)

 
Такие врата-портал вы могли видеть в сказке «Трон-наследие», когда сын Флина выходил через него на фоне единения «Флина» и «Клу»:

Так вот, выход из одного из ОСов начался вот с этого символа:

В этот момент я летел, внизу был красивый летне-зимний пейзаж, и вдруг все замерло, а по центру видимого мной пейзажа проявилась точка, а затем круг вокруг этой точки. Круг и точка были черного цвета и как бы подсвечивались зеленоватым фоном,
 

дальше картинка резко исчезла, «выключилась» и я оказавшись в полной темноте сорвался вниз, началось падение - пробуждение. Во время падения в кромешной тьме я увидел вдалеке перед собой искорку белого света, которая потом увеличилась и стала мерцать перед глазами ослепительным ярким белым светом. Теперь она стала много ближе и мне удалось подробно её рассмотреть. Второй раз в жизни такой опыт представил мне возможность чётко сфокусировать «взгляд» на каком либо «объекте».   Постепенно то ли я приблизился к этой искре, то ли она ко мне и мне удалось достаточно детально её рассмотреть. Она представляла из себя белые нити замкнутые в кольцо и повторяющие себя несколько раз, но разные в диаметре. Вся эта конструкция мелькала перед глазами ослепительно ярким белым светом, постоянно меняя очертания внутреннего круга, но не меняя структуры повторяющих себя нитей, попросту маяча перед глазами и ослепляя меня. Вспышки белого света с язычками белого огня были в тех местах, где нити иногда соприкасались друг с другом. Выглядело это вот таким вот образом:

Из пиктограмм на полях на эту тему в памяти всплывают вот эти:

По мере пробуждения моего тела и выхода его из сонного паралича, вся эта ослепляющая меня «конструкция» постепенно таяла и окончательно растворилась в темноте через несколько секунд после открытия физических глаз, оставив на сетчатке на какое то время след от слепящих бликов белого огня.

На сегодняшний день могу  ещё раз сказать, что основная линия “расшифровки” пиктограмм выбрана нами в верном направлении (те кто в теме) и хочу дополнить, что некоторые пиктограммы как часть общей “конструкции”, связанной с развитием внутреннего древа, с указанием на ключевые энергетические центры (7 врат) сообщают, намекают нам визуально о некоем состоянии в котором мы могли бы наблюдать эти геометрические “фигуры-мандалы”, которые в свою очередь являются некими порталами-тоннелями или вратами за пределы физической реальности, доступной нашему физическому телу. Те же самые “тоннели-порталы” наблюдают и люди получившие опыт клинической смерти ибо переживают то же состояние, которое характерно при выходе в осознанное сновидение.
 
По крайней мере для меня пазл с этими пиктограммами сложился, все это и есть намеки и подсказки на тему т.н. «Квантового перехода» за пределы знакомой нам физической реальности с намеками на то чему нужно уделить особое внимание в подходящий для этого период , а именно:

Своему внутреннему миру
Своему энергетическому уровню, центрам от и до

Истоку и энергии которая пробуждает древо чакр


Балансировке энергетических каналов,

самим энергетическим каналам и органу ( центру) ответственному за открытие врат, т.е. в физическом воплощении шишковидная железа (привет любителям «сов»).

Измененным состояниям сознания или третьему состоянию между сном и бодрствованием (фактически клиническая “смерть”)


Визуальным эффектам связанным с этими фазовыми состояниями (портал-переход -квантовый переход).

Повторюсь все вместе есть подготовка к т.н. Квантовому переходу, помощь, подсказка и сам этот переход, заключающийся в эволюции нашего сознания через развитие внутреннего древа энергетических центров и открытие центра шишковидной железы, дабы открыть врата в мир новой, не физической реальности.

“Остерегайтесь) носителей ложных дарований (талантов, способностей) и их несдерживаемых обещаний. Много боли (болезней, несчастья), но это продлится еще некоторое время (до момента смерти физического тела). Верьте. Вне этого места [видимо Земли и солнечной системы - прим. перев.] хорошо. (за пределами физической реальности) Мы приводим в качестве противопоставления [вашему знанию и морали - прим. перев.] глубину [нашего знания и морали - прим. перев.]. Канал закрывается [видимо канал связи нашего мира с их миром - прим. перев.].”

