Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:47
11 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

241

Андреевский крест.Крест,на котором распяли Апостола Андрея.


13:08
11 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

242

Косой Андреевский крест, на котором распяли Святого Андрея

Возможно, евангельское имя ПЕРВОЗВАННЫЙ первоначально означало следующее. Ведь Христос был ПЕРВЫМ, кого ПРИЗВАЛ Бог, для свершения Божественной Миссии. Но потом, когда поздние летописцы «размножили» Иисуса на несколько персонажей, каждый из них приобрёл собственную письменную биографию, слегка отличную от оригинала и частично искажённую. Андрея-Христа назвали (на бумаге!) апостолом Христа. И его прозвище – ПЕРВЫЙ ЗВАН Богом – стали трактовать в том уклончивом смысле, что его, дескать, ПЕРВОГО позвал с собой Христос.

Становится понятным и сообщение, что святой Андрей был РАСПЯТ по приказанию проконсула (Эгея или Эгеата). Ведь Иисус Христос действительно был РАСПЯТ по приказанию прокуратора (Пилата). Святой Ипполит, епископ Портуенский, писал, якобы около 222 года, что «Андрей, после того как проповедовал скифам и фракийцам, потерпел крестную смерть в Патрасе Ахейском, будучи распят на древе масличном, где и погребён». Цит. по [89], т. 1, с. 92. Поскольку, согласно нашим результатам, Иисус Христос был распят в Царь-Граде, следовательно, здесь под «Патрасом Ахейским» имелся в виду Царь-Град. Стоит отметить, что Андрей – один из немногих апостолов Христа, со смертью которого устойчиво связывается КРЕСТ для распятия. Это обстоятельство объединяет поздние литературные свидетельства об Андрее и об Иисусе. По-видимому, чтобы слегка затуманить столь откровенное соответствие, поздние редакторы решили слегка изменить «крест Андрея» и начали описывать косым, будто бы непохожим на крест Иисуса Христа, см. рис. 4.3 и рис. 4.4. С тех пор такой косой крест стали именовать АНДРЕЕВСКИМ, а художники принялись послушно рисовать косой крест «для Андрея».

Рис. 4.3. «Мученичество Святого Андрея». Карло Дольчи. XVII век. Взято из [38], с. 410, илл. 544.

Рис. 4.4. «Апостол Андрей». Франциско Риси (1614 – 1685). (Прадо). Взято из [111], с. 123. Слева показано распятие апостола Андрея на косом кресте.


Стоит также отметить, что одна из старинных форм христианского креста выглядит как латинская буква Y и называется вилообразным крестом, см. [РАР] и ХРОН4, гл. 6. Вплоть до XIX века в некоторых церквах, например, Германии, распятие Христа изображалось именно на таком вилообразном кресте, см. [РЕК] и ХРОН7, гл. 18. Но ведь такая форма креста чрезвычайно похожа на косой крест Андрея. Так что, скорее всего, косой андреевский крест X является просто одной из старых форм христианского вилообразного креста Y. Кроме того, сохранились старинные изображения, где воскресший Христос показан стоящим на КОСОМ кресте, см., например, рис. 4.5 и рис. 4.6. Иногда считают, что такой крест был образован сломанными дверьми ада, куда спустился Христос.

Рис. 4.5. Воскресение Христа и сошествие во ад. Старинная русская икона из Воскресенского собора Кремля г. Коломны. Якобы конец XIV века. Христос показан стоящим на кресте, который воспринимается как косой крест. Иногда считают, что здесь в виде косого креста представлены сломанные врата ада. Взято из [63], «Христологический ряд», икона 113.

   

В то же время некоторые средневековые художники изображали Андрея Первозванного рядом с обычным крестом, см., например, рис. 4.7, рис. 4.8. Здесь показан высокий крест с короткой перекладиной наверху, то есть точно такой крест, на котором обычно изображался распятый Христос. По-видимому, ещё в XVI веке сохранялась традиция, фактически отождествлявшая Андрея Первозванного с Христом.

13:58
11 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

243

латинская буква Y -  обозначает два пути. Одна половина окрашена жирно - широкий путь, а другая, тоненькая - узкий путь. А троица пишется буквами YHE.

14:07
11 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

244

Андрей - основатель Киева.Андреевский Спуск.

15:40
11 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

245

пишет: 

…трикветр или колечко, посаженное на кол…

что мы и видим внутри ствола древа в форме годовых колец. Получается, что эти колечки из пиктограмм сама суть древа жизни или мирового древа, его внутреннее основание и движущая сила к росту и развитию

 

 

17:02
11 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

246

antihrist пишет:

латинская буква Y -  обозначает два пути. Одна половина окрашена жирно - широкий путь, а другая, тоненькая - узкий путь. А троица пишется буквами YHE.


 На этом круге “жирных” путей нет. Хотя есть много кругов с вариациями на эту тему.

 Kamun Gobek |

   Malaysia  
   2000 May 14

Путь
Ну-ка предположите вот прямо сейчас и не задумываясь, что вам в жизни приходится делать чаще всего. Не на физиологическом уровне, а вообще, так что слово “дышать” не предлагайте. Ну и что у вас получилось? Какое слово? А я скажу вам, что чаще всего в жизни вам приходиться выбирать. Осознанно, неосознанно, на скорую руку, посовещавшись или упрямо стоя на своём, ни смотря ни на что, вы всё время делаете выбор. Иногда выбираете просто какую туалетную бумагу себе купить, а иногда - Путь. Про туалетную бумагу вам расскажут маркетологи, а я сейчас расскажу про Путь.   
Далее здесь    http://universe-tss.su/main/chel/31590-put.html

10:55
14 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

247

«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).

В мистериях эта буква так рисуется  - широкая левая линия легкий путь  в Тартар, правая узкая линия символизирует жизнь. Этот символ называют еще “Золотой ветвью”.


13:06
15 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

248

14:25
15 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

249

antihrist пишет:

латинская буква Y -  обозначает два пути. Одна половина окрашена жирно - широкий путь, а другая, тоненькая - узкий путь. 


                                                                                                                                                Если память мне не изменяет,то Платон описывал ситуёвину с богами разделившими людей на половинки. Изначально,типа,люди имели по четыре руки и ноги. Это разумеется символический шифр. Люди просто не имели жёсткой формы и могли трансформироватся по желанию(в М или Ж),что и было пресечено. Разделены в себе,одна половина доминирует,другая угнетается,поэтому чёрточки разной толщины. Боги же изображаются с четырьмя  руками по прежнему,потому как не имеют жёсткой фиксации точки сборки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 P.S  ..ну,и рулит всем                                                                                                                                                                                                                                                          

                                                                  ))))                                         

1:17
16 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

250

Malikorn пишет:


                                                                                                                                                М или Ж                                    


М и Ж, это надписи на кабинках туалета, два пути по другому именуются. Но, раз уж вы установили, что антихрист из меня никакой, не буду больше влазить в ваши беседы.

10:01
16 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

251

antihrist пишет:


М и Ж, это надписи на кабинках туалета, два пути по другому именуются. Но, раз уж вы установили, что антихрист из меня никакой, не буду больше влазить в ваши беседы.


Для особо одаренных,поясняю. Символика вилообразного креста говорит,в том числе, о разделении человека в себе самом. Человеческая форма закрепляется жёстко в одном положении. Та часть,что проявлена доминирует,что и подразумевается более жирной линией. Широкий путь,это то что проходит перед глазами человека,красивая картинка,перспективы,няшки и заманухи. Узкий путь или кремниевая тропа,или тропа трояна,или тропа мёртвых, или Калинов мост,относится к другой “картинке”))).                                                                                                                             P.S.  Фильм 2006г. ” Девушка из воды”. Показывают культуриста который качает только одну половину тела..прокачана только жирная чёрточка)).                                          

14:09
16 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

252

Модную гендерную науку пропагандируете - мол, человек может сам выбирать себе пол? Не думаю, что это  от Бога! У каждого при рождении уже четкие признаки явлены и в этом выбора нет. А вот когда в Европе учат детей обратному - это четкая картинка как на этой планете морочат голову людям….

Человек постоянно делает выбор. Как мы его осуществляем? По расчету или по душе, умом или чувствами. Это и есть два пути - путь головы и путь сердца. Ну, а те, кто занимается только прокачиванием своего тела, мужчины мышцы качают, женщины себе отдельные части тела увеличивают - это уже вообще третий путь , создают красивую картинку, а внутри - пустота…

14:46
16 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

253

antihrist пишет:

Модную гендерную науку пропагандируете - мол, человек может сам выбирать себе пол? 


Рекомендовано к прочтению

15:24
16 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

254

В.Пелевин. Проблемы верволка в средней полосе.                                                                                    ..   Смеясь, волки расходились по поляне и ложились в высокую густую траву. Вожак по-прежнему стоял напротив Саши.

– Скажу тебе еще вот что, – проговорил он, – ты должен помнить, что только оборотни – это реальные люди. Если ты посмотришь на свою тень, ты увидишь, что она человеческая. А если ты своими волчьими глазами посмотришь на тени людей, ты увидишь, что это тени свиней, петухов и жаб…

– Еще бывают пауки, мухи и летучие мыши, – сказал остановившийся рядом Иван Сергеевич.

– Верно. А еще – обезьяны, кролики и козлы. А еще…

– Ну что ты пугаешь мальчика, – перебил Иван Сергеевич, – ведь все придумываешь на ходу. Саша, не слушай.

Оба старых волка захохотали, глядя друг на друга, и Иван Сергеевич побежал дальше.

– Даже если я и придумываю все это на ходу, – заметил вожак, – это тем не менее правда.(с).                                                                                                                                                                                 P.S…  наверное люди не понимают друг друга потому, что их тени не совпадают:))

15:29
16 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

255

Malikorn пишет:

                                            


Это образ древа, в принципе того же, на котором висит повешенный на поминальных камнях готланда..

У этого древа ствол двоичный, а корень троичный.. 

 

И нужно помнить, что корень вверху. Древо растёт сверху вниз от центра к переферии..

Например, если посомтрим на башню «Бурдж-Хали́фа» («араб. برج خليفة » — «Башня Халифа»), то увидим, что основание этой башни выполнено в виде трикветра. Эта башня и есть древо, или обелиск или кол.. Это образ мира, короче.

 

Халиф -  официальный титул руководителя ХалифатаХалиф являлся представителем пророка Мухаммада, духовным лидером всех мусульман, хранителем и исполнителем Божественных законов на земле.

Насколько названные халифы исполняют и знают божественные законы мне неизвестно. Это просто идея - внутренний смысл, т.е. символ.

Вот на этой пикте откровенно нанесли трикветри вокруг дерева, чтобы показать, что корень троичен.

 

Корень  - это то, от чего всё древо происходит. Но кроме него есть ещё и семя. Но это семя, из которого разворачивает корень, по сути есть неведомая неопзнаваемая фигня непроявленная, которая содержит в себе уже полную форму древа мира, которое развернётся в процессе творения. Поэтому есть такое мнение, что всё, что будет проявлено - уже существует… Т.е. Абсолют ничего нового не творит, в нём уже всё есть, что только можно и не можно представить. 

Если же перенести это понимание на человека, то наш троичный корень не под ногами, как это может показаться, а вверху - в голове как бы..

Если же обратиться к рогатке, то в кинофильме “Бессмертные. Война богов.” показана эта рогатка как объединяющая 2 мандорлы. И это понятно, ибо например, древо рода создаётся мужчиной и женщиной, т.е. 2мя яйцами как бэ..  Хотя и сама Мандорла образуется 2мя кругами..