Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:19
2 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

196

везде будет,такие периоды называются апокалипсисами.Процесс этот незаметно протекает,пока не начинают изливаться семь чаш гнева.

13:14
3 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

197

да простят меня многоуважаемые за примитивное понимание, но оно всё же даёт некое представление.. и даже о том, кто рисует пикты

Очень часто в кругах на полях как составной частью пиктограммы выступает примерно вот такая окружность в окружности большего размера

- как бы концентрические круги..или центральное кольцо всегда нескошенной травы. Этих пикт множество. Вот тока некоторые из них. 

А теперь если представить, что существует некий источник, итз которого происходят такие категории как тепло, свет, электричество, жизнь, разум, чувства.. Этим источником будет у нас печь в доме - очаг огненный. Если бы не было этого очага люди бы позамерзали в стужу и не было бы жизни, пищи и т.д. Т..е очаг как символ источника. Вернее сама печь представляется как некая форма, в которую облекается данный источник - покрывало для огня. Но даже огонь внутри не есть сам источник - он только символ и первое как бы видимое проявление. Эта печь пусть назовётся кубом. 

Далее, если посмотреть на саму печь, то верхняя чугунная плита, прямоугольной формы. А в ней изготавливаются некие отверстия..не знаю как они называются. Но суть в том, что по мере открытия этих колец получается доступ к открытому пламени. Т.е. это октрытое пламя уже способно дать более интенсивный жар наружу, так сказать открытие шлюзов. На них готовят пищу - они позволяют приготовить пищу фактически на открытом огне.. Но что это за пища? Хлеб, конечно же..

Но не хлебом единым жив человек, но Словом, исходящим из уст Истины. А Истина есть Бог.


14:16
3 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

198

….вы хотели сказать похоже на Конфорку?

Это значит что Малое в Большом

Можно взять аналог кровеносной системы

15:00
3 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

199

midx я просто провёл аналогию. И да,  в современных электроплитах тот же принцип,  но в обычной печи огненной он более нагляден. 

И и ххотел сказать не о малом в большом, а о том что пора бы поддать газку или дать жару от источника.. Во что это выльется уже другой вопрос.

16:28
3 Январь 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

200

могу прикинуть что следующим президентом может стать женщина,а потом столица вернется в Святой город

16:59
3 Январь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

201

donbraun, лично моё понимание на данный момент, что значения этих символов это врата. Врата за пределы мира дуальности, мира пяти огранов чувств, мира “нижнего”, “земного”, мира микрокосмического в мир божественый, надмерный, макрокосмический. И эти врата находятся в нас самих.

17:35
3 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

202

Картина называется огонь изнутри. Так понимаю автор  хотел передать образ инфракрасного зрения

Там где иний и чёрный уже совсем холодно. Жар он внутри до белого каления


пс.

13th ещё ведь и важно понять почему это именно так изображается - колечко..

20:16
3 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

203

Есть и у меня картинки. Тема: новогодняя -застольная. А по картинкам есть и круги на полях.

На первый взгляд летучая мышь- реклама рома. Но не будем спешить.

В 1862 году кубинский виноторговец Факундо Бакарди приобрел винокурню в Сантьяго-де-Куба и начал производить на ней белый ром по собственной технологии. Дон Факундо Бакарди осознал, что необходимо создать такой торговый знак, который стал бы легко узнаваемым. Таким знаком стала знаменитая летучая мышь. По легенде, жена Дона Факундо, Донъя Амалия Лусия Виктория Моро предложила использовать летучую мышь в качестве торгового знака нового рома. Посетив первый спиртоводочный завод Бакарди, она заметила колонию летучих мышей, висевших на стропилах. Донья Амалия придавала летучим мышам большое значение. Как знаток, искусства, она знала, что истребленные коренные жители Кубы, таины, считали летучую мышь носителем всех культурных ценностей. Из местных преданий она знала о популярности летучих мышей, которые, как считалось, приносят здоровье, удачу и семейное благополучие. Из-за высокого уровня неграмотности в девятнадцатом столетии продукт должен был иметь запоминающийся графический символ — торговую марку, по которой его можно было идентифицировать и продать. Кубу быстро облетела весть о новом роме Дона Факундо, смягченном с помощью древесного угля, хорошо выдержанном, насыщенном, темном роме и таинственном новом светлом роме, мягком, цивилизованном, удивительно хорошо пьющемся. Помогло предание о летучей мыши. Слава о летучей мыши Дона Факундо и мягких новых сортах рома быстро распространилась по всему свету. Летучие мыши, как свидетельствовали местные хранители преданий, приносят удачу и придают его ромам магическую силу. Сегодня символ летучей мыши Бакарди с энтузиазмом принимают в более чем 170 странах мира, где продается и потребляется ром Bacardi. Дo сих пор никто не подвергает сомнению выбор Доньей Амалией и Доном Факундо образа летучей мыши в качестве торгового знака своего рома.

И их выбор оказался удачным во всех отношениях В течение более чем столетия он поднимает славу компании на все новые высоты.

Вот только мышка со временем стала уж больно странная. Если поработать фломастером, то вроде и не мышь уже. А еще можно нарисовать четкий равнобедренный треугольник, если соединить концы крыльев и нос мышки.

Примерно такой треугольник. И уже не совсем понятно, что же рекламирует сия “мышь”

А вот такой кружок по мотивам “летучей мышки” нарисовали в 2005 в США.

Ричленд | Вашингтон
   Соединенные Штаты  
   16 мая 2005

А как стал популярен этот символ сейчас!

https://yandex.ru/images/search?text=эмблемы%20с%20летучей%20мышью&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz

«Символ военной разведки России придумал журналист из Екатеринбурга. Он утверждает, что во время службы в спецназе Северного флота в 1987 году он нарисовал эмблему для своей группы – вписанную в глобус летучую мышь. Ею были «протрафаречены» комбинезоны всех бойцов и командиров группы. Впервые эмблему североморцы публично «засветили» летом 1988 года на первенстве частей спецназа в Печорах (ныне – эстонских Петсери). Группа участвовала тогда в чемпионате спецназа впервые, но выступила успешно, и эмблема на груди «морских котиков» разведывательной элите СССР запомнилась. Через несколько лет командир части Геннадий Иванович Захаров, уже в чине контр-адмирала, с «ядром» своих боевых пловцов перешел на службу в охрану президента Ельцина. А летучая мышь, придуманная тогда для внутреннего обращения, зажила своей жизнью», — рассказало издание.

Примечательно, что даже после замены «Летучей мыши» на «Красную гвоздику», не только спецназовцы и «грушники» не перестали считать своим символом именно «мышек», но и на полу в штаб-квартире Главного разведывательного управления сохранилась «Летучая мышь», соседствующая с «Гвоздикой», прикрепленной к стене холла.

Ну кто же не знает супер героя Бэтмена. Обратите внимание на его уши. Мне они тоже кое-что напомнили, но об этом чуть позже.

Хотя изначально образ был более зловещий и далее Бэтмен возник под именем Темный рыцарь. Ну видимо не солидно как то уже звучит человек-летучая мышь.  Бэтмен не обладает сверхспособностями, а использует свой интеллект, навыки боевых искусств, шпионажа, познания в науке и технике, а также несгибаемую волю, способность внушать страх и запугивать своих врагов.

Продолжение следует


22:39
3 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

204

Немного продолжу

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

Ну согласитесь, что и акула на доске в тему, хотя на карте слева нет Бермудского треугольника и Карибского моря. Но если мысленно продолжить карту, то большая снежинка с магендавидом в центре как раз указывает на этот район.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карибское_море Карта региона Карибского моря из справочника ЦРУ

Ну и как тут не вспомнить знаменитый сериал: Пираты Карибского моря.И какие пираты без рома?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джек_Воробей
Кстати, интересная статья: 

«Пираты Карибского моря» и кипрская проблема 
http://alexbogd.livejournal.com/365640.html

Внимательные зрители фильма задают иногда такие вопросы: Зачем и Почему у Джека Воробья шрам в виде крестика возле глаза?

Другие внимательные зрители отвечают: На зарубежных форумах все спрашивают про него, но есть лишь упоминание о том, что такие крестики у него на шляпе были в предыдущих частях.

В свою очередь могу добавить, что подобные крестики у Джека не только на лице и на шляпе.

Где-то я уже подобные крестики виделАх да! Подобный крестик есть на сигиле Люцифера! Да и не только крестик! Есть на сигиле и равнобедренный треугольник о котором я писал выше.

Считается, что в сигиле имеется какая-то тайна, шифр. Это могут быть имена или указания. Есть, например, такая версия

  •  «V» (victor от латинского – победа) – это символ Венеры, победа разума и духа над негативным аспектом бога тьмы и регресса.
  • Часть перевернутой пентаграммы означает «через тернии к звездам».
  • Треугольник означает женское начало, феминизированный аспект Люцифера, дающий жизнь всему живому ибо без света нет жизни.
  • Исходящие треугольники символизируют мужское начало.
  • Перекрест и ромб означают единство и озарение разума.

13:46
5 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

205
В Новый год камера у вулкана Попакатепетль в Мексике снова зафиксировала НЛОВ районе мексиканского вулкана Попакатепетль камеры, которые установлены в окрестностях исполина, вновь зафиксировали НЛО.
Накануне новогоднего праздника мерцающий неопознанный объект был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Как полагают уфологи, камеры зафиксировать пролет НЛО. Необходимо отметить, что это уже далеко не первый случай, когда в окрестностях этого вулкана НЛО попадает в объективы.
Мнения пользователей интернета разделились. Одни полагают, что это дефект съемки, однако есть и такие, что убежден, что на видео зафиксировано доказательство посещения нашей планеты инопланетянами. 
В настоящее время нет 100-процентных доказательств того, что Землю посещают представители другой цивилизации. Тем не менее, несмотря на это, уфологи по-прежнему настаивают на том, что на других планетах есть разумные существа.
Стоит напомнить, что неопознанные объекты у мексиканского вулкана Попакатепетль фиксировались установленными в этом районе камерами в январе, феврале, марте, ноябре и декабре 2015-го года.

13:13
6 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

206

В продолжение темы

1:28
7 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

207

Кто о чем, а дурак о жар-птицах…

Одна из скверных привычек Жар-птицы - оставлять на поле круги полегших злаков. Судя по русским сказкам, с давних пор крестьяне караулили злодейку. Однако от перепуганных сторожей, кроме невнятных описаний то ли ЖАР-птицы, то ли ШАР-птицы, ничего добиться не удавалось. «Огненно-красные и золотые перья, крылья — как языки пламени, а глаза сверкают, как алмазы…». Несмотря на ослепляющий свет, с давних пор было замечено, что “Жар-птица” не дает ни дыма, ни тепла.

Название Жар-птице дано по цвету оперения. Слово жар в обороте – старая форма прилагательного, употребляемого как определение. Оно образовано от жаркий «огненный, рудо-жёлтый» или «красно-жёлтый, оранжевый», то есть первоначально имело цветовое значение. В сказке окраска Жар-птицы золотая, и золотая клетка, и клюв, и перья. Символика здесь очевидна: Жар-птица – солнечная птица, небо – дом Солнца, золото – металл солнца.

В сказках Жар-птица выступает в роли похитительницы. Она питается золотыми яблоками молодильными, дающими вечную молодость, красоту и бессмертие, и по значению своему совершенно равными с живою водою. Возможно, поэтому считали, что её пение исцеляет людей.

И в сказке Ершова, и в народной сказке «Жар-птица и Василиса-царевна» герой подбирает перо Жар-птицы, таким образом, он нарушает запрет.

В чем же заключается запрет, который нарушил герой? Где живёт чудо-птица и почему не каждый может туда попасть?

В русской народной сказке птица живёт в саду за каменной стеной, которая является границей между «своим» и «чужим» миром. В сказке П. П. Ершова Жар-птица живет в тридесятом царстве в саду у Царь-девицы. Это царство — сказочно богатые земли, о которых мечтали в давние времена. Царь-девица живет в сказочном золотом дворце, этот мотив тоже взят из народного фольклора, точнее периода языческих поверий о дворце бога - Ярилы. Ершов уловил и воплотил в своей “волшебной сказке” самую суть народной культуры, которая связана с ранними языческими и с более поздними христианскими представлениями.

Жар-птица создается народным воображением из представлений о небесном огне-пламени, и сияние ее так же слепит глаза, как солнце или молния. Необычный огненный цвет указывает на её принадлежность к иному, нечеловеческому миру, поэтому нельзя было подбирать перо Жар-птицы. «Тот» мир – это именно «тот свет», мир мёртвых. Главный участник событий сказки потому герой, что ему удаётся вернуться оттуда, откуда никто не возвращается.

13:43
7 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

208

antihrist пишет:

Кто о чем, а дурак о жар-птицах…


При чем здесь жар-птица? Я писал про ром и летучих мышей.

Ладно оставим пока эту тему. Вот попалась статья в инете. Она правда не про перо жар-птицы, но не менее интересна.

http://svpressa.ru/society/article/29605/

“Странная смерть одного из руководителей ГРУ”

Правда за последнее время ГРУ прямо “преследует” череда странных смертейС чего бы это? А вот и статья на эту тему.

“Stratfor: Смерть начальника ГРУ спутала карты в войне российских спецслужб”

http://kavpolit.com/articles/stratfor_smert_nachal...

Рекомендовано к прочтению

15:38
7 Январь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

209

Тоже интересно. Может жар-птица, а может что-то более значимое.

Второе Солнце “поймали” выше Садбери, Онтарио, Канада
Вновь наблюдается второе солнце. На этот раз явление поймала на матрицу Линда из Садбери, Онтарио Канада 5 января 2016 года.
Линда отождествила объект как “массивный неопознанный летающий объект”, который неподвижно стоял  в небе. Она сказала, что “сначала я подумала, что это было облако, а когда присмотрелась, оказалось, что это было нечто другое.”

   Тем не менее, если мы сравним снимки Линды с аналогичными изображениями второго солнца, то, я считаю, этот объект является вторым солнцем, а не НЛО.Что вы думаете?


http://ufosightingshotspot.blogspot.sk/2016/01/sec...

16:06
7 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

210

Я как-то тоже видел два солнца, подумал мерещится. Сделал пять фото - нет и на них тоже четко видно два солнечных круга, второй, правда, меньше нашего.

Раньо Неро (черный паук) в  “Вечной Книге” написал,что на небе будет два солнца и две луны. Он считал,что в это время на Землю придет Антихрист .А в древнеиранском тексте “Авеста” говорится,что когда над землей воссияет свет двух солнц,придет Великий Спаситель…..

Кому-то гибель, кому-то спасение - что посеяли, то и пожнем ! «Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.» (Псалтирь 36:34)