Человек подготовивший себя к этому и открывший центр шишковидной железы получает возможность и опыт еще при жизни в физическом теле переступить за черту физической жизни, физической реальности туда, откуда еще никто не возвращался, через, в том числе, опыт осознанных сновидений или, если позволяет внутренний энергетический уровень, через прямое вхождение в это состояние через медитацию. Н. Тесла обладал способностью к спонтанному поначалу неконтролируемому вхождению в это состояние, которое помогало ему делать открытия.

Это и есть тот самый квантовый переход. Для человека, развившего в себе такие “способности” как таковой смерти не будет. Будет осознаваемый переход.

Главная загадка календаря майя вовсе не в том, о чем так широко трубят различные нибиро инопланетные ждуны. Фактически календарь майя это тот же самый символ точка в круге и является в свою очередь символом врат, открывающих портал в мир не материальный, врат через которые происходит тот самый “квантовый переход”, одновременно являясь символом шишковидной железы и чакр, которые к нему привязаны. Каким то образом сакральная символика пиктограмм на полях, в том числе и символ точка в круге работают и проявляются в мире не материальном.

Да Христос и Антихрист это символический собирательный образ. И если Христос обращает внимание человека на внутренний мир и на врата в Царствие внутри нас, то Антихрист концентрирует внимание человека на внешнем мире. Задача носителя обоих, найти путь, меж двух огней! 

«Если плоть произошла от духа, это чудо, но если же дух произошел от тела, это чудо из чудес.
Но я удивляюсь тому, как такое великое богатство сделало своим домом эту Бедность»

16:29
19 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

293

 Выходы из ОСов всегда сопровождаются визуальными видениями, очень часто это что то вроде вращающейся «мандалы» в виде тоннеля, сквозь который ты летишь и затем пробуждаешься. По визуалу как раз очень напоминают вот такие пиктограммы, прямо один в один, только в цвете и объеме:

(визуальные эффекты при выходе из одного из ОС - воспроизведено по памяти)

кстати описанное и есть одно из проявлений Глаза Гора. Один из дворцов Гора, так сказать, а их 9

17:03
19 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

294

Kukulkan, вы меня постоянно смешите. Спасибо! Я всей этой мутотенью ни когда не интересовалась, если честно. Лет в 20 читала книги на эти темы, потом родила детей и занималась их воспитанием. Но мысленно я всегда разговаривала с Богом. Спрашивала совета, размышляла почему так получилось, а не иначе. И никакими специальными упражнениями я не занималась когда у меня открылся “глаз”. Вы всю жизнь этому посвятили, обидно, наверное. Еще вам по секрету скажу, что Дух Божий только женщинам дается - увы вам от меня и ах!!! А мужчина получает этот дар только через помазание. Ну я это так вижу, а в книжках по-другому, у каждого свой путь…

Христос - это Любовь и Благо - Он спасает.

Антихрист - это Женщина (сегодня Богоявление  - Антихрист именно в этот день Христа помазала) - Она Истина. А Истина все губит. И полную истину можно давать только сильным духом людям, а всем остальным ни к чему. Лучше играть….


17:28
19 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

295

когда у меня открылся “глаз”.

все, что у вас открылось, дорогая - это эмоциональные водопады, которым не хватает янской энергии (читайте мужчины в любом смысле, хоть внутри, хоть снаружи, вам виднее). А также у вас открылась буйная фантазия - что является сном, пускай красивым, но сном. Ну и эгоизм, пустил корни уже довольно прилично. Фактически вы себя считаете мерилом духовности, это я на основании ваших слов подметил:

- дух Божий дается женщинам, а вы женщина. Значит в вас божий дух. Мужчинам не дано (звоночек о недолюбленности мужчинами или о нестандартной расположенности)

- око у вас открылось (как вы сказали это когда вы хихикать начали), значит духовная вы, еще и зрячая. А хихиканье признак открытого ока. О как.

- слезы из вас текут, когда смотрите фильм или передачу - это признак Божественной Любви с ваших слов. Из других-то не текут, куда им. Да и хихикать не умеют…

- женским аналогом Христа себя считаете - а что, правильно, ложная скромность людей не красит. Скромность не нужна, нужно сделать рекламный щит побольше, что вы Христос в юбке, чтобы все знали.

В общем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы приятно было. Сублимация облегчает развитие, которое в любом случае идет, независимо что человек о себе мнит. А когда человек более менее разовьется - из мыслей о себе у него останется “все, что я знаю - это то, что ничего не знаю” и “я, убогий Серафим…”. Ну или вообще “я” пропадет, полностью.


сегодня Богоявление  - Антихрист именно в этот день Христа помазала

Христа Иоанн-Креститель крестил (он же Иван Купала). Он мужчиной был.

19:07
19 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

296

ОСНОВЫ МИРОЗДАНИЯ.

семь принципов герметизма:

  1. Принцип ментализма, согласно которому вселенная есть мысленный образ Единого;
  2. Принцип соответствия или аналогии, согласно которому утверждается аналогия между миром высшим и низшим, между макрокосмом и микрокосмом: «То, что находится внизу, аналогично тому, что находится наверху»;
  3. Принцип вибрации, согласно которому всё проявленное и что ни существует (материя или энергия): всё является лишь различными вибрациями (видоизменениями) Единого Первоначала;
  4. Принцип полярности провозглашает, что всё имеет свою противоположность; в сущности, противоположности есть лишь грани чего-то одного, «две стороны одной медали», которые всегда могут быть примирены одним парадоксом;
  5. Принцип ритма, утверждающий что всё находится в непрестанном двустороннем движении: поднимается вверх и опускается вниз, переходит из одной своей противоположности в другую;
  6. Принцип Причины и Следствия, согласно которому всё имеет свою причину и своё следствие, «случай есть не что иное, как имя закона, который не распознан»;
  7. Принцип пола, согласно которому все вещи имеют в себе два начала («пола»), и всякое творчество есть результат взаимодействия этих двух начал.

Трёхчастная мудрость

Одно из объяснений того, как Гермес получил имя «Трисмегист», т. е. «Трижды величайший», даётся в самой Изумрудной Скрижали, согласно которой это имя он получил за своё знание трёх частей вселенской философии.

Астрология или Операция Луны. Гермес заявлял, что эту часть науки о вселенной открыл Заратустра. Герметической мыслью принимается, что движение планет оказывает влияние на Землю посредством символических (архетипических) законов, лежащих по ту сторону физической реальности. Астрологическая мудрость состоит в том, чтобы знать о влияниях планет на Землю и человека, уметь распознавать неблагоприятные и благоприятные моменты времени и места, и посредством этого знания управлять судьбой, избегая опасных ситуаций или используя астрологические влияния во благо.

Алхимия или Операция Солнца, посвящена тайне трансмутации «свинца» в «золото». Это исследование спиритуальной составляющей природы (натуры), жизни материи и её существования через призму мистерий рождения, смерти и воскресения. Различные стадии химического превращения, такие как дистилляция и брожение представляют в алхимии различные аспекты этих мистерий, и посредством которых возможно привести тело природы к совершенству. Достижение этого совершенства и есть Magnum Opus (лат.), т. е. Большое Делание в алхимии. Следует заметить, что в отличие от профанной алхимии, истинная алхимия никогда не впадала в заблуждение по поводу природы своего свинца и золота. Эти металлы в алхимии суть аллегории, означающие разные степени просветлённости человеческой души (т. е. его натуры, природы).

Теургия или Операция звёзд. Существуют два различных типа магии, противоположных друг другу: гоетия — чёрная магия, черпающая силу из союза со злыми демонами, и теургия — божественная магия, черпающая силу из союза с божественными существами (ангелы, архангелы, серафимы и т. п.). Слово теургия переводится как «Наука или искусство Божественного Делания» и является практическим аспектом алхимического искусства. Кроме того, алхимия видится как ключ к теургии, ведущей к собеседованию с высшим началом человека (гением), именуемым также ангелом-хранителем, или, иными словами, ведущей человека к достижению божественного (космического) сознания.

20:45
19 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

297

solarstone2012 пишет:


Дааааа!А ещё мне советовали проще быть. 

0:35
20 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

298

Где начало - там конец! С чего наша сказка началась? Создал Бог по своему образу и подобию - человека - мужчину и женщину. Бог - это мужчина и женщина. А обнаглевшие мужчины узурпировали Истину и объявили, что Бог - это только мужчина. Дьявол - в переводе с греческого обозначает обманщик. Так кто же в нашем мире Дьявол? Мужчина, решивший, что Бог только он и втаптывающий женщину в грязь, объясняя это тем, что так в книжках написано.

Сказка началась с того, что мужчина и женщина поспорили о том кто сверху. Разошлись они в разные стороны. Уснувший мужчина нашел себе другую женщину, послушную….

Ум и Душа. Он и Она. Ум опять убивает душу, рассказывая, что если что-то нельзя пощупать, значит этого чего-то не существует. Это просто глюк, моразм, фантазии и бред. Ваш выбор. Кундалиньте дальше. Это не лечится, машину чувствовать нельзя научить. Дух Божий тоже нельзя пощупать и увидеть - это невидимое…..

Камень нельзя получить заклинаниями, смешиванием различных материалов, физическими упражнениями.

И в русской былине о Василии Буслаеве повествуется о трагической гибели новгородского богатыря. Повстречавшись с Камнем, он не внял надписи на нём, поступил ей наперекор, за что Камень покарал его. Василий не смог перепрыгнуть через Камень и разбился о него.

О свойствах Камня указано также, что он «сам приходит, взять Его нельзя», «Не тянись, Лун, к Камню. Он сам придет, если дождешься».

Рекомендовано к прочтению

0:36
20 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

299

Опыт стоуна - это как раз овладение водой, как элементом. Не брызгание ей во все стороны эмоцией слез и прочим дущещипанием - а более продвинутый этап. В отличие от множественных фантазий про эзотерику, стоун описал то, что есть реально. И можно только порадоваться за уровень развитости его луны, ночной осознанности (более развитой, чем моей например), осталось только солнце так же развить.

Кстати, вот эти белые точки, они называются фосфены. При удержании этой точки наяву - появятся спирали и прочие “порталы”, через которые собственно и происходит выход в иные реальности. Для проработки этого наяву есть нехитрый способ: ложимся, расслабляемся, открываем глаза, смотрим в середину пространства до потолка, не напрягаем глаза. И НЕ МОРГАЕМ. Морганию способствует любая мысль в голове. Только моргнули - все, конец практики, начинай сначала. При тренировках будет резь в глазах, боль - она преодолеваемая. Через некоторое время по комнате начнут летать фосфены (белые точки, разные фигуры, спирали). Еще через некоторое время пространство станет радужным. А потом провал, “переход”, после выхода из которого вспомнишь те миры, где был. А может и еще чего вспомнишь, без пряников вернуться не получится. Единственная и основная суть практики - НЕ МОРГАТЬ и расслабить глазное яблоко.

Ум опять убивает душу,

философия про ум и душу - это даже не первый класс, а подготовительная группа. Это та же религия, только в нью-эйдж формате, называется “разделяй и властвуй” и к тысячелетней герметической алхимии отношения не имеет. Откуда у вас столько нелюбви к мужчинам? Вам бы работать с этим психоблоком, а не феминистские лозунги продвигать (в алхимическом символизме сознание, ум, мозг - это ян, Господин, он же огонь сознания. А вода - подсознание, инь, Госпожа. Без Господина Госпожа крепко крепко спит и видит сны в виде мультиков-образов и то в лучшем случае. А Господин без Госпожи приходит в ярость, не с кем огнем поделиться и воз-дух преумножить).

1:13
20 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

300

solarstone2012 пишет:

Да Христос и Антихрист это символический собирательный образ. И если Христос обращает внимание человека на внутренний мир и на врата в Царствие внутри нас, то Антихрист концентрирует внимание человека на внешнем мире. Задача носителя обоих, найти путь, меж двух огней! 


По мне так все наоборот…

Христос - это Солнце. Солнце дает Ум. И как раз-таки Ум вопринимает только то, что можно потрогать, увидеть, понюхать.

Антихрист - это Луна. Она дает Душу. У Луны две стороны - одну видят земляне, другую нет. Так называемое внешнее и внутреннее. И именно Луна, Антихрист дает знания об этом внутреннем. А Христос только путь к воскресению указывает. Что такое Христос по сути? Крест. Как крестом пользоваться - только этому и можно научиться от Христа, детский сад “Василек”, так сказать